Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2461
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

у меня один основной вопрос - когда они займутся своими непосредственными обязанностями, то есть наведут порядок на дорогах?

на сегодняшний день в этом направлении ЖоПо ничего не делают.

 

Это весьма размытый вопрос. Нужно спрашивать конкретно. "Почему вы не привлекаете тех, кто паркуется у зебры, закрывая обзор?", "Почему вы не обращаете внимание на неработающий светофор? Пока водители в 102 не позвонят - не исправят, ваши наряды сами не видят?" и так далее.

 

Итак, Мафиози согласился принять участие. Уже есть две стороны. Журналисты, полагаю, будут. Всё дело в ГАИ, как бы их заманить на встречу?...

 

Инициатор, Мафиози. Кто ещё желает принять участие во встрече, если она состоится (Алма-Ата)? ASR, пойдёшь?

Готов задать наболевшие вопросы от лица журнала "Автомобили Казахстан". Могу подискутировать на другие темы, так как лучше все сразу порешать на месте, второго шанса не будет.

Маф, я с тобой.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.07.2014, 14:47:29

  • 0

#2462
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Инициатор, Мафиози.

Разве?

 

 Я поддержатор)))

В идеале надо три человека с каждой стороны так как трое не один аргументов больше Но как получится.

 

 

А что "разве"? Я - инициатор предложения встретиться. Мафиози, мой оппонент "по кольцу", тоже согласен прийти. Вот я и пишу список возможных участников: инициатор, Мафиози, Sobig.

 

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

 

 

от лица журнала "Автомобили Казахстан"

Ну вот ещё одно СМИ появилось в теме. А я договариваюсь с журналисткой из "365info.kz", вот они опубликовали советы про регистратор: http://365info.kz/20...oregistratorom/  Два СМИ есть, очень хорошо.


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 15.07.2014, 16:13:14


#2463
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Инициатор, Мафиози.

Разве?

 

 Я поддержатор)))

В идеале надо три человека с каждой стороны так как трое не один аргументов больше Но как получится.

 

А что "разве"? Я - инициатор предложения встретиться. Мафиози, мой оппонент "по кольцу", тоже согласен прийти. Вот я и пишу список возможных участников: инициатор, Мафиози, Sobig.

Вы с жопапо сначала договоритесь, причем, чтобы не было Салтанат Азирбек, а был непосредственный начальник УДП ДВД Алматы.


  • 0

#2464
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вопрос должен стоять следующим образом - совершается ли при выезде с кольца правый поворот?

Ответ будет заключаться в разгадке головоломки "сколько перекрёстков на кольце". Если это всё один большой перекрёсток - поворот, очевидно, не совершается. Если это несколько перекрёстков, на которых "организовано круговое движение", то при выезде совершается правый поворот.


  • 1

#2465
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос должен стоять следующим образом - совершается ли при выезде с кольца правый поворот?

Ответ будет заключаться в разгадке головоломки "сколько перекрёстков на кольце". Если это всё один большой перекрёсток - поворот, очевидно, не совершается. Если это несколько перекрёстков, на которых "организовано круговое движение", то при выезде совершается правый поворот.

красивая трактовка)) по мне  это ОДИН перекресток и по ПДД тоже,но вот есть любители трактовать как несколько перекрестков))


  • 0

#2466
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вы с жопапо сначала договоритесь, причем, чтобы не было Салтанат Азирбек, а был непосредственный начальник УДП ДВД Алматы.

Иду от простого к сложному. Да, ГАИ вытянуть на встречу будет самым сложным. А кто это - Салтанат Азирбек?



#2467
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вообще правила у нас, моё глубокое убеждение, дырявые напрочь. Это далеко не единственный вопрос, на который обычному человеку очень сложно найти однозначный ответ.


  • 0

#2468
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 15.07.2014, 16:19:50


#2469
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

красивая трактовка)) по мне  это ОДИН перекресток и по ПДД тоже,но вот есть любители трактовать как несколько перекрестков))

 

Осталось только подкрепить мнение доказательствами, и дело в шляпе.


