Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2521
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Почти каждый день такое наблюдаю.

 


  • 1

#2522
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Почти каждый день такое наблюдаю.

Видео в ГАИ несите. Один раз месяц.

http://365info.kz/20...oregistratorom/



#2523
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Ответ ГорГАИ на вопрос про съезд с кольца. Вывод из ответа: съезд с кольца (если нет разметки и знаков "движение по полосам") разрешён только из крайнего правого ряда. Не из среднего, не из левого, а только из правого! Исключение - автобусы и фуры (да и то очень большие), которые физически не могут повернуть из правого ряда.
 
Кольцо, 8.6


#2524
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ответ ГорГАИ на вопрос про съезд с кольца. Вывод из ответа: съезд с кольца (если нет разметки и знаков "движение по полосам") разрешён только из крайнего правого ряда. Не из среднего, не из левого, а только из правого! Исключение - автобусы и фуры (да и то очень большие), которые физически не могут повернуть из правого ряда.

 

Текст офиц запроса выложите плиз..Гена будь добр..За что тебя можно уважать-за активную гражданскую позицию)) И в ЛС письмо отправлял в электронном виде или распечатанным? Если не получается с конференцией тогда придется письмами..я приведу свои аргументы и попрошу ответить на противроречиякоторые вижу я..

кароч добьем их так или иначе))).Нам ведь надо не друг другу доказать кто прав а понять как именно все-таки ездить.С обоснованиями  на противоречия.


  • 1

#2525
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Ответ ГорГАИ на вопрос про съезд с кольца

мы то тут и так все об это знали.. вопрос в том, как донести это до других водятлов... не будешь же каждому раздавать книжечку с ПДД... 


  • 1

#2526
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос в том, как донести это до других водятлов...

Элементарно - встать за кольцом и дрючить. Через месяц на кольце будет порядок. Если не хотят сами - пусть дадут возможность сделать это другой организации, от такого бабла, думаю, никто не откажется. ;) Только у нас и сам не ам и другим не дам. :( А дядтлов надо дрючить ежедневно и ежечасно, они для того и существуют.



#2527
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Ответ ГорГАИ на вопрос про съезд с кольца. Вывод из ответа: съезд с кольца (если нет разметки и знаков "движение по полосам") разрешён только из крайнего правого ряда. Не из среднего, не из левого, а только из правого! Исключение - автобусы и фуры (да и то очень большие), которые физически не могут повернуть из правого ряда.

 

Текст офиц запроса выложите плиз..Гена будь добр..За что тебя можно уважать-за активную гражданскую позицию)) И в ЛС письмо отправлял в электронном виде или распечатанным? Если не получается с конференцией тогда придется письмами..я приведу свои аргументы и попрошу ответить на противроречиякоторые вижу я..

кароч добьем их так или иначе))).Нам ведь надо не друг другу доказать кто прав а понять как именно все-таки ездить.С обоснованиями  на противоречия.

 

 

Запрос выглядел так:

Скрытый текст

 

После этого заявления прошло около СЕМИ недель, были мои жалобы в районную прокуратуру по поводу отсутствия ответов, наконец, ответили.

 

Кольцо, 8.6
 
В распечатанном виде. Пришёл в ГорГАИ, опустил в ящик "для обращения физлиц".
 
Да, что-то с конференцией всё затихло.
Мы с тобой скоро созреем для написания новой редакции ПДД РК, а то нынешняя как-то не устраивает.


#2528
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

грамотный вопрос - грамотный ответ )))


  • 2

#2529
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

грамотный вопрос - грамотный ответ )))

Класс..теперь я задам им же..пусть свихнутся))

1Каким образом п.8.6  трактующий Въезд на перекресток регламентирует Выезд с него? (Как уже поняли -это выезд с перекрестка а не заезд на много перекрестков)

2.Каким образом пункт отменяющий действие  на вьезд на перекресток с кольцевым движением  начинает работать на выезд?))) Хотя надо подумать так чтобы они могли  односложно ответить- ДА/НЕТ..а то начнут увиливать

Гена красавчик)))


  • 0

#2530
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

грамотный вопрос - грамотный ответ )))

Класс..теперь я задам им же..пусть свихнутся))

1Каким образом п.8.6  трактующий Въезд на перекресток регламентирует Выезд с него? (Как уже поняли -это выезд с перекрестка а не заезд на много перекрестков)

2.Каким образом пункт отменяющий действие  на вьезд на перекресток с кольцевым движением  начинает работать на выезд?))) Хотя надо подумать так чтобы они могли  односложно ответить- ДА/НЕТ..а то начнут увиливать

Гена красавчик)))

 

 

Выезд с кольца = "поворот направо" (это закреплено в ответе ГАИ). Пункт 8.6 регламентирует манёвры поворотов. В том числе и поворот направо. Таким образом пункт 8.6 ПДД регламентирует выезд с кольца.



#2531
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Выезд с кольца = "поворот направо" (это закреплено в ответе ГАИ). Пункт 8.6 регламентирует манёвры поворотов. В том числе и поворот направо. Таким образом пункт 8.6 ПДД регламентирует выезд с кольца.
Да пажжди ты  здесь расписывать--пусть сами подумают...а то прочтут и слямзят твой ответ мне)))
  • 0

#2532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так по факту как оптимальнее?

 

Правый ряд или как хочешь, но уступая?  :dandy:


  • 0

#2533
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Так по факту как оптимальнее?

 

Буч как то рисовал: катаемся по внутреннему ряду, а перед выездом перестраиваемся заранее в правый крайний.

ИМХО: самый хороший вариант. 


Сообщение отредактировал fizik: 09.09.2014, 10:11:13

  • 1

#2534
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Так по факту как оптимальнее?

 

Правый ряд или как хочешь, но уступая:dandy:

 

Вы будете пугать тех, кто едет в правом ряду и после поворота планируют занять левый ряд. Вы им в левый бок будете метить. А она не знают, будете ли вы их пропускать. В результате испуг, торможение.



#2535
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Так по факту как оптимальнее?

 

Буч как то рисовал: катаемся по внутреннему ряду, а перед выездом перестраиваемся заранее в правый крайний.

ИМХО: самый хороший вариант. 

 

 

Обращаю внимание всех. Ключевое слово - ЗАРАНЕЕ. То есть подъезжать к выезду с кольца вы обязаны уже будучи в правом ряду. Таким образом, рекомендую перестраиваться в правый ряд сразу после того, как вы проехали последний ненужный вам съезд с кольца.



#2536
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Так по факту как оптимальнее?

Буч как то рисовал: катаемся по внутреннему ряду, а перед выездом перестраиваемся заранее в правый крайний. ИМХО: самый хороший вариант. 
 

 

Специально нашел:


Заставили старого дядку со своим кольцом вспоминать уроки черчения :faceoff:
Вот так это делаю я smile.gif и никто меня не переубедит в обратном:
74b072b7251d.jpg d18fd0274c67.jpg 2eff0ad13677.jpg
 
Модераторы, может закрепите первый пост и туда ответ и пост Буча с данным коментом вместе?

  • 1

#2537
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Закрепить-то недолго, но: до сих пор не пришли к одному мнению. Получается и так правильно и эдак.


  • 0

#2538
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

нарисуете дорогу в несколько полос и съездами только на право то же самое поучится!


  • 0

#2539
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Да вы попробуйте проехать по схеме Буча Вазовское кольцо или Аэропортовское утром и вечерком, будите на месте стоять до посинения, это Казахстан детка! :faceoff:


  • 1

#2540
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я в этой теме уже давнооо... Всё по нескольку раз пережевали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.