Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?

На кольце. Или вы по клумбе мчитесь? Именно там прямо, а всё остальное уж точно не прямо.


Ну если быть совсем точным то там правый поворот (вьезд) - левый поворот (движение по кольцу)- потом правый (выезд).... :))
Кратко: правый-левый-правый
Так на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??
  • 0

#2582
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ну чтож, был хамовитый товарищ и нет его.... )

Off topic: Надолго ли, он ники регет быстрее чем кролики плодятся.


  • 2

#2583
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??

На выезде. В ПДД, даже РКшных четко написано, что въезжать на кольцо можно по любой полосе.



#2584
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??

На выезде. В ПДД, даже РКшных четко написано, что въезжать на кольцо можно по любой полосе.

Хорошо вьезд выкидываем.
Остается левый-правый.
  • 0

#2585
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ну если быть совсем точным то там правый поворот (вьезд) - левый поворот (движение по кольцу)- потом правый (выезд).... )Кратко: правый-левый-правыйТак на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??

Так мы дойдем до курса геометрии вперемкшку с философией: стоит ли считать криволинейное движение поворотом :rotate: .

А мое имхо: с кольца съезжать надо стремиться с правого ряда, так правильней и безопасней.


  • 1

#2586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну если быть совсем точным то там правый поворот (вьезд) - левый поворот (движение по кольцу)- потом правый (выезд).... )Кратко: правый-левый-правыйТак на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??

Так мы дойдем до курса геометрии вперемкшку с философией: стоит ли считать криволинейное движение поворотом :rotate: .
А мое имхо: с кольца съезжать надо стремиться с правого ряда, так правильней и безопасней.

Не правильно. Т.к. пропускная способность кольца сокращается до одной полосы.
  • 0

#2587
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Хм... зато в борт какой нибудь олень, решивший пару съездов справа пройти, не приедет.


  • 1

#2588
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Остается левый-правый.

Имхо на кольце движение по кольцу левым поворотом считать неправильно.


  • 1

#2589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?

Ну это вы знаете, потому что там каждый день катаете. А вот приезжий даже и не догадывается где там прямо, и АльФараби ли там или еще что-то. И выездов с перекрестка с кольцевым движением может быть не четыре, а больше, или меньше. И улица Аль-Фараби после кольца может изменить свое направление. И вы не сможете догадаться об этом, если будете где-то далеко от дома проезжать какое-то кольцо впервые...

А правила проезда кольца должны быть при этом одинаковые (для вас и для приезжего)! Чтобы ни вы, ни приезжий не гадали, где там выезды прямо, или не прямо, а проехали бы этот перекресток прежде всего безопасно.


  • 2

#2590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не правильно. Т.к. пропускная способность кольца сокращается до одной полосы.

И что? Что важнее - ПДД или понятия, которые у каждого свои? Я бы применил английскую или американскую схемы, но не я пишу ПДД. Поэтому могу и поменять бампер за счет любителя съезжать с левого ряда. ;)



#2591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остается левый-правый.

Имхо на кольце движение по кольцу левым поворотом считать неправильно.

Конечно не правильно. Также считать правым поворотом съезд с кольца.
Но если придумывать отсебятину, так придумывать до конца.
А то что получается половину придумали, остальное побоку т.к. мешает?
  • 0

#2592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?

Ну это вы знаете, потому что там каждый день катаете. А вот приезжий даже и не догадывается где там прямо, и АльФараби ли там или еще что-то. И выездов с перекрестка с кольцевым движением может быть не четыре, а больше, или меньше. И улица Аль-Фараби после кольца может изменить свое направление. И вы не сможете догадаться об этом, если будете где-то далеко от дома проезжать какое-то кольцо впервые...
А правила проезда кольца должны быть при этом одинаковые (для вас и для приезжего)! Чтобы ни вы, ни приезжий не гадали, где там выезды прямо, или не прямо, а проехали бы этот перекресток прежде всего безопасно.

Давайте вернемся к истокам.
1 ПДД написаны коряво.
2 Приезжим гадать придется всегда.

По первому я думаю споров не будет.
По второму: Пример - едет приезжий по Аль-Фараби за Казахфильмом. Там Аль-Фараби изгибается на 90 градусов. По закону это поворот, т.е. согласно ПДД "8.6 Перед поворотом направо, налево" потом Аль-Фараби изгибается в другую сторону на 90 градусов. И опять правило "8.6 Перед поворотом"

И что делать приезжему?
  • 0

#2593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не правильно. Т.к. пропускная способность кольца сокращается до одной полосы.

И что? Что важнее - ПДД или понятия, которые у каждого свои?

Вы переставили все с ног на голову.
Понятие "кольцо - это множество т-образных перекрестков" это как раз Вы пытаетесь доказать.
В ПДД такого нет.
Вообще-то это придумывают "инструкторы вождения" когда учат водить. Т.к. это проще обьяснить ученику.
Им же по барабану как ученик будет ездить без них....

