Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3241
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а еще лучше внести  в ПДД правило-с крайне правого ряда только на право в близжайший съезд

я боюсь спрашивать, а как Вы поворачиваете с обычной улицы направо? Тоже с левого ряда? 


  • 0

#3242
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а еще лучше внести  в ПДД правило-с крайне правого ряда только на право в близжайший съезд

я боюсь спрашивать, а как Вы поворачиваете с обычной улицы направо? Тоже с левого ряда? 

 

  а причем тут улица? я на кольце-на перекрестке.А с перекрестка я могу повернуть в любой ряд.Вы не знали что так можно?))


  • 0

#3243
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В любой ряд, но ИЗ крайнего. Одно не равно другому.

Вот тут на рисунке зеленый авто съезжает с кольца как положено, заняв крайнее положение на крайней полосе, он это может делать В любую полосу, что и видно на рисунке:

 

1.jpg

 


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.10.2015, 13:07:32

  • 0

#3244
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Не меняешь направление движения значит едем по полосе движения т.е. едешь по кругу. Если покидаещь свою полосу движения, то перестраиваешься(не меняя направления движения т.е. дальше по кольцу) или поворачиваешь съезжая с круга.

Так куда я сменил направление если я только вьехал на кольцо?Ехал на восток по АФ ,заехал на кольцо..(это я направо повернул?) выехал на восток.на АФ еще раз направо?)))

 

Тока до конца дочитайте :lol:
Вы путаете направление движения которое у Вас в голове, т.е. Ваш маршрут, с направлением движения о котором говорит нам ПДД!
ПДД определяет ограниченное количество того, что называется маневрированием:

42) маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

И все! Других маневров по ПДД нет! Ни съезда, ни въезда :lol:
Нам сейчас бы с двумя разобратся :faceoff: .
Маневр при котором не меняется направление движения это перестроение:

38) перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

Т.е. все движения которые Вы осушествляете при покидании одной полосы и когда Вы оказались в другой, это перестроение.
Теперь, что такое полоса движения:

35) полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Что имеем на кольце. На кольце всегда, как минимум, одна полоса движения которая идет по кругу или много полос, которые тоже идут по кругу.

 

.....перекресток, где организовано круговое движение.

Исходя из определения полосы движения и перестроения Вы не меняете направления движения и не совершаете ни каких маневров лищь тогда когда Вы будите безконечно ехать по кругу.
Если на круге несколько полос, то направление движения не меняется лищь тогда, когда Вы совершаете перестроение из одной полосы движения в другую(и обратно), но при этом продолжаете ехать по кругу
Все примыкания и выезды с кольца имеют свои проезжие части и полосы движения на них, что значит чтобы заехать на кольцо необходимо совершить поворот и изменить направленияе движения, т.е Вы поворачиваете на перекресток, где организованно круговое движение или движение по кругу(даже если при этом Вы рулем не крутите). Посему и п.8.6 с исключением, которое позволяет поворачивать на кольцо, для въезда на него, с любого ряда, а не только с крайнего, как для остальных случаев поворота.
Соответственно и любой из имеющихся выездов с кольца это движение с изменением направления движения, т.е поворот с перекрестка(даже если при этом Вы рулем не крутите) где организованно круговое движение(движение по кругу). Но для поворота с кольца нет исключений в п.8.6, что логично с точки зрения безопасности, а посему съжать с кольца, т.е. выполнять маневр поворота, необходимо только с крайнего ряда.
 
Ваш маршрут, продолжение улицы, знак направления главной дороги, ни как не соотносится с направлением движения о котором говорят ПДД.
Заехал на кольцо - это на право повернул! Съехал с кольца - это на право повернул!

Потому как:

 

........на перекресток, где организовано круговое движение.

На нем, на перекрестке, одно направление - по кругу! И все.

Автошколу чтоли открыть :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.10.2015, 13:50:38


#3245
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Больше напрягает, что по кругу можно ездить постоянно, причем и по внешнему радиусу... Правильно, нанесли бы разметку, заехал и на первом съехал... Надо дальше, заехал во второй, проехал и съехал опять по разметке.


  • 0

#3246
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Больше напрягает, что по кругу можно ездить постоянно, причем и по внешнему радиусу... Правильно, нанесли бы разметку, заехал и на первом съехал... Надо дальше, заехал во второй, проехал и съехал опять по разметке.

да нормально, всегда так было же. просто съезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, как и на обычном перекрестке при повороте направо.


Сообщение отредактировал Makarov: 26.10.2015, 14:52:45

  • 0

#3247
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Уже который раз читаю и удивляюсь - что я делаю не так, почему регулярно езжу по кольцам и при этом не испытываю проблем, съезжая только с крайней правой полосы?

Сообщение отредактировал Armand: 26.10.2015, 20:46:18

  • 3

#3248
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Правильно, нанесли бы разметку, заехал и на первом съехал... Надо дальше, заехал во второй, проехал и съехал опять по разметке.

и ещё один

а еще лучше внести в ПДД правило-с крайне правого ряда только на право в близжайший съезд

 

Извините, а если надо развернуться, а во второй ряд перестроится не получилось, так и мослать по четвертинке кольца с разворотом где-нибудь, пока до нужного съезда не доберёшься?


Сообщение отредактировал Плохой Добби: 27.10.2015, 11:36:58

  • 0

#3249
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Уже который раз читаю и удивляюсь - что я делаю не так, почему регулярно езжу по кольцам и при этом не испытываю проблем, съезжая только с крайней правой полосы?

