Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2381
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На видео Вы совершаете маневр поворота, так как выезд с перекрестка где организованно круговое движение - это поворот на лево не зависимо от формы этого перекрестка.
а Гена регистратор говорит что это поворот направо))
  • 0

#2382
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
  а можно по точнее на какой секунде я по вашему нарушаю..есть еще видео там же с моего регистратора..там тоже укажите плиз

 

08 секунда. Пересечение разметки 1.5 и последующий выезд с кольца через правую полосу перекрестка где организованно круговое движение.



#2383
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

На видео Вы совершаете маневр поворота, так как выезд с перекрестка где организованно круговое движение - это поворот на лево не зависимо от формы этого перекрестка.
а Гена регистратор говорит что это поворот направо))

 

Угу! На право конечно! Описька :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.07.2014, 17:14:14


#2384
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А ..так то что я по разметке проехал?))) Ну тогда и заехать на перекресток  не нарушив будет нельзя)))или если соувсем уж по ПДД то заезжаю в правый,делаю круг перестраиваясь в средний... затем еще круг в левый,затем еще круг в средний,еще круг в правый и только потом покидаю перекресток :D  Но тогда противоречие с 8.6 который позволяет заезжать с любого ряда))


  • 0

#2385
milica

milica
  • Читатель
  • 12 сообщений

shto eto?

labels=1.jpg



#2386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Нужно обфотографировать то место и задать вопрос Автоадвокату. Я ему верю больше, чем тем, кто говорит, что проехав половину круга я всё равно должен уступать, так заехал на круг с второстепенной.

 

Странная у Вас вера. Верите только тем кто за Вашу точку зрения. Помнится что верили гайцам, до тех пор пока ответ не получили....:))


  • 0

#2387
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А ..так то что я по разметке проехал?))) Ну тогда и заехать на перекресток  не нарушив будет нельзя)))или если соувсем уж по ПДД то заезжаю в правый,делаю круг перестраиваясь в средний... затем еще круг в левый,затем еще круг в средний,еще круг в правый и только потом покидаю перекресток :D  Но тогда противоречие с 8.6 который позволяет заезжать с любого ряда))

Не! Заезжая на круг вы делаете поворот и в писании написано:

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Т.е в ммент совершения маневра поворота на кольцо Вы ни кем и ни чем не ограниченны. Ни возможностью въезда на колцо с любого ряда, соответственно въехать на кольцо на любой ряд. А после того как Вы уже на кольце ни каких исключений нет. Есть разметка - соблюдаем!

Есть правый ряд - с него на право и поворачиваем, если, конечно, нет других знаков и разметки!

Так шо 8.6 арбайтен, а квалификация нашей полиции осталась на прежнем уровне. Что не удивляет. :-/   


Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.07.2014, 17:57:29


#2388
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А ..так то что я по разметке проехал?))) Ну тогда и заехать на перекресток  не нарушив будет нельзя)))или если соувсем уж по ПДД то заезжаю в правый,делаю круг перестраиваясь в средний... затем еще круг в левый,затем еще круг в средний,еще круг в правый и только потом покидаю перекресток :D  Но тогда противоречие с 8.6 который позволяет заезжать с любого ряда))

Не! Заезжая на круг вы делаете поворот и в писании написано:

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Т.е в ммент совершения маневра поворота на кольцо Вы ни кем и ни чем не ограниченны. Ни возможностью въезда на колцо с любого ряда, соответственно въехать на кольцо на любой ряд. А после того как Вы уже на кольце ни каких исключений нет. Есть разметка - соблюдаем!

Есть правый ряд - с него на право и поворачиваем, если, конечно, нет других знаков и разметки!

Так шо 8.6 арбайтен, а квалификация нашей полиции осталась на прежнем уровне. Что не удивляет. :-/   

 

Там написано на  полосе..а на какой не написано..не написано что я должен занять правую полосу,а крайнее положение на полосЕ..можно средней можно левой..но крайнее.)))Это если согласно русского языка))).

