Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3181
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно. Предположим полицейский говорит что Вы грабитель, что произойдет?
Правильно говорят ПДД.
Простая логика показывает ошибочность того что утверждает полицейский.
Зачем две полосы на кольце если покидать можно только по одной?
А если три полосы на кольце? Зачем их три если покидать все равно по одной?
 
Всем собраться по одной полосе и проехать? Нафига две или три?

ПДД это одно, а организация дорожного движения, это совсем другое, к сожалению.
С точки зрения закона(ПДД, а значит с точки зрения безопасности движения) именно этот ответ полицейских правельный.
С точки зрения организации движения Ваш вопрос вполне уместен.
Ну например есть стоянка для инвалидов, но на ней нет машин. Разумно ее использовать не инвалиду во время когда на ней нет припаркованных машин? Разумно! Но закон(ПДД) это запрешает.
Разумно купить машину за границей и не ставить ее на учет, передвигаясь по нашим дорогам с иностранным номером? Дешевле :smoke: ! Но закон это запрещает.
Ну и т.д.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.10.2015, 14:35:11


#3182
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ПДД это одно, а организация дорожного движения, это совсем другое, к сожалению.

С точки зрения закона(ПДД, а значит с точки зрения безопасности движения)ответ полицейских правельный.

 

Поймите полицейский не трактует законы, он их исполняет так же как и водители.

Разделение законодательной, исполнительной и судебной власти.

Это во первых, во вторых сколько мы видели безграмотных ответов со стороны полиции?


Сообщение отредактировал asr: 23.10.2015, 14:36:11

  • 1

#3183
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

ПДД это одно, а организация дорожного движения, это совсем другое, к сожалению.

С точки зрения закона(ПДД, а значит с точки зрения безопасности движения)ответ полицейских правельный.

 

Поймите полицейский не трактует законы, он их исполняет так же как и водители.

Разделение законодательной, исполнительной и судебной власти.

Это во первых, во вторых сколько мы видели безграмотных ответов со стороны полиции?

 

Неа!

Полицейские следят за соблюдением закона, а исполняют законы Граждане!

Законы трактуют Прокуроры.

А теперь смотрите здесь. Обращение написано в прокуратуту, ответ получен от полицейских. Прокуратура явно держало руку на пульсе потому как поиция должна была ответить и им.



#3184
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно. Предположим полицейский говорит что Вы грабитель, что произойдет? Правильно говорят ПДД.

Есть такой термин как толкование закона и нормативных актов. Кроме МВД Вам никто разъяснять ПДД не станет. Генпрокуратура и Верховный суд в данном вопросе сразу сошлются на МВД/Комитет адм.полиции. Разъяснение ПДД по интересующему нас вопросу получено от компетентного органа. 

А теперь смотрите здесь. Обращение написано в прокуратуту, ответ получен от полицейских. Прокуратура явно держало руку на пульсе потому как поиция должна была ответить и им.

правильная ссылка :) 


Сообщение отредактировал Makarov: 23.10.2015, 14:46:08

  • 1

#3185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

ПДД это одно, а организация дорожного движения, это совсем другое, к сожалению.

С точки зрения закона(ПДД, а значит с точки зрения безопасности движения)ответ полицейских правельный.

 

Поймите полицейский не трактует законы, он их исполняет так же как и водители.

Разделение законодательной, исполнительной и судебной власти.

Это во первых, во вторых сколько мы видели безграмотных ответов со стороны полиции?

 

Неа!

Полицейские следят за соблюдением закона, а исполняют законы Граждане!

Законы трактуют Прокуроры.

А теперь смотрите здесь. Обращение написано в прокуратуту, ответ получен от полицейских. Прокуратура явно держало руку на пульсе потому как поиция должна была ответить и им.

 

Прокуроры с одной стороны, адвокаты с другой.

С одной стороны полицейские, с другой водители.

Все стороны трактуют закон как считают для себя выгодным.

