Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3261
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А так можно было бы сьезжать с двух полос!увеличилась бы пропускная способность.

Я тут подумал, а если у нас фура или длинный автобус, он же не всегда при повороте направо поместится на одну полосу.Ему как быть? Ждать на крайней правой, пока вторая полоса на повороте его пропустит или нарушать мешая всем?

Об этом давно подумали и в ПДД об этом написали:)

#3262
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видимо везучий Вы человек, если с такими знаниями и до сих пор за рулем))))) пы Сы А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?
Я не только за рулем,но еще и без протоколов и штрафов 14 лет.))И да три ДТП за 17 лет.последние два  не моя вина,да и первое- виноват чисто официально, адм ресурс понимаете для 20 летнего  не проворачиваемая  шестерня)).

 

 

Это не проезжая часть.а значит не дорога))

Ага, а дальше продолжить?

Если перекресток - не проезжая часть, то там не может быть полос проезжей части, а между тем они там есть, и их даже иногда обозначают, значит полосы есть. А как могут быть полосы проезжей части, без проезжей части? Значит полосы есть, проезжая часть есть, просто она пересекается в этом месте с другой проезжей частью, но от этого она не перестает ею быть - "частью дороги, используемой для движения транспортных средств". Если вы сейчас всем докажете, что перекресток не предназначен и не должен использоваться для движения транспортных средств, то так и быть мы вам поверим, и начнем перелетать все перекрестки по воздуху, раз они не предназначены для движения авто ))

 

я ничего не буду доказывать.)0сточки зрения ПДД это не проезжая часть а пересечение проезжих частей.В ПДД есть понятие-что такое перекресток. И да,с чего вы взяли что на перекрестке не может быть разметки? во всем мире она присуствует в огромных колличествах и только у нас ее экономят.-откаты наверное))


  • 0

#3263
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Видимо везучий Вы человек, если с такими знаниями и до сих пор за рулем))))) пы Сы А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?

Я не только за рулем,но еще и без протоколов и штрафов 14 лет.))И да три ДТП за 17 лет.последние два  не моя вина,да и первое- виноват чисто официально, адм ресурс понимаете для 20 летнего  не проворачиваемая  шестерня)).

Вот этому как раз и поражаюсь? Говорю же, везунчик :lol:

А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?



я ничего не буду доказывать.)0сточки зрения ПДД это не проезжая часть а пересечение проезжих частей.

А на пересечении проезжих частей проезжей части нет? :faceoff:

В ПДД есть понятие-что такое перекресток. И да,с чего вы взяли что на перекрестке не может быть разметки? во всем мире она присуствует в огромных колличествах и только у нас ее экономят.-откаты наверное))

А разницу между разметкой 1.5 и 1.7 знаете? Ну и почему на перекрестке, где организовали движение по кругу, применяется 1.5, а не 1.7?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.10.2015, 14:39:30


#3264
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот этому как раз и поражаюсь? Говорю же, везунчик :lol:
Да нет... просто знания ПДД которые я совершенствую благодаря таким как Вы :hi:

А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?
Если я не меняю направления то .как минимум два  раза пересекаю проезжую часть  других направлений.

А на пересечении проезжих частей проезжей части нет? :faceoff:
Согласно нашим ПДД-нет,)) Именно поэтому  разворачиваться на перекрестке можно ,как по малому радиусу,так и по большому.  Как и то что машины двигающиеся по трамвайным путям  скажем толеби-не едут по проезжей части. Казус-но это не ко мне)) ,а к разработчикам)).

А разницу между разметкой 1.5 и 1.7 знаете? Ну и почему на перекрестке, где организовали движение по кругу, применяется 1.5, а не 1.7?
Потому что,там три полосы и более.Но  не хватает 1.7.согласитесь?Если бы нанесли ее то вопросов в принципе не было бы.
  • 1

#3265
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А на пересечении проезжих частей проезжей части нет? :faceoff:

Согласно нашим ПДД-нет,))

У Вас какие-то особенные ПДД.

 

25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.