и еще раз..п.8,6 регламентирует вьезд на перекресток -причем не кольцо а движение и выезд не регламентирует..так что..квалификации полицейских растет и еще как..походу они даже русский язык  стали учить лучше.


  • 0

#2389
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Там написано на  полосе..а на какой не написано..не написано что я должен занять правую полосу,а крайнее положение на полосЕ..можно средней можно левой..но крайнее.)))Это если согласно русского языка))).

Если согласно Русскго языка то там написано:
 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

и еще раз..п.8,6 регламентирует вьезд на перекресток -причем не кольцо а движение и выезд не регламентирует..

ПДД не могут регламентировать каждую отдельно взятую ситуацию на дороге. Это общий свод правил в котором есть как исключение регламентация въезда на перекресток с круговым движением. Если других исключений нет, то действуют основные Правила.
Так шо, в ходе Вашего эксперемента, можно сделать один вывод - из за безграмотности полицейских бюджет лишился определенной суммы денег... :hi:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.07.2014, 18:09:50


#2390
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как раз таки вы выделили то что вам выгодно а я то что мне. мало того заблаговременно это не на перекрестке а до него! а кольцо есть перкресток с кольцевым движением. все..8,6 работает максимум ДО перкрестка  И ТОЛЬКО на простых-не на кольцевых. Радует что в УДП сидят адекватные люди.


  • 0

#2391
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как раз таки вы выделили то что вам выгодно а я то что мне. мало того заблаговременно это не на перекрестке а до него! а кольцо есть перкресток с кольцевым движением. все..8,6 работает максимум ДО перкрестка  И ТОЛЬКО на простых-не на кольцевых. Радует что в УДП сидят адекватные люди.

До въезда на перекресток с круговым движением работает исключение для п 8.6 (выделено красным):

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Во время въезда на перекресток с круговым движением работает п.8.7(обратите внимание, что в нем говориться о пересечении проезжих частей!):

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При движении по кольцу работает 8.5 и ( в Вашем случаи) 9.7
А при выезде с кольца, т.е. маневре поворота на право, работает 8.6 (выделенно красным)

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 Во время выезда с кольца опять работает п 8.7

Других ПДД я не знаю!

 

Пы Сы! Будте остарожны с эксперементами потому как Вы говорите:
 

так что..квалификации полицейских растет и еще как..походу они даже русский язык  стали учить лучше.

Вдруг они действительно станут адекватными! :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.07.2014, 18:39:23


#2392
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

.проезжаю под зеленый со стрелкой по среднему,перестраиваюсь в левый-поворачиваю-есть нарушение? проезжаю по среднему на основной зеленый,перестраиваюсь в пустой левый,пропускаю встречный транспорт и поворачиваю-есть нарушение? ИМХо нет.. По человечески я так не поеду а вот по ПДД?

есть нарушение! сейчас там сплошная линия разметки! :idea:


  • 0

#2393
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 


Показал бы, так как на тот момент был уверен, что я прав. Нужно обфотографировать то место и задать вопрос Автоадвокату. Я ему верю больше, чем тем, кто говорит, что проехав половину круга я всё равно должен уступать, так заехал на круг с второстепенной.

 

ты не об фотографируй а видео покажи автоадвокату..или сначала фото а потом видео))

 

 

Сегодня неспеша проехал по кольцу. Там и вправду выезд на правую полосу как раз рядом со съездом. Теперь буду пропускать тех, кто там выезжает с кольца. Как вариант (нужно подумать) - на Мустафина перстроиться в левый ряд, с него выехать в правый ряд кольца (поворот на 90 градусов), пропуская, и тогда уже ехать как полноправный "главный" и не надо будет пропускать на том выезде. Мой коллега считает, что кольца сделано тупо, они слишком маленькие, не должно быть таких маленьких интервалов между въездами-съездами.



