Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2601
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кольцо это закругление дороги малого радиуса, на нем в принципе не может быть левых поворотов, отсюда вывода два:

1.  "Въезд на кольцо" с любой полосы

2.  "Выезд с кольца" это всегда правый поворот, который совершается с правого ряда с включением соотвтсвующего поворотнега


  • 2

#2602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кольцо это закругление дороги малого радиуса, на нем в принципе не может быть левых поворотов, отсюда вывода два:
1.  "Въезд на кольцо" с любой полосы
2.  "Выезд с кольца" это всегда правый поворот, который совершается с правого ряда с включением соотвтсвующего поворотнега

 

Т.е. Вы берете некое допущение "от фонаря", к нему прикручиваете другие допущения и получаете некий вывод?


  • 0

#2603
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вообще всего то внести изменение небольшое в ПДД и вообще будет всем счастье.С правого ряда только в первый же сьезд и усе..наступит щастье

В нормальном мире так и есть и об этом четко написано в их ПДД, с десятком картинок для понятливости. У нас это анрил по следующим причинам:

1. Вносить изменения в ПДД - это адский труд, не достойный креслосидящего.

2. Вносить эти изменения также и нет особого смысла - 90% водителей их даже не читали, а не заучивали 99.9%.

3. Даже если предположить, что первых двух проблем не существует, то будет так - подъезжает к кольцу из 3 полос 50 машин. Двум надо направо, 39 прямо, 9 налево и на разворот. Думаете в правом ряду будет стоять 2 машины, в среднем 39, а в левом 9? :lol: Во всех рядах будет одинаково и в итоге получится еще хуже чем сейчас.



#2604
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

1. Вносить изменения в ПДД - это адский труд, не достойный креслосидящего.

Когда поправки вносить будете, не забудьте также внести, чтобы права в этом случае выдавали только для управления ТС на территории суверенного КЗ, иба за пределы нельзя вам будет.

Но т.к. у нас впереди Экспо, Олимпиады и прочее, то надо ездить как цивилизованные люди, а то приедет например на Экспо бюргер, у которго в родном городке с населением 25 тыщ человек, сто колец и о..еет от ваших правил, а еще аварийку включать нада када пропустили :faceoff: срам да и только


  • 0

#2605
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

.8.6 регламентирует ВЪЕЗД,а не выезд.

 

Читал, что в ПДД написано, что п.8.6 говорит, что должен сделать водитель перед поворотом.  Без уточнения, что это за поворот. Или не так прочитал?)

 

Не так прочитали)))

Ибо по п.8.6 исключение для кольцевого перекрестка. И ни где не сказано выезд с перекрестка является поворотом на право.Мало того в ПДД нет понятия поворот! в принципе нет!.Что будет являться поворотом-поворот на 90 градусов,45,35 20 ,15? Кроме того  движение по кольцу   с последующим  возвратом на ту же дорогу это разворот? или  трактовать Ехал по кольцу Альфара- би в восточном направлении а потом повернул на право в западном? :D


  • 0

#2606
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кольцо это закругление дороги малого радиуса, на нем в принципе не может быть левых поворотов, отсюда вывода два:

1.  "Въезд на кольцо" с любой полосы

2.  "Выезд с кольца" это всегда правый поворот, который совершается с правого ряда с включением соотвтсвующего поворотнега

А вы в курсе что на закруглениях вообще не нужно менять полосы и включать поворотники? так как нет изменения направления движения. ;)


  • 0

#2607
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Видать не понятно написал.

Кольцо это поворот дороги малого радиуса, поэтому двигаетесь по любой полосе, в случае если вам с кольца(с дороги малого радиуса) надо съехать, перестраиваетесь, при необходимости, в крайний правый ряд, включаете правый поворотнег и делаете поворот направо(съезд с кольца).

В той же самой Германии даже запрещено включать поворотник когда "въезжаете на кольцо", потому что собственно никакого маневра вы не производите, маневр только перестроение на кольце(при необходимости) и съезд с него.

Вам Казахстан дает международные права, не только для движения по альфараби, поэтому не выдумывайте новых правил.