Ну вот где тут сказано, что на перекрестке нет проезжей части?


  • 0

#3266
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?

Если я не меняю направления то .как минимум два раза пересекаю проезжую часть других направлений.

 

Гы, сами пишите "дважды пересекаю проезжую часть на перекрестке", но там проезжих частей нет?  :lol: 


  • 0

#3267
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вот этому как раз и поражаюсь? Говорю же, везунчик :lol:

Да нет... просто знания ПДД которые я совершенствую благодаря таким как Вы :hi:

 


Вы мне льстите :bow:
 

 

А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?

Если я не меняю направления то .как минимум два  раза пересекаю проезжую часть  других направлений.

 

Т.е. если Вы двигаетесь по проезжей части на кольце по своей полосе не меняя направление движения, то, скажем так, не пересечения проезжих частей, а примыкания проезжих частей все таки. Я правильно понял? :smoke:
 

 

А на пересечении проезжих частей проезжей части нет? :faceoff:

Согласно нашим ПДД-нет,)) Именно поэтому  разворачиваться на перекрестке можно ,как по малому радиусу,так и по большому.  Как и то что машины двигающиеся по трамвайным путям  скажем толеби-не едут по проезжей части. Казус-но это не ко мне)) ,а к разработчикам)).

 

Если проезжие части пересекаются, но их нет в месте пересечения, то два вопроса:
а) Как же они пересекаются если их нет
б) Каким образом Вы по ним ездите(по перекресткам) если проезжих частей нет?
Пы Сы В некоторых правилах есть исключения, которые описанны в правилах. Надеюсь что Вы в курсе в каком пункте ПДД есть исключение позволяющее двигатся ТС вне проезжей части по ТП?
"Малого" и "большого" радиуса в ПДД тоже нет. В них написано где разворачиватся нельзя! Значит в остальных местах можно!  

 

А разницу между разметкой 1.5 и 1.7 знаете? Ну и почему на перекрестке, где организовали движение по кругу, применяется 1.5, а не 1.7?

Потому что,там три полосы и более.

 

Потому что Гладиолус! :lol:  Вот самый лучший ответ на все вопросы! :confused:

И все таки на проезжей части кольца есть полосы движения? Правильно понял?

Но  не хватает 1.7.согласитесь?Если бы нанесли ее то вопросов в принципе не было бы.

Нафиг она нужна, если поворот по ПДД разрешено выполнять с крайнего ряда, если другого не предусмотренно знаками и/или разметкой


Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.10.2015, 16:03:51


#3268
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы мне льстите :bow:
Нет,это реальный факт. я же не тупо игнорирую доводы-я пытаюсь  их проанализировать и принять для себя верное решение. Не было бы  вас и таких .как  вы-я бы  думал.что знаю все и круче меня только яйца того китайца,но  аргументы и доводы таких людей помогают мне  реальнее понимать ситуацию.

Т.е. если Вы двигаетесь по проезжей части на кольце по своей полосе не меняя направление движения, то, скажем так, не пересечения проезжих частей, а примыкания проезжих частей все таки. Я правильно понял? :smoke:
Я двигаюсь по пересечению проезжих частей без изменения направления.иногда.Но бывает и так,что я  меняю направление  и тогда также .как и на обычном перекрестке  я выезжаю из любой части перекрестка в любую полосу своего направления.

Если проезжие части пересекаются, но их нет в месте пересечения, то два вопроса: а) Как же они пересекаются если их нет б) Каким образом Вы по ним ездите(по перекресткам) если проезжих частей нет? Пы Сы В некоторых правилах есть исключения, которые описанны в правилах. Надеюсь что Вы в курсе в каком пункте ПДД есть исключение позволяющее двигатся ТС вне проезжей части по ТП? "Малого" и "большого" радиуса в ПДД тоже нет. В них написано где разворачиватся нельзя! Значит в остальных местах можно!
А  все просто- она перестает быть проезжей частью определенной дороги,для конкретного  ТС в определенный момент времени. Скажем Перекресток Абая -Фурманова-  в каком месте  на перекрестке    Абая перестанет быть Абая и станет Фурманова?И наоборот?Один проедет вверх по Фурманова и  скажет я ехал по Фурманова и пересек Абая,а Другой проехав по тому же перекрестку скажет я ехал по Абая и пересек Фурманова.
В них написано где разворачиватся нельзя! Значит в остальных местах можно

