Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3201
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как думаете, замедлится ли поток, если разрисовать кольцо вот так? 

замедлится само собой. кто едет по правому ряду - имеет право двигаться, не сворачивая с кольца, это нормальная практика. 


  • 0

#3202
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По данному письму я вижу мнение прокурора и полицейского. Если бы водитель не был дураком и нанял бы адвоката, решение было бы не таким. Поэтому не надо тыкать каждый раз это письмо.

а можно поинтересоваться, кто Вас сможет убедить в ошибочности вашего мнения? Судя по всему, даже Конституционный совет бессилен будет?
Суд. Только он решает чьё трактование соответствует закону.
Какой суд? Районный? Городской? Верховный? Какие решения суды принимают, мы каждый день в новостях читаем. Или по-вашему, суд не ошибается?

Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2015, 17:41:07

  • 0

#3203
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как думаете, замедлится ли поток, если разрисовать кольцо вот так? 

6253574.png

Вот именно такая разметка и должна быть! и тогда поток поедет быстрее-так как водитель левой полосы  бует знать что водитель правой полосы сьедет  в обязательном порядке направо а значит можно повернуть и вторым рядом(приналичии двухполос и более в одном направлении)И водителям левого ряда не надо будет угадывать повернет направо  справа водитель или решит подставиться.


  • 0

#3204
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот именно такая разметка и должна быть! и тогда поток поедет быстрее-так как водитель левой полосы  бует знать что водитель правой полосы сьедет  в обязательном порядке направо а значит можно повернуть и вторым рядом(приналичии двухполос и более в одном направлении)

При наличии знака и/или разметки, разрешающей такой маневр с данной полосы движения!

И водителям левого ряда не надо будет угадывать повернет направо  справа водитель или решит подставиться.

При наличии знака и/или разметки, обязывающей выполнить такой маневр с данной полосы движения!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.10.2015, 17:49:03


#3205
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно...... Правильно говорят ПДД.

ПДД говорят о том же. где неправильность слов полицейского. Ответ по ПДД.

#3206
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

кольцо это набор из Т-образных перекрестков. Инструктор так учил.

Инструктор еще и не тому может научить. Включать поворот, считать до трех и перестраиваться, этому тоже инструкторы учат.

#3207
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кольцо это набор из Т-образных перекрестков. Инструктор так учил.

Инструктор еще и не тому может научить. Включать поворот, считать до трех и перестраиваться, этому тоже инструкторы учат.

А вот это резонно, тока в зеркола еще бы они учили смотреть при этом!

#3208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Итак полицейские не всегда правы?

Конечно! И именно поэтому я считаю, что надо разбираться во всем самому. А тот ответ который они дали по поводу движения по кольцу, это тот, к великому сожалению, редкий правельный и обоснованный с точки зрения ПДД ответ!

 

 

Т.е. в большинстве своем они не правы....:))

Вы сами это сказали, даже не я .....:))
И как им вообще можно доверять?

  • 0

#3209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно...... Правильно говорят ПДД.

ПДД говорят о том же. где неправильность слов полицейского. Ответ по ПДД.

 

 

Грамотный ответ должен основываться только на тех терминах которые есть в ПДД.

В ПДД нет понятия "съезд с кольца". Поэтому ответ не соответствует ПДД, ответ использует самопридуманные понятия.


  • 0

#3210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

кольцо это набор из Т-образных перекрестков. Инструктор так учил.

Инструктор еще и не тому может научить. Включать поворот, считать до трех и перестраиваться, этому тоже инструкторы учат.

 

 

Именно поэтому (сейчас) никакие объяснения от инструкторов/инспекторов и прочей братии в виде видео я не принимаю на веру.


  • 0

#3211
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Итак полицейские не всегда правы?

Конечно! И именно поэтому я считаю, что надо разбираться во всем самому. А тот ответ который они дали по поводу движения по кольцу, это тот, к великому сожалению, редкий правельный и обоснованный с точки зрения ПДД ответ!

 
 
Т.е. в большинстве своем они не правы.... :))
Вы сами это сказали, даже не я ..... :))
И как им вообще можно доверять?

Ну я подсчетами не занимался в большинстве, или в меньшестве, но преценденты с их ляпами были и судя по всему будут.
И еще я знаю четко, что случись что на дороге со мной - это моя ответственность, а по сему - доверяй, но проверяй! Если конечно мозгов на это хватает. Если мозгов мало, то за деньги к адвакату, и это тоже путь.

Так Вы раскажите с чем конкретно Вы не согласны в ответе полицаев?
Выезд с кольца не с правого ряда влечет за собой маневр перестроения?
Движение по кольцу в правом ряду без выезда с него запрешен?
Поворот на право с крайнего правого ряда запрешен?
Поворот на право со второго ряда разрешен?
Ответте на эти вопросы и сравните их с ПДД, если все сойдется то ответ правильный был.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.10.2015, 18:27:41


#3212
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно...... Правильно говорят ПДД.

ПДД говорят о том же. где неправильность слов полицейского. Ответ по ПДД.