#2394
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Там и вправду выезд на правую полосу как раз рядом со съездом.
об этом я и написал в первый день обсуждения, там не успеваешь выехать еще на кольцо, как сразу съезд...
  • 0

#2395
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вдруг они действительно станут адекватными! :lol:

 

 

Как бы их заставить?... Казалось бы, всё очевидно: съезд (выезд, покидание) кольца - это поворот. Направо. Перед поворотом направо нужно занять правую полосу и в ней держаться правее. Это описано в п. 8.6 ПДД РК. И всё упирается в то, что в жопапо сидят те, кому можно по ушам проехаться и чисто по-понятиям отменить неугодный пункт.



#2396
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как бы их заставить?... Казалось бы, всё очевидно: съезд (выезд, покидание) кольца - это поворот. Направо. Перед поворотом направо нужно занять правую полосу и в ней держаться правее. Это описано в п. 8.6 ПДД РК. И всё упирается в то, что в жопапо сидят те, кому можно по ушам проехаться и чисто по-понятиям отменить неугодный пункт.

Зачем кого то заставлять? Проще начинать с себя, хотя бы с тех кто читает этот форум, а там глядишь и другие подтянутся ;)
С удовольствием цитирую себя любимого :D

На дворе был еще Декабрь 2012 года! :lol:

Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 Против часовой стрелки.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.07.2014, 10:59:43


#2397
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 


Вдруг они действительно станут адекватными! :lol:

 

 

Как бы их заставить?... Казалось бы, всё очевидно: съезд (выезд, покидание) кольца - это поворот. Направо. Перед поворотом направо нужно занять правую полосу и в ней держаться правее. Это описано в п. 8.6 ПДД РК. И всё упирается в то, что в жопапо сидят те, кому можно по ушам проехаться и чисто по-понятиям отменить неугодный пункт.

 

 

Ваше "очевидное" далеко не очевидно. Поскольку поворот это изменение НАПРАВЛЕНИЯ движения. Проезд через кольцо прямо, не изменяет НАПРАВЛЕНИЕ и изменяет только траекторию.

Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.


  • 0

#2398
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Это ваши домыслы. Такого нигде не написано. Во всем мире есть кольцо, есть въезды на него и есть съезды. Которых не обязательно будет 4. И они не обязательно должны пыть параллельны и перпендикулярны.



#2399
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ваше "очевидное" далеко не очевидно. Поскольку поворот это изменение НАПРАВЛЕНИЯ движения. Проезд через кольцо прямо, не изменяет НАПРАВЛЕНИЕ и изменяет только траекторию. Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

 

Едете по пр. АльФараби сначала на запад, потом на юг, потом опять на запад.  По вашему направление движения изменилось? А между тем вы ехали на всех перекрестках прямо и не делали маневров поворота.


  • 0

#2400
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

Вот такие неучи, как ты, подрезают меня на кольце каждый день.

Это правило знает всего человека 3 на весь город, впрочем как и другие правила. Как с этим быть - решайте сами, так как гайцы его тоже не знают (в чем вы уже убедились), кроме тех, кого обучили дрючить дятлов на кольце, но этих дрючильщиков наверное уже тоже не осталось.

 

 

Напишу жалобу в прокуратуру на бездействие мусоров. Но будет ли толк? Они мои жалобы отправляют тем, на кого я жалуюсь... Прокуратура => УСБ => УДП. Как заставить мусорню работать? Пока не знаю...

 

Ещё напишу на сайт акима города, чтобы установили видеонаблюдение на кольца. Но тоже непонятно, читают ли там обращения и будет ли реакция.

 

 

Если Вы не согласны с ответом полиции - надо подавать в суд. Но Ваш въезд на кольцо из-под синего дятла - Вы там явно не правы, так, что не рекомендую в суд...


Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.07.2014, 12:54:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.