Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2681
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Яндекс врет..там уже год ситуация как я описывал выше.

Я там не езжу, поэтому не знаю кто врет. Могли бы рисунок прилепить или фотку.

 

Полос там столько, сколько нарисовано на знаках, или нарисовано разметки. При отсутствии этих факторов по факту полос будет столько, сколько авто влезет, но поворачивать можно будет только из крайних полос.

 

 

Вчерашняя фотка. Дата и время правильное на ВР

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2682
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На проезжей части перекрестка, представленного на фото, в направлении движения фотокамеры, полос столько сколько нарисовано на знаке (три насколько я вижу), по ним разрешено двигаться в указанных на знаке направлениях.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.10.2014, 14:18:54

  • 0

#2683
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На проезжей части перекрестка, представленного на фото, в направлении движения фотокамеры, полос столько сколько нарисовано на знаке (три насколько я вижу), по ним разрешено двигаться в указанных на знаке направлениях.

 Да но на перекрестке столько не влезет))

Ибо там физически всего одна полоса  то есть  даже сейчас машины среднего ряда и левого сбиваются в кучу в центре при повороте налево.

Пы.Сы

НР  спасибо за фото.


  • 0

#2684
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да но на перекрестке столько не влезет

Ну и что? По моему проблема этого конкретного перекрестка, а не пдд и наличия рядов на перекрестке. 

И проблема не в том, что на перекрестке три ряда не поместятся, скорее проблема в том что два левых ряда одновременно поворачивают на проезжую часть, где всего один ряд.

Тут либо надо расширять пересекаемую дорогу, либо средний ряд делать только прямо. Но ситуация будет еще хуже.

 

Что вы вообще хотели объяснить подняв вопрос с этим перекрестком?  Как совершать левый поворот в данной ситуации по ПДД?  Я вам скажу свое мнение - по ПДД согласно 8.10, а по человечески - проезжать по очереди с одного и другого ряда.


  • 0

#2685
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Что вы вообще хотели объяснить подняв вопрос с этим перекрестком?
Что  таких перекрестков много и  именно такой перекресток доказывает что на нем есть направления а полос нет и не будет.И даже знаки нарисованы так ,и применив правила  языка на котором написнаы ПДД можно понять что хотел сказать разработчик но вы в упор не хотите видеть
  • 0

#2686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Нет Мафиози, вы можете чуть дальше заглянуть, чем вы сейчас видите? На данном конкретном перекрестке вам кажется что нет полос движения. А к чему может привести такое утверждение вы можете увидеть?  При взаимном маневрировании на перекрестке у вас очередность проезда сведется к уступанию тем кто справа. Вы думаете это закладывали разработчики, когда придумывали пдд? Вы хоть на секунду то задумайтесь - нет рядов - это значит нет перестроений, нет перестроений - значит при пересечении траекторий надо уступать тому кто справа. Справа по диагонали на перекрестке будет ломится далбич и въедет комунить вбок и будет при этом прав. Так что-ли? Это ваше видение безопасности дорожного движения? :faceoff:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.10.2014, 16:01:44

  • 0

#2687
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Справа по диагонали на перекрестке будет ломится далбич и въедет комунить вбок и будет при этом прав. Так что-ли? Это ваше видение безопасности дорожного движения? :faceoff:
так трактуется ПДД не я придумал.Именно поэтому  включив  голову я всегда там поворачиваю с правого  положения.И даже гайцы уже меня там не тормозят у них в глаз соринка попадает.
  • 0

#2688
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

  Любая из спорящих сторон в случае остановки запросто убедит в своей правоте любого гайца. Нет, не правильно.. Шокирует гайца знанием ПДД.

Но на самом деле прав тот, кого признают правым в случае ДТП. 


  • 0

#2689
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

так трактуется ПДД не я придумал.

это именно вы и выдумали ))

Я вам множество пунктов из пдд привел в доказательство, где русским по белому написано про ряды на перекрестке, здравый смысл приплюсовал, логику. Но вам все божья роса, нету и все ))

Думаю те кто прочтут - поймут смехотворность ваших заключений и доказательств и сделают правильные выводы.


  • 0

#2690
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это именно вы и выдумали )) Я вам множество пунктов из пдд привел в доказательство, где русским по белому написано про ряды на перекрестке, здравый смысл приплюсовал, логику. Но вам все божья роса, нету и все )) Думаю те кто прочтут - поймут смехотворность ваших заключений и доказательств и сделают правильные выводы.
Вы привели понимание ПДД своим разумом а я своим.отмахиваясь от правил русского языка  которые были применены при написании ПДД  вы убрали запятую в выражении "казнить нельзя помиловать".Весь мир ездит  не так как ездим мы.И по кольцам и на перекрестке.Логика...надо  иногда и аналитику включать.Какие полосы могут быть на перекрестке если повороты у нас не регламентированы. К примеру на Толе би матезалки левые повороты происходят правыми бортами,а на таком же перекрестке Толе би момыш-улы  левыми.Получается ваши воображаемые полосы на перекрестке могут упираться друг в друга? Следуя вашей логике левые полосы встречного направления   на Шаляпина правды превращаются в одну? чью?Почему при составлении карты  ДТП на перекрестке не рисуются полосы,а указывается положение относительно центра перекрестка?На той же пресловутой Шаляпина Ауэзова калкаманской ваши полосы непостижимым образом превращаются в одну.И вы сами опровергаете мысль что в случае ДТП тот кто слева будет виноват.Хотя следуя логике ваших рассуждений ему помеха справа.так как справа тоже полоса и она тоже позволяет поворот налево.Мало того при составлении карты  ДТП машина слева будет на встречке относительно центра перекрестка.Но следуя букве ПДД машина левого ряда имеет право на выезде с перекрестка выехать в любую полосу своего направления.а она там одна!В итоге вы своими полосами на перекрестке войдете  в хаос.в понимании кто же кого должен пропустить.

