Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#241
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, конечно вы правы Арчин, по этому рисунку.
Более того, водитель грузовика при съезде с кольца, может из правого ряда съехать сразу в левый (ну мало ли может надо ему так), подрезав при этом поворачивающего не из крайнего ряда легкового. И будет прав, но уже по другому правилу (т.к. траектории пересекаются, не оговорено правилами, значит прав тот кто справа).

Про Аль-Фараби-Навои в час пик - согласен, это не показатель. Если там поехать по правилам, там образуется пробка на много километров :spy: Там развязка нужна! У кольца, из-за съезда из правого ряда, низкая пропускная способность.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.02.2010, 16:37:25

  • 0

#242
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ага.. только стрелочка там вроде как это 1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений. В первом случае разметка 1.19 может применяться в сочетании со знаками 1.18.11.18.3;

но то что там разметка криво нарисована это да.. :spy:


Кривая разметка не даёт никому права выезжать с кольца с крайнего левого ряда - направо на Аль-Фараби, а также не понимаю смысла в перестроении влево через сплошные полосы перед въездом на кольцо: типа я ехал по Сейфуллина... - прямое нарушение правил
  • 0

#243
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Он никуда не поворачивает - он движется по кольцу. Поворачивает тот, кто хочет выехать с кольца :spy:

обоснуй - тот кто хочет выехать - у него колеса прямо стоят - он прямо едет.. а тот кто по кольцу - у него колеса вбок - он поворачивает! :D
  • 0

#244
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кривая разметка не даёт никому права выезжать с кольца с крайнего левого ряда - направо на Аль-Фараби,

Как раз дает - там четко две полосы от кольца идут и выходят в две (наверное в две, так как дальше разметки по альфараби почти не видно но машины там в два ряда спокойно едут) разгонные полосы на право на альфараби.
а то что те кто едут по левой полосе мешают перестроится тем кто справа - так это не повод говорить что так ехать там нельзя. хочешь перестраиваться на альфараби - займи левую полосу.

а криво там нарисован только сьезд с кольца с этой странной стрелочкой - типа чуваки кому под мост еще есть шанс - сруливайте :spy:

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:51:21

  • 0

#245
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Он никуда не поворачивает - он движется по кольцу. Поворачивает тот, кто хочет выехать с кольца :spy:

обоснуй - тот кто хочет выехать - у него колеса прямо стоят - он прямо едет.. а тот кто по кольцу - у него колеса вбок - он поворачивает! :D

Обосновывает это знак, который там нарисован перед перекрестком - 4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Если знака нет, то надо ехать ка на обычном перекрестке.
  • 0

#246
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Обосновывает это знак, который там нарисован перед перекрестком - 4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Если знака нет, то надо ехать ка на обычном перекрестке.

и что это такого он обосновывает в каком пункте пдд?
Обосновывает он только то, что нельзя против шерсти развернуться, а надо клумбу обьехать вот и все!

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 16:58:38

  • 0

#247
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы резюмировал словами, которые здесь уже приводили:
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Пока нет этому опровержений...
  • 0

#248
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Обосновывает он только то, что нельзя против шерсти развернуться, а надо клумбу обьехать вот и все!

Для предотвращения движения против шерсти ставят совсем другие знаки 4.1.1-4.1.3 и т.д.
Этот знак (4.3) предписывает как вам надо ехать по этому перекрестку где организовано круговое движение. Не по касательной, как тут выше рисовалось - а по кругу.
  • 0

#249
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас поехал опять через два кольца и назад через два. Оказывается, мы не то обсуждаем! Надо еще разъяснить, что красный треугольник, похожий на букву "У", означает "Уступи дорогу", и на развязке Рыскулова/Сейфуллина/Белинского, кольцо имеет приоритет, обозначенный знаком "направление главной дороги"... А то еле оттормозился перед авто въежающего на кольцо, буквально пару сантиметров меня спасло, а тот ещё орал что-то на меня...
Я тут подумал, а может знак приоритета снесли перед кольцом, для тех кто ехал по Белинского вниз, на кольцо...? Тогда он правильно думает, что прав...
  • 0

#250
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пока нет этому опровержений...

Как и подтверждений тоже....
  • 0

#251
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Пока нет этому опровержений...

Как и подтверждений тоже....

Хорошо. Напишите, с каким пунктов вышесказанного утверждения Вы не согласны?
  • 0

#252
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Этот знак (4.3) предписывает как вам надо ехать по этому перекрестку где организовано круговое движение. Не по касательной, как тут выше рисовалось - а по кругу.