 

А где в ПДД написано что  с кольца можно выезжать только с правого ряда? Нигде ,мало того это подверждается разметкой кольца.Ведь если бы  со среднего  ряда выезжать было нельзя-там бы нарисовали сплошную на выездах,Но ее нет)) а значит?

в остальных местах можно

 

:)

И все таки на проезжей части кольца есть полосы движения? Правильно понял?
И что тут такого? их может и не быть,как могут быть полосы и на обычном перекрестке.

Нафиг она нужна, если поворот по ПДД разрешено выполнять с крайнего ряда, если другого не предусмотренно знаками и/или разметкой
Но не запрещено со среднего  ни разметкой,ни знаками))почему?
  • 1

#3269
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А на пересечении проезжих частей проезжей части нет? :faceoff:

Согласно нашим ПДД-нет,))

У Вас какие-то особенные ПДД.

 

25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;

30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.

Ну вот где тут сказано, что на перекрестке нет проезжей части?

 

Внимательно вчитайтесь в определение  ПЕрекресток)) Где  там указана  проезжая часть в именительном  падеже?

перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,

 

Место чего? Пересечения- понятие  пересечение-

Пересечение

Означает соединение, союз противоположностей,  в котором точка пересечения является центром, начиная с которого могут произойти изменения.

 

Могут!!! Если не произошли значит я еду как ехал))) Кольцо- округлое пересечение и только))Но если я еду не меняя направления значит изменения не произошли))

Гы, сами пишите "дважды пересекаю проезжую часть на перекрестке", но там проезжих частей нет? :lol:
Ок дважды проезжаю вдоль границ прилегающих проезжих частей .так пойдет?

  • 1

#3270
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Мафиози

Второй раз Вам пишу тоже самое.

Улица города, Ваш маршрут, знак "направление главной дороги" ни какого отношения к направлению движения не имеют.

Направление движения не меняется лишь тогда, когда Вы двигаетесь в пределах одной полосы движения или когда Вы совершаете маневр перестроения покидая вашу полосу движения и двигаетесь дальше по соседней.

Если это понятно, то могу дальше продолжить, если нет, то увольте  



#3271
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Гы, сами пишите "дважды пересекаю проезжую часть на перекрестке", но там проезжих частей нет? :lol:
Ок дважды проезжаю вдоль границ прилегающих проезжих частей .так пойдет?

 

Получается на перекрестках вы двигаетесь вне (тобишь за пределами) проезжей части дороги?


  • 0

#3272
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Мафиози

Второй раз Вам пишу тоже самое.

Улица города, Ваш маршрут, знак "направление главной дороги" ни какого отношения к направлению движения не имеют.

Направление движения не меняется лишь тогда, когда Вы двигаетесь в пределах одной полосы движения или когда Вы совершаете маневр перестроения покидая вашу полосу движения и двигаетесь дальше по соседней.

Если это понятно, то могу дальше продолжить, если нет, то увольте  

 я где то говорил про знаки? вроде нет.их может вообще не быть.

 я еду   скажем по абая-пересекаю перекресток (любой) на котором нет полос и следую дальше-я сменил направление? нет. в пределах  проезжей части своего направления я могу ехать в любой полосе,даже задом-направления от этого оно не меняет.)) так что я понять не могу к чему вы клоните.

Получается на перекрестках вы двигаетесь вне (тобишь за пределами) проезжей части дороги?
Да!!! я двигаюсь по их пересечению!!! :)
  • 0

#3273
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

2 Мафиози

Второй раз Вам пишу тоже самое.

Улица города, Ваш маршрут, знак "направление главной дороги" ни какого отношения к направлению движения не имеют.