ко всем...

Пока не будет четкого понимания Направления и Полос-к консенсусу мы не придем ни на кольцах ни на перекрестках.а на нас  с вами будут пытаться нажиться полицейские которые будут назначать виноватых за взятку.


  • 1

#2691
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Согласен только в одном. Лучше бы написали прямо в пдд какие они эти полосы, или нарисовали разметку. Но на нет и суда нет, не нарисовано, значит определяются самими водителями с учетом ширины проезжей части и т.д. как там дальше в правилах. А то что в четырех или пяти пунктах прямо и косвенно указано, что они есть на перекрестке, плюс куча перекрестков где они нарисованы тоже есть, отрицать их существование  - бессмысленно!


  • 0

#2692
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Какие полосы могут быть на перекрестке

 

Нарисованные. На "кольцах" есть нарисованные полосы (Сейфуллина выше АФ), плюс недавно "вспомнили" про размету 1.7 - на перекрестке Достык*Оспанова нарисовали полосу для поворота налево в пределах перекрестка. Так что полосы на перекрестках существуют. 

 

Или те полосы, которые определили водители, исходя из ... (далее читаем ПДД)


Сообщение отредактировал fizik: 20.10.2014, 12:32:52

  • 0

#2693
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А вот так вот выглядит вышеописываемый перекресток (Шаляпина-Ауэзова) с  другой стороны. Как раз с той, куда поворот налево всеми осуществляется. Про который Мафиози говорил:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2694
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Нарисованные. На "кольцах" есть нарисованные полосы (Сейфуллина выше АФ),
ОО суперское кольцо.с какого ряда нужно поворачивать чтобы спуститься на сейфуллина? и с какого ряда нужно поворачивать  чтобы спуститься на альфараби?неужели только с правого?))) где всеми любимая логика?)))Вот где Гене надо подставляться..))))

Или те полосы, которые определили водители, исходя из ... (далее читаем ПДД)
Определите полосу исходя из ПДД на Шаляпина ауэзова-поворот налево с Шаляпина (две полосы налево в одну ауэзова)с учетом ширины... при том что центр перекрестка  на уровне средней полосы.

также определите левую полосу на Шаляпина  правды когда две левые полосы  геометрически упираются друг в друга.


  • 0

#2695
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ИМХО: вопросы в движении по кольцу в следующем

1) Можно ли двигаться по кольцу в ЛЮБОМ РЯДУ?

2) При съезде с кольца кто кому уступает дорогу? Те кто едет "прямо" (читаем версию Мафиози) или те кто едет по кольцу?

 

Примечание: для себя я ответы в ПДД на эти вопросы нашел. Так что вопросы тут задал чисто риторически)))


  • 0

#2696
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Определите полосу

На кольце чаще всего езжу справа, чтобы у меня не было помехи справа. Так что ... Мой левый борт ждет определяльщиков))) 

 

А вообще: разметка 1.7 на перекрестках помогла бы избегать всего это ... обсуждения.


Сообщение отредактировал fizik: 20.10.2014, 14:33:03

  • 0

#2697
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На кольце чаще всего езжу справа, чтобы у меня не было помехи справа. Так что ... Мой левый борт ждет определяльщиков)))
тоесть вам будет легче если к вам приедут в левый борт?я на сейфуллина заезжаю на внутренний и сьезжаю со внутреннего и ни разу никто даже не посигналил так как тому кому с правого ряда нужно вниз не нужно в левый ряд сейфуллина у него еще два ряда правее есть.при этом я учитываю помеху справа...так чисто номинально.А вот если мне надо на альфараби-вот тогда с крайне правого ряда.ибо любителей со среднего ряда ехать  вниз на сейфуллина полно.В итоге мои борта никого не ждут. :)
  • 0

#2698
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А вообще: разметка 1.7 на перекрестках помогла бы избегать всего это ... обсуждения.
А вот это да..плюс миллион.
  • 0

#2699
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В итоге мои борта никого не ждут.

 

Помеху жду отовсюду, если честно. Так что сзади и спереди уже есть силовики (сертифицированы, отметка в СРТС есть) , на очереди - силовые подножки.

 

По сабжу: народ, может хорош?!) А то как в анекдоте "... Хочешь послушать сказку?... Хочешь послушать сказку?.."  :lol:


  • 0

#2700
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Можно закрепить в шапке темы для "свежего мяса" этой темы:


http://365info.kz/20...ez-prokuraturu/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.