Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3281
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ага КРОМЕ перекрестков с кольцевым движением.--от туда))

 

кроме ВЪЕЗДА на такие перекрестки, не надо тут отсебятины.

про выезд  согласно п. 8.6. это и ЖП выше в письме подтвердили.

 

вот дословно

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Подробнее: http://kodeksy-kz.com/pdd/8.6.htm

 

 и где в этом пункте говорится про ВЫЕЗД с этого перекрестка? жду от вас такого же ответа  ..подчеркните плиз  или выделите там про ВЫЕЗД с перекрестка. Мы не говорим о повороте,мы говорим о выезде с перекрестка-я не поворачиваю никуда когда еду по АФ


  • 1

#3282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Получается на перекрестках вы двигаетесь вне (тобишь за пределами) проезжей части дороги?
Да!!! я двигаюсь по их пересечению!!! :)

 

В населенных пунктах, согласно ПДД п. 9.9 транспортное средство может передвигаться исключительно по проезжей части. Так что либо перекрестки - это проезжая часть, либо вам нельзя по ним ездить :D

 

9.9 "Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах — кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения."

 

 

 

и где в этом пункте говорится про ВЫЕЗД с этого перекрестка?

В 8.6 написано, что он действует ВЕЗДЕ, кроме въезда на кольцо. Значит он действует и на кольце (если найдется такой поворот), и на выезде с кольца и в любом другом повороте, кроме поворота при въезде.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.10.2015, 16:40:09

  • 0

#3283
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
 и где в этом пункте говорится про ВЫЕЗД с этого перекрестка? жду от вас такого же ответа  ..подчеркните плиз  или выделите там про ВЫЕЗД с перекрестка. Мы не говорим о повороте,мы говорим о выезде с перекрестка-я не поворачиваю никуда когда еду по АФ

 

речь именно про поворот, которым и является выезд с кольца, ничем другим и не может быть и не является выезд с кольца. так вот, в каком пункте ПДД написано иное? 

 

(см. ответ ЖПП, профессионалов в области организации дорожного движения, которым вы, например, не являетесь. По-моему, мнение дилетантов не имеет веса ни в какой области.... :lol: )


Сообщение отредактировал Armand: 29.10.2015, 16:38:44

  • 0

#3284
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Пересечение Означает соединение, союз противоположностей, в котором точка пересечения является центром, начиная с которого могут произойти изменения.

Это шедевр! :faceoff: Не, у меня покруче определение есть:

Пересечение  - логическая опера­ция по нахождению общих для класса (множества) элементов

Давайте будем на перекрестках общие элементы искать :D
 

Внимательно вчитайтесь в определение ПЕрекресток)) Где там указана проезжая часть в именительном падеже?

Проезжая часть - часть дороги. На перекрестке есть дорога?


  • 0

#3285
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да дурачится тут народ уже который год подряд.

Это как в детстве, в руках два яблока. Спрашивают - У тебя есть яблоко? Нет, у меня нет, у меня только яблокИ ))

 

Так и тут - Я не на проезжей части. Я на проезжих частЯХ, значит Пдд тут типа не действуют ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.10.2015, 16:47:03

  • 1

#3286
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

На кольце дорога есть?

дорога в физическом понятии есть,  сточки зрения ПДД нет..ибо это не дорога,а пересечение дорог.

 

Читаем ПДД еще раз:
 

 

21) дорога - вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств

По прежнему на перекрестках дорог Вы ездите не по дороге?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.10.2015, 17:35:02


#3287
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да дурачится тут народ уже который год подряд.

Это как в детстве, в руках два яблока. Спрашивают - У тебя есть яблоко? Нет, у меня нет, у меня только яблокИ ))

 

Так и тут - Я не на проезжей части. Я на проезжих частЯХ, значит Пдд тут типа не действуют ))

Когда дурачаться, это ладно. А ели нет? :faceoff:  



#3288
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Если нет то рано или поздно будет штраф или виновником дтп


  • 0

#3289
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В населенных пунктах, согласно ПДД п. 9.9 транспортное средство может передвигаться исключительно по проезжей части. Так что либо перекрестки - это проезжая часть, либо вам нельзя по ним ездить :D
 
9.9 "Не допускается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1 раздела 12 и пункте 2 раздела 24 Правил), а в населенных пунктах — кроме того, вне проезжей части дороги. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения."


В 8.6 написано, что он действует ВЕЗДЕ, кроме въезда на кольцо. Значит он действует и на кольце (если найдется такой поворот), и на выезде с кольца и в любом другом повороте, кроме поворота при въезде.

Вы это! Не торопитесь!
П.9.9, п.8.6!
Мы тут в первой главе "Общие положения" еще не разобрались :lol: 



#3290
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В 8.6 написано, что он действует ВЕЗДЕ, кроме въезда на кольцо. Значит он действует и на кольце (если найдется такой поворот), и на выезде с кольца и в любом другом повороте, кроме поворота при въезде.
Ткните мне плиз в п.8.6 в слово ВЕЗДЕ. а также почему он не действует  на Выезде с обычного перекрестка.? Кольцо перекресток,а поскольку я  на него заехал-то должен как то его и покинуть. где в п.8.6 есть  слова про покидание перекрестков?.

