Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2481
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто есть опыт переписки с гос органом в течение года, 5 официальных писем, в трех последних - был один и тот же вопрос, на который можно было ответить только "да" или "нет".

ну вы поняли, какой результат :lol:


  • 0

#2482
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот вам вопрос:

 

 

Давайте сформируем список возможных вопросов. - Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой? - Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео? - Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"? - Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков? - На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

 

 

Вот вам ответ:

 

 

"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа п. 8.5" и "Поворот с перекрёстка должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения п. 8.7"

 

Переходим к следующему вопросу...  :lol:


Сообщение отредактировал Арчин: 16.07.2014, 09:19:43

  • 1

#2483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

@Armand, именно поэтому вопросы должны быть "примитивными", типа 

 

 

 

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

Ибо тут или "да" или "нет") 

А если "нет", то поворотом куда является поворот направо с кольца? :)


  • 0

#2484
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Хочу отправить в ГАИ. Мои доводы: я ехал в правом ряду, он ехал в среднем. Он меня не пропустил (по помехе справа) и тем самым создал аварийную ситуацию, вынудил меня остановится, чтобы избежать ДТП. Кто что думает? Прав ли я? Есть ли нарушения с моей стороны?

 

Скрытый текст


#2485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

то поворотом куда является поворот направо с кольца?

 

Это не ко мне)

 

Варианты:

1) К ЖПП

2) К  @eric_land. Было много видео и картинок в той "спирали" обсуждения)))


  • 0

#2486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Фотограф Дима, тут есть пользователь Геннадий, у него ник "Водитель с регистратором" и "Водитель Орбита". Вам нужно вместе с ним обратиться с отснятыми материалами в Дорожную Полицию. Может вместе сможете навести порядок с проездом САБЖа.


  • 1

#2487
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Фотограф Дима, тут есть пользователь Геннадий, у него ник "Водитель с регистратором" и "Водитель Орбита". Вам нужно вместе с ним обратиться с отснятыми материалами в Дорожную Полицию. Может вместе сможете навести порядок с проездом САБЖа.

У меня такое ощущение что это один и тот же человек


  • 2

#2488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня на кольце Сейфуллина выше АФ чувак заходит на кольцо по крайнему левому ряду чтобы сразу уйти направо. Как вам? И он, конечно, никому не мешает такими маневрами. :lol:



#2489
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вы мне скажите, я правильно негодую? Если я прав, то я отнесу в ГАИ. Если я сам что-то нарушил, то скажите - что.



#2490
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Фотограф Дима, тут есть пользователь Геннадий, у него ник "Водитель с регистратором" и "Водитель Орбита". Вам нужно вместе с ним обратиться с отснятыми материалами в Дорожную Полицию. Может вместе сможете навести порядок с проездом САБЖа.

У меня такое ощущение что это один и тот же человек

 

Меня это ощущение тоже никак не покидает.  :ninja:


  • 0

#2491
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Меня это ощущение тоже никак не покидает.

У Гены сложные отношения с некоторыми модераторами после девальвации, но это всё вне данной темы.

 

А по теме. В России та же проблема. Но там ГАИ знают правила и комментируют их под видео:

Скрытый текст

Так почему же в Алма-Ате такие тупые в ГАИ? Пишешь им заявление, прилагаешь видео - не видят! Не видят нарушения! Более того, Мафиози от них вернулся с сенсационной новостью: покидать кольцо можно из любого ряда! Мафиози довольный, конечно, но чем? Безграмотностью тех, кто обязан знать ПДД?


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 17.07.2014, 08:52:22


#2492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А по теме. В России та же проблема. Но там ГАИ знают правила и комментируют их под видео:

Скрытый текст

Так почему же в Алма-Ате такие тупые в ГАИ? Пишешь им заявление, прилагаешь видео - не видят! Не видят нарушения! Более того, Мафиози от них вернулся с сенсационной новостью: покидать кольцо можно из любого ряда! Мафиози довольный, конечно, но чем? Безграмотностью тех, кто обязан знать ПДД?


Почему все кто с Вами не согласен автоматически становятся безграмотными?
Может просто Вы не правильно понимаете правила? Вам это в голову не приходило?
  • 3

#2493
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

А по теме. В России та же проблема. Но там ГАИ знают правила и комментируют их под видео:

Скрытый текст

Так почему же в Алма-Ате такие тупые в ГАИ? Пишешь им заявление, прилагаешь видео - не видят! Не видят нарушения! Более того, Мафиози от них вернулся с сенсационной новостью: покидать кольцо можно из любого ряда! Мафиози довольный, конечно, но чем? Безграмотностью тех, кто обязан знать ПДД?


