Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#261
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Спор бесконечный, потому что нет регламентации кругового движения.
  • 0

#262
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


зы: Осенило! :D Если считать поворот при въезде применительно только для въезда на кольцо, а оно просится так, то для дальнейшего поворота налево пожалуйте в левый ряд :D

а что Вы имеете в виду под "дальнейшим поворотом налево": выезд с кольца в направлении "налево" по отношению к тому, откуда Вы на кольцо въезжали? А если я сделаю по кольцу полный круг, а потом выеду "направо", то мне можно по правой полосе ехать? или скажете, так нельзя?

Чёта я вообще запутался, что Вы имели ввиду? :spy:
  • 0

#263
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если я сделаю по кольцу полный круг, а потом выеду "направо", то мне можно по правой полосе ехать? или скажете, так нельзя?

Это вопрос из разряда:
"четыре автомобиля подьезжают к равнозначному перекрестку одновременно с разных сторон, кто должен уступить дорогу?"
  • 0

#264
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос был про серпантин... а задан он был потому, что Ворон стал говорить про положение колес, типа если колеса не прямо, то это поворот, а если прямо, то не поворот...

в пдд написано маневрирование - поворот... поворот дороги является маневрированием или нет - не написано... надо включать поворот по ПДД? раньеш был пункт вроде как про то что ненадо... в текщих ПДД что-то я такого не нашел - значит надо... Все - придется поворот включать на серпантине :spy:
хотя это может ввести в заблуждение - значит включать не надо... вобщем не будем включать... но поворот есть.. это факт.
  • 0

#265
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Все - придется поворот включать на серпантине :spy:

Если на серпантине 2 или более полосы и вы перестроится хотите, тогда ДА, а так , равносильно тому, что выезжаешь на Т образный перекресток,и стоит знак движение только в одном направлении(на право) и включать поворот.В общем с односторонней на одностороннюю.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 25.02.2010, 18:12:04

  • 0

#266
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а вот это отсутствие всякой логики, объяснению не поддается, кроме разворота на перекрестке, который надо делать по левому ряду.

ну, это как посмотреть... ближе к началу этой бесконечной и бессмысленной темы, кто-то приводил пример с советских времен, когда водитель, не сумев заблаговременно перестроиться в правый ряд, чтобы из него покинуть кольцо, делал полный круг по кольцу и выезжал таки из правого ряда...

Чёта я вообще запутался, что Вы имели ввиду? :spy:

Ну den_boroda, которому был задан вопрос, меня понял... грубо говоря, я имел в виду поворот на 450 градусов :D т.е. в направлении направо относительно исходного, но после круга почета по кольцу...
  • 0

#267
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Чёта я вообще запутался, что Вы имели ввиду? :spy:

Ну den_boroda, которому был задан вопрос, меня понял... грубо говоря, я имел в виду поворот на 450 градусов :D т.е. в направлении направо относительно исходного, но после круга почета по кольцу...

Ааа, у меня в практике было и такое, ЦТ-радисты не дадут соврать, года полтора-два назад....делал пару кругов на кольце.

Меня больше интересует, кто будет прав при ДТП... картинку выкладывал на предыдущих страницах.
  • 0

#268
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот оно:

Изображение

Кто считает, что правы бордовый и/или зелёный, отпишите пожалуйста и приведите аргументы.
  • 0

#269
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это вопрос из разряда:
"четыре автомобиля подьезжают к равнозначному перекрестку одновременно с разных сторон, кто должен уступить дорогу?"

я вообще-то не про приоритеты говорил, а про то, по какой полосе можно ехать... говорят, это зависит от того, куда выезжаешь относительно первоначального направления: направо, прямо или налево. А вот по какой полосе ехать любителю езды по кругу? ну вот такой он извращенец, нравится ему по кругу ездить :spy: а когда и в каком направлении он выедет, он и сам еще не придумал...

про проезд равнозначного перекрестка киргизы классно придумали. Где-то была цитата... :D

Если на серпантине 2 или более полосы и вы перестроится хотите, тогда ДА, а так , равносильно тому, что выезжаешь на Т образный перекресток,и стоит знак движение только в одном направлении(на право) и включать поворот.В общем с односторонней на одностороннюю.

причем тут вообще перекресток? в случае Т-образного перекрестка те, кто едет с других направлений, как должны догадываться, что для Вас есть знак "только направо"?
  • 0

#270
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

причем тут вообще перекресток? в случае Т-образного перекрестка те, кто едет с других направлений, как должны догадываться, что для Вас есть знак "только направо"?

Так знаки висят не на моей машине, а намного выше :D .
Я же написал въез с односторонней на одностороннюю.Там ума большого не надо вроде,чтоб думать куда я поверну. :D
Или вы не исключаете, что у нас могут и в обратную сторону поехать? :spy:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 25.02.2010, 18:30:27

  • 0

#271
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Как еще до вас доораться, "водилы"?!!

