Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да вы попробуйте проехать по схеме Буча Вазовское кольцо или Аэропортовское утром и вечерком, будите на месте стоять до посинения, это Казахстан детка! :faceoff:

На танке проеду.  :dandy:

 

Арчин - а толку, что пережевали?

В ПДД неуказанно как необходимо от того и беспредел.


  • 0

#2542
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

8cbf4e963be5.jpg

 

то же самое кольцо с приоритетами, только машины по кругу ездят


Сообщение отредактировал Oneself: 09.09.2014, 14:47:13

  • 0

#2543
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Закрепить-то недолго, но: до сих пор не пришли к одному мнению. Получается и так правильно и эдак.

Какие возможны варианты? Единственно правильный съезд с кольца: перестроится в правый ряд, в правом ехать и подъехать к выезду, выехать. После поворота можно занять любой ряд, только не на встречную полосу.

 

 

Да вы попробуйте проехать по схеме Буча Вазовское кольцо или Аэропортовское утром и вечерком, будите на месте стоять до посинения, это Казахстан детка! :faceoff:

 

Включаем регистраторы, отправляем записи в ГАИ, требуем наказать. Когда пойдёт такая волна - все будут съезжать по правилам.

 

 

 


 

Арчин - а толку, что пережевали?

В ПДД неуказанно как необходимо от того и беспредел.

 

В ПДД всё указано. Какие вопросы?



#2544
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В ПДД всё указано. Какие вопросы?

Можно указать пункт?
  • 0

#2545
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 

Включаем регистраторы, отправляем записи в ГАИ, требуем наказать. Когда пойдёт такая волна - все будут съезжать по правилам.

 

Я вас умоляю, у нас запись с регистратора даже при дтп не является доказательством в суде, так как регистратор не является сертифицированным средством внесенным в список законных в рк, а вы говорите шлите записи в гаи, где стадо баранов ломится на запрещающий сигнал регулировщика на кольце, чтобы их загнали в стойло, спуститесь в реальность....деда мороза нет и дети не из капусты вылазят

А еще....у вас, как и у меня, регистратор - игрушка для хоумвидео - как и у большинства % на 95 неправильно на стекле закреплен(обзор ограничивает) , на вас тоже доносы слать??? :faceoff:


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 09.09.2014, 15:14:47

  • 0

#2546
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

В ПДД всё указано. Какие вопросы?

Можно указать пункт?

 

 

8.6 ПДД РК

http://pddrk.kz/teoria.php?punkt=8

 

 

 

 

 

Включаем регистраторы, отправляем записи в ГАИ, требуем наказать. Когда пойдёт такая волна - все будут съезжать по правилам.

 

Я вас умоляю, у нас запись с регистратора даже при дтп не является доказательством в суде, так как регистратор не является сертифицированным средством внесенным в список законных в рк, а вы говорите шлите записи в гаи, где стадо баранов ломится на запрещающий сигнал регулировщика на кольце, чтобы их загнали в стойло, спуститесь в реальность....деда мороза нет и дети не из капусты вылазят

А еще....у вас, как и у меня, регистратор - игрушка для хоумвидео - как и у большинства % на 95 неправильно на стекле закреплен(обзор ограничивает) , на вас тоже доносы слать??? :faceoff:

 

 

Я вас тоже умоляю - забудьте вы про эти мифы и сказки. Да, было время, когда такие записи не принимали. Это время прошло. У меня регистратор без сертификата. Один товарищ оштрафован за езду по встречке (дело было накануне ужесточения, а то остался бы без прав), ещё несколько видео про кольцо (без штрафов, сейчас бодаюсь с ГАИ через прокуратуру). Но факт в том, что все мои видео рассмотрены и ни одного отказа в рассмотрении не было. Ещё одно видео со старенького телефона я отправил в прокуратуру - патрулька припаркована поперёк пешеходного перехода, видео принято в работу, жду ответа. Регистратор игрушка только для тех, кто не хочет или не умеет им пользоваться!

