Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2721
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

В поиске гугла: "Видео в ГАИ (пример № 02) (если вы не поняли, в чём именно нарушение или сомневаетесь в моей правоте, то ниже приведено полное обоснование, поддержанное прокуратурой) "

 

И получите ссылку на историю, где Гена очень подробно доказывает свою правоту сотрудникам ГорГАИ, которые в результате получили выговоры за незнание правил съезда с кольца.


Сообщение отредактировал Тихий Дон: 11.02.2015, 12:58:56


#2722
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

СМИ про кольцо

Скрытый текст


#2723
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

подниму темку...

 

http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1

original.jpeg

Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.


  • 0

#2724
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

с какого серому помеха? он по главной едет синий со второстепенной выезжает


  • 0

#2725
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мне тоже кажется, что синий
Нижний знак показывает кто есть кто на кольце
Просто серый сам по себе идиот. Терпеть не могу таких, которые скоро съезжают с кольца, а прутся совсем не в крайней полосе
  • 1

#2726
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Смотрите внимательно. Знак уступить дорогу, для въезда на кольцо. Черные стрелки, пути машин, пересекаются уже дальше. Серый автомобиль должен при перестроение пропустить синий, который уже давно едет по своему радиусу дороги (по крайней полосе).


  • 2

#2727
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Смекалистый синий скажет, что тоже въехал на кольцо с того же въезда, как и серый. Без видеофиксации серый будет в полной шляпе...


  • 1

#2728
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Не знаю как в КЗ, но в ППД РФ четко сказано:
В отличие от въезда, который можно осуществлять с любой полосы, выезд осуществляется только с крайней правой полосы.
(Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.)
Так что, не знаю какой там "грамматей из РФ" считает что прав серый автомобиль, на самом деле, он и есть виновник, если произойдет ДТП.

Сообщение отредактировал Oleg907: 03.10.2015, 22:37:08

  • 3

#2729
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не знаю как в КЗ, но в ППД РФ четко сказано:
В отличие от въезда, который можно осуществлять с любой полосы, выезд осуществляется только с крайней правой полосы.
(Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.)
Так что, не знаю какой там "грамматей из РФ" считает что прав серый автомобиль, на самом деле, он и есть виновник, если произойдет ДТП.

Ничего, что вы с другой страны? Умничать у себя на форумах надо.


Сообщение отредактировал Sobig: 04.10.2015, 03:24:45

  • -7

#2730
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Не знаю как в КЗ, но в ППД РФ четко сказано:
В отличие от въезда, который можно осуществлять с любой полосы, выезд осуществляется только с крайней правой полосы.
(Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.)
Так что, не знаю какой там "грамматей из РФ" считает что прав серый автомобиль, на самом деле, он и есть виновник, если произойдет ДТП.

Ничего, что вы с другой страны? Умничать у себя на форумах надо.
Sobig, Вы всем кто "умный", на чемодан-вокзал указываете? Я думал, пример страны 404, будет казахстанцам уроком . Оказывается нет. Модератор извиняюсь за оффтоп.
  • 1

#2731
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.
Не нужно тут винегрет городить, какая еще помеха? Хоть справа, хоть слева.

п.8.6 ПДД РК

"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

Серый поворачивает направо с левой полосы, явное нарушение п.8.6, все остальное балабольство, траектория движения синего идет по перекрестку,  а знак 2.4 имеет силу только при въезде на перекресток, но никак не при движении по нему. 



#2732
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

подниму темку...

http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg
Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.

Правильно склоняются!
Синий не выполняет требование знака 2.4.
Серый может быть наказан за нарушение рядности.
В случаи ДТП виновным будет тот кто выехал на дорогу не выполнив требования уступить дорогу, не важно где, у нас, в РФ, Европе или в Штатах.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2015, 10:55:40


#2733
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Правильно склоняются! Синий не выполняет требование знака 2.4. Серый может быть наказан за нарушение рядности. В случаи ДТП виновным будет тот кто выехал на дорогу не выполнив требования уступить дорогу, не важно где, у нас, в РФ, Европе или в Штатах.

Не правильно, синий  обязан пропустить согласно знака только при въезде на перекресток, а вы считаете, что он обязан пропускать теперь всех, до выезда с перекрёстка,  ничего подобного, в данном месте он уже движется по  перекрестку, и знак 2.4 уже утратил свою силу.

В данном месте синий мог оказаться и проехав 10 кругов по перекрестку и 100. В месте пересечения стрелок, и синий и серый совершено равноправны при движении по перекрестку. Далее серый явно нарушает п.8.6 ПДД РК, и нет ему оправдания.


Сообщение отредактировал drugov160382: 04.10.2015, 11:39:04


#2734
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

подниму темку...

 

http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1

original.jpeg

Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.

проблема в том что неизвестно откуда едет серый,если продлить его стрелку назад до левого въезда в кольцо,то окажется виноват синий,ибо стоит знак кому уступать дорогу


  • 0

#2735
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Правильно склоняются! Синий не выполняет требование знака 2.4. Серый может быть наказан за нарушение рядности. В случаи ДТП виновным будет тот кто выехал на дорогу не выполнив требования уступить дорогу, не важно где, у нас, в РФ, Европе или в Штатах.

