Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#201
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Хотя на практике если вся альфараби начнет сторится в правый ряд для проезда дальше (прямо) по альфараби - будет хорошая пробка :smoke:

Зато тогда может дорожники зачешутся и нанесут необходимую разметку и повесят знаки.
  • 0

#202
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
11 страниц...
тема бесконечная... как кольцо )
  • 0

#203
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
в общем вся проблема в двояком толковании выезда без разметки каждый может вообразить себе полосы в двух вариантах (красные полосы):

1: http://vse.kz/upload..._9414_11313.png
2: http://vse.kz/upload..._9414_17437.png


Притом как таковое движение по синим стрелкам не запрещается ПДД (это перестроение из рядя в ряд получается) остается вопрос приоритета. кто главнее кто едет по кольцу в правом ряду или кто выезжает с кольца с левого? по ПДД вступает пункт 8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

следовательно получаем что выехать с кольца можно с левого (происходит перестроение в правый ряд и выезд уже с него) ряда пропустив того кто едет по правому по кольцу. вот и все. есть возражения?

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2010, 13:07:58

  • 0

#204
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Но если выезд с кольца, это поворот направо, то тогда нужно занять крайнее положение заранее. Поэтому, чтобы однозначно запретить съезд с кольца с левого ряда, нужно перед съездом рисовать не пунктирную, а сплошную разметку.
  • 0

#205
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

den_boroda: получается, вы на красной машинке. Я - на зелёной. при ДТП, в точке пересечения пунктирных линий, кто будет неправ?

Изображение

Кольцо Сейфуллина/Рыскулова.

я не Ден но думаю виноваты будете вы на зеленой.так как сложно будет вам доказать что вы не с сейффулина под знак уступи заехали..там ведь однорядка-разметки то нет
  • 0

#206
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 BOPOH: получается так. Всё равно, то, что я писал в начале предыдущей страницы не отменяется...

2 AlexM87: пока эту разметку нарисуют, многие побьются, и многие будут с матами проезжать, вертя головой.
  • 0

#207
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если перед перекрестком висит знак "Круговое движение", то я еду так:

...
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Любые другие варианты:
1. не описаны однозначно в пдд
2. ведут к появлению заторов и создают аварийные ситуации
  • 0

#208
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

2 AlexM87: пока эту разметку нарисуют, многие побьются, и многие будут с матами проезжать, вертя головой.

К сожалению таковы реалии организации дорожного движения в нашей стране...
  • 0

#209
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если перед перекрестком висит знак "Круговое движение", то я еду так:


...
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Любые другие варианты:
1. не описаны однозначно в пдд
2. ведут к появлению заторов и создают аварийные ситуации


А если нет знака "Круговое движение"?
  • 0

#210
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Если перед перекрестком висит знак "Круговое движение", то я еду так:


...
Въезжать на "кольцо" и двигаться по нему можно в любом ряду, съезжать с кольца - в правом крайнем ряду, включив указатель поворота, независимо от разметки и приоритета кольца"

Любые другие варианты:
1. не описаны однозначно в пдд
2. ведут к появлению заторов и создают аварийные ситуации


А если нет знака "Круговое движение"?

Тогда нельзя въезжать с любого ряда. По сути это получается T-образный перекресток. Поворачиваем только с крайнего ряда, если другое не предусмотрено знаками направления движения по полосам. Далее едем руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.02.2010, 13:55:50

  • 0

#211
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

den_boroda: получается, вы на красной машинке. Я - на зелёной. при ДТП, в точке пересечения пунктирных линий, кто будет неправ?

Изображение

Кольцо Сейфуллина/Рыскулова.

Судя по траектории красного, конечно он виноват. Хоть на кольце и нет разметки, не надо его считать однорядным, так как ширина проезжей части позволяет безопасно двигаться в два ряда. Красный из правого ряда сразу скакнул в левый ряд на кольце (зачем?), чтобы потом из левого ряда кольца выехать опять в правый (не левый) ряд на выезде.

Я часто проезжаю эти кольца и без необходимости левого поворота вверх на Сейфуллина не лезу в левый ряд, оставляю его заранее для поворачивающих. Оттуда же по траектории красного (наврал - не по траектории, а по направлению) часто поворачиваю на Сейфуллина вверх всегда из левого ряда. Съезжаю на Сейфуллина по ситуации, чаще с правого - безопасней.

зы: то есть на месте зеленого я никогда не встану в правый ряд.

Сообщение отредактировал den_boroda: 25.02.2010, 14:09:37

  • 0

#212
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...зы: то есть на месте зеленого я никогда не встану в правый ряд.

Потому что все, в основном, съезжают как красный?
  • 0

#213
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пара картинок получасовой давности:
Нексия, с синими номерами уходит по кольцу, тогда как машинка за ней (универсал) съезжает с кольца:
Изображение


Дружно уходим с кольца:
Изображение


Белый 124-ый уходит с кольца, если бы Мазде, с негорящим левым стопом нужно было по кольцу, был бы "бум":
Изображение


Ну, и "Газель" тоже, уйдёт с кольца, правда никому не помешав....:
Изображение
  • 0

#214
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Потому что все, в основном, съезжают как красный?

Буквально как красный не съезжает никто. Но, двигаясь всегда по второму ряду, почему бы не съехать во второй? Тем более, что боковые нам уступают по нашему приоритету (кольцо главное), а параллельники очень редко поедут с правого ряда налево.
  • 0

#215
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Для лучшего восприятия, попробуйте рассматривать данные "кольца", как группу, Т-образных, перекрёстков. Где к дороге с односторонним движением, примыкают дороги с 2х-сторонним движением.
Все приоритеты и направления движения, регламентируются знаками приоритета, либо правилами проезда нерегулируемых перекрёстков.

Мне непонятен теперь разворот через круговую ))) Можно ли его делать так, как я показала на рисунке, учитывая эту разметку, или все равно только по правой?
Изображение

В остальном вроде все понятно...
  • 0

#216
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мне непонятен теперь разворот через круговую ))) Можно ли его делать так, как я показала на рисунке, учитывая эту разметку, или все равно только по правой?

лучше перестроится на правый... остальное - по обстановке. если очень хочется и никому не мешаешь и нет гаи рядом то на кольце все можно...


Изображение
  • 0

#217
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Потому что все, в основном, съезжают как красный?

Буквально как красный не съезжает никто. Но, двигаясь всегда по второму ряду, почему бы не съехать во второй? Тем более, что боковые нам уступают по нашему приоритету (кольцо главное), а параллельники очень редко поедут с правого ряда налево.

Не сочтите за зануду, но согласитесь, если всё-таки будет ДТП с паралельником, вы будете неправы красный будет неправ?
  • 0

#218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
BOPOH.... у меня все машинки едут задом наперёд!
Или это Япония/Англия?
Лучше бы вы эту картинку не постили, теперь точно все запутаются :smoke:

Сообщение отредактировал Арчин: 25.02.2010, 15:00:07

  • 0

#219
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Не сочтите за зануду, но согласитесь, если всё-таки будет ДТП с паралельником, вы будете неправы красный будет неправ?

Дело не в занудстве, а так будет по оговорке пункта 8.6. Но в реальной жизни я с таким не сталкивался.
  • 0

#220
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ВОРОН дал иллюстрацию того, что в отсуствие ЖП по кольцу можно ехать как хочешь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.