Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3481
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если убрать клумбу и нарисовать двойную сплошную

 

убери клумбу
Ну так уберите клумбу и нарисуйте сплошную линию, потом и не пропускайте.

А пока клумба есть, ты, Собиг, должен пропустить того, кто поворачивает на Сйфуллина, а потом проезжать. Потому как не твое это дело, откуда там авто взялось - едет ли оно по Сейфуллина или свернуло с Акан Серы. Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить. 

 

в чем сила брат? 

сила в клумбе!!!

в принципе подобный перекресток... вот только "клумба" меньше размером...  вы то же будете пропускать автобус при неработающем светофоре, который поворачивает налево (вниз)? судя по вашим словам: Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить. 

Безымянный.jpg

 

принцип не поменялся, что на Сейфулина, что на Абая Фурманова. 


  • 0

#3482
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

мдее а народ все спорит))
1.Скажите мне плиз..можно ли покинуть кольцо с левого ряда не пересекая правый?)))

2.Поворот это изменение направления  в пространстве или  что то другое?)))


  • 0

#3483
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1.Скажите мне плиз..можно ли покинуть кольцо с левого ряда не пересекая правый?)))

могу я повернуть на перекрестке с левого ряда направо не пересекая правый ряд? 

2.Поворот это изменение направления  в пространстве или  что то другое?)))

про нарнию уже сказал. но могу и по другому. перед тем как заехать на кольцо, ты делаешь поворот. даже если кольцо треугольно-фиолетовой формы в крапинку.

для 

А какой включать? Левый или правый?
не знаю кто как, но я включаю один передний и один задний.хатя не, вру. еще сбоку моргают.
  • 0

#3484
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Почему кольцо считают несколькими Т-образными перекрестками, если в ПДД четко написано - что кольцо это один перекресток?  :hi:


  • 1

#3485
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а это и есть один перекресток. гагарина-абая тоже несколько поворотов, но перекресток один. ты лучше скажи - я еду по кольцу. нарезаю круги. знак "не более трех раз" забыли поставить, вот и кружусь. я делаю поворот?


  • 0

#3486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

знак "не более трех раз"

А эт чё знак такой?

я еду по кольцу. нарезаю круги. ... я делаю поворот?

Нет. Едете прямо по кольцу.


  • 0

#3487
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а это и есть один перекресток. гагарина-абая тоже несколько поворотов, но перекресток один. ты лучше скажи - я еду по кольцу. нарезаю круги. знак "не более трех раз" забыли поставить, вот и кружусь. я делаю поворот?

Кручение рулем не всегда маневрирование. ;)


  • 0

#3488
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кручение рулем не всегда маневрирование.
равно как и маневрирование - не всегда кручение рулем.

А эт чё знак такой?
эт байка от задорнова про кольцо в эстонии. 
  • 0

#3489
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нет. Едете прямо по кольцу.
гут. а если мне надоело круги нарезать и я выезжаю с кольца то я еду прямо или делаю поворот?
  • 0

#3490
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет. Едете прямо по кольцу.

гут. а если мне надоело круги нарезать и я выезжаю с кольца то я еду прямо или делаю поворот?
так как по кольцу до этого вы ездили прямо, то слкдовательно совершаете поврот направо. следовательно должны занять крайнеправое положение
  • 0

#3491
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так как по кольцу до этого вы ездили прямо, то слкдовательно совершаете поврот направо. следовательно должны занять крайнеправое положение
а если кольцо имеет форму круглого треугольника? ну, например, с комунны въехал на кольцо на второй алмате, и поехал по кольцу прямо на улицу Тузова в восточном направлении. там даж рулем крутить не нада. просто прямо )))) 
  • 0

#3492
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

шо, опять?!!!!  :rotate:


  • 0

#3493
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чо там про перекресток на Мехпоселке-то?)


  • 0

#3494
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Нет. Едете прямо по кольцу.
гут. а если мне надоело круги нарезать и я выезжаю с кольца то я еду прямо или делаю поворот?

 

Нарезали круги где? На перекрёстке (где организовано... и далее по тексту). Выезжаете с кольца = покидаете перекрёсток.


  • 0

#3495
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

следовательно должны занять крайнеправое положение

 

Он же УЖЕ был на перекрёстке. А "занять крайнее", то бишь 8.6. только для поворота, но никак не для выезда с перекрёстка. Для выезда только "не оказаться на встречке"


  • 3

#3496
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а чо там не понятна? там не кольцо, но и не просто перекресток. там есть некий элемент, описанный в п. 1.1. он вносит дополнительные корективы в перекресток. поэтому те, кто едет с ленсмены должны выполнить требования треугольного знака.  лучше скажи - где в пдд написано, что на перекрестке нет стороны дороги предназначенной для встречного движения. ну или, если кратко - нет встречки  :D


  • 0

#3497
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

только для поворота
ээээ 

но никак не для выезда с перекрёстка
я правильно понял: только для поворота, но не для поворота? :D
  • 0

#3498
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

шо, опять?!!!! 
да скучно стало, дай потрещать )))) 
  • 1

#3499
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а чо там не понятна? там не кольцо, но и не просто перекресток. там есть некий элемент, описанный в п. 1.1. он вносит дополнительные корективы в перекресток. поэтому те, кто едет с ленсмены должны выполнить требования треугольного знака.  лучше скажи - где в пдд написано, что на перекрестке нет стороны дороги предназначенной для встречного движения. ну или, если кратко - нет встречки  :D

Так на Лен смене такой же элемент есть.

 

Вот здесь кто кому уступить должен?

Чем этот перекресток отличается от Мехпоселка? :)


  • 0

#3500
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

расположением травы. поэтому там совсем по другому. близко к нему - абая гагарина. убери светофор и разметку, получиш свой мехпоселок. и думай, кто кому там должен уступать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.