Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Если есть навигатор то голосовое управление Вам даже скажет: "съезжайте с клльца на первом, втором, третьем съезде" а не: " двигайтесь по кольцу прямо, на право, на лево"

С полицейскими разобрались, с инструкторами разобрались, теперь навигатор знаток ПДД? :))


  • 1

#3222
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если есть навигатор то голосовое управление Вам даже скажет: "съезжайте с клльца на первом, втором, третьем съезде" а не: " двигайтесь по кольцу прямо, на право, на лево"

С полицейскими разобрались, с инструкторами разобрались, теперь навигатор знаток ПДД? :))
Ну а чо? Уж точно не дураки прогу пишут!;)

#3223
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Езда в переделах одной и той же полосы это и есть движение без изменения направления движения

Тоесть по вашему если я перестроился на соседнюю полосу я сменил направление? шедеврально)))
Да Вы чо? Вообще никто ничего не читает? Только пишем! Еще раз до конца прочитайте!

Ещё раз
Смотрим в ПДД что есть полоса движения. Смотрим на перекресток где организованно круговое движение на нем полосы движения располагаются по кругу. Езда в переделах одной и той же полосы это и есть движение без изменения направления движения и на кольце это будет езда по по кругу. Если надо съехать с круга, то надо съехать со своей полосы движения и повернуть на право, т.е совершить поворот! Если надо покинуть свой ряд на кольце и дальше двигаться в другом ряду на кольце - это перестроение и тоже без изменения направления движения опять таки по кругу.

Хм. В разных странах ездил за рулем! Просветите?

я уже выкладывал -даже видео о том как ездят через кольца в европе и америке.
Только что со штатов приехал. Проехал на машине около 8000 км. На кольцах то же самое что у нас, только кольцо всегда главная, так же как и в Англии, только там в другую сторону.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.10.2015, 22:08:07


#3224
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вроде все логично:

1.смотрим общие положения правил, что такое полоса движения — "любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд"

2. Смотрим общие положения правил, что такое дорога - "вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. "  Является ли движение по кольцу движением по дороге - судя по всему да! И неважно, является ли кольцо перекрестком - оно находится на дороге, соответственно, пункт 1 данного поста здесь применим.

3. Cмотрим на расположение ТС на кольце : если допустим одно слева, другое справа друг от друга, значит они на разных полосах, неважно, есть ли разметка или нет(см. пункт 1 данного поста). Соответственно, левый авто должен уступить дорогу согласно пункта 8.5 правил (перестроение) при съезде с кольца , так как ему придется пересечь траекторию движения правого авто (его полосу движения)


  • 1

#3225
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я уже выкладывал -даже видео о том как ездят через кольца в европе и америке.

А у меня видео есть где вот так ездят:
how-to-pass-time-in-a-traffic-jam.jpg

Тоже так будем ездить? И доказывать что это Европа так ездит и мы также обязаны в Казахстане ездить.

Сообщение отредактировал drugov160382: 23.10.2015, 22:17:19


#3226
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не проверял, выкладывали ли тут, но если нет - закрепите ответ МВД в шапке темы:

http://yvision.kz/post/602956

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 23.10.2015, 22:33:41

  • 2

#3227
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не проверял, выкладывали ли тут, но если нет - закрепите ответ МВД в шапке темы:

http://yvision.kz/post/602956

Это не ответ МВД, это какой-то чел расписался в ответе и все. Или вы думаете, что на сайтах типа егова сами министры отвечают?
  • -2

#3228
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не проверял, выкладывали ли тут, но если нет - закрепите ответ МВД в шапке темы:

http://yvision.kz/post/602956

Я выкладывал, народ упрямый и не верит полиции :)
  • 2

#3229
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Не проверял, выкладывали ли тут, но если нет - закрепите ответ МВД в шапке темы:

http://yvision.kz/post/602956

Это не ответ МВД, это какой-то чел расписался в ответе и все. Или вы думаете, что на сайтах типа егова сами министры отвечают?

 

 

Мне вообще эти ответы не нужны, я еще лет 5 назад, в этой теме, писал тоже самое :)


  • 1

#3230
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не проверял, выкладывали ли тут, но если нет - закрепите ответ МВД в шапке темы:http://yvision.kz/post/602956

Это не ответ МВД, это какой-то чел расписался в ответе и все. Или вы думаете, что на сайтах типа егова сами министры отвечают?
Вы будете наверное удилены, но ответ всегда пишут люди-человеки :) с определенной должностью, не? В данном случае - зам.председателя комитета адм.полиции. Вроде даже не рядовой инспектор, господа.