речь именно про поворот, которым и является выезд с кольца, ничем другим и не может быть и не является выезд с кольца. так вот, в каком пункте ПДД написано иное? (см. ответ ЖПП, профессионалов в области организации дорожного движения, которым вы, например, не являетесь. По-моему, мнение дилетантов не имеет веса ни в какой области.... :lol: )

 Не голословьте уже ткните в пункт ПДД где  сказано ,что  покидание перекрестка  является поворотом.

 

Для  вас все полицейские профи?))) Тогда  ездите по их правилам и платите им -ваше право,я езжу по ПДД международным и мнение людей за деньги купивших себе должности не является  для меня авторитетным.

Это шедевр! :faceoff: Не, у меня покруче определение есть:
Этот шедевр-из словарей -не я придумал.

Проезжая часть - часть дороги. На перекрестке есть дорога?
10 раз-нет там дороги.там есть пересечение дорог. Открывайте правила русского языка и определяйте какое слово главное.

Так и тут - Я не на проезжей части. Я на проезжих частЯХ, значит Пдд тут типа не действуют ))
Я не знаю  как у вас ая там- на пересечении а не на частях))

По прежнему на перекрестках дорог Вы ездите не по дороге?
нет конечно)) я еду по их пересечению.

 

Если нет то рано или поздно будет штраф или виновником дтп

 ну последние 14 лет  ни единого протокола и штрафа и  всего два ДТП и оба не по моей вине. Чем похвалитесь вы?)))

В населенных пунктах, согласно ПДД п. 9.9 транспортное средство может передвигаться исключительно по проезжей части. Так что либо перекрестки - это проезжая часть, либо вам нельзя по ним ездить :D
Получается никому нельзя ездить))

 

Так товарищи..Вы канешь хитрую позицию выбрали..задавать вопросы.. Где ответы на мои вопросы?


  • 0

#3291
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Мафиози
понимаете какое дело! Невозможно отвечать на Ваши вопросы, пока Вы ездите не по дорогам. Потому как ПДД написаны для тех, кто хочет иметь ВУ. А вне дорог общего пользования можно ездить без ВУ.
это я так "мягко" сказал, дабы Вас не обидеть! На самом деле все гораздо хуже для меня лично, потому как у Вас ВУ есть и ездите Вы где то рядом со мной.
вернетесь на дорогу, тогда поговорим ;)
Пы Сы

за рулем,но еще и без протоколов и штрафов 14 лет.))И да три ДТП за 17 лет.последние два не моя вина,да и первое- виноват чисто официально, адм ресурс понимаете для 20 летнего не проворачиваемая шестерня)).

Не исключаю, что ни "адм ресурс" ни молодость не причем. Отсуствие знаний по предмету более вероятно.

И еще раз. Вы неслыхано везучий человек!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.10.2015, 12:49:43


#3292
Nickelstorm

Nickelstorm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Некоторые не дают сделать полный круг на кольце. Едут просто вперед и все.


  • 0

#3293
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Этот шедевр-из словарей -не я придумал.

Этот шедевр из "словаря символов". Там и про Перекресток есть:

Перекресток
Символ выбора, но вместе с тем и единства противоположностей; место встречи времени и пространства; магическое и опасное место, где встречаются демоны и ведьмы.

Вот кто бы сомневался :lol:

 

Ткните мне плиз в п.8.6 в слово ВЕЗДЕ. а также почему он не действует на Выезде с обычного перекрестка.

 

А кто вам сказал, что 8.6 не действует на выезде с обычного перекрестка? При условии, что на выезде с перекрестка нужно совершать поворот:

pere.png


Сообщение отредактировал prohojiy: 30.10.2015, 15:19:36

  • 0

#3294
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ткните мне плиз в п.8.6 в слово ВЕЗДЕ. а также почему он не действует на Выезде с обычного перекрестка.? Кольцо перекресток,а поскольку я на него заехал-то должен как то его и покинуть. где в п.8.6 есть слова про покидание перекрестков?.

 

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом...

Тобишь перед любым поворотом.


  • 0

#3295
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Какие еще вопросы остались??

2015-10-31 16.17.07.png
  • 0

#3296
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Какие еще вопросы остались??

attachicon.gif2015-10-31 16.17.07.png

Хоть бери на листе оракала на все заднее стекло клей и катайся.  И то не спасет. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3297
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сегодня на вазовском кольце автобусник чуть не прилетел в левый бок с внутреннего ряда, после зажатого гудка еще пытался оттормаживаться передо мной... Это полный здц при том что я полкольца ехал с ним параллельно, только в правом ряду!..
  • 0

#3298
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сегодня на вазовском кольце автобусник чуть не прилетел в левый бок с внутреннего ряда, после зажатого гудка еще пытался оттормаживаться передо мной... Это полный здц при том что я полкольца ехал с ним параллельно, только в правом ряду!..


Он видимо тоже с все.кз и считает, что серая машина права))
  • 0

#3299
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня на вазовском кольце автобусник чуть не прилетел в левый бок с внутреннего ряда, после зажатого гудка еще пытался оттормаживаться передо мной... Это полный здц при том что я полкольца ехал с ним параллельно, только в правом ряду!..

Пол кольца второго круга?)
Вы на третьем повороте поворачивали?
  • 0

#3300
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Он видимо тоже с все.кз и считает, что серая машина права))
где серая машина была там две полосы, а этот водила с третьего ряда тупо наперерез поехал

 

Пол кольца второго круга?) Вы на третьем повороте поворачивали?

ага 5го круга :D

на втором 


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 31.10.2015, 20:22:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.