Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2361
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Ничего в правилах менять не надо. Достаточно на проблемных съездах колец повесить знаки 5.8.х и все станет понятно.

там на четырех въездном  кольце будет минимум 8 таких знаков--глаза разбегуться))

 

знаки только на выезд, въезд вроде как многорядный ;)

 

дело в том что знаки эти должны ставиться на вьезде..ибо они информационно указательные.. вы  где видели знаки которые ставят на выезде с перекрестка?,ну и если ставить по вашему,то знак 5,8,1 нельзя будет ставить по определению... так как у вас не будет времени для перестроения.


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.07.2014, 13:09:25

  • 0

#2362
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

дело в том что знаки эти должны ставиться на вьезде..ибо они информационно указательные.. вы  где видели знаки которые ставят на выезде с перекрестка?,ну и если ставить по вашему,то знак 5,8,1 нельзя будет ставить по определению... так как у вас не будет времени для перестроения.
ваще запутался, тогда зачем 8 знаков?!))) И лучше, чтоб по кольцевому движению был отдельный пункт в пдд 
  • 0

#2363
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

дело в том что знаки эти должны ставиться на вьезде..ибо они информационно указательные.. вы  где видели знаки которые ставят на выезде с перекрестка?,ну и если ставить по вашему,то знак 5,8,1 нельзя будет ставить по определению... так как у вас не будет времени для перестроения.
ваще запутался, тогда зачем 8 знаков?!))) И лучше, чтоб по кольцевому движению был отдельный пункт в пдд 

 

затем что вьездов выездов 8 а знаки надо ставить регламентирующие как вьезд так и выезд))) чтобы народ знал заранеее..кароч маразм..проще внести изменения в ПДД..точнее привести в соотвествие с международными ПДД..ссылки на которые давал кажись Зомби.


  • 0

#2364
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
там на четырех въездном кольце будет минимум 8 таких знаков--глаза разбегуться))

На упомянутом мною ранее Абая-Гагарина висят 8 наборов знаков 5.8.х, в том числе и посреди перекрестка висят. Все нормально, ни у кого глаза не разбегаются )).  Перед каждым пересечением проезжих частей на таких перекрестках могут висеть знаки.  Что мешает повесить их перед каждым пересечением проезжих частей на "проблемных" кольцах?

 

 

 

что знаки эти должны ставиться на вьезде..

нигде в пдд не указано, где эти знаки должны быть, только на въезде или выезде


Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.07.2014, 13:36:00

  • 0

#2365
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мож я совсем тупая, но разве нельзя заранее подъезжая к кольцу определиться куда ты будешь съезжать.

Например если мне надо в первый съезд, после заезда на кольцо, то я заеду на кольцо с правого ряда, и так же покину его никому не мешая.

Если мне надо во второй съезд, то я и въезжаю сразу во второй ряд, и проехав первый съезд, спокойно перестраиваюсь и съезжаю (т.к. по моему разумению, те кто въехал с правого ряда уже покинули кольцо) и т.д. А вот такие как Водитель с регистратором просто напрягают, потому что из-за таких желающих кататься по кольцу в правом ряду, хрен перестроишся.


  • 3

#2366
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На упомянутом мною ранее Абая-Гагарина висят 8 наборов знаков 5.8.х, в том числе и посреди перекрестка висят. Все нормально, ни у кого глаза не разбегаются )). Перед каждым пересечением проезжих частей на таких перекрестках могут висеть знаки. Что мешает повесить их перед каждым пересечением проезжих частей на "проблемных" кольцах?
Дело в том что там два перекрестка))) с одним названием)))

стоп-линни какбы намекают..на кольце тоже стоплинии нанесем?


  • 0

#2367
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот такие как Водитель с регистратором просто напрягают, потому что из-за таких желающих кататься по кольцу в правом ряду, хрен перестроишся.

А как еще съезжать? Ведь справа всё время кто-то есть. ;)

По поводу знаков - те же американцы легко обходятся знаками только на въезде, которые предписывают и правильный выезд.

стоп-линни какбы намекают..на кольце тоже стоплинии нанесем?

Буржуи наносят. И не только стоп-линии.



#2368
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Буржуи наносят. И не только стоп-линии.
ну если бум как буржуи..согласен)))
  • 0

#2369
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мож я совсем тупая, но разве нельзя заранее подъезжая к кольцу определиться куда ты будешь съезжать.

Например если мне надо в первый съезд, после заезда на кольцо, то я заеду на кольцо с правого ряда, и так же покину его никому не мешая.

Если мне надо во второй съезд, то я и въезжаю сразу во второй ряд, и проехав первый съезд, спокойно перестраиваюсь и съезжаю (т.к. по моему разумению, те кто въехал с правого ряда уже покинули кольцо) и т.д. А вот такие как Водитель с регистратором просто напрягают, потому что из-за таких желающих кататься по кольцу в правом ряду, хрен перестроишся.

Я всегда въезжаю на кольцо с правого ряда и двигаюсь по нему в правом ряду, а выезжаю чаще на втором выезде. Всё потому, что на велосипеде можно ездить только по правому ряду.


  • 0

#2370
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

А вот такие как Водитель с регистратором просто напрягают, потому что из-за таких желающих кататься по кольцу в правом ряду, хрен перестроишся.

На кольце вообще сложнова-то перестроиться, особенно, в час-пик. Поэтому ехать всегда в правой полосе - гарантированный способ и выехать, и ничего не нарушить.