Да и еще, прекратите включать аварийку :faceoff: ну ведь не дикари же, я в вас верю ;)


  • 1

#2608
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а то приедет например на Экспо бюргер, у которго в родном городке с населением 25 тыщ человек, сто колец и о..еет от ваших правил

Он о..еет еще в аэропорту, а когда увидит машины - к рулю близко не подойдет, а такси будет искать побольше и с ремнями на заднем сиденьи. И его счастье если он не узнает кто там возглавлял строительство этого ЭКСПО и какой у него чудо сыночек.

Вам Казахстан дает международные права, не только для движения по альфараби, поэтому не выдумывайте новых правил.

А вы в курсе, что в разных странах они отличаются? Например в Штатах нельзя заезжать на кольцо по правому ряду если нужно на разворот и там вообще часто используют знаки направления движения по полосам, регламентирующие не только въезд, но и выезд. В Англии и Австралии проезд кольца тоже не имеет ничего общего с нашими ПДД. Это я еще молчу, что у них имеются сдвоенные кольца, проезд по которым в наших правилах вообще никак не описан.



#2609
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видать не понятно написал.

Кольцо это поворот дороги малого радиуса, поэтому двигаетесь по любой полосе, в случае если вам с кольца(с дороги малого радиуса) надо съехать, перестраиваетесь, при необходимости, в крайний правый ряд, включаете правый поворотнег и делаете поворот направо(съезд с кольца).

В той же самой Германии даже запрещено включать поворотник когда "въезжаете на кольцо", потому что собственно никакого маневра вы не производите, маневр только перестроение на кольце(при необходимости) и съезд с него.

Вам Казахстан дает международные права, не только для движения по альфараби, поэтому не выдумывайте новых правил.

Да и еще, прекратите включать аварийку :faceoff: ну ведь не дикари же, я в вас верю ;)

где в пдд написано что двигаясь по малому  радиусу нужно включать или не включать поворотник и и тем более считать поворотом выезд из этого закругления?чем отличается большой радиус от малого ? может ли быть  два или три радиуса на одном кольце? а если есть разметка?

В эмиратах при вьезде в затор принято включать аварийку- это признак дикарства? или попытка указать на опасность впереди? благодарность с применением  аварийки дикарство только потому что не прописано в ПДД?а если рукой махать все будут тоже дикарство? а если махать рукой не в машине а просто на улице тоже дикарство? или только в машине?


  • 0

#2610
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Дорога меняет направление и перекресток, "въезд на кольцо" это первое, а "выезд" это второе.

В эмиратах при вьезде в затор принято включать аварийку- это признак дикарства?

Все оаэ признак дикарства, одна из самых бессмысленных стран на свете, не равняйтесь на нее. А водилы с номера абудаби это дикари в квадрате, от них лучше сразу держаться подальше.

Три стопа даны чтобы предвидеть ситуацию впереди, нах еще аварийко? для тупых?


  • 0

#2611
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все оаэ признак дикарства, одна из самых бессмысленных стран на свете, не равняйтесь на нее. А водилы с номера абудаби это дикари в квадрате, от них лучше сразу держаться подальше.
я согласен быть дикарем  с их уровнем жизни.Чем притворяться  интиллегентом в шалаше не будучи им.По мне так лучше аварийкой  пусть мигнут чем грязными клешнями размахивают. вот это вырубает.
  • 2

#2612
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

я согласен быть дикарем с их уровнем жизни

К сожалению "их уровень жизни" основан на эксплуатации паков и индусов, что и делает из них дикарей в плане поведения.

А аварийку включают те ми же "грязными клешнями", как вы выразились, так что, что аварийко, что клешня в окне - смысл то один.

 

Про кольцо больше писАть не буду, для меня вопрос давно решен и закрыт.