зы. Меня так же учили.
  • 1

#2594
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По второму: Пример - едет приезжий по Аль-Фараби за Казахфильмом. Там Аль-Фараби изгибается на 90 градусов. По закону это поворот, т.е. согласно ПДД "8.6 Перед поворотом направо, налево" потом Аль-Фараби изгибается в другую сторону на 90 градусов. И опять правило "8.6 Перед поворотом"

Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью? Приезжий подумает, что не совершает маневра поворота, а движется прямолинейно, без перестроения с сохранением направления движения вдоль проезжей части. И следовательно не будет применять 8.6 в таких местах.


  • 0

#2595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По второму: Пример - едет приезжий по Аль-Фараби за Казахфильмом. Там Аль-Фараби изгибается на 90 градусов. По закону это поворот, т.е. согласно ПДД "8.6 Перед поворотом направо, налево" потом Аль-Фараби изгибается в другую сторону на 90 градусов. И опять правило "8.6 Перед поворотом"

Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью? Приезжий подумает, что не совершает маневра поворота, а движется прямолинейно, без перестроения с сохранением направления движения вдоль проезжей части. И следовательно не будет применять 8.6 в таких местах.


Да фиг его знает. Он же приезжий. Видит знак 80 км, летит а тут ПРЯМО перед ним кусты, забор и какой-то на джипе вырачивает перед ним. Пусть и думает это закругление малого или большого радиуса.

Сообщение отредактировал asr: 09.10.2014, 13:57:13

  • 0

#2596
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ответ ГАИ написал абсолютный идиот.

Лично ему это сказать сможете? ;) А вдруг он этот форум тоже читает?

 

 

Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?

На кольце. Или вы по клумбе мчитесь? Именно там прямо, а всё остальное уж точно не прямо.

И вопрос по ходу - что делает тот, кто едет по кругу в правом ряду? Поворачивает налево не из того ряда? По разметке он ряд точно не покидает, а вот покидающие кольцо из левого ряда ломятся через разметку всех рядов. Это факт.

 

Я все жду  приглашения на конференцию с нач Дор пола. идиотом не назвал бы но  в пдд ткнул бы и не раз.

 

вот именно что делает в правом тот которому налево надо по кругу? Надо тебе по кругу значит езжай по внутреннему.

 

 

Так на каком из них надо заранее занять крайнюю полосу??

На выезде. В ПДД, даже РКшных четко написано, что въезжать на кольцо можно по любой полосе.

 

 

 в сотый раз .8.6 регламентирует ВЪЕЗД,а не выезд.

 


 

 

 

Не правильно. Т.к. пропускная способность кольца сокращается до одной полосы.

И что? Что важнее - ПДД или понятия, которые у каждого свои? Я бы применил английскую или американскую схемы, но не я пишу ПДД. Поэтому могу и поменять бампер за счет любителя съезжать с левого ряда. ;)

 

Меняйте если товарищ не знает ПДД и  не пропускает вас согласно  п 8,5 и 8,8.Но  у нас много где можно бампер поменять и без кольцевых перекрестков.

 

 

 

Не правильно. Т.к. пропускная способность кольца сокращается до одной полосы.

И что? Что важнее - ПДД или понятия, которые у каждого свои?

 

Вы переставили все с ног на голову.
Понятие "кольцо - это множество т-образных перекрестков" это как раз Вы пытаетесь доказать.
В ПДД такого нет.
Вообще-то это придумывают "инструкторы вождения" когда учат водить. Т.к. это проще обьяснить ученику.
Им же по барабану как ученик будет ездить без них....

зы. Меня так же учили.

 

по ПДД кольцо это ОДИН перекресток. так и называется  Перекресток с кольцевым движением.

А вообще всего то внести изменение небольшое в ПДД и вообще будет всем счастье.С правого ряда только в первый же сьезд и усе..наступит щастье


  • 0

#2597
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

левый поворот (движение по кольцу)

 

Как то уже говорил, что геометрия и ПДД несовместимы. Ибо: если я еду не пересекая разметки, то по ПДД я не маневрирую. Или не так? 


  • 0

#2598
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.8.6 регламентирует ВЪЕЗД,а не выезд.

 

Читал, что в ПДД написано, что п.8.6 говорит, что должен сделать водитель перед поворотом.  Без уточнения, что это за поворот. Или не так прочитал?)


  • 0

#2599
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

левый поворот (движение по кольцу)

 
Как то уже говорил, что геометрия и ПДД несовместимы. Ибо: если я еду не пересекая разметки, то по ПДД я не маневрирую. Или не так?


Так.
Это нам пытаются доказать, что проезд перекрестка эта куча маленьких поворотов, туда-сюда.
  • 0

#2600
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@asr, давай с двух простых вопросов начнем:

1) пересечение разметки 1.5 - это маневрирование? ДА или НЕТ?

2) если ехать и не пересекать разметку 1.5, то значит ТС не маневрирует? ДА или НЕТ?

 

ИТОГО:

1) Если ДА на оба вопроса, то те, кто хочет выехать с кольца со среднего и еще левее ряда - маневрирует, то п. 8.5.

2) Если на 1) - ДА, а на 2) НЕТ, то п. 8.10

3) Если на 1) НЕТ, то ... я не знаю, что такое маневрирование))))


Сообщение отредактировал fizik: 09.10.2014, 17:24:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.