 

 

 


АФИГЕТЬ... Я написал вопрос на блог МВД (про кольцо и 8.6), недельки через две узнаем ответ.

 

Как думаешь ,что тебе ответят в блоге,а самое главное кто? и поменялся  бы их ответ если бы я привел свои аргументы? как я это сделал  когда меня вызвали.

сомневаюсь,что там будет серьезно рассмотрен твой вопрос.

 

могу только сказать,что если ты едешь в правом ряду-ты в законе..ты ВСЕГДА прав  и особенно в случае ДТП.Те кто едут со среднего ряда  берут все риски на себя.прямого запрета нет но в случае ДТП у среднерядников шансов нет. Ну только если ты не будешь игнорить знак "уступить" ;) .И у  хайлендеров будет регистратор.

вот если бы ты  зацепил хайлендер- положа руку на сердце--показал бы  видео со своего регистратора?

 

 

Подождём ответа в блоге. Должны ответить, что да, распространяется. В любом случае, если на меня летят слева, то это создание аварийной ситуации по помехе справа вне зависимости от 8.6.

Свои аргументы, кстати, можешь изложить тоже в блоге, потом сравним ответы.

 

Показал бы, так как на тот момент был уверен, что я прав. Нужно обфотографировать то место и задать вопрос Автоадвокату. Я ему верю больше, чем тем, кто говорит, что проехав половину круга я всё равно должен уступать, так заехал на круг с второстепенной.



#2371
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А я въезжаю где мне удобнее (где очереди меньше), а вероятность что "вотрут" - меньше.


  • 0

#2372
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Показал бы, так как на тот момент был уверен, что я прав. Нужно обфотографировать то место и задать вопрос Автоадвокату. Я ему верю больше, чем тем, кто говорит, что проехав половину круга я всё равно должен уступать, так заехал на круг с второстепенной.

 

ты не об фотографируй а видео покажи автоадвокату..или сначала фото а потом видео))


  • 0

#2373
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

кто говорит, что проехав половину круга я всё равно должен уступать, так заехал на круг с второстепенной.

Я бы выразился что заехав на половину круга, не уступив при этом кто по главной.


  • 0

#2374
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

На упомянутом мною ранее Абая-Гагарина висят 8 наборов знаков 5.8.х, в том числе и посреди перекрестка висят. Все нормально, ни у кого глаза не разбегаются )). Перед каждым пересечением проезжих частей на таких перекрестках могут висеть знаки. Что мешает повесить их перед каждым пересечением проезжих частей на "проблемных" кольцах?
Дело в том что там два перекрестка))) с одним названием)))

стоп-линни какбы намекают..на кольце тоже стоплинии нанесем?

Вы наверно хотели сказать, не 2, а 4? ))  Не буду сейчас приводить аргументы по количеству. Можете сами легко убедится, что согласно пдд там 1 (один) перекресток, на котором 4 пересечения проезжих частей.  (см. определения, что такое перекресток, что такое дорога и то из чего состоит дорога в пдд).

 

Насчет намеков про стоп-линии - не зачет. П. 13.8 пдд прямо говорит о том что стоп линии могут быть посреди перекресткав, а не только перед ним:

13.8

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


  • 0

#2375
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Согласен...аргументированно..Теперь вопрос..Развязка Саина Абая.По абая на запад на первой половине  есть знак 5,8,1 а на втором пересечении нет.. может ли  хитровые..умный водитель заехать по среднему ряду (в обход очереди левоповорачивающих)и затормозив поток или угадав по времени перестроиться в лево и повернуть по стрелке?


  • 0

#2376
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Там вроде светофора нет перед вторым пересечением, а знаки 5.8.1 были. Не думаю, что их сперли ))


  • 0

#2377
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Там вроде светофора нет перед вторым пересечением, а знаки 5.8.1 были. Не думаю, что их сперли ))

оо блин..очепятался..))) да... и как по вашему.

вариант 1

.проезжаю под зеленый со стрелкой по среднему,перестраиваюсь в левый-поворачиваю-есть нарушение?

проезжаю по среднему на основной зеленый,перестраиваюсь в пустой левый,пропускаю встречный транспорт и поворачиваю-есть нарушение?

ИМХо нет.. По человечески я так не поеду а вот по ПДД?


  • 0

#2378
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я затрудняюсь ответить. По человечески нельзя так ездить, а по пдд сходу не вижу запретов. Этот вопрос надо наверное в тему пдд перенести, там больше шансов получить ответ от знатоков пдд ))


  • 0

#2379
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует  вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!!
ПДД  п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!
Штрафа нет. и быть не может.


Да уж! Специалисты!
Один штраф на лицо, который я вижу :D .
На видео Вы совершаете маневр поворота, так как выезд с перекрестка где организованно круговое движение - это поворот на право не зависимо от формы этого перекрестка.
На самом перекрестке нанесена разметка:

 

1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;

Теперь смотрим:

 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Для перестроения:

 

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

Первоначальное направление движения по кольцу это и есть движение по кольцу без выезда с него.

На видео Вы совершаете маневр поворота пересекая разметку, а должнв были

1. перестроиться

2. повернуть

Т.е. вернутся к п 8.6. :hi:

Единственная отмазка это невозможность доказать где начинается/заканчивается маневр перестроения и начинается маневр поворота! Это таинственное "заблаговременно занять"! :smoke:

Вот такое ИМХО.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.07.2014, 17:15:22


#2380
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот такое ИМХО.
  а можно по точнее на какой секунде я по вашему нарушаю..есть еще видео там же с моего регистратора..там тоже укажите плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.