Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3461
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

выезд осуществляется соответственно общим правилам поворота - т.е. заняв крайнюю полосу, в данному случае правую.

Пункт в ПДД РК можно на эти правила?  :dandy:

Выезд с кольца интересует! 


  • -3

#3462
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это моя логика???? афигеть! если пересекаются две дороги и при езде с первой на вторую совершается поворот, то и при езде со второй на перву совершается поворот. если въезд на кольцо - поворот, то и съезд с кольца - поворот.

Если пересеклись две дороги и Вы проехали прямо, то это не поворот.
Если пересеклись две дороги на кольце и вы проехали прямо, это поворот или нет?
  • 0

#3463
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если пересеклись две дороги и Вы проехали прямо, то это не поворот.
то есть т-образные перекрестки не существуют? :lol:  :lol:  :lol: 

Если пересеклись две дороги на кольце и вы проехали прямо, это поворот или нет?
я не могу на кольце проехать прямо. сначала я делаю поворот направо. что будлет потом - это будет потом. но сначала - поворот. 
  • 2

#3464
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

galant-mmc,  Armand.

 

Сдаюсь.  :dandy:


  • 0

#3465
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

бороться искать, найти и не сдаваться. тут 170 страниц. можно ознакомиться, если не лень.


  • 3

#3466
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

поворачивающие налево с Абая, будут пропускать встречный поток

помеха справа не?

стоп линию и знаки отметаем 8) 


  • 0

#3467
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сначала я делаю поворот направо. что будлет потом

Искривление дороги - включаем поворотник? 

Смещение полос после перекрестка - поворот-перестроение?

 

чтобы прийти к общему знаменателю надо определиться - кольцо перекресток или нет

отсюда применяем правила : 8 - маневрирование или 13 проезд перекрестков

в 8м четко написано - ...въезд на ПЕРЕКРЕСТОК где .... круговое движение...

Причем здесь 8.6? 

Спорим то по факту о том, чего нет в ПДД  :D - о кольце

Мне лично по барабану выезд со второго ряда, если не создают помехи крайнему правому (хоть куда он едет). Сам стараюсь по кольцу ездить в правом - быстрее получается. Но нарушения со второго - не вижу. Нарушение в данном случае бывают - создание помехи правому и, часто, создание аварийной ситуации.


Сообщение отредактировал Joja: 01.06.2017, 09:42:39

  • 0

#3468
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

attachicon.gifIMG_20170527_195056_HDR.jpg
Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.

Так(с)... будем рассуждать логически и руководствуясь ПДД. 

Скорее всего здесь так: Перекресток действительно необычный и "как бэ с круговым движением", но... нет знака "кольцо", следовательно, это "как бэ обычный перекресток"... Пральна? Продолжим дальше... Но вводит заблуждение одно "но" - некий отрезок в виде клумбы посредине перекрестка вокруг которого "как бэ организовано движение"...  Но это же не кольцо? Как мы ранее сказали - нет... Значит следует все воспринимать следующим образом - Данный перекресток является обычным перекрестком, который включает в себя 4 "Т" образных перекрестка на манер кольцевого движения... Следовательно, знаки и их предписание следует читать так:

1. Вы должны руководствоваться знаками, которые относятся к вашей (!)ВАШЕЙ(!)  проезжей части и что там указано на других дорогах вас волновать НЕ должно. Вас это НЕ касается. Потому что, если вдруг, начнутся какие-то "тёрки", то вся защита или обвинение будет ссылаться именно на ВАШИ знаки в первую очередь. Поэтому, думать о том, какие знаки у других это всё равно, что думать какие сейчас висят знаки где-нибудь в Нью-Йорке или Уганде... 

2. Вы подъехали к перекрестку и, выполнив требование своего знака, уступили дорогу, двинулись дальше... Поскольку вы пересекли проезжую часть "Т" образный перекресток, то можете смело считать что выехали из зоны действия знака... Следовательно теперь вступает в силу правило "помеха справа"... То есть вы обязаны пропускать всех, кто справа... А поскольку вы выехали на так называемый "сложный перекресток", то необходимо быть предельно внимательным и действовать и выполнять следующее...

