Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2561
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Знак "кольцо" есть? Хотя бы с одного въезда

 

 

 

Знаков нет никаких, вообще никаких,


  • 0

#2562
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Знак "кольцо" есть? Хотя бы с одного въезда

 

 

 

Знаков нет никаких, вообще никаких,

 

 

Нет кольца! Или когда-то было, но знаки украли/сбили, разметка стёрлась. Если есть желание - можно попробовать восстановить (пишем заявление в ГАИ).


Сообщение отредактировал Sub-Sub: 10.09.2014, 17:02:41


#2563
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Видео из соседней темы, смотреть 22 видео с 6:25 по 6:50. Как думаетет, кто тут неправ? Мне кажется что регик виноват, т.к. газель ехалал строго по своему 2-му ряду все время, а регик попытлся перестроиться? Хотя судя по разговорам внутри машины они подразумевают, что виноват газелист?

 


  • 2

#2564
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вы все спорите???  :faceoff:

Да вы попробуйте проехать по схеме Буча Вазовское кольцо или Аэропортовское утром и вечерком, будите на месте стоять до посинения, это Казахстан детка! :faceoff:

никогда проблем не было у меня с проездом кольца. по сей день катаюсь по такой схеме. а в киеве пробаны поболее атинских и все элеметарно у меня получается.


Сообщение отредактировал BUCH: 11.09.2014, 12:59:10

  • 0

#2565
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вот тоже по теме видео. Хоть и не у нас. Там даже трамваи ходят :)


  • 0

#2566
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

1) Выезд с кольца (покидание кольца) - это манёвр "поворот направо".
2) Согласно пункту 8.6 ПДД РК перед поворотом направо водитель обязан ЗАРАНЕЕ (а не в последний момент) занять правую полосу и совершать поворот (выезд с кольца) с неё.
 
Ответ ГорГАИ Алма-Аты:
 

 

 

Прошу прикрепить данное сообщение в шапку темы. Сколько ещё можно "обсасыват" этот вопрос?

.

 

 

Заранее это до перекрестка. А не на нем. Ответ ГАИ написал абсолютный идиот. Закреплять не вижу смысла.


Сообщение отредактировал asr: 09.10.2014, 11:12:13

  • 0

#2567
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А где бывшая приписка к пункту 8.6 или она просто не регламентируется в ПДД РК?

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."


Сообщение отредактировал Severe_angel: 09.10.2014, 11:35:59

  • 0

#2568
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну так вы получите от ГорГАИ ответ, который устроит вас и его закрепите. А пока такого ответа нет - в силе "мой" ответ. Или вы в принципе не способны признать свою неправоту?

 
 
Еще раз настоятельно рекомендую, придержите свой язык.
Что мне делать я как нибудь без Вас разберусь.

Сообщение отредактировал asr: 09.10.2014, 11:39:19

  • 0

#2569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Заранее это до перекрестка. А не на нем.

Не до перекрёстка, а до поворота. Пункт 8.6 регламентирует поворот, а не проезд перекрёстка. ДО ПОВОРОТА.

 

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, ...

 

 

Правильно.

А если я проезжаю ПЕРЕКРЕСТОК прямо, то мне не нужно никуда прижиматся.


  • 0

#2570
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот и я без вас разберусь, что мне говорить - нечего мне указывать.


Чтож это было последнее предупреждение.
Т.к. Вы кардинально нифига не понимаете, будем соблюдать правила, коих Вы не хотите понимать и соблюдать.
  • 1

#2571
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

А где бывшая приписка к пункту 8.6 или она просто не регламентируется в ПДД РК?

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

 

А нет её. Если есть - дайте скан. Я такую приписку видел только в РОССИЙСКИХ правилах.

 

 

Так получается мы учились по Российским правилам в СССР, РК данный пункт не распростроняется?)))

 

РК-Форевер!!! А я как черт из левого в левый из правого в правый)

Скорее регламентируется в пункте 8.1 и 8.5

При ДТП найдется как всегда!)))


  • 2

#2572
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А где бывшая приписка к пункту 8.6 или она просто не регламентируется в ПДД РК?

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

 

А вот нет такого в ПДД РК. Я такое только в ПДД РФ видел.

 

 

 

 

Заранее это до перекрестка. А не на нем.

Не до перекрёстка, а до поворота. Пункт 8.6 регламентирует поворот, а не проезд перекрёстка. ДО ПОВОРОТА.

 

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, ...

 

 

Правильно.

А если я проезжаю ПЕРЕКРЕСТОК прямо, то мне не нужно никуда прижиматся.

 

 

Это справедливо для перпендикулярного перекрёстка. А с кольца так или иначе нужно съезжать, не крутиться же по нему вечно. Съезд = поворот. Пункт 8.6.



#2573
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Водитель-Орбита вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так получается мы учились по Российским правилам в СССР, РК данный пункт не распростроняется?)))

Именно! В советских ПДД было много чего полезного, но ПДД РК из года в год всё тоньше. :) Скоро будет как в Индии - умеешь трогаться и тормозить, повернуть направо/налево - молодец, ездить умеешь. Других правил там нет.



#2575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_491400_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_491400_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот и я без вас разберусь, что мне говорить - нечего мне указывать.


Чтож это было последнее предупреждение.
Т.к. Вы кардинально нифига не понимаете, будем соблюдать правила, коих Вы не хотите понимать и соблюдать.


Ну чтож, был хамовитый товарищ и нет его.... :))
  • 0

#2578
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Заранее это до перекрестка. А не на нем.

Не до перекрёстка, а до поворота. Пункт 8.6 регламентирует поворот, а не проезд перекрёстка. ДО ПОВОРОТА.

 

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, ...

 

 

Правильно.

А если я проезжаю ПЕРЕКРЕСТОК прямо, то мне не нужно никуда прижиматся.

 

Кольцо "прямо" не проезжается, всегда поворот направо.


  • 1

#2579
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заранее это до перекрестка. А не на нем.

Не до перекрёстка, а до поворота. Пункт 8.6 регламентирует поворот, а не проезд перекрёстка. ДО ПОВОРОТА.
 
 
8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, ...

 
Правильно.
А если я проезжаю ПЕРЕКРЕСТОК прямо, то мне не нужно никуда прижиматся.

Кольцо "прямо" не проезжается, всегда поворот направо.

Откуда Вы такое взяли?
Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?
  • 0

#2580
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ответ ГАИ написал абсолютный идиот.

Лично ему это сказать сможете? ;) А вдруг он этот форум тоже читает?

Я ехал по Аль-фараби ПРЯМО до и после перекрестка также ПРЯМО по Аль-Фараби где же я делал поворот направо?

На кольце. Или вы по клумбе мчитесь? Именно там прямо, а всё остальное уж точно не прямо.

И вопрос по ходу - что делает тот, кто едет по кругу в правом ряду? Поворачивает налево не из того ряда? По разметке он ряд точно не покидает, а вот покидающие кольцо из левого ряда ломятся через разметку всех рядов. Это факт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.