 
Грамотный ответ должен основываться только на тех терминах которые есть в ПДД.
В ПДД нет понятия "съезд с кольца". Поэтому ответ не соответствует ПДД, ответ использует самопридуманные понятия.

В ПДД есть термин поворот. Выезд с перекрестка на котором организованно круговое движение и есть поворот. Следите за разметкой(где она есть, а где нет то определение полосы движения это Ваша задача) и все встанет на место.

#3213
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кольцо или не кольцо, или перекресток, или перекресток с круговым движением, поворот направо, даже если это кто то называет его съездом или выездом, а не поворотом, только с крайней правой и никаких гвоздей. И перестроиться заблаговременно, если кто то не понимает что это, значит заранее перестроиться. Не забыть пропустить тех кто по правой движется.
Неужели это еще кому то непонятно?



#3214
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Неужели это еще кому то непонятно?


Сам недоумеваю. Есть разъяснение от МВД, так и его уже забраковали.
  • 0

#3215
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Неужели это еще кому то непонятно?

Сам недоумеваю. Есть разъяснение от МВД, так и его уже забраковали.
А вот это не возбраняется, но, как минимум надо бы сослатся на ПДД, когда в ответе МВД они пишут всякую ересь несоответствующую закону.
Еще раз повторю: - каждый народ достоин своих правителей! Работники МВД тоже из народа, и тем более радует когда там находяться професионалы! ;)

#3216
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Неужели это еще кому то непонятно?

Сам недоумеваю. Есть разъяснение от МВД, так и его уже забраковали.

Эм, там даже печати нет. Это просто отписка, очередная. Тем более, надо спрашивать у комитета административной полиции. А еще лучше у правительства, они же ПДД постановляли...


  • 0

#3217
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Если полицейский говорит, это не значит что он говорит правильно...... Правильно говорят ПДД.

ПДД говорят о том же. где неправильность слов полицейского. Ответ по ПДД.

 

 
Грамотный ответ должен основываться только на тех терминах которые есть в ПДД.
В ПДД нет понятия "съезд с кольца". Поэтому ответ не соответствует ПДД, ответ использует самопридуманные понятия.

 

В ПДД есть термин поворот. Выезд с перекрестка на котором организованно круговое движение и есть поворот. Следите за разметкой(где она есть, а где нет то определение полосы движения это Ваша задача) и все встанет на место.

 

вот именно! Термин поворот означает смену направления! Но  перекресток в том числе и колцевой можно проехать без смены направления! а значит без поворота.И опять же если со среднего и левого ряда нельзя поворачивать то почему там нет сплошной отделяющую правую полосу

на этих съездах?

и опять же если наши ПДД  соотвествуют венской конвенции то почему они трактуются иначе чем во всем мире?где никто п.8.6 не упоминает. и нер рассматривает кольцо как Т-образный перекресток?


  • -2

#3218
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вот именно! Термин поворот означает смену направления! Но  перекресток в том числе и колцевой можно проехать без смены направления! а значит без поворота.И опять же если со среднего и левого ряда нельзя поворачивать то почему там нет сплошной отделяющую правую полосу
на этих съездах?

Ещё раз
Смотрим в ПДД что есть полоса движения. Смотрим на перекресток где организованно круговое движение на нем полосы движения располагаются по кругу. Езда в переделах одной и той же полосы это и есть движение без изменения направления движения и на кольце это будет езда по по кругу. Если надо съехать с круга, то надо съехать со своей полосы движения и повернуть на право, т.е совершить поворот! Если надо покинуть свой ряд на кольце и дальше двигаться в другом ряду на кольце - это перестроение и тоже без изменения направления движения опять таки по кругу.
Если есть навигатор то голосовое управление Вам даже скажет: "съезжайте с клльца на первом, втором, третьем съезде" а не: " двигайтесь по кольцу прямо, на право, на лево"

и опять же если наши ПДД  соотвествуют венской конвенции то почему они трактуются иначе чем во всем мире?где никто п.8.6 не упоминает. и нер рассматривает кольцо как Т-образный перекресток?

Хм. В разных странах ездил за рулем! Просветите?

#3219
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Езда в переделах одной и той же полосы это и есть движение без изменения направления движения
Тоесть по вашему если я перестроился на соседнюю полосу я сменил направление? шедеврально)))

Если есть навигатор то голосовое управление Вам даже скажет: "съезжайте с клльца на первом, втором, третьем съезде" а не: " двигайтесь по кольцу прямо, на право, на лево"
Вот именно он не скажет вам поверните направо,хотя это не принципиалльно-я не езжу по навигатору.

Хм. В разных странах ездил за рулем! Просветите?
я уже выкладывал -даже видео о том как ездят через кольца в  европе и америке.
  • 0

#3220
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вот именно! Термин поворот означает смену направления! Но  перекресток в том числе и колцевой можно проехать без смены направления! а значит без поворота.И опять же если со среднего и левого ряда нельзя поворачивать то почему там нет сплошной отделяющую правую полосу.

 

Дело не в повороте. А в том, что при съезде с кольца с левой полосы движения водитель выполняет фактически перестроение в правую полосу, потом съезжает с кольца. Соответственно, перед перестроением обязан уступить дорогу тем, кто движется по правой полосе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.