 

По поводу крепления регистратора - я его закрепил так, что он у меня "на фоне" боковой стойки, то есть в любом случае там непрозрачное место. Порекомендую использовать компактные регистраторы, а не громоздкие. Только в качестве примера компактности: http://www.ebay.com/...=item3ce556fc5b



#2547
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

8.6 ПДД РК
http://pddrk.kz/teoria.php?punkt=8

Ну это ответ из ГорГаи.

Судя по этому пункту они считают, что кольцо есть куча перекрёстков с правым поворотом.
В таком случае, фиг какое кольцо в час пик проедешь.
  • 1

#2548
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

В таком случае, фиг какое кольцо в час пик проедешь.

Въезжайте на кольцо сразу в правый ряд и в нём проезжайте всё кольцо.



#2549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да вы попробуйте проехать по схеме Буча Вазовское кольцо или Аэропортовское утром и вечерком, будите на месте стоять до посинения, это Казахстан детка! :faceoff:

Да элементарон-тоже кольцо где мы с  Геной мое "нарушение" снимали))) Там если ехать как Гена говорит то перестроиться нужно за два поворота а не за один ,слишком маленький промежуток  между сьездами. и остальные стоять будут всю свлю жизнь без возможности заехать на кольцо..

Пы.Сы

Нашел кольцо по которому я могу проехать против шерсти и буду прав! :D Причем при Гаишниках)) Вот на том "кольце" советую слушать Гену и держаться правее а то в лоб приеду а вам платить))


  • 1

#2550
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В таком случае, фиг какое кольцо в час пик проедешь.

Въезжайте на кольцо сразу в правый ряд и в нём проезжайте всё кольцо.

 

тогда бы и сделали кольцо  без полос..с одним рядом чего заморачиваться?))


  • 0

#2551
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

В таком случае, фиг какое кольцо в час пик проедешь.

Въезжайте на кольцо сразу в правый ряд и в нём проезжайте всё кольцо.

 

тогда бы и сделали кольцо  без полос..с одним рядом чего заморачиваться?))

 

Мало ли чего сделали, вы езжайте по ПДД. Вторым рядом можно пользоваться, если на какой-то выезд образовался затор или авария/препятствие в правом ряду.


  • 1

#2552
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Нашел кольцо по которому я могу проехать против шерсти и буду прав! :D Причем при Гаишниках)) Вот на том "кольце" советую слушать Гену и держаться правее а то в лоб приеду а вам платить))

Это где же сие чудо?

 

тогда бы и сделали кольцо без полос..с одним рядом чего заморачиваться?))

Здесь только гадать. Полагаю, что кольцо - это большой объект, и располагаться он должен за городом, где много свободного места. Кольцо - это не городской элемент. А их понаделали в городе. В результате мы видим, как всё плохо. Особенно, когда въезд и выезд очень близко расположены. Вот за городом кольцо можно сделать с радиусом 300 метров и далёкими друг от друга въездами и выездами, тогда там можно маневрировать по полосам. Другой вариант - вторая полоса на кольце нужна фурам и автобусам, которые технически не в состоянии повернуть направо из правого ряда. Но вот зачем на кольце третья полоса?! Объезжать на "чужом" съезде те фуры, которые поворачивает направо из среднего ряда?



#2553
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мало ли чего сделали, вы езжайте по ПДД. Вторым рядом можно пользоваться, если на какой-то выезд образовался затор или авария/препятствие в правом ряду.
Сами сказали РяДОМ а не ПОЛОСОЙ.а полоса может быть одна но широокая.и тогда вообще трабл не будет))А в вашем случае снова  п 8.8 рулит))
  • 0

#2554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Это где же сие чудо?
Нэ поверишь)) не далеко от того кольца может 1.5 км .

Если ехать по Аскарова в  сторону гор там есть кольцо..а точнее островок с газоном и деревьями по размерам чуть больше кольца   На котором мы сьемку вели.И все его упорон проезжают как кольцо..причем сколько себя помню)) Но обратил внимание что ни разметки ни знаков там нет и  в сумерках тупо не понятно что это типа кольцо и иногородний с полным правом поедет по левой полосе как по встречной и в случае ДТП будет прав.