3. Вы продолжаете движение уже внутри перекрестка, независимо куда вы хотите двигаться дальше. Вы должны быть внимательны к тем, кто справа. Следовательно наблюдать за тем, как они едут. Если вы видите, что вам уступают дорогу, значит на то есть причины (ведь может быть темное время суток и вы НЕ обязаны рассматривать знаки других проезжих частей, которых, возможно, не будет видно вообще) - например, у них висит знак "уступи дорогу", водитель решил поковырять в носу и притормозил... не важно... Важно то, что ВАС ПРОПУСКАЮТ... Значит можете смело двигаться дальше. Ну а уж если все справа пропускают, можно считать себя королем, двигающемся по главной дороге... опять же, до первого же пересечения дорог и не важно что до этого пересечения всего 5 метров.   А вот если вы видите, что они едут напрямую, а у вас нет никаких знаков, то вы ДОЛЖНЫ их пропускать (знака "главная дорога" у вас нет). Да и себе дороже переться сломя голову и выпучив глаза с распальцовкой типа "я круче всех" напролом и на авось... Лучше лишний раз притормозить и пропустить какого-то дурака, чем потом ремонтировать машину или отвечать перед законом и правилами, которые будут выступать относительно вас со стороны ВАШЕЙ проезжей части и ВАШИХ же знаков и требований...

4. Въезд и выезд осуществляется как на кольцо. То есть въезжаем с любой полосы, поскольку мы едем "как бэ прямо" по своей проезжей части въезжая на перекресток. А выезд осуществляется согласно правилам о маневрировании, то есть занимая крайнюю правую полосу, так как все выезды у нас осуществляются с помощью поворота направо.

Ну как то так... ИМХО


  • -3

#3469
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

attachicon.gifIMG_20170527_195056_HDR.jpg
Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.

Так(с)... будем рассуждать логически и руководствуясь ПДД. 

Скорее всего здесь так: Перекресток действительно необычный и "как бэ с круговым движением", но... нет знака "кольцо", следовательно, это "как бэ обычный перекресток"... Пральна? Продолжим дальше... Но вводит заблуждение одно "но" - некий отрезок в виде клумбы посредине перекрестка вокруг которого "как бэ организовано движение"...  Но это же не кольцо? Как мы ранее сказали - нет... Значит следует все воспринимать следующим образом - Данный перекресток является обычным перекрестком, который включает в себя 4 "Т" образных перекрестка на манер кольцевого движения... Следовательно, знаки и их предписание следует читать так:

1. Вы должны руководствоваться знаками, которые относятся к вашей (!)ВАШЕЙ(!)  проезжей части и что там указано на других дорогах вас волновать НЕ должно. Вас это НЕ касается. Потому что, если вдруг, начнутся какие-то "тёрки", то вся защита или обвинение будет ссылаться именно на ВАШИ знаки в первую очередь. Поэтому, думать о том, какие знаки у других это всё равно, что думать какие сейчас висят знаки где-нибудь в Нью-Йорке или Уганде... 

2. Вы подъехали к перекрестку и, выполнив требование своего знака, уступили дорогу, двинулись дальше... Поскольку вы пересекли проезжую часть "Т" образный перекресток, то можете смело считать что выехали из зоны действия знака... Следовательно теперь вступает в силу правило "помеха справа"... То есть вы обязаны пропускать всех, кто справа... А поскольку вы выехали на так называемый "сложный перекресток", то необходимо быть предельно внимательным и действовать и выполнять следующее...

3. Вы продолжаете движение уже внутри перекрестка, независимо куда вы хотите двигаться дальше. Вы должны быть внимательны к тем, кто справа. Следовательно наблюдать за тем, как они едут. Если вы видите, что вам уступают дорогу, значит на то есть причины (ведь может быть темное время суток и вы НЕ обязаны рассматривать знаки других проезжих частей, которых, возможно, не будет видно вообще) - например, у них висит знак "уступи дорогу", водитель решил поковырять в носу и притормозил... не важно... Важно то, что ВАС ПРОПУСКАЮТ... Значит можете смело двигаться дальше. Ну а уж если все справа пропускают, можно считать себя королем, двигающемся по главной дороге... опять же, до первого же пересечения дорог и не важно что до этого пересечения всего 5 метров.   А вот если вы видите, что они едут напрямую, а у вас нет никаких знаков, то вы ДОЛЖНЫ их пропускать (знака "главная дорога" у вас нет). Да и себе дороже переться сломя голову и выпучив глаза с распальцовкой типа "я круче всех" напролом и на авось... Лучше лишний раз притормозить и пропустить какого-то дурака, чем потом ремонтировать машину или отвечать перед законом и правилами, которые будут выступать относительно вас со стороны ВАШЕЙ проезжей части и ВАШИХ же знаков и требований...