Направление движения не меняется лишь тогда, когда Вы двигаетесь в пределах одной полосы движения или когда Вы совершаете маневр перестроения покидая вашу полосу движения и двигаетесь дальше по соседней.

Если это понятно, то могу дальше продолжить, если нет, то увольте  

 я где то говорил про знаки? вроде нет.их может вообще не быть.

 я еду   скажем по абая-пересекаю перекресток (любой) на котором нет полос и следую дальше-я сменил направление? нет. в пределах  проезжей части своего направления я могу ехать в любой полосе,даже задом-направления от этого оно не меняет.)) так что я понять не могу к чему вы клоните.

 

Получается на перекрестках вы двигаетесь вне (тобишь за пределами) проезжей части дороги?
Да!!! я двигаюсь по их пересечению!!! :)

 

Все плохо! Не знаю что и делать?

На перекрестке, любом, полосы движения есть?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.10.2015, 15:30:16


#3274
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все плохо! Не знаю что и делать? На перекрестке, любом, полосы движения есть?
На некоторых есть,на некоторых нет. И ПДД нерегламентировано нанесение  разметки на перекрестках. так что если есть.то только виртуально)) как правило.

п.С

А вы на мои вопросы ответите?

Скажем Перекресток Абая -Фурманова- в каком месте на перекрестке Абая перестанет быть Абая и станет Фурманова?И наоборот?Один проедет вверх по Фурманова и скажет я ехал по Фурманова и пересек Абая,а Другой проехав по тому же перекрестку скажет я ехал по Абая и пересек Фурманова.

А где в ПДД написано что с кольца можно выезжать только с правого ряда? Нигде ,мало того это подверждается разметкой кольца.Ведь если бы со среднего ряда выезжать было нельзя-там бы нарисовали сплошную на выездах,Но ее нет)) а значит?

Но не запрещено со среднего ни разметкой,ни знаками))почему?

  • 0

#3275
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Все плохо! Не знаю что и делать? На перекрестке, любом, полосы движения есть?

На некоторых есть,на некоторых нет. И ПДД нерегламентировано нанесение  разметки на перекрестках. так что если есть.то только виртуально)) как правило.
п.С

 

А на каких перекрестках нет?
На всякий случай:

 

5) полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;



#3276
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А где в ПДД написано что с кольца можно выезжать только с правого ряда? Нигде ,мало того это подверждается разметкой кольца.Ведь если бы со среднего ряда выезжать было нельзя-там бы нарисовали сплошную на выездах,Но ее нет)) а значит?

 

это четко написано в п. 8.6. 


  • 0

#3277
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Все плохо! Не знаю что и делать? На перекрестке, любом, полосы движения есть?

На некоторых есть,на некоторых нет. И ПДД нерегламентировано нанесение  разметки на перекрестках. так что если есть.то только виртуально)) как правило.
п.С

 

А на каких перекрестках нет?
На всякий случай:

 

5) полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

 

как правило на всех наших кроме кольцевых))

это четко написано в п. 8.6.
ага КРОМЕ перекрестков с кольцевым движением.--от туда))
  • 0

#3278
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А на каких перекрестках нет?
На всякий случай:

5) полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

как правило на всех наших кроме кольцевых))


Ну давайте пойдем дальше, только потихоньку! На м быстро нельзя, Мы тока в начале книжки ПДД! :faceoff:
Щас мы с кольцом тоже разберемся.
На кольце дорога есть?
Посмотреть можно здесь:

21) дорога - вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;


Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.10.2015, 16:05:42


#3279
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ага КРОМЕ перекрестков с кольцевым движением.--от туда))

 

кроме ВЪЕЗДА на такие перекрестки, не надо тут отсебятины.

про выезд  согласно п. 8.6. это и ЖП выше в письме подтвердили.


Сообщение отредактировал Armand: 29.10.2015, 16:26:02

  • 0

#3280
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На кольце дорога есть?
дорога в физическом понятии есть,  сточки зрения ПДД нет..ибо это не дорога,а пересечение дорог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.