 

По данному письму я вижу мнение прокурора и полицейского. Если бы водитель не был дураком и нанял бы адвоката, решение было бы не таким.

Поэтому не надо тыкать каждый раз это письмо.

По мнению полиции мы уже нарушители если выехали из гаража.

А лично я как водитель (представитель другой стороны) с этим не согласен.


Сообщение отредактировал asr: 23.10.2015, 14:51:24

  • 0

#3186
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

По данному письму я вижу мнение прокурора и полицейского. Если бы водитель не был дураком и нанял бы адвоката, решение было бы не таким. Поэтому не надо тыкать каждый раз это письмо.

а можно поинтересоваться, кто Вас сможет убедить в ошибочности вашего мнения? Судя по всему, даже Конституционный совет бессилен будет? 


  • 0

#3187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть такой термин как толкование закона и нормативных актов. Кроме МВД Вам никто разъяснять ПДД не станет. Генпрокуратура и Верховный суд в данном вопросе сразу сошлются на МВД/Комитет адм.полиции. Разъяснение ПДД по интересующему нас вопросу получено от компетентного органа. 

 

У меня есть права на вождение. Которые выдаются тем кто знает ПДД.

Так что моё разьеснение не менее компетентно чем разьеснение любого другого компетентного органа.


  • 0

#3188
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

По данному письму я вижу мнение прокурора и полицейского. Если бы водитель не был дураком и нанял бы адвоката, решение было бы не таким. Поэтому не надо тыкать каждый раз это письмо.

а можно поинтересоваться, кто Вас сможет убедить в ошибочности вашего мнения? Судя по всему, даже Конституционный совет бессилен будет? 

 

Суд. Только он решает чьё трактование соответствует закону.


  • 0

#3189
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати раньше я тоже ездил из предположения что кольцо это набор из Т-образных перекрестков. Инструктор так учил.

Читая тут аргументы, я понял что был не прав....:))

Так что не только суд, а разумные аргументы лично меня тоже могут переубедить.


  • 0

#3190
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Прокуроры с одной стороны, адвокаты с другой.
С одной стороны полицейские, с другой водители.
Все стороны трактуют закон как считают для себя выгодным.
 
По данному письму я вижу мнение прокурора и полицейского. Если бы водитель не был дураком и нанял бы адвоката, решение было бы не таким.
Поэтому не надо тыкать каждый раз это письмо.
По мнению полиции мы уже нарушители если выехали из гаража.
А лично я как водитель (представитель другой стороны) с этим не согласен.

Это конечно. Это запросто!
Тока мне, как водителю с ВУ, тыкать не на что не надо и адвоката не надо, потому как мнение полицейских в этом вопросе полностью совпадает с моим мнением и на, мой взгляд, совпадает с тем что написано в ПДД.
Если (ТТТ три раза!) Вы станите участником или свидетелем другого трактования данной ситуации Судом или Адвокатом, я охотно изучу этот опыт, но вряд ли поменяю свою точку зрения пока в действующих ПДД написано, то что написано.

#3191
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Это конечно. Это запросто!
Тока мне, как водителю с ВУ, тыкать не на что не надо и адвоката не надо, потому как мнение полицейских в этом вопросе полностью совпадает с моим мнением и на, мой взгляд, совпадает с тем что написано в ПДД.

 

Ваше мнение всегда совпадает с мнением полицейских, во всех вопросах?