Почему все кто с Вами не согласен автоматически становятся безграмотными?
Может просто Вы не правильно понимаете правила? Вам это в голову не приходило?

 

Asr, в данном-то, случае - Дима прав.
Дима, несите видео с поста 2484 в ДП, пишите официальное Заявление, снимите копию, на копии обязательно пусть Вам поставят регистрационный номер, подпись, должность, подпись - это они обязаны делать согласно Закону РК "Об обращении граждан". Затем, получите письменный ответ, если не согласны, отправляйте жалобу выше.
Но на мой взгляд, заявление писать надо - не по поводу нарушения того, что водитель с кольца поворачивает не с крайнего правого ряда, а что при съезде с кольца он не пропускает водителя, двигающегося без изменения направления движения.
Предполагаю, что в предыдущих спорах и обращениях акцент делался именно на то, можно поворачивать не с крайнего правого ряда, и т.к. этот  (не знаю рос. правил) этот момент в НАШИХ ПДД описан нечетко -  следовательно спорный, поэтому были ответы, о том, что нарушения нет.
Если ж сделаете акцент на то, кто кого должен пропустить - то ответ Вас удовлетворит. И наконец, положит конец многолетним спорам на этом форуме. 
 


  • 0

#2494
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А по теме. В России та же проблема. Но там ГАИ знают правила и комментируют их под видео:

Скрытый текст

Так почему же в Алма-Ате такие тупые в ГАИ? Пишешь им заявление, прилагаешь видео - не видят! Не видят нарушения! Более того, Мафиози от них вернулся с сенсационной новостью: покидать кольцо можно из любого ряда! Мафиози довольный, конечно, но чем? Безграмотностью тех, кто обязан знать ПДД?


Почему все кто с Вами не согласен автоматически становятся безграмотными?
Может просто Вы не правильно понимаете правила? Вам это в голову не приходило?

Asr, в данном-то, случае - Дима прав.


Если прав, где аргументы?
Раз не смог доказать значит аргументы слабы и не доказательны. Почему дорполиция не согласилась с его аргументами?
  • 0

#2495
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Если прав, где аргументы?
Раз не смог доказать значит аргументы слабы и не доказательны. Почему дорполиция не согласилась с его аргументами?

 

 

Потому, что в предыдущих обращениях в полицию спор шел не о том, кто должен пропустить, а возможен ли выезд с кольца с  некрайней правой полосы. Повторюсь, в наших правилах " описан нечетко -  следовательно спорный, поэтому были ответы, о том, что нарушения нет".
Если заявление написать по конкретному видио из поста 2484, указав, на то, что водитель, покидающий кольцо с неправого правого ряда (т.е. совершающий маневр, перестроение из полосы в полосу, поворот - как хотите назовите) не пропустил того, кто едет по своей полосе ( не меняя полосы, не поворачивая, не маневрируя) то Вам и наша полиция подтвердит - нарушение есть!

 


  • 0

#2496
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Меня это ощущение тоже никак не покидает.

У Гены сложные отношения с некоторыми модераторами после девальвации, но это всё вне данной темы.

 

А по теме. В России та же проблема. Но там ГАИ знают правила и комментируют их под видео:

Скрытый текст

Так почему же в Алма-Ате такие тупые в ГАИ? Пишешь им заявление, прилагаешь видео - не видят! Не видят нарушения! Более того, Мафиози от них вернулся с сенсационной новостью: покидать кольцо можно из любого ряда! Мафиози довольный, конечно, но чем? Безграмотностью тех, кто обязан знать ПДД?

 

А нет мысли что в россии более безграмотные менты чем наши? у меня после нескольких их комментариев есть. И почему бы не посмотреть как ездить ВЕСЬ мир а не только россия по кольцам и понять что россияне   ездят правильно а менты их трактуют не правильно и пишут штрафы.

 

 

 

Если прав, где аргументы?
Раз не смог доказать значит аргументы слабы и не доказательны. Почему дорполиция не согласилась с его аргументами?

