Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2741
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)
Был главный, на нижнем пересечении, далее параллельное движение на равных основаниях......

#2742
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)

Если сделать клумбу поменьше, то водитель серой машины будет проезжать перекресток прямо, а также как и синий, который должен уступить на перекрестке серому. Судя по вашей логике, я могу выехать со второстепенной, мне влепят в бок слева, а я ему такой - ты чо, дебил? Я же уже выехал и мне знак уже не указ, а у тебя помеха справа. Ржака.

 

Ржачка несомнено, только не в вашу пользу,  если вы хотите приравнять данный перекресток к "квадратному" то 1:1 не получится, все разнесено на значительно большие расстояния, на то оно и кольцо,  но будет примерно так: серый едет по левой полосе, синий поворачивает направо и едет по правой, все, едут параллельно, приоритеты закончились, вот в этом и есть коренное отличие кольца от простого перекрестка, было бы кольцо малепусенькое, высунул клюв синий, и получил по морде, это одно, но здесь некоторое время идет параллельное движение , за время которого серый был обязан перестроиться в правую полосу, и только потом поворачивать направо. Не перестроился, не пропустил, повернул направо с левой полосы, налицо 3 нарушения серого, а вам ржачка, некрасиво.



#2743
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)
Был главный, на нижнем пересечении, далее параллельное движение на равных основаниях......

Сколько рядов на кольце Сейфуллина-Рыскулова? Я могу хоть по диагонали с кольца выезжать, при условии, что справа никого нет.

А сколько надо проехать, чтобы считать,что я на кольце еду, а не въезжаю на него?


  • 0

#2744
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это не я считаю, что водитель на пути движения которого установлен знак 2.4 обязан уступить дорогу ВСЕМ другим участникам движения, независимо от траектории их движения, так в ПДД написано! А именно:"2.4 «Уступите дорогу». Водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной."Если Вы считаете иначе, то необходимо покупвть полную страховку.

Судя по всему это вам нужна полная страховка, так как вы не видите очевидного, что синяя уже заехала на перекресток и пропустила кого нужно, далее синяя движется по главной, по перекрестку, и уже не обязана никого пропускать, и имеет равные права с серой. Синяя уже проехала четверть перекрестка, так с какого же перепуга она должна кого то пропускать. Из этого факта и нужно исходить. Серая же в нарушение правил не заняла правую полосу, и поварачивает направо с левого ряда. Серая и есть источник ДТП.

Будьте добры цитату из ПДД, где сказанно о зоне действия знака 2.4. Как только найдете, можно будет разговаривать в суде, если что. ;)

#2745
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смотрите внимательно. Знак уступить дорогу, для въезда на кольцо.
Черные стрелки, пути машин, пересекаются уже дальше. Серый автомобиль должен при перестроение пропустить синий, который уже давно едет по своему радиусу дороги (по крайней полосе).

Какую-то ерунду сказали.
Знак уступи дорогу, работает на весь перекресток.
  • 0

#2746
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Судя по всему это вам нужна полная страховка, так как вы не видите очевидного, что синяя уже заехала на перекресток и пропустила кого нужно, далее синяя движется по главной, по перекрестку, и уже не обязана никого пропускать, и имеет равные права с серой.
Синяя уже проехала четверть перекрестка, так с какого же перепуга она должна кого то пропускать. Из этого факта и нужно исходить. Серая же в нарушение правил не заняла правую полосу, и поварачивает направо с левого ряда. Серая и есть источник ДТП.

Ждем ссылки на ПДД, где сказано что пропускать только четверть перекрестка, а потом можно не пропускать.
  • 0

#2747
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)
Был главный, на нижнем пересечении, далее параллельное движение на равных основаниях......

Сколько рядов на кольце Сейфуллина-Рыскулова? Я могу хоть по диагонали с кольца выезжать, при условии, что справа никого нет.

А сколько надо проехать, чтобы считать,что я на кольце еду, а не въезжаю на него?

 

Вы можете и боком, но условие выделено жирным, и это правильно, также и серый на рассматриваемой схеме должен был сделать, но не сделал.



#2748
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Sobig вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2749
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)
Был главный, на нижнем пересечении, далее параллельное движение на равных основаниях......

Сколько рядов на кольце Сейфуллина-Рыскулова? Я могу хоть по диагонали с кольца выезжать, при условии, что справа никого нет.

А сколько надо проехать, чтобы считать,что я на кольце еду, а не въезжаю на него?

Вы можете и боком, но условие выделено жирным, и это правильно, также и серый на рассматриваемой схеме должен был сделать, но не сделал.

Это если он со мной заехал на кольцо, ведь въезжать на перекресток, где организовано кольцевое движение можно с любого ряда. Не увидел ответов на два вопроса, выше еще уточнить хотели со ссылками на ПДД.


  • 0

#2750
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знак уступи дорогу, работает на весь перекресток.

По кольцу можно и кругами ездить, знак будет продолжать действовать и на N-ом круге?

 

Представим очень длинный перекрёсток (а кольцо это бесконечно длинный перекрёсток). Вы выехали в первый ряд, никому не помешал, т.к. другие ехали во втором ряду, едете так некоторое время, теперь вдруг со второго ряда желают повернуть направо, по какому пункту ПДД их надо пропускать?


  • 1

#2751
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знак уступи дорогу, работает на весь перекресток.

По кольцу можно и кругами ездить, знак будет продолжать действовать и на N-ом круге?