Чтобы было более понятно - "разверните" кольцо в прямую дорогу и все станет понятно.
И мне с этим решением комфортно в любой стране, даже на альфараби :D


  • 0

#2613
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

К сожалению "их уровень жизни" основан на эксплуатации паков и индусов, что и делает из них дикарей в плане поведения. А аварийку включают те ми же "грязными клешнями", как вы выразились, так что, что аварийко, что клешня в окне - смысл то один.
Мне пофиг на чем они поднялись.ибо живут один хрен лучше чем мы все такие правильные. и мне пофигу чем они в своей машине  кнопки жмякают =главное я это не вижу.
  • 0

#2614
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Цитата:

Скрытый текст

С открытого источника. Думаю просто так не писали бы - палево.

Там же:

Скрытый текст

  • 0

#2615
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Цитата:

Скрытый текст

С открытого источника. Думаю просто так не писали бы - палево.

Там же:

Скрытый текст

 

Во всех этих источниках одна проблема: давайте представим, давайте предположим, давайте возмем допущение и т.д.

Т.е. основу этих "пояснений" составляют не ПДД а некие предположения взятые ниоткуда.

Как например можно взять: А давайте представим что красный свет светофора это зеленый!!


  • 1

#2616
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Во всех этих источниках одна проблема: давайте представим, давайте предположим, давайте возмем допущение и т.д.

А ответ гайца по прежнему не источник?

Хорошо, тогда так - выезжая с кольца в левом ряду вы пересекаете разметку? Пересекаете. А разве вы не должны пропускать тех, кто движется без перестроения в пределах своей полосы? И разве на кольце есть знаки разрешающие съезд, который является поворотом с какого-то ряда кроме правого?



#2617
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Во всех этих источниках одна проблема: давайте представим, давайте предположим, давайте возмем допущение и т.д.

А ответ гайца по прежнему не источник?

Хорошо, тогда так - выезжая с кольца в левом ряду вы пересекаете разметку? Пересекаете. А разве вы не должны пропускать тех, кто движется без перестроения в пределах своей полосы? И разве на кольце есть знаки разрешающие съезд, который является поворотом с какого-то ряда кроме правого?

 

хоть вопрос и не мне..встряну))

Разметку пересекаем...иногда...если она есть,на большинстве ее нет.а потом никто не отказывается пропускать тех кто справа.мы ж не о том чтобы не пропускать,а о том чтобы сьехать не из правого ряда.

а потом где написано что съезд является поворотом?.что такое поворот в понятиии ПДД?


  • 0

#2618
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

я согласен быть дикарем с их уровнем жизни

Чтобы было более понятно - "разверните" кольцо в прямую дорогу и все станет понятно.
И мне с этим решением комфортно в любой стране, даже на альфараби :D

Абсолютно! Аналогичная мысль посещала и меня.
  • 0

#2619
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разметку пересекаем...иногда...если она есть,на большинстве ее нет.а потом никто не отказывается пропускать тех кто справа.

Никто? :fie:  Я думаю, что вы такой один. Во всяком случае меня ни разу никто не собирался пропускать. Ломятся с левого ряда на выезд только в путь, даже не притормаживают.

а потом где написано что съезд является поворотом?

В документе, который гайцы выдали и который Гена запостил выше. Там черным по белому написано, что съезд является поворотом направо. ;) Или вы тоже не доверяете оффициальному документу?



#2620
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Разметку пересекаем...иногда...если она есть,на большинстве ее нет.а потом никто не отказывается пропускать тех кто справа.

Никто? :fie:  Я думаю, что вы такой один. Во всяком случае меня ни разу никто не собирался пропускать. Ломятся с левого ряда на выезд только в путь, даже не притормаживают.

 

 

а потом где написано что съезд является поворотом?

В документе, который гайцы выдали и который Гена запостил выше. Там черным по белому написано, что съезд является поворотом направо. ;) Или вы тоже не доверяете оффициальному документу?

 

маневр" поворот направо " с какого градуса будет считаться поворотом?(с учетом что в ПДД не указано понятие  "поворот")Сможет ваше официальное письмо разьяснить?Указанное лицо в письме не привело ни одной ссылки на нормативы как это положено в письмах разьяснениях. Выразив свое личное мнение оно стало офиц мнением МВД? я все жду конференции..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.