 

 

Потому, что в предыдущих обращениях в полицию спор шел не о том, кто должен пропустить, а возможен ли выезд с кольца с  некрайней правой полосы. Повторюсь, в наших правилах " описан нечетко -  следовательно спорный, поэтому были ответы, о том, что нарушения нет".
Если заявление написать по конкретному видио из поста 2484, указав, на то, что водитель, покидающий кольцо с неправого правого ряда (т.е. совершающий маневр, перестроение из полосы в полосу, поворот - как хотите назовите) не пропустил того, кто едет по своей полосе ( не меняя полосы, не поворачивая, не маневрируя) то Вам и наша полиция подтвердит - нарушение есть!

 

 

я просматривал несколько видео Димы-регистратора когда был в УДП- реально там провокация. ведь он не поехал налево-он поехал направо-но во второй ряд.Хотя мог поехать в правый ряд выезда и тогда поместились бы двое. Таких видео там много. что вызывает праведное негодование работников полиции.Ему хочется ездить по правому кругу тогда как безопасно в первую очередь для себя ему  можно было бы ездить по внутреннему..а так-вот я хочу и нии..пэт. А все зи-за того что нерегламентирован выезд не только  с кольца а вообще..с правой полосы по нашим ПДД можно и в среднюю и в левую-остальные даже при наличии знака поворот со второй полосы обязаны уступать.


  • 0

#2497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если прав, где аргументы?
Раз не смог доказать значит аргументы слабы и не доказательны. Почему дорполиция не согласилась с его аргументами?

 
Потому, что в предыдущих обращениях в полицию спор шел не о том, кто должен пропустить, а возможен ли выезд с кольца с  некрайней правой полосы. Повторюсь, в наших правилах " описан нечетко -  следовательно спорный, поэтому были ответы, о том, что нарушения нет".
Если заявление написать по конкретному видио из поста 2484, указав, на то, что водитель, покидающий кольцо с неправого правого ряда (т.е. совершающий маневр, перестроение из полосы в полосу, поворот - как хотите назовите) не пропустил того, кто едет по своей полосе ( не меняя полосы, не поворачивая, не маневрируя) то Вам и наша полиция подтвердит - нарушение есть![/size]

Я не про то. Я про другое:

Хорошо подтвердят (предположим), и дальше СРАЗУ станут грамотными? Поскольку согласились с мнением "Фотограф Дима"? А если не подтвердят, так и останутся тупыми гайцами которым нельзя палку доверить?

Не кажется ли это несколько избирательная позиция?
  • 0

#2498
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

я просматривал несколько видео Димы-регистратора когда был в УДП- реально там провокация. ведь он не поехал налево-он поехал направо-но во второй ряд.Хотя мог поехать в правый ряд выезда и тогда поместились бы двое. Таких видео там много. что вызывает праведное негодование работников полиции.Ему хочется ездить по правому кругу тогда как безопасно в первую очередь для себя ему можно было бы ездить по внутреннему..а так-вот я хочу и нии..пэт. А все зи-за того что нерегламентирован выезд не только с кольца а вообще..с правой полосы по нашим ПДД можно и в среднюю и в левую-остальные даже при наличии знака поворот со второй полосы обязаны уступать.

Я еду так, как мне удобно и в соответствии с ПДД. А после поворота ехать сначала в правом ряду, а потом перестраиваться в нужный мне левый - это означает подстроиться под неучей, который даже про помеху справа не знают. Я соблюдаю ПДД и меня называют провокатором - вот он уровень знаний! С какой стати я должен подстраиваться под тех, кто покидает кольцо не из правого ряда? Пусть сначала меня пропустят, как минимум! А в ГАИ сидят тупые - на видео не видят даже того, что нарушитель слева направо передо мной пролетает, не пропуская ТС справа от себя. Если они не знают про помеху справа, то как их ещё назвать?



#2499
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Не кажется ли это несколько избирательная позиция?

ASR, давай на минутку забудем про "съезд только из правого ряда". Как насчёт не соблюдения ПДД при перестроении? Если другой автомобиль едет по кольцу в среднем ряду и его выезд с кольца ты называешь перестроением, то он обязан пропустить меня, идущего в правом ряду, через который он перестраивается?



#2500
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Потому, что в предыдущих обращениях в полицию спор шел не о том, кто должен пропустить, а возможен ли выезд с кольца с некрайней правой полосы.

Я вас понял. Но при этом считаю, что ГАИ должны уметь видеть не только то, что написано в заявлении. Как вы считаете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.