Не правильно, синий  обязан пропустить согласно знака только при въезде на перекресток, а вы считаете, что он обязан пропускать теперь всех, до выезда с перекрёстка,  ничего подобного, в данном месте он уже движется по  перекрестку, и знак 2.4 уже утратил свою силу.
В данном месте синий мог оказаться и проехав 10 кругов по перекрестку и 100. В месте пересечения стрелок, и синий и серый совершено равноправны при движении по перекрестку. Далее серый явно нарушает п.8.6 ПДД РК, и нет ему оправдания.
Это не я считаю, что водитель на пути движения которого установлен знак 2.4 обязан уступить дорогу ВСЕМ другим участникам движения, независимо от траектории их движения, так в ПДД написано! А именно:
"2.4 «Уступите дорогу». Водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной."
Если Вы считаете иначе, то необходимо покупвть полную страховку.

#2736
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Правильно склоняются! Синий не выполняет требование знака 2.4. Серый может быть наказан за нарушение рядности. В случаи ДТП виновным будет тот кто выехал на дорогу не выполнив требования уступить дорогу, не важно где, у нас, в РФ, Европе или в Штатах.

Не правильно, синий  обязан пропустить согласно знака только при въезде на перекресток, а вы считаете, что он обязан пропускать теперь всех, до выезда с перекрёстка,  ничего подобного, в данном месте он уже движется по  перекрестку, и знак 2.4 уже утратил свою силу.
В данном месте синий мог оказаться и проехав 10 кругов по перекрестку и 100. В месте пересечения стрелок, и синий и серый совершено равноправны при движении по перекрестку. Далее серый явно нарушает п.8.6 ПДД РК, и нет ему оправдания.

Это не я считаю, что водитель на пути движения которого установлен знак 2.4 обязан уступить дорогу ВСЕМ другим участникам движения, независимо от траектории их движения, так в ПДД написано! А именно:
"2.4 «Уступите дорогу». Водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной."
Если Вы считаете иначе, то необходимо покупвть полную страховку.

Судя по всему это вам нужна полная страховка, так как вы не видите очевидного, что синяя уже заехала на перекресток и пропустила кого нужно, далее синяя движется по главной, по перекрестку, и уже не обязана никого пропускать, и имеет равные права с серой. Синяя уже проехала четверть перекрестка, так с какого же перепуга она должна кого то пропускать. Из этого факта и нужно исходить. Серая же в нарушение правил не заняла правую полосу, и поварачивает направо с левого ряда. Серая и есть источник ДТП.

#2737
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

подниму темку...
 
http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg
Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.

Смотрим на ситуацию далее, оба едут четверть перекрестка по главной параллельными курсами, далее серому нужно направо, "8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении" Не занял, нарушил, но перестроение начал, "8.5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Не уступил синему, второе нарушение.
Еще раз напоминаю тем, кто с подводной лодки: пересечение стрелок не на нижней части перекрёстка, не на въезде, а на правой, на выезде. Там ваш любимый знак 2.4 не имеет никакого действия.
Надеюсь в пятый раз очевидное не придется мне как попугаю повторять. :bow:



#2738
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

подниму темку...
 
http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg
Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.

Смотрим на ситуацию далее, оба едут четверть перекрестка по главной параллельными курсами, далее серому нужно направо, "8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении" Не занял, нарушил, но перестроение начал, "8.5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Не уступил синему, второе нарушение.
Еще раз напоминаю тем, кто с подводной лодки: пересечение стрелок не на нижней части перекрёстка, не на въезде, а на правой, на выезде. Там ваш любимый знак 2.4 не имеет никакого действия.
Надеюсь в пятый раз очевидное не придется мне как попугаю повторять. :bow:

Если сделать клумбу поменьше, то водитель серой машины будет проезжать перекресток прямо, а также как и синий, который должен уступить на перекрестке серому.

Судя по вашей логике, я могу выехать со второстепенной, мне влепят в бок слева, а я ему такой - ты чо, дебил? Я же уже выехал и мне знак уже не указ, а у тебя помеха справа.

Ржака.


  • -1

#2739
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

с какого серому помеха? он по главной едет синий со второстепенной выезжает

Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)


  • 0

#2740
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

подниму темку...
 
http://auto.mirtesen...ru&paid=1&pad=1
original.jpeg
Россияне склоняются к тому,что виноват таки будет....СИНИЙ! несмотря на то,что серому помеха справа в момент столкновения.

Смотрим на ситуацию далее, оба едут четверть перекрестка по главной параллельными курсами, далее серому нужно направо, "8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении" Не занял, нарушил, но перестроение начал, "8.5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." Не уступил синему, второе нарушение.
Еще раз напоминаю тем, кто с подводной лодки: пересечение стрелок не на нижней части перекрёстка, не на въезде, а на правой, на выезде. Там ваш любимый знак 2.4 не имеет никакого действия.
Надеюсь в пятый раз очевидное не придется мне как попугаю повторять. :bow:

Если сделать клумбу поменьше, то водитель серой машины будет проезжать перекресток прямо, а также как и синий, который должен уступить на перекрестке серому.

Судя по вашей логике, я могу выехать со второстепенной, мне влепят в бок слева, а я ему такой - ты чо, дебил? Я же уже выехал и мне знак уже не указ, а у тебя помеха справа.

Ржака.

 

Если бы, да кабы, не было бы кольца.....

В данном случае, серый и синий ехали параллельно на равных основаниях.  Дальше повторять не буду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.