Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Глюки с сохранением картинок

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2010, 15:38:35

  • 0

#222
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Глюки с сохранением картинок

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2010, 15:39:12

  • 0

#223
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вижу, Володю допекли, что аж тему создал, а тема была уже такая...

:smoke: Достали ! кажны день выезжаю с кольца с правого ряда, и обязательно найдется "умник" который по наименьшей траектории уходит в этот же поворот но с внутреннего левого ряда,и заходит сразу в правый на повороте ,ладно бы в левый ряд, но ему так короче ведь :smoke: ,уже как бы иммунитет к баранам выработался, и автоматизм :laugh: ,что нога сама на тормоз давит,чоб чудо не шаркнуло своим боком мою правую сторону.
  • 0

#224
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Мне непонятен теперь разворот через круговую ))) Можно ли его делать так, как я показала на рисунке, учитывая эту разметку, или все равно только по правой?

лучше перестроится на правый... остальное - по обстановке. если очень хочется и никому не мешаешь и нет гаи рядом то на кольце все можно...


Изображение

Гы у вас все машинки практически поворачивают во второй ряд :smoke: ну и в отсутствие гаишников можно ехать как в японии левосторонним движением :smoke:
  • 0

#225
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Обратите внимание! разметки нет никакой. Вы видели в городе кольца без знака кольцо?

Изображение

Изображение



ps напомните пункт пдд, где разрешено поворачивать со второго ряда, если других направлений нет (или там про цкольцо было)
  • 0

#226
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
что-то номер на машине жолпола на книжке никак не жолполовский :spy:
  • 0

#227
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ps напомните пункт пдд, где разрешено поворачивать со второго ряда, если других направлений нет (или там про цкольцо было)


8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


так что выезд со 2го ряда тоже разрешен (если есть какая-то причина - например непустили в правый ряд или торопился очень) даже если это поворот как в билете. только я таких колец у нас не встречал - тут выезд по 90 градусов а обычно выезд с кольца пологий и поворачивать надо только когда уже покинул кольцо :spy:

представь что выезд у этих двух машин прямо...

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 15:55:18

  • 0

#228
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2BOPOH
Про пункт ПДД, я имел в виду ситуация вроде:
я еду по левому (или по правому )ряду, рядом едет авто по соседнему ряду, упираюсь в Т-образный перекресток и знак "только направо" ( или "только налево"). Я могу поворачивать с любого ряда?


А какой именно угол должен быть для "прямо"? в пдд всё должно быть конкретно, поэтому за выезд только с правой полосы!

Сообщение отредактировал qker: 25.02.2010, 15:58:57

  • 0

#229
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я еду по левому (или по правому )ряду, рядом едет авто по соседнему ряду, упираюсь в Т-образный перекресток и знак "только направо" ( или "только налево"). Я могу поворачивать с любого ряда?

нет, должен занять крайнее положение если разметкой или знаками не указано иное, но с учетом п 8.8. можешь и с соседнего если есть на то "причина" :spy:

другого в ПДД нет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:04:14

  • 0

#230
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

:D Достали ! кажны день выезжаю с кольца с правого ряда, и обязательно найдется "умник" который по наименьшей траектории уходит в этот же поворот но с внутреннего левого ряда,и заходит сразу в правый на повороте ,ладно бы в левый ряд, но ему так короче ведь :spy: ,уже как бы иммунитет к баранам выработался, и автоматизм :hi: ,что нога сама на тормоз давит,чоб чудо не шаркнуло своим боком мою правую сторону.


Та же фигня...и главное чувствуют себя правыми и огрызаются... а то что создают аварийную ситуацию - пофиг...
На Сейфуллина кольцо - там постоянно с левого ряда уходят направо на Аль-Фараби игнорируя разметку (стрелочки там всё же есть) и создавая аварийную ситуацию для других, ну как же: Я еду, а вы быстро встали и пропустили... :D
Да и вообще на этом кольце надо постоянный пост гайцов поставить, может водилы ездить по кольцу научатся

Сообщение отредактировал СветЛячок: 25.02.2010, 16:05:19

  • 0

#231
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А какой именно угол должен быть для "прямо"? в пдд всё должно быть конкретно, поэтому за выезд только с правой полосы!


для прямо - 180градусов или 0... вот например такой если бы был билет такой - кто нарушает и какой пункт ПДД?


Изображение

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:07:32

  • 0

#232
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тут можно придраться. Что считать прямо, а что не совсем прямо. 175 градусов прямо? А 196? Раз круговое движение, так значит все выезды какбе перпендикулярные.
  • 0

#233
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Опять - красный. А вдруг грузовик поедет по кольцу?
  • 0

#234
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Сейфуллина кольцо - там постоянно с левого ряда уходят направо на Аль-Фараби игнорируя разметку (стрелочки там всё же есть) и создавая аварийную ситуацию для других,

ага.. только стрелочка там вроде как это 1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений. В первом случае разметка 1.19 может применяться в сочетании со знаками 1.18.11.18.3;



но то что там разметка криво нарисована это да.. :spy:

ЗЫ. сегодня утром там как раз в правый ряд меня не пустили на кольце, вырулил со второго как раз на эту стрелку-загагулину, доехал вторым рядом до аль-фараби и повернул во второй ряд.....
помех никому не создавал....
Нарушил ли я ПДД? согласно п 8.8 думаю нет :D

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:23:52

  • 0

#235
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Опять - красный. А вдруг грузовик поедет по кольцу?

а тогда он совершит поворт не из крайнего положения на проезжей части! :spy:

вот кстати такой перекресток в Алмате

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:17:46

  • 0

#236
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кольцо на Аль-Фараби-Навои. В час пик - с трех рядов въезжают на кольцо, с трех рядов выезжают. Стоят два жп и рэгулируют этот поток )
  • 0

#237
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Опять - красный. А вдруг грузовик поедет по кольцу?

а тогда он совершит поворт не из крайнего положения на проезжей части! :D
...

Он никуда не поворачивает - он движется по кольцу. Поворачивает тот, кто хочет выехать с кольца :spy:
  • 0

#238
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кольцо на Аль-Фараби-Навои. В час пик - с трех рядов въезжают на кольцо, с трех рядов выезжают. Стоят два жп и рэгулируют этот поток )

Это не показатель. Снизу если ехать по Сейфуллина и на Ташкентскую - налево, тоже - когда регулировщик, разрешает поворачивать со второго ряда, чтобы разгрузить движение. А в обычное время, там за это "хлопают".
  • 0

#239
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Опять - красный. А вдруг грузовик поедет по кольцу?

а тогда он совершит поворт не из крайнего положения на проезжей части! :D
...

Он никуда не поворачивает - он движется по кольцу. Поворачивает тот, кто хочет выехать с кольца :spy:

Т.е. на последней картинке ВОРОНа, если грузовик едет не чёрной стрелочке, а по кольцу и ДТП, неправ водитель легковой. Прав я?
  • 0

#240
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Считаю, вы правы.

Сообщение отредактировал qker: 25.02.2010, 16:36:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.