Зато я испытываю , в виде дебилов которые каждый божий день меня пытаются протаранить из левых рядов. Сейфулина выше Аль-Фараби.


  • 3

#3250
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 


а еще лучше внести в ПДД правило-с крайне правого ряда только на право в близжайший съезд

 

Извините, а если надо развернуться, а во второй ряд перестроится не получилось, так и мослать по четвертинке кольца с разворотом где-нибудь, пока до нужного съезда не доберёшься?

 

Если до обычного перекрестка не успели перестроиться на крайний ряд, ближайший к съезду, вы что будете делать?:

 - поедете дальше

 - свернете со второго ряда?


  • 0

#3251
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если до обычного перекрестка не успели перестроиться на крайний ряд, ближайший к съезду, вы что будете делать?: - поедете дальше - свернете со второго ряда?
коли подопрёт - поеду дальше. но такая ситуация ещё ни разу не складывалась, просто я перестраиваюсь заблаговременно, а если трафик сильно напряжённый, вообще во второй ряд не лезу.
  • 0

#3252
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Если до обычного перекрестка не успели перестроиться на крайний ряд, ближайший к съезду, вы что будете делать?: - поедете дальше - свернете со второго ряда?
коли подопрёт - поеду дальше. но такая ситуация ещё ни разу не складывалась, просто я перестраиваюсь заблаговременно, а если трафик сильно напряжённый, вообще во второй ряд не лезу.

 

Тогда ответ на ваш вопрос выше - если не успели перестроиться, то придется сделать круг по кольцу.


Сообщение отредактировал Мэс: 27.10.2015, 12:45:13

  • 1

#3253
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

меня пытаются протаранить из левых рядов. Сейфулина выше Аль-Фараби.

Это те, которые пытаются выехать на съезд к Аль-Фараби?)


  • 1

#3254
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

меня пытаются протаранить из левых рядов. Сейфулина выше Аль-Фараби.

Это те, которые пытаются выехать на съезд к Аль-Фараби?)

 

Они самые , чтоб им... :faceoff:


  • 0

#3255
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тока до конца дочитайте :lol:
...............................................................................
Автошколу чтоли открыть :smoke:

вот этот пост предлагаю закрепить с пометкой "Лучший ответ".(как это делается?) автору поста - спасибо. не пожалел времени, всё понятно объяснил.
  • 0

#3256
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Больше напрягает, что по кругу можно ездить постоянно, причем и по внешнему радиусу... Правильно, нанесли бы разметку, заехал и на первом съехал... Надо дальше, заехал во второй, проехал и съехал опять по разметке.

да нормально, всегда так было же. просто съезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, как и на обычном перекрестке при повороте направо.

 

А так можно было бы сьезжать с двух полос!увеличилась бы пропускная способность.


  • 0

#3257
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Тока до конца дочитайте :lol:
...............................................................................
Автошколу чтоли открыть :smoke:

вот этот пост предлагаю закрепить с пометкой "Лучший ответ".(как это делается?) автору поста - спасибо. не пожалел времени, всё понятно объяснил.

 

он забыл маленький ньюанс..)0понятие перекресток))  Это не проезжая часть.а значит не дорога))Это пересечение  проезжих частей,а значет пересечение дорог  и если я еду по своей дороге и пересекаю другие- это не значит что я поворачиваю))


  • -1

#3258
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А так можно было бы сьезжать с двух полос!увеличилась бы пропускная способность.

Я тут подумал, а если у нас фура или длинный автобус, он же не всегда при повороте направо поместится на одну полосу.
Ему как быть? Ждать на крайней правой, пока вторая полоса на повороте его пропустит или нарушать мешая всем?
  • 0

#3259
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Тока до конца дочитайте :lol:
...............................................................................
Автошколу чтоли открыть :smoke:

вот этот пост предлагаю закрепить с пометкой "Лучший ответ".(как это делается?) автору поста - спасибо. не пожалел времени, всё понятно объяснил.
он забыл маленький ньюанс..)0понятие перекресток)) Это не проезжая часть.а значит не дорога))Это пересечение проезжих частей,а значет пересечение дорог и если я еду по своей дороге и пересекаю другие- это не значит что я поворачиваю))
Класно! Чем дальше в лес, тем темне...;)
Кольцо это не проезжая часть? А чего Вы на нем делаете на транспортном средстве? Может тогда на кольце пешком надо ходить, а не на машнн ездить? :)
Ну и проезжая часть если чо, это составная часть дороги, а круг, это не просто перекресток, а перекресток, где организованно круговое движение. Его сделали шоб по кругу на нем ездили.
Видимо везучий Вы человек, если с такими знаниями и до сих пор за рулем)))))
пы Сы А двигаясь по кольцу Вы в каком месте проезжую часть пересекаете?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.10.2015, 11:20:08


#3260
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это не проезжая часть.а значит не дорога))

Ага, а дальше продолжить?

Если перекресток - не проезжая часть, то там не может быть полос проезжей части, а между тем они там есть, и их даже иногда обозначают, значит полосы есть. А как могут быть полосы проезжей части, без проезжей части? Значит полосы есть, проезжая часть есть, просто она пересекается в этом месте с другой проезжей частью, но от этого она не перестает ею быть - "частью дороги, используемой для движения транспортных средств". Если вы сейчас всем докажете, что перекресток не предназначен и не должен использоваться для движения транспортных средств, то так и быть мы вам поверим, и начнем перелетать все перекрестки по воздуху, раз они не предназначены для движения авто ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.