Представим очень длинный перекрёсток (а кольцо это бесконечно длинный перекрёсток). Вы выехали в первый ряд, никому не помешал, т.к. другие ехали во втором ряду, едете так некоторое время, теперь вдруг со второго ряда желают повернуть направо, по какому пункту ПДД их надо пропускать?
Смотрим внимательно на рисунок. Видим, что на против выезда откуда выезжает синий авто, серый двигается с включённым правым сигналом поворота. Что это значит? Это значит что серый автомобиль собирается перестроится для поворота на право. Синий автомобиль выезжает на правую полосу и нарушает требование "уступить дорогу". Почему? Читаем:
"22) уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;"
Так что в сухом остатке имеем - синий автомобиль, выехав на перекресток, где организованно круговое движение, не выполнив требование знака 2.4., в результате чего траектория движения серого автомобиля, имеющего преимущество в движении, пересеклась с траекторией движения синего автомобиля и произошло ДТП.
Вывод: виновник в ДТП синий автомобиль создавший помеху серому.

А вот если у серого не было сигнала поворота, то это как раз и означало бы, что он собирался вечно двигаться по внутренней стороне кольца и выезд синего на правую полосу ни как не мешал осуществлению его маневра.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2015, 00:17:57


#2752
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Судя по всему это вам нужна полная страховка, так как вы не видите очевидного, что синяя уже заехала на перекресток и пропустила кого нужно, далее синяя движется по главной, по перекрестку, и уже не обязана никого пропускать, и имеет равные права с серой.
Синяя уже проехала четверть перекрестка, так с какого же перепуга она должна кого то пропускать. Из этого факта и нужно исходить. Серая же в нарушение правил не заняла правую полосу, и поварачивает направо с левого ряда. Серая и есть источник ДТП.

Ждем ссылки на ПДД, где сказано что пропускать только четверть перекрестка, а потом можно не пропускать.

А где ссылка, что въехав на перекресток с круговым движением, за вами навечно закрепляется свойство уступи дорогу?
В случае указаннном на прилагаемой схеме, синий въехав на перекресток уже ехал вместе с серым по главной, а значит не обязан пропускать серого.

#2753
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А где ссылка, что въехав на перекресток с круговым движением, за вами навечно закрепляется свойство уступи дорогу?В случае указаннном на прилагаемой схеме, синий въехав на перекресток уже ехал вместе с серым по главной, а значит не обязан пропускать серого.


Тогда ждемс ссылку на пункт ПДД, по которому знак 2.4 действует только на одну полосу движения?

#2754
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А где ссылка, что въехав на перекресток с круговым движением, за вами навечно закрепляется свойство уступи дорогу?В случае указаннном на прилагаемой схеме, синий въехав на перекресток уже ехал вместе с серым по главной, а значит не обязан пропускать серого.


Тогда ждемс ссылку на пункт ПДД, по которому знак 2.4 действует только на одну полосу движения?

Проясните где вы такое узрели. Откуда такие выводы.

#2755
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

17b9854282a6.jpg походу  "СЕРЫЙ" должен был двигаться так...


  • 0

#2756
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А где ссылка, что въехав на перекресток с круговым движением, за вами навечно закрепляется свойство уступи дорогу?В случае указаннном на прилагаемой схеме, синий въехав на перекресток уже ехал вместе с серым по главной, а значит не обязан пропускать серого.

Тогда ждемс ссылку на пункт ПДД, по которому знак 2.4 действует только на одну полосу движения?
Проясните где вы такое узрели. Откуда такие выводы.
Отсюда:

Вы бы для начала внимательнее посмотрели, знак как раз таки главный у серого, у синего знак вдобавок уступи дорогу(смотреть знак чуть правее и ниже синего автомобиля)

Был главный, на нижнем пересечении, далее параллельное движение на равных основаниях......


#2757
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

походу  "СЕРЫЙ" должен был двигаться так...


Какая разница как "серый" ехал? Синий помешал ему перестроиться и повернуть с кольца, что должен был сделать выполнив требование знака 2.4. И все!

#2758
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Какая разница как "серый" ехал? Синий помешал ему перестроиться и повернуть с кольца, что должен был сделать выполнив требование знака 2.4. И все!

  Я встревал так!!! А ВЫ?????? На Саина - Ташкентская(схемка -точь в точь - даже знаки совподают)... Благо отделался мелкой царапинкой и гаишники добрые были (на взятки не такие падкие были и отделались без протокола) Разъехались полюбовно(за копейки отделались). Был я  на месте "СЕРОГО" Так что можно сказать - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! :smoke: 1da481d76987.jpg вот когда "СИНИЙ" в "косяках"


Сообщение отредактировал varel: 05.10.2015, 02:21:53

  • 0

#2759
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 кольцо это бесконечно длинный перекрёсток
 МСМТ, что в не понимании, что же такое есть "кольцо" и кроется большая часть проблем. Необходимо, в конце концов уже понять, что "кольцо" - это НЕ перекрёсток(!). А это дорога. И т.н. "клумба" - ни что иное, как обочина. И вот на этой дороге, имеют место быть 3; 4; 5; и т.д. перекрёстков..... Всё. Дальше открываем ПДД. Читаем правила проезда  перекрёстков.
  • 0

#2760
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я встревал так!!! А ВЫ??????

Ни как. Когда еду всегда ожидаю "чудо" на перерез! А главный агрегат на моей машине это тормоза!

На Саина - Ташкентская(схемка -точь в точь - даже знаки совподают)... Благо отделался мелкой царапинкой и гаишники добрые были (на взятки не такие падкие были и отделались без протокола) Разъехались полюбовно(за копейки отделались). Был я на месте "СЕРОГО" Так что можно сказать - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!! :smoke: 1da481d76987.jpg вот когда "СИНИЙ" в "косяках"

Так я об этом и написал. Какая разница как ехал серый. Синий должен выполнить требование знака!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2015, 08:11:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.