4. Въезд и выезд осуществляется как на кольцо. То есть въезжаем с любой полосы, поскольку мы едем "как бэ прямо" по своей проезжей части въезжая на перекресток. А выезд осуществляется согласно правилам о маневрировании, то есть занимая крайнюю правую полосу, так как все выезды у нас осуществляются с помощью поворота направо.

Ну как то так... ИМХО

4 Т-образных? Окей, предположим. На Т-образном во всех направлениях можно проехать прямо? Ахаха. Мде. Конечно же нет. Следовательно, это обычный перекресток с большой клумбой в середине. Клумба может быть и пол метра в диаметре, это ничего не меняет. Знак "Уступи дорогу" действует на оба пересечения, ибо! нет стоп-линии.

Насчет выделенного - надеюсь то у вас такой юмор? Поверните с правого ряда на Сейфуллина при машине ДПП и посмотрим, как вы им будете объяснять, что это кольцо без знака.


  • 0

#3470
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.
Висит знак "уступи дорогу" - уступай дорогу. Всем. В том числе и тому, кто поворачивает. Какие проблемы? 

#3471
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А выезд осуществляется согласно правилам о маневрировании, то есть занимая крайнюю правую полосу

А где регламентирован выезд с перекрёстка? Окромя того, что "...лишь бы не на встречку"


  • 0

#3472
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.
Висит знак "уступи дорогу" - уступай дорогу. Всем. В том числе и тому, кто поворачивает. Какие проблемы? 

Знак висит с обеих сторон и действует на перекресток, а не на одну полосу движения. Если убрать клумбу и нарисовать двойную сплошную, тоже надо уступать тем, кто поворачивает? На Акан Серы кто поворачивает налево со второстепенных, им тоже надо уступать дорогу? :)


  • 0

#3473
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.
Висит знак "уступи дорогу" - уступай дорогу. Всем. В том числе и тому, кто поворачивает. Какие проблемы? 

 

чего это вдруг. ??? 

убери клумбу, будет обычный перекресток. при повороте налево должен уступить встречному транспорту. 


  • 1

#3474
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Искривление дороги - включаем поворотник? 
нет, это, на самом деле, искривление пространства, оттуда попадаем нарнию. там лев будет встречать. в пдд же сказано, когда надо включать поворотник. чо у меня спрашивать - там написано. буквы вроде всем знакомы. если кто из букв не может составить слово - я то ту причем?
  • 0

#3475
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поржал.

А какой включать? Левый или правый?


  • 0

#3476
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

где?


  • 0

#3477
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если убрать клумбу и нарисовать двойную сплошную

убери клумбу
Ну так уберите клумбу и нарисуйте сплошную линию, потом и не пропускайте.

А пока клумба есть, ты, Собиг, должен пропустить того, кто поворачивает на Сйфуллина, а потом проезжать. Потому как не твое это дело, откуда там авто взялось - едет ли оно по Сейфуллина или свернуло с Акан Серы. Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить. 



#3478
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А пока клумба есть, ты, Собиг, должен пропустить того, кто поворачивает на Сйфуллина, а потом проезжать. Потому как не твое это дело, откуда там авто взялось - едет ли оно по Сейфуллина или свернуло с Акан Серы. Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить.

Ну, по идее там все так и делают.

Все, кто подъезжает к Сейфуллина со стороны базы, сначала пропускают тех, кто едет по Сейфуллина с вокзала, потом тех, кто едет с Ленинской смены, потом уже едет сам. Или не едет, если не успел.


Сообщение отредактировал Арчин: 01.06.2017, 11:57:30

  • 0

#3479
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если убрать клумбу и нарисовать двойную сплошную

 

убери клумбу
Ну так уберите клумбу и нарисуйте сплошную линию, потом и не пропускайте.

А пока клумба есть, ты, Собиг, должен пропустить того, кто поворачивает на Сйфуллина, а потом проезжать. Потому как не твое это дело, откуда там авто взялось - едет ли оно по Сейфуллина или свернуло с Акан Серы. Оно там есть, это главное, и ты его должен пропустить. 

Так в чем отличие маленькой клумбы от большой и от обычного перекрестка без клумбы? На перекрестке нет стоп-линий, следовательно это один большой нерегулируемый перекресток.


Сообщение отредактировал Sobig: 01.06.2017, 12:00:32

  • 0

#3480
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 в пдд же сказано

.......

galant-mmc,  Armand.   Сдаюсь. 

Можно с Вами? 8)))


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.