Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3441
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Выезд с крайней правой.

Пункт в ПДД в котором написано, что с перекрёстка где организованно круговое движение необходимо выезжать, только с правого ряда?

 

Везд с перекрестка с круговым движением осуществляется путем маневрировани - поворо  налево, следовательно работает пункт 8.6 о маневрировании и занятии крайних полос. Не успел перестроиться на крайнюю, будь добр, совершить еще один круг и так до бесконечности пока не займешь крайнюю полосу. Это по правилам... В жизни, естественно всё проще...

Но если каждую ситуацию разжевывать и расписывать, то ПДД из маленькой книжки превратиться в целый том....


  • 0

#3442
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
IMG_20170527_195056_HDR.jpg
Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.
  • 0

#3443
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Следовательно работает пункт 8.6 о маневрировании и занятии крайних полос.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе,
предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

В каком месте тут работает пункт 8.6?

Перед въездом на кольцо можно занимать любую полосу, выезд с кольца так же может быть с любой полосы, поскольку в ПДД не указано как выезжать или заезжать.


  • -1

#3444
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

attachicon.gifIMG_20170527_195056_HDR.jpg
Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.

а вы уверены, что это "кольцо"...?

как то я не помню там знаков, что организованно круговое движение...

обычный перекресток, разделенный на две проезжее части... ну а дальше по ПДД


  • 0

#3445
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


attachicon.gifIMG_20170527_195056_HDR.jpg
Задача. Перекресток на Мехпоселке. Мне надо переехать Сейфуллина в сторону Акан Серы. С Акан Серы водитель поворачивает на Сейфуллина налево, вверх, на юг. Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.

а вы уверены, что это "кольцо"...?
как то я не помню там знаков, что организованно круговое движение...
обычный перекресток, разделенный на две проезжее части... ну а дальше по ПДД
А я и не писал, что это кольцо) просто некоторые уверены, что раз они доехали до клумбы, то уже на главной))
  • 0

#3446
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
обычный перекресток, разделенный на две проезжее части...

тут как смотреть - считать его уже въехавшим на Сейфуллина, тогда уступает Собиг, потому как в точке пересечения поворачивающий уже едет прямо по сейфуллина

или смотреть со стороны Собига, для которого пересечение одно с поворачивающим и соответственно уступает поворачивающий

Я бы на месте поворачивающего уступил, а вот уступил бы я со стороны Собига - не знаю, возможно и да


Сообщение отредактировал Joja: 31.05.2017, 10:10:24

  • 0

#3447
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

"Обычные" перекрёстки бывают очень даже необычными

При этом они не становятся кольцами 8))

Перекресток Собига выше, например 


  • 0

#3448
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

обычный перекресток, разделенный на две проезжее части...

тут как смотреть - считать его уже въехавшим на Сейфуллина, тогда уступает Собиг, потому как в точке пересечения поворачивающий уже едет прямо по сейфуллина

или смотреть со стороны Собига, для которого пересечение одно с поворачивающим и соответственно уступает поворачивающий

Я бы на месте поворачивающего уступил, а вот уступил бы я со стороны Собига - не знаю, возможно и да

 

ну тогда перекресток Ташкентская Фурманова...

движемся на запад по Ташкентской от Суюнбая и поворачиваем налево (вверх) на юг... можно ли их уже считать выехавшими на Фурманова? :D  (естественно, когда светофор не работает....)


  • 0

#3449
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

можно ли их уже считать выехавшими на Фурманова?

Думаю - да 8)

Как раз по Фурманова два пересечения с Ташкентской и логично считать кусок между проезжими частями Ташкентской куском Фурманова.

Хотя по определению с ПДД газон входит в дорогу 8), но по Фурманова нет газона. Ведь на Гагарина - Абая такого вопроса не возникает?


  • 0

#3450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Перед въездом на кольцо можно занимать любую полосу, выезд с кольца так же может быть с любой полосы, поскольку в ПДД не указано как выезжать или заезжать.

А на движущихся по кольцу по правой полосе можно забить?

Главный принцип организации дорожного движения - безопасность. Вы где-нибудь видели, что если поворот направо разрешён со второго ряда, то первый ряд может ехать прямо? А если первый ряд может ехать прямо, то поворот со второго ряда разрешён?


