Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2701
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно закрепить в шапке темы для "свежего мяса" этой темы:


http://365info.kz/20...ez-prokuraturu/

То есть необходимо на многих кольцах поставить знак 5.8, разметку 1.18, чтобы избежать проблем с пробками!


  • 0

#2702
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Можно закрепить в шапке темы для "свежего мяса" этой темы:


http://365info.kz/20...ez-prokuraturu/

Замначальника адмполиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев, просто мастер правописания. :)


  • 0

#2703
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Сегодня с утра. Может я не правильно проезжал кольцо?? Просто уже не знаю как там ездить... и это был самый безобидный случай.

позже 25 секунды можно не смотреть.


  • 0

#2704
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сегодня с утра. Может я не правильно проезжал кольцо?? Просто уже не знаю как там ездить... и это был самый безобидный случай. позже 25 секунды можно не смотреть.
канешь не правильно )) вы покинули перекресток со среднего ряда)))А Гена говорит так низзя)))
  • 0

#2705
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Можно закрепить в шапке темы для "свежего мяса" этой темы:


http://365info.kz/20...ez-prokuraturu/

даже недумайте))

Там ни слова о  доказательстве.Там о предписании прокуратуры. И еще раз подтвердилась не компетентность оф лица Мураталиева.Который то не признает факт нарушения,то признает  п.8.6. не ссылаясь ни на какие нормы. по типу  просто  "я таг думаю"(с)к/ф


  • 2

#2706
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно закрепить в шапке темы для "свежего мяса" этой темы:


http://365info.kz/20...ez-prokuraturu/

даже недумайте))
Там ни слова о  доказательстве.Там о предписании прокуратуры. И еще раз подтвердилась не компетентность оф лица Мураталиева.Который то не признает факт нарушения,то признает  п.8.6. не ссылаясь ни на какие нормы. по типу  просто  "я таг думаю"(с)к/ф

Совершенно согласен.
Поэтому не закрепил этот ответ раньше.
  • 0

#2707
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вот еще


  • 0

#2708
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну тут явно нарушение есть он должен был вас пропустить.по нашим ПДД. Хотя если придираться то вы должны были осознавать что правый ряд всегда был .есть и будет самым опасным.Там на виддео кстати видно сплошную  которая прямо таки обязывает  сьезжающих с кольца ехать в левый ряд улицы оставляя правый для тех кто спускается сверху.Что мешало  также  закрыть сплошной средний ряд кольца обязывая тех кто там движется не пересекать на сьезде на фрунзе.Мой ответ-ПДД мешают.)))Точнее не мешают там так поворачивать..соблюдая 8,5 и 8,8


  • 0

#2709
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

ну тут явно нарушение есть он должен был вас пропустить.по нашим ПДД. Хотя если придираться то вы должны были осознавать что правый ряд всегда был .есть и будет самым опасным.

Вы даже не представляете насколько я осознавал в тот момент :) с огромной надеждой на (хотя бы) включение поворотника я держал ногу на педали тормоза и... к сожалению мои надежды на оправдались...


  • 0

#2710
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ну тут явно нарушение есть он должен был вас пропустить.по нашим ПДД. Хотя если придираться то вы должны были осознавать что правый ряд всегда был .есть и будет самым опасным.

Вы даже не представляете насколько я осознавал в тот момент :) с огромной надеждой на (хотя бы) включение поворотника я держал ногу на педали тормоза и... к сожалению мои надежды на оправдались...

 

А что вам мешало заранее зайти на внутренний круг?


  • 0

#2711
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что вам мешало заранее зайти на внутренний круг?

Так там же тот ехал, прямо слева от  major_jacks


  • 0

#2712
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Более того, если бы major_jacks задумал повернуть на фрунзе, соответсвенно в левый ряд, как требует разметка, шевролет бы так и продолжил ехать ему в бочину.

Проверял на собственном опыте пару раз  :smoke:


  • 0

#2713
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А что вам мешало заранее зайти на внутренний круг?

Так там же тот ехал, прямо слева от  major_jacks

 

Когда  major_jacks заезжал только на кольцо-что мешало заранее заехать на внутренний круг?я обычно точно знаю-что если я на разворот то подьезжая к кольцу я уже занимаю ряд максимально близкий ко внутреннему.а уже на кольце маневрирую.