  • 0

#2555
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здесь только гадать. Полагаю, что кольцо - это большой объект, и располагаться он должен за городом, где много свободного места. Кольцо - это не городской элемент. А их понаделали в городе. В результате мы видим, как всё плохо. Особенно, когда въезд и выезд очень близко расположены.

Я у поляков катался по городу с населением 450 000 человек и там куча колец.
Причём, выездов может быть пять, семь и более.
Удивительно, но проблем таких как у нас нет.
  • 0

#2556
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Мало ли чего сделали, вы езжайте по ПДД. Вторым рядом можно пользоваться, если на какой-то выезд образовался затор или авария/препятствие в правом ряду.
Сами сказали РяДОМ а не ПОЛОСОЙ.а полоса может быть одна но широокая.и тогда вообще трабл не будет))А в вашем случае снова  п 8.8 рулит))

 

Если присутствует разметка, то количество рядов строго определено.


  • 0

#2557
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Это где же сие чудо?
Нэ поверишь)) не далеко от того кольца может 1.5 км .

Если ехать по Аскарова в  сторону гор там есть кольцо..а точнее островок с газоном и деревьями по размерам чуть больше кольца   На котором мы сьемку вели.И все его упорон проезжают как кольцо..причем сколько себя помню)) Но обратил внимание что ни разметки ни знаков там нет и  в сумерках тупо не понятно что это типа кольцо и иногородний с полным правом поедет по левой полосе как по встречной и в случае ДТП будет прав.

 

 

Нужно знаки ставить. Либо "кольцо", либо круглый знак с белой стрелкой на синем фоне (движение только ...). Может выложить видео с регистратора, где это "кольцо"?



#2558
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если присутствует разметка, то количество рядов строго определено.
ССлыку на ПДД плиз

В одной полосе может находиться и два и 10 ТС в ширину даже при наличии разметки.

Нужно знаки ставить. Либо "кольцо", либо круглый знак с белой стрелкой на синем фоне (движение только ...). Может выложить видео с регистратора, где это "кольцо"?
Да..там только знаки поставить..но сколько десятков лет -я его там не видел)).Выложу как проеду там))
  • 0

#2559
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Это где же сие чудо?
Нэ поверишь)) не далеко от того кольца может 1.5 км .

Если ехать по Аскарова в  сторону гор там есть кольцо..а точнее островок с газоном и деревьями по размерам чуть больше кольца   На котором мы сьемку вели.И все его упорон проезжают как кольцо..причем сколько себя помню)) Но обратил внимание что ни разметки ни знаков там нет и  в сумерках тупо не понятно что это типа кольцо и иногородний с полным правом поедет по левой полосе как по встречной и в случае ДТП будет прав.

 

 

Нужно знаки ставить. Либо "кольцо", либо круглый знак с белой стрелкой на синем фоне (движение только ...). Может выложить видео с регистратора, где это "кольцо"?

 

Это где гольф клуб заканчивается, Аскарова под углом 900 уходит вправо, а слева примыкает переулок идущий вдоль Дома Отдыха. Ну и по центру Тобразного перекрестка зеленый островок. Знаков нет никаких, вообще никаких, так что по факту кольцо есть, а по правилам его нет.


Сообщение отредактировал iaptekar: 10.09.2014, 14:13:45

  • 0

#2560
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
так что по факту кольцо есть, а по правилам его нет.

Знак "кольцо" есть? Хотя бы с одного въезда? Если нет, то и кольца нет. Я видел кольцо в районе Каскелена, на одном въезде нет знака "кольцо" (наверное, снесли), поехал против шерсти. Удивляют местные жители. Ладно, я один раз там проехал. Но они каждый день там ездят. Неужели западло добиться от ментов установки знака?


Сообщение отредактировал Sub-Sub: 10.09.2014, 16:32:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.