Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В книжке не написано.

Мне уже прямо интересно, кто эту книжку написал? Точнее не написал, а взял российские ПДД и часть из них выкинул.

Но инфы этой найти нигде не могу.



#2342
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прописали бы: выезд с перекрёстка, где организовано круговое движение, осуществляется только с крайнего правого ряда. И проезд бы чуточку облегчился.


  • 0

#2343
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кто прав, а кто нет?
gallery_25313_31_8576.jpg


  • 0

#2344
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

 

Кто прав, а кто нет?
gallery_25313_31_8576.jpg

 

Тот, кто наглее и лучше с гайцами договорится. :)

Ну а вообще, судя по разметке на кольце не правы внутренние. Но это чисто моя интерпретация, в ПДД про это нет ни слова. :)



#2345
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Один на красной машинке. Второй - на зелёной. при ДТП, в точке пересечения пунктирных линий, кто будет неправ?

gallery_25313_31_15046.jpg

Кольцо Сейфуллина/Рыскулова.


  • 0

#2346
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Вот еще выдержки из ПДД не папуасских стран:
Австралия:
http://www.rms.nsw.g...oundabouts.html
Похоже на английские правила (въезд регламентируется), но есть два существенных отличия - велосипедисты уступают всем и внешний ряд уступает съезжающим.
Канада и США:
http://www.th.gov.bc.ca/roundabouts/
Преимущество имеет внутренний ряд, внешний уступает. А если надо уйти в левую от въезда сторону, то по правому ряду этого делать вообще нельзя.
 
При этом всём у них не поворачивают на обычных перекрестках направо с левого ряда, а налево с правого, если это не регулируется знаками. То есть кольцевая дорога - это нифига не такой же перекресток и правила его проезда во ВСЕХ! нормальных ПДД расписаны пошагово, начиная от въезда и кончая выездом во все возможные направления.
Почему у нас нифига этого нет?

Потому что:
В ЖолПол-е нет умных людей,там для умных мест нет по определению.
ЖолПол самый коррумпированый госорган.
Ну и т.д.Долго все писать.
Им пофиг как народ ездить,их интересует только бабло.
  • 0

#2347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Им пофиг как народ ездить,их интересует только бабло.

Что-то я и этого не замечаю. Могу навскидку назвать кучу мест, где прямо сейчас "лежит" минимум по 100 штук тенге, но собирать их никто не приедет.



#2348
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!! ПДД п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

 

Привет. То есть ты хочешь сказать, что это утверждение не верно: "покидать кольцо разрешается только из крайнего правого ряда"?

 

Да! и с этим согласились минимум три инспектора которые там были.поэтому протокол на меня составлен не был. ;)


  • 0

#2349
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Прописали бы: выезд с перекрёстка, где организовано круговое движение, осуществляется только с крайнего правого ряда. И проезд бы чуточку облегчился.

затруднился..в десятки раз..ибо еще три полосы на выезд пустовали бы. Вот если бы прописали-Движение в правом ряду разрешено только до первого сьезда-вот тогда пропускная способность увеличилась бы в разы..по закону.


  • 0

#2350
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Прописали бы: выезд с перекрёстка, где организовано круговое движение, осуществляется только с крайнего правого ряда. И проезд бы чуточку облегчился.

затруднился..в десятки раз..ибо еще три полосы на выезд пустовали бы. Вот если бы прописали-Движение в правом ряду разрешено только до первого сьезда-вот тогда пропускная способность увеличилась бы в разы..по закону.

 

Затруднился бы, на такой же порядок. Пару недель назад я приводил тебе пример.


  • 0

#2351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Затруднился бы, на такой же порядок. Пару недель назад я приводил тебе пример.

Тоже хочу послушать этот пример.

Если регламентировать въезд и выезд как у буржуев - вот тогда пропускная способность увеличится.



#2352
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

 

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!! ПДД п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

 

Привет. То есть ты хочешь сказать, что это утверждение не верно: "покидать кольцо разрешается только из крайнего правого ряда"?

 

Да! и с этим согласились минимум три инспектора которые там были.поэтому протокол на меня составлен не был. ;)

 

 

АФИГЕТЬ... Я написал вопрос на блог МВД (про кольцо и 8.6), недельки через две узнаем ответ.