  • 0

#3451
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А на движущихся по кольцу по правой полосе можно забить?

В ПДД четко прописано - низя забивать на тех, кто справа. Никто не говорит противоположного, разговор про съезд с кольца со второй полосы с учетом

Главный принцип организации дорожного движения - безопасность.
 

Но ведь это же действует и не на кольце - попробуйте повернуть со второго разрешенного в первую правую полосу.


  • 0

#3452
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ведь на Гагарина - Абая такого вопроса не возникает?

уберите там стоп линии и будет то же самое...

например стоп линии убраны на Абая Масанчи, Абая Ауэзова, Абая Розыбакива,

и при не работающем светофоре, поворачивающие налево с Абая, будут пропускать встречный поток.....


  • 0

#3453
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А на движущихся по кольцу по правой полосе можно забить?

Почему забить? Пропустить и ехать куда необходимо.

Главный принцип организации дорожного движения - безопасность. Вы где-нибудь видели, что если поворот направо разрешён со второго ряда, то первый ряд может ехать прямо? А если первый ряд может ехать прямо, то поворот со второго ряда разрешён?

Но на кольце это нет запретов по ПДД.
  • 0

#3454
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но на кольце это нет запретов по ПДД.

На кольце вполне могут повесить знаки движения по полосам на каждом съезде. Если их нет, то движение такое же, как на обычном перекрёстке без знаков, т.е. поворот с крайнего ряда. 


  • 0

#3455
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На кольце вполне могут повесить знаки движения по полосам на каждом съезде. Если их нет, то движение такое же, как на обычном перекрёстке без знаков, т.е. поворот с крайнего ряда.

Ну как повесят, тогда будем руководствоваться знаками.
Где в ПДД сказано, что с крайнего правого?

На 8.6 не ссылаться.
  • -1

#3456
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

почему?  :lol:


  • 0

#3457
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Должен ли я ему уступить дорогу? У обоих уступи дорогу висит. Мне прямо, ему налево надо ехать.

 

ему - это бумеру, например, на фото.

 

нутк, у него нет знака уступи дорогу уже.


  • 0

#3458
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

почему?  :lol:

Потому что мы уже обсудили, что пункт 8.6 не регламентирует въезд на кольцо, а судя вашей логике и выезд.

Допустим, выезд с кольца тоже считается поворотом (по вашей логике), но тот же 8.6 чётко даёт понять, что к кольцу этот пункт не относится в любом случае.

 

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

То есть 8.6. не запрещает нам заехать на кольцо с любого ряда, а так же выехать с любого! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2017, 15:13:53

  • -3

#3459
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

о боже, еще и приписать мне то, чего я не говорил

Потому что мы уже обсудили, что пункт 8.6 не регламентирует въезд на кольцо
кто с кем обсудил? п. 8.6 говорит, что при въезде не обязательно занимать правй ряд. и больше ничего. так что обсуждение этого пункта в поискать сакральных тайн - без меня.

далее.

а судя вашей логике и выезд
эт откуда вообще? ау!!!

Допустим
в пдд нет допустим. там все сказано четко. для тех, кто знаком с языком.

выезд с кольца тоже считается поворотом (по вашей логике)
это моя логика???? афигеть! если пересекаются две дороги и при езде с первой на вторую совершается поворот, то и при езде со второй на перву совершается поворот. если въезд на кольцо - поворот, то и съезд с кольца - поворот.

8.6 чётко даёт понять, что к кольцу этот пункт не относится в любом случае
с фигали? он не относится только при въезде на кольцо. про само кольцо и выезд с него нет ни слова. или я проглядел?

кажись, еще один вася появился на форуме 


  • 2

#3460
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То есть 8.6. не запрещает нам заехать на кольцо с любого ряда, а так же выехать с любого!

 

да нет же.

в 8.6 речь только про въезд.

про выезд там ни слова.

 

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

где тут слово "выезд"? нету.

выезд осуществляется соответственно общим правилам поворота - т.е. заняв крайнюю полосу, в данному случае правую.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.