Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2401
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А что я нарушил, когда пролез справа от стоящего автомобиля? Нет такого запрета. Да, пролез. И что?

 Вы нарушили:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении. 


  • 0

#2402
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Кольцо Саина-Мустафина. Я выехал на кольцо и ехал в правом ряду по направлению прямо. Другой водитель, который ехал по кольцу в среднем ряду, покинул кольцо.

 

Вы не выехали, Вы пролезли, образовав несуществующий (согласно разметки) третий ряд.


  • 0

#2403
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?

 

 
В этом случае, второй водитель не имеет приоритета - и должен Вас пропустить. 
В случае же Вашего втискивания на кольцо из-под синего дятла  - Вы не правы. Хай не мог подозревать о Вашем существовании,  а соответственно Вы появляетесь в неположенном месте (образуя не существующую третью полосу) и он просто не успевает оттормозиться - Вы виноваты были б, если б было столкновение. 


  • 0

#2404
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Это ваши домыслы. Такого нигде не написано. Во всем мире есть кольцо, есть въезды на него и есть съезды. Которых не обязательно будет 4. И они не обязательно должны пыть параллельны и перпендикулярны.

 
В ПДД везде говорится только о НАПРАВЛЕНИИ движения. В наших ПДД. А как ездят в индии или во всем мире (в Англии вообще слева ездют), мне как-то фиолетово.
 
 
 

Ваше "очевидное" далеко не очевидно. Поскольку поворот это изменение НАПРАВЛЕНИЯ движения. Проезд через кольцо прямо, не изменяет НАПРАВЛЕНИЕ и изменяет только траекторию. Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

 
Едете по пр. АльФараби сначала на запад, потом на юг, потом опять на запад.  По вашему направление движения изменилось? А между тем вы ехали на всех перекрестках прямо и не делали маневров поворота.

 
Читайте внимательно, я говорю направление НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
 
Тоже самое на любом изгибе на АльФараби. Дорога изгибается, но это НЕ повороты где "водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части"
 
Т.е. изгибы дороги не являются поворотами, так же как проезд по кольцу прямо (тот же изгиб дороги только круглый).

Сообщение отредактировал asr: 11.07.2014, 13:14:39

  • 0

#2405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Читайте внимательно, я говорю направление НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Изменилось. Круговое движение имеет круговое направление. И вы не можете продолжить движение в первоначальном направлении пока не поездите по круговому направлению.



#2406
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Читайте внимательно, я говорю направление НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Изменилось. Круговое движение имеет круговое направление. И вы не можете продолжить движение в первоначальном направлении пока не поездите по круговому направлению.


На любом изгибе на АльФараби Вы тоже не можете проехать ровно и прямо. И что это всё повороты?
  • 0

#2407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ваше "очевидное" далеко не очевидно. Поскольку поворот это изменение НАПРАВЛЕНИЯ движения. Проезд через кольцо прямо, не изменяет НАПРАВЛЕНИЕ и изменяет только траекторию.
Т.е. ехал на восток ДО перекрестка и ПОСЛЕ перекрестка еду на восток, НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Ваще то очевидное становится совсем очевидным на кольце если это кольцо рассматривать в соответствии с определением проезжей части и их пересечения. Тогда направления не важны вообще, важно лишь то где Вы находитесь в конкретный момент проезда перекрестка, где организованно круговое движение. На проезжей части, или на пересечении проезжих частей? Соответственно и применяются пункты ПДД.
Все очень просто! А направления на кольце всего два:
1. Прямо криво по кольцу - т.е. всегда по кругу ;)
2. Съезд с кольца - он же всегда поворот на право


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.07.2014, 15:32:54


#2408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На любом изгибе на АльФараби Вы тоже не можете проехать ровно и прямо.

Нет. Это называется изгиб дороги. :)

И что это всё повороты?

Нет. Но к круговому движению это никаким боком, это просто дорога с изгибами. 



#2409
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На любом изгибе на АльФараби Вы тоже не можете проехать ровно и прямо.

Нет. Это называется изгиб дороги. :)

И что это всё повороты?

Нет. Но к круговому движению это никаким боком, это просто дорога с изгибами.

 


Ну и кольцо тоже дорога  перекресток с изгибами.... :)) изгибы круглые...:))


Сообщение отредактировал asr: 11.07.2014, 14:33:33

  • 0

#2410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и кольцо тоже дорога  перекресток с изгибами.... ) изгибы круглые...)

Неа, это перекресток с круговым движенем. Там напрваление только одно - по кругу.



#2411
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну и кольцо тоже дорога  перекресток с изгибами.... ) изгибы круглые...)

Неа, это перекресток с круговым движенем. Там напрваление только одно - по кругу.

 

 

Докажите что круг это не изгиб а прямая дорога....:))


  • 0

#2412
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Докажите что круг это не изгиб а прямая дорога.... :))

 

Круг это не изгиб и не прямая дорога. Круг это круговое движение ;)

Доказательства:

 

4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении

 

Вот Вам и направление! :-/


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.07.2014, 15:41:17


#2413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю milica вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2414
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кольцо это перекресток? Круговое движение - это движение по кругу, но что это означает? Есть ли трактовка?

 

Вот мне надо прямо на перекрестке, как быть?

krug_2.jpg


  • 0

#2415
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот мне надо прямо на перекрестке, как быть?

В случае с кольцевым движением "прямо" отменяется, в любом случае поворот направо.


  • 1

#2416
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот зачем строить трехполосные кольца, если по сути выезжать можно только с крайней правой полосы? Правильно здесь предложили, засеять газоном нерабочую область и все. И Генам приятно по кольцу круги наматывать, и споров не будет. А вообще, что мешает нашим жопашникам нанести разметку на кольце? Да, зимой не видно, но к зиме все уже бы привыкли.


  • 0

#2417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот зачем строить трехполосные кольца, если по сути выезжать можно только с крайней правой полосы?

Вопрос из области - а зачем копировать российские ПДД, да еще при этом сильно их сократив?

Ответ - ПАТАМУШТА.

Лучше бы английские ПДД перевели или американские или еще какие, всяко лучше было бы, там хоть четкое определение кольца есть и правил проезда по нему.



#2418
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

что мешает нашим жопашникам нанести разметку на кольце?

 

Можно спросить иначе: а что мешает нашим водителям соблюдать нанесенную разметку?! Ибо, например, на  Сейфуллина выше АФ - разметка есть, на Мустафина*АФ - разметка есть - и что?! Кто соблюдает?!)))


  • 1

#2419
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Есть ли трактовка?

По Вашему рисунку: есть разметка, которая определяет полосу движения и которую Вы пересекаете дважды. А далее по ПДД:

 

маневрирование - .....поворот (разворот), перестроение, ...;

...

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

...

полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой ....; 

 

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения...

8.2. ...Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. 

...
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения...
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

  • 0

#2420
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот зачем строить трехполосные кольца, если по сути выезжать можно только с крайней правой полосы?
 

 

Был рисунок от Buch-a. Очень понятный. Давно, правда, но ... можете поискать) Лично мне лень.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.