#2353
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот:

 

 

 

Маф, еду я по Рыскулова от Аэродромной на восток. Мне нужно по Сейфуллина вниз, на вокзал. Сначала я встаю в пробку в левый ряд, потому что там всего процентов пять уходят вверх по Белинского, потом толпой перестраиваемся на кольце: треть уходит в сторону Сейфуллина, треть по Белинского вниз, треть на разворот. Боюсь, пробка будет от Аэродромной начинаться. Оставь свои предложения при себе, пожалуйста.

 

А пробка там будет пипец какая (!!!), там единицы уходят вверх.

 

 

За 50 метров до первого кольца включил секундомер, проехал первое кольцо, доехал до второго, прошёл его, и выключил отсчёт после того как пересёк пешеходный переход. На всё про всё у меня ушло 1,10 И это в 18:40, "час пик".

Зачем там устраивать коллапс?

 


  • 0

#2354
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

АФИГЕТЬ... Я написал вопрос на блог МВД (про кольцо и 8.6), недельки через две узнаем ответ.

 

Как думаешь ,что тебе ответят в блоге,а самое главное кто? и поменялся  бы их ответ если бы я привел свои аргументы? как я это сделал  когда меня вызвали.

сомневаюсь,что там будет серьезно рассмотрен твой вопрос.

 

могу только сказать,что если ты едешь в правом ряду-ты в законе..ты ВСЕГДА прав  и особенно в случае ДТП.Те кто едут со среднего ряда  берут все риски на себя.прямого запрета нет но в случае ДТП у среднерядников шансов нет. Ну только если ты не будешь игнорить знак "уступить" ;) .И у  хайлендеров будет регистратор.

вот если бы ты  зацепил хайлендер- положа руку на сердце--показал бы  видео со своего регистратора?


  • 1

#2355
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

За 50 метров до первого кольца включил секундомер, проехал первое кольцо, доехал до второго, прошёл его, и выключил отсчёт после того как пересёк пешеходный переход. На всё про всё у меня ушло 1,10 И это в 18:40, "час пик". Зачем там устраивать коллапс?
  а ты предлагаешь  этот же коллапс устроить  чуть позже..на следующем выезде..весь твой левый ряд будет ломиться в правый если по  варианту Гены.

согласись что два,три ряда выезжают быстрее чем один)))


  • 0

#2356
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Соглашусь. Поэтому принимаю вариант про съезд не с крайнего правого, но при при этом, обязательно уступив тем, кто правее тебя двигается по кольцу.

А не так как сейчас.

 

Сейчас, если я еду по Рыскулова на восток и хочу развернуться на Белинского в обратном направлении по внешнему ряду, мне приедут в левую бочину те, кому надо на Белинского вниз, на север, и они уверены в своей правоте на 100%.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.07.2014, 12:18:46

  • 0

#2357
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сейчас, если я еду по Рыскулова на восток и хочу развернуться на Белинского в обратном направлении по внешнему ряду, мне приедут в правую бочину те, кому надо на Белинского вниз, на север, и они уверены в своей правоте на 100%.

тоже самое на ЛЮБОМ кольце у нас.. (например Аль-Фараби - Сейфулина). Для тех кто едет на юг по Сейфулина - главная и они почему то считают, что эта главная распространяется на ВСЕ кольцо, т.е. заехал на кольцо в левый ряд и выехал из левого ряда на Аль-Фараби. Постоянно сигналю там, когда еду в правом ряду, но ухожу на север по Сейфулина, на меня смотрят как на барана ) типа у меня ж главная ты чо ) приходится пропускать дабы избежать ДТП


  • 0

#2358
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ничего в правилах менять не надо. Достаточно на проблемных съездах колец повесить знаки 5.8.х и все станет понятно.


  • 0

#2359
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ничего в правилах менять не надо. Достаточно на проблемных съездах колец повесить знаки 5.8.х и все станет понятно.

там на четырех въездном  кольце будет минимум 8 таких знаков--глаза разбегуться))


  • 0

#2360
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Ничего в правилах менять не надо. Достаточно на проблемных съездах колец повесить знаки 5.8.х и все станет понятно.

там на четырех въездном  кольце будет минимум 8 таких знаков--глаза разбегуться))

 

знаки только на выезд, въезд вроде как многорядный ;)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 10.07.2014, 13:05:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.