  • 0

#2470
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А кто это - Салтанат Азирбек?
  Это лицо женского пола которое является офиц пресс секретарем  ГУВД и не имеет собственного мнения а также иногда ошибочно трактует чужое.
  • 1

#2471
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

Это по кольцу, но мы ведь не хотим упустить возможность задать остальные накипевшие вопросы? Вот этим и займемся, только оглашать их нет смысла, иначе жопапо подготовит тупые ответы и мы придем к началу.


  • 0

#2472
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы с жопапо сначала договоритесь, причем, чтобы не было Салтанат Азирбек, а был непосредственный начальник УДП ДВД Алматы.

Иду от простого к сложному. Да, ГАИ вытянуть на встречу будет самым сложным. А кто это - Салтанат Азирбек?

Если вы не журналист, вряд ли вы дойдете до кабинета начальника. Завтра в редакции мы обсудим наши возможности и я отпишу в этой теме, хотя, было бы разумным создать отдельную.


  • 0

#2473
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

На сайт МВД в вопрос/ответ напишите, только каждый вопрос отдельным запросом, пару месяцев подождите и получите ответы.


  • 0

#2474
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

На сайт МВД в вопрос/ответ напишите, только каждый вопрос отдельным запросом, пару месяцев подождите и получите ответы.

Там ответы ватные. Я три раза задавал вопрос про аэрографию и получил три несвязанных ответа.


  • 0

#2475
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Давайте сформируем список возможных вопросов.

- Движение по перекрёстку с круговым движением. Прежде всего - съезд. Из правой полосы или из любой?

- Заявления с видео по созданию аварийной ситуации. Почему ГАИ не видит нарушений на видео?

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

- Грамотно ли рассматривать кольцо как серию Т-образных перекрёстков?

- На что влияет изменение главной дороги на кольце? (некоторые водители считают, что если главная дорога уходит с кольца на выезд, то им должны уступить все, кто продолжает движение по кольцу, если водитель выезжает туда, куда уходит главная дорога)

На сайт МВД в вопрос/ответ напишите, только каждый вопрос отдельным запросом, пару месяцев подождите и получите ответы.

 

 

1) Сложно всё сформулировать. Нужно брать с собой нарисованное кольцо и игрушечные машинки и показывать ситуации.

2) Ответы от МВД тупые. В половине случаев их ответ - это копия вопроса и ни слова ответа. Вот пример их дебилизма, это называется касымов ответил на вопрос: http://blogs.egov.kz...uestions/281398

 

Поэтому я хорошо понимаю журналистка, который хочет живой разговор.

 

Создайте отдельную тему и попросите модератора перенести сообщения.



#2476
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Переходим в эту тему - http://vse.kz/topic/...hnoi-politciei/


  • 0

#2477
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот пример их дебилизма, это называется касымов ответил на вопрос: http://blogs.egov.kz...uestions/281398

Я так понимаю, там ещё нет ответа.

А ответ будет типа "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа" и "Поворот с перекрёстка должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."


  • 2

#2478
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Из правой полосы или из любой?

 

Откройте книжку вопросов по ПДД, там есть ответ на этот вопрос. Причем рецензент: Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан. Я уже выкладывал в предпоследней дискуссии соответствующие страницы. И ссылаются в ответе на 8.6. 

 

ИМХО: они именно так и скажут. Так что интереснее вот это

 

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?
 

 

Если "да", то п. 8,6 работает однозначно.


Сообщение отредактировал fizik: 16.07.2014, 00:52:34

  • 0

#2479
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если "да", то п. 8,6 работает однозначно.

 

так органы никогда не отвечают однозначно в официальных ответах (1- тупые, 2-ссут ответственность брать на себя), 100% опять приведут пункт ПДД. 


  • 0

#2480
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@Armand, именно поэтому вопросы должны быть "примитивными", типа 

 

- Является ли выезд с кольца манёвром "поворот направо"?

Ибо тут или "да" или "нет") 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.