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

После того, как вы въехали в зону действия знака 4.3 "движение по кругу", вы едете ПО КРУГУ. А когда вам приспичит с круга съехать, то соответсвенно вы покидаете перекресток с организованным движением по кругу, в народе - ПОВОРАЧИВАЕТЕ, СВОРАЧИВАЕТЕ, ПОКИДАЕТЕ, УЕЗЖАЕТЕ с него. С поворотником и с правого ряда (почему? да потому что помеха справа), если нет соотв-ей разметки или знаков.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.02.2010, 18:29:47

  • 0

#272
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я же написал въез с односторонней на одностороннюю.Там ума большого не надо вроде,чтоб думать куда я поверну. :D
Или вы не исключаете, что у нас могут и в обратную сторону поехать? :spy:

в общем, конечно могут :D
сорри, невнимательно прочитал, проглядел, что с односторонней на одностороннюю. Тем не менее я в такой ситуации включил бы поворотник, а вот на серпантине не включаю (речь не идет про обгон или перестроение)
  • 0

#273
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

С поворотником и с правого ряда (почему? да потому что помеха справа), если нет соотв-ей разметки или знаков.

сорри, не понял, причем тут помеха справа...
  • 0

#274
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

сорри, не понял, причем тут помеха справа...

это я имел в виду, что если нет разметки или знака движения по полосам, а народ ломится в 2, а то и 3 ряда, то теоретически можно поворачивать с любого воображаемого ряда. Хотя по правилам ехать должны в один ряд, пусть дорога хоть 5 метров в ширину.
  • 0

#275
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хотя по правилам ехать должны в один ряд, пусть дорога хоть 5 метров в ширину.

почему? если нет разметки и знаков, то количество полос движения определяется "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними".
  • 0

#276
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Не пойму о чем спор? Если нет знаков, регламентирующих направления движения по полосам, то въезд на кольцо возможен с любого ряда, а выезд с кольца - только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (а не перед самым съездом) перестроившись в крайний правый ряд кольца. По любому ряду кольца (внутреннему-левому, внешнему - правому, кольца, как правило - двухполосные) двигаться можно сколько угодно. При перестроении из ряда в ряд на кольце действует правило "помеха справа". Это справедливо, если рассматривать кольцо, как набор Т-образных перекрестков, да хоть как, исходя из требований ПДД, или элементарной логики.
По схеме виновными в столкновении будут признаны зеленый и коричневый авто.

У меня часто были ситауции, когда чуть не происходили столкновения с авто, пытающимися съехать с кольца с внутреннего ряда (я двигался по внешнему). При этом бесит, когда тебе ещё гневно сигналят и таращат глаза.

Нужно дополнить, что кольца очень плохо работают в условиях предельных загрузок. Не эффективны кольца с полосами движения больше двух. А в наших условиях на две полосы повсеместно движутся три ряда авто - как следствие сильно повышается аварийность и риск ДТП из-за сокращения боковой дистанции. Кроме того, если в наших условиях проезд через кольцевые пересечения будет осуществляться строго по правилам, то пропускная способность пересечения скоратится еще больше. Поэтому люди двигаются на кольцах по-пацански, т.е. хаотически, кто наглее, смелее, тот и проскочил - если успел.
По условиям безопасности и эффективности кольца проектируются на дорогах с малой интенсивностью движения. В Казахстане с целью экономии средств некоторые развязки были спроектированы с применением кольцевых схем движения. На развязках кольца эффективны, только, когда основные пересекающиеся потоки вынесены на эстакаду, тоннель, а кольцо обслуживает только левоповоротные и правовопоротные съезды и только незначительную часть прямых потоков. Кроме того, кольца малых радиусов являются заведомо узким метом, т.к. не позволяют двигаться с безопасной скоростью большей 30 км/ч - в самом благоприятном случае. Вобщем в городе с пределной загрузкой кольцо - анахронизм.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 25.02.2010, 22:54:40


#277
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Более того, водитель грузовика при съезде с кольца, может из правого ряда съехать сразу в левый (ну мало ли может надо ему так), подрезав при этом поворачивающего не из крайнего ряда легкового. И будет прав, но уже по другому правилу (т.к. траектории пересекаются, не оговорено правилами, значит прав тот кто справа).

По-моему, не будет он прав, поскольку при маневрировании он не должен создавать помеху другим транспортным средствам. Вот если они оба одновременно захотят перестроиться - один слева направо, другой справа налево, тогда должен уступить тот, у кого помеха справа.
  • 0

#278
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Это вопрос из разряда:
"четыре автомобиля подьезжают к равнозначному перекрестку одновременно с разных сторон, кто должен уступить дорогу?"

я вообще-то не про приоритеты говорил, а про то, по какой полосе можно ехать... говорят, это зависит от того, куда выезжаешь относительно первоначального направления: направо, прямо или налево. А вот по какой полосе ехать любителю езды по кругу? ну вот такой он извращенец, нравится ему по кругу ездить :rolleyes: а когда и в каком направлении он выедет, он и сам еще не придумал...

А я говорил что этот вопрос НЕ ИМЕЕТ ответа.
  • 0

#279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И снова - здравствуйте! :rolleyes:
Бесконечно, можно двигаться как по внешней, так и по внутренней части...
  • 0

#280
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто считает, что правы бордовый и/или зелёный, отпишите пожалуйста и приведите аргументы.

виноваты - перестроение из ряда в ряд - не устпили дорогу. ну и попытка поворота не с крайнего положения.

вобщем все зависит от конфигурации кольца. и есть ли поворот при выезде с кольца или его нет. ну и наличие разметки.

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.02.2010, 09:50:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.