Там и исполнитель указан, особо не доверчивые и сомневающиеся могут позвонить в Астану по указанному номеру ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 24.10.2015, 11:22:42

  • 0

#3231
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вроде все логично:

1.смотрим общие положения правил, что такое полоса движения — "любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд"

2. Смотрим общие положения правил, что такое дорога - "вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. "  Является ли движение по кольцу движением по дороге - судя по всему да! И неважно, является ли кольцо перекрестком - оно находится на дороге, соответственно, пункт 1 данного поста здесь применим.

3. Cмотрим на расположение ТС на кольце : если допустим одно слева, другое справа друг от друга, значит они на разных полосах, неважно, есть ли разметка или нет(см. пункт 1 данного поста). Соответственно, левый авто должен уступить дорогу согласно пункта 8.5 правил (перестроение) при съезде с кольца , так как ему придется пересечь траекторию движения правого авто (его полосу движения)

вот остальные бы  это еще поняли.. что 8.5 никто не отменял.а на правой полосе машина окажется в любом случае.А понятие заблаговременно ну никак не отражено в метрах и сантиметрахИ опять  же почему не рисуют сплошную отделяющую правый ряд на съездах?


  • 0

#3232
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


И опять же почему не рисуют сплошную отделяющую правый ряд на съездах?


Вы много мест у нас видели, не только на дороге, а вообще - где все было бы как положено сделано?
Я - ни одного.
  • 0

#3233
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы много мест у нас видели, не только на дороге, а вообще - где все было бы как положено сделано? Я - ни одного.
Так  не только у нас ,но и вообще так никто не делает,потому что п 8.6 вообще не причем.Если он не действует  до перекрестка,то почему он должен действовать на нем?
  • 0

#3234
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы много мест у нас видели, не только на дороге, а вообще - где все было бы как положено сделано? Я - ни одного.

Так не только у нас ,но и вообще так никто не делает,потому что п 8.6 вообще не причем.Если он не действует до перекрестка,то почему он должен действовать на нем?
патамушта поворачиваеш, а не потому что перекресток.

#3235
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вы много мест у нас видели, не только на дороге, а вообще - где все было бы как положено сделано? Я - ни одного.

Так не только у нас ,но и вообще так никто не делает,потому что п 8.6 вообще не причем.Если он не действует до перекрестка,то почему он должен действовать на нем?
патамушта поворачиваеш, а не потому что перекресток.

 

А если я не поворачиваю?Тоесть не меняю направления?)))


  • 0

#3236
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал murat 57: 24.10.2015, 18:32:39

  • 0

#3237
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А если я не поворачиваю?Тоесть не меняю направления?)))


Не меняешь направление движения значит едем по полосе движения т.е. едешь по кругу. Если покидаещь свою полосу движения, то перестраиваешься(не меняя направления движения т.е. дальше по кольцу) или поворачиваешь съезжая с круга.

#3238
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

просто поразительно...

как говорится, фиг с вами и Бог вам судья

съезжайте с кольца откуда вам заблагорассудится, только учитывайте при этом, что транспортные средства, находящиеся на кольце правее вас, имеют перед вами преимущество.

за сим - умываю руки, дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной


  • 2

#3239
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А если я не поворачиваю?Тоесть не меняю направления?)))


Не меняешь направление движения значит едем по полосе движения т.е. едешь по кругу. Если покидаещь свою полосу движения, то перестраиваешься(не меняя направления движения т.е. дальше по кольцу) или поворачиваешь съезжая с круга.

 

Так куда  я сменил направление если я только вьехал на кольцо?Ехал на восток по АФ ,заехал на кольцо..(это я направо повернул?) выехал на восток.на АФ еще раз направо?)))


  • 0

#3240
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

просто поразительно...

как говорится, фиг с вами и Бог вам судья

съезжайте с кольца откуда вам заблагорассудится, только учитывайте при этом, что транспортные средства, находящиеся на кольце правее вас, имеют перед вами преимущество.

за сим - умываю руки, дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной

Вот все бы пришли к такому мнению)) а еще лучше внести  в ПДД правило-с крайне правого ряда только на право в близжайший съезд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.