  • 0

#3192
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Да опять, как всегда, слушаем про то что 8.6 якобы действует только до перекрестка, хотя в пдд русским по белому написано, что действует он для любого поворота (того что манёвр автомобиля), хоть на перекрестке, хоть при повороте на заправку, хоть во дворы, да и в чисто поле свернуть, как говорит Галант, надо с учетом 8.6. )) 

 

В таком случае когда едете по кольцу, Вы должны прижаться и занимать только крайний левый ряд .. :))

Кольцо же поворачивает влево... :))

 

Если вы ощущаете разницу в терминах между поворотом автомобиля (маневром) и поворотом (изгибом) дороги, и где какой поворот имели в виду авторы пдд, то в крайнем левом ряду на кольце ехать не придется :)


  • 0

#3193
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Да опять, как всегда, слушаем про то что 8.6 якобы действует только до перекрестка, хотя в пдд русским по белому написано, что действует он для любого поворота (того что манёвр автомобиля), хоть на перекрестке, хоть при повороте на заправку, хоть во дворы, да и в чисто поле свернуть, как говорит Галант, надо с учетом 8.6. )) 

Ну так раз кольцо - перекресток, то перекресток можно проехать прямо, не? :)

Не :)  Намекаю, попробуйте проехать прямо вот по такому перекрестку - Т, снизу со стороны ножки буквы Т.


  • 0

#3194
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Да опять, как всегда, слушаем про то что 8.6 якобы действует только до перекрестка, хотя в пдд русским по белому написано, что действует он для любого поворота (того что манёвр автомобиля), хоть на перекрестке, хоть при повороте на заправку, хоть во дворы, да и в чисто поле свернуть, как говорит Галант, надо с учетом 8.6. )) 

 

В таком случае когда едете по кольцу, Вы должны прижаться и занимать только крайний левый ряд .. :))

Кольцо же поворачивает влево... :))

 

Если вы ощущаете разницу в терминах между поворотом автомобиля (маневром) и поворотом (изгибом) дороги, и где какой поворот имели в виду авторы пдд, то в крайнем левом ряду на кольце ехать не придется :)

 

 

Хорошо, объясните разницу в терминах:

- Поворот налево по кольцу

- Поворот направо с кольца

 

 


  • 0

#3195
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Поворот налево по кольцу
это не поворот автомобиля, как маневр, а изгиб дороги, знак круговое движение определяет, как необходимо проезжать такой перекресток

Поворот направо с кольца
это маневр поворота автомобиля, такой же маневр, как и поворот при въезде на перекресток с круговым движением
  • 0

#3196
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Это конечно. Это запросто!
Тока мне, как водителю с ВУ, тыкать не на что не надо и адвоката не надо, потому как мнение полицейских в этом вопросе полностью совпадает с моим мнением и на, мой взгляд, совпадает с тем что написано в ПДД.

 
Ваше мнение всегда совпадает с мнением полицейских, во всех вопросах?

 

Конечно нет! И Вы как Модератор данной ветки это знаете. Но в этот раз я с ними согласен, или они со мной :lol:



#3197
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

[
 
Хорошо, объясните разницу в терминах:
- Поворот налево по кольцу
- Поворот направо с кольца

ИМХОется мне, что поворота на лево на перекрестке где организованно круговое движение нет воще! Следите за разметкой где она есть на таких перекрестках.
А если Вы не меняете полосу движения, то Вы едите прямо по ПДД, если даже едите криво! :smoke:



#3198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Это конечно. Это запросто!
Тока мне, как водителю с ВУ, тыкать не на что не надо и адвоката не надо, потому как мнение полицейских в этом вопросе полностью совпадает с моим мнением и на, мой взгляд, совпадает с тем что написано в ПДД.

 
Ваше мнение всегда совпадает с мнением полицейских, во всех вопросах?

Конечно нет! И Вы как Модератор данной ветки это знаете. Но в этот раз я с ними согласен, или они со мной :lol:

 

Итак полицейские не всегда правы?


  • 0

#3199
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Итак полицейские не всегда правы?

Конечно! И именно поэтому я считаю, что надо разбираться во всем самому. А тот ответ который они дали по поводу движения по кольцу, это тот, к великому сожалению, редкий правельный и обоснованный с точки зрения ПДД ответ!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.10.2015, 17:00:29


#3200
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Как думаете, замедлится ли поток, если разрисовать кольцо вот так? 

6253574.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.