 

Более того, если бы major_jacks задумал повернуть на фрунзе, соответсвенно в левый ряд, как требует разметка, шевролет бы так и продолжил ехать ему в бочину.

Проверял на собственном опыте пару раз  :smoke:

Согласен . .но никто и не оспаривает что шевролет не выполнил пункты 8.5 и 8.8 и единственное что его спасло это выполнение автором пункта  негласных правил ДДД.


  • 2

#2714
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Когда  major_jacks заезжал только на кольцо-что мешало заранее заехать на внутренний круг?я обычно точно знаю-что если я на разворот то подьезжая к кольцу я уже занимаю ряд максимально близкий ко внутреннему.а уже на кольце маневрирую.

One правильно отметил - когда въезжал на кольцо снизу, с Саина, слева въехал Шевроле на внутренний круг, за мной еще одна машина, которая по Саина прямо проехала. Для маневров не было ни времени, ни места.


  • 1

#2715
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_494425_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Водитель-Орбита вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2717
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Когда  major_jacks заезжал только на кольцо-что мешало заранее заехать на внутренний круг?я обычно точно знаю-что если я на разворот то подьезжая к кольцу я уже занимаю ряд максимально близкий ко внутреннему.а уже на кольце маневрирую.

А если заезжающих на внутренний круг машин 10, а на внешний ни одной? Такое часто бывает на Рыскулова/Белинского: по Рыскулова на восток, немалая часть уходит на разворот и столько же, по Белинского вниз. Так, перед въездом на кольцо, в левом ряду собирается немалая толпа, тогда как в правом (въезжающих на внешку) - немного.


  • 0

#2718
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

На видеороликах от @ACE@ и major_jacks наглядно представлена проблема, с которой я регулярно сталкиваюсь при движении по кольцу.

Обычно я предпочитаю проезжать кольцо по крайнему правому ряду, независимо от того, когда мне нужно съезжать с него. Просто чтобы на самом кольце не маневрировать, мне так удобней. И ведь это в полном соответствии с ПДД (въезд на кольцо с любого ряда, съезд с крайнего правого). При этом постоянно рискую получить удар в бок от таких вот редисок, как на видео. Иногда даже бывает агрессия с их стороны - догоняют, сигналют, руками машут...

Предлагаю "сверить часы" - согласны ли вы, что теоретически я и оба вышеупомянутых автора видеороликов действуем в полном соответствии с ПДД и упрекнуть нас можно лишь только в том, что мы осознавая рискованность наших правильных действий, не делаем поправку на "безграмотность" некоторых окружающих участников дор.движения?


  • 2

#2719
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Предлагаю "сверить часы" - согласны ли вы, что теоретически я и оба вышеупомянутых автора видеороликов действуем в полном соответствии с ПДД и упрекнуть нас можно лишь только в том, что мы осознавая рискованность наших правильных действий, не делаем поправку на "безграмотность" некоторых окружающих участников дор.движения?

 

вроде пришли неоднократно к выводу, что либо съезд с кольца разрешен только с правого ряда, либо съезжать можно и с "внутреннего", но при этом необходимо уступить дорогу тем, кто едет по "внешнему".

так что вы  совершенно правы, имхо.

другое дело, что куча долбиков уверена в обратном, в том числе и многие ЖПники  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 27.11.2014, 12:53:20

  • 2

#2720
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Когда  major_jacks заезжал только на кольцо-что мешало заранее заехать на внутренний круг?я обычно точно знаю-что если я на разворот то подьезжая к кольцу я уже занимаю ряд максимально близкий ко внутреннему.а уже на кольце маневрирую.

А если заезжающих на внутренний круг машин 10, а на внешний ни одной? Такое часто бывает на Рыскулова/Белинского: по Рыскулова на восток, немалая часть уходит на разворот и столько же, по Белинского вниз. Так, перед въездом на кольцо, в левом ряду собирается немалая толпа, тогда как в правом (въезжающих на внешку) - немного.

 

вот вы нарушители))))  на выезд  вы ж должны согласно Гене-орбите по крайне правому ряду ехать)))зачем тогда крайне левый занимать7 шуруйте по правому вы тем более в законе будете))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.