4.3 предписывает в каком направлении двигаться, а не как. Как двигаться разметка показывает, информационно-указательные знаки... а без всего этого остается только

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


А есть ли поворот при сьезде с кольца иль нет его - все это от кольца зависит..... и от точки зрения....

ЗЫ. а движение по кольцу без разметки полюбому поворот. :spy:

PSS а про местный изгиб дороги в ПДД я так и не нашел ничего :D
походу и при местном изгибе надо занимать крайнее положение (если разметки нет)

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 17:34:07

  • 0

#253
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Я тоже привык считать кольцо как цельный неделимый перекресток, но вот это выделение меня смущает. Получается, что можно ехать по правому ряду налево.

зы: Осенило! :spy: Если считать поворот при въезде применительно только для въезда на кольцо, а оно просится так, то для дальнейшего поворота налево пожалуйте в левый ряд :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 25.02.2010, 17:41:03

  • 0

#254
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

обоснуй - тот кто хочет выехать - у него колеса прямо стоят - он прямо едет.. а тот кто по кольцу - у него колеса вбок - он поворачивает! :spy:

ВОРОН, Вы, когда по серпантину едете, поворотник включаете?
  • 0

#255
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вобщем чтобы разобраться давайте отвлечемся от кольца и возьмем простой Т образный перекресток...

вернее несколько разных....


Изображение

кто едет правильно а кто нет? и почему? разметки нет. дороги односторонние все.

Mr Alex: я аварийкой на серпантине пользуюсь.... по встречке обгоняя всех :spy:

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 17:47:31

  • 0

#256
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ВОРОН, Вы, когда по серпантину едете, поворотник включаете?

Вооот! Я не ВОРОН, но когда я еду прямо через кольцо, то поворотник не включаю :spy:
  • 0

#257
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

зы: Осенило! :spy: Если считать поворот при въезде применительно только для въезда на кольцо, а оно просится так, то для дальнейшего поворота налево пожалуйте в левый ряд :D

а что Вы имеете в виду под "дальнейшим поворотом налево": выезд с кольца в направлении "налево" по отношению к тому, откуда Вы на кольцо въезжали? А если я сделаю по кольцу полный круг, а потом выеду "направо", то мне можно по правой полосе ехать? или скажете, так нельзя?
  • 0

#258
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

для прямо - 180градусов или 0... вот например такой если бы был билет такой - кто нарушает и какой пункт ПДД?
Изображение

ё-моё, буря до сих пор не уймется :spy: Вы же сами показали выделенный знак "круговое движение". Ну так будьте любезны двигаться по кругу в любом воображаемом ряду, тут вам никто не в праве помешать. Когда после тридцать восьмого круга вы наконец потеряете ориентацию и решите-таки пока не стошнило покинуть участок дороги, находящийся в зоне действия знака "движение по кругу" в любую сторону (а эта сторона для вас всегда будет находиться справа), вы включаете правый поворотник, и чтобы не создать никому помеху справа, перестраиваетесь в крайний ряд и спокойно выруливаете с проклятого кольца. Все как на катке :D На катке в парке Горького думаю многие катались? :D И в голову не приходило с размаху из центра катка врезаться в тех, кто неуверенно тошнит, держась за стенку по внешнему кругу? :hi:

ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО С ЛЮБОГО РЯДА БЕЗ ПОВОРОТНИКА, ВЫЕЗД - ЗАНЯВ КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. С ПОВОРОТНИКОМ. ЕСЛИ РАЗМЕТКОЙ ИЛИ ЗНАКОМ "НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ

Сообщение отредактировал Tekk: 25.02.2010, 18:17:16

  • 0

#259
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


ВОРОН, Вы, когда по серпантину едете, поворотник включаете?

Вооот! Я не ВОРОН, но когда я еду прямо через кольцо, то поворотник не включаю :spy:

вопрос был про серпантин... а задан он был потому, что Ворон стал говорить про положение колес, типа если колеса не прямо, то это поворот, а если прямо, то не поворот...
  • 0

#260
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а что Вы имеете в виду под "дальнейшим поворотом налево": выезд с кольца в направлении "налево" по отношению к тому, откуда Вы на кольцо въезжали?

Именно это.

А если я сделаю по кольцу полный круг, а потом выеду "направо", то мне можно по правой полосе ехать? или скажете, так нельзя?

а вот это отсутствие всякой логики, объяснению не поддается, кроме разворота на перекрестке, который надо делать по левому ряду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.