Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2301
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Съезд с кольца - это манёвр "поворот направо". Для поворота направо соответствующее положение - это правая полоса.



#2302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в нормальных.

Что-то я сейчас наспех полистал свежие правила и вообще ничего про кольцо не нашел.  :fie:  Назовите кто-нибудь соответствующий пункт.



#2303
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе

О как оказывается компактно сделали. Это наверное специально, если вдруг кому с пьяну захочется всё-таки хоть раз открыть ПДД, чтобы всё равно ничего не понял. :) Но до этого скорее всего не дойдет, после покупки прав ПДД открывать уже тем более не захотят.



#2304
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нет про выезд с кольца в ПДД. И что именно с правого ряда нужно выезжать - тоже нет. Выезжать можете хоть с какого, только будьте любезны уступив всем кто правее вас. И там где вы въехали и где выехали - это один перекрёсток, 8.6 тут не работает.


Сообщение отредактировал Арчин: 09.07.2014, 18:04:39

  • 0

#2305
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

А в каких правилах это вообще было прописано? Что только из правого.

ПДД РК

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

 

 

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует  вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!!

ПДД  п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

Штрафа нет. и быть не может.


  • 0

#2306
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет про выезд с кольца в ПДД.

И очень зря.

И что именно с правого ряда нужно выезжать - тоже нет. Выезжать можете хоть с какого, только будьте любезны уступив всем кто правее вас. И там где вы въехали и где выехали - это один перекрёсток, 8.6 тут не работает.

А я считаю, что работает.

И вот тут тожетак считают:

http://pddmaster.ru/...erekrestka.html

И что удивительно - во всех странах Европы, где был, тоже так считают. Только у нас так не считают, причем 99% так не считают. 

Вопрос - почему? И как с этим бороться?

P.S. Кстати, 99% руководствуются не только вашей теорией, но и модифицировали ее - они не считают что нужно вообще кому-то уступать при съезде.



#2307
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вердикт- п.8.6 на кольце не работает.

Хорошо, пусть не работает. А вот если я хочу кататься по кругу в парвом ряду, как мне быть? По правилам имеюполное право и мне не должен никто мешать. Но как они тогда будут съезжать с кольца?

Вообще проблему решить можно очень просто и быстро - запустить на каждом кольце в правом ряду Камаз и пусть весь день крутится. :) Сразу и пробок в городе не станет. :)



#2308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Нет про выезд с кольца в ПДД.

И очень зря.

 

 

 

А это уже не ко мне. Я также считаю, что в ПДД - пробел.


  • 0

#2309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А это уже не ко мне. Я также считаю, что в ПДД - пробел.

Если бы он там был один... :faceoff:



#2310
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

И что именно с правого ряда нужно выезжать - тоже нет. Выезжать можете хоть с какого, только будьте любезны уступив всем кто правее вас. И там где вы въехали и где выехали - это один перекрёсток, 8.6 тут не работает.

А я считаю, что работает.

И вот тут тожетак считают:

http://pddmaster.ru/...erekrestka.html

И что удивительно - во всех странах Европы, где был, тоже так считают. Только у нас так не считают, причем 99% так не считают. 

Вопрос - почему? И как с этим бороться?

P.S. Кстати, 99% руководствуются не только вашей теорией, но и модифицировали ее - они не считают что нужно вообще кому-то уступать при съезде.

 

 

Именно по ПДД, в нынешней редакции, пункт 8.6 на перекрёстке, где организовано круговое движение, не работает. Т.к. регламентирован только въезд на перекрёсток, выезд - нет. Главное, чтобы на "встречку" выезда не было. ПДД всех стран Европы не читал, извините ©


  • 0

#2311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

При движении на "кольце", нужно руководствоваться не только ПДД. Чтобы избежать ДТП, нужно ездить как все, тогда и не будет проблем. Иной раз, если по внешнему ряду едешь по "кольцу", что не противоречит ПДД, можно получить не только в бочину, но и в морду, причём, оппонент будет думать что прав на 100%.


  • 0

#2312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПДД всех стран Европы не читал, извините ©

Разрешите восполнить пробел? Кусочек ангийских ПДД:

https://www.gov.uk/u...outs-184-to-190

По английски правда, но читая чуть не заплакал, невольно сравнивая с нашим уе...щем под названием ПДД. :cry:

нужно ездить как все

Сорри, но если я начну ездить как все - нарушать ПДД, блевать на дорогу, сигналить каждые 3 секунды, выкидывать в окно бутылки и свистеть и улюлюкать при виде представительниц прекрасного пола, то я уважать себя перестану.



#2313
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Вердикт- п.8.6 на кольце не работает.

Хорошо, пусть не работает. А вот если я хочу кататься по кругу в парвом ряду, как мне быть? По правилам имеюполное право и мне не должен никто мешать. Но как они тогда будут съезжать с кольца?

Вообще проблему решить можно очень просто и быстро - запустить на каждом кольце в правом ряду Камаз и пусть весь день крутится. :) Сразу и пробок в городе не станет. :)

 

Катайтесь хоть до упаду :) и хоть на Камазе. Правило "помеха справа" никто не отменял и я им всегда пользуюсь, так же у меня есть зеркало с правой стороны, в него тоже всегда поглядываю и пропускаю.

п.с. Кстати Камаз не помешал бы в том видео, чуть выше.


Сообщение отредактировал timur.ns: 09.07.2014, 18:50:11

  • 0

#2314
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Катайтесь хоть до упаду

Вы серьезно думаете, что на том кольце получится так сделать хоть один круг? :)

Правила проезда кольца в этой стране по ходу вообще никак не регламентированы, в пору ставить знак "перекресток с беспредельным движением". :)



#2315
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

ПДД всех стран Европы не читал, извините ©

Разрешите восполнить пробел? Кусочек ангийских ПДД:

https://www.gov.uk/u...outs-184-to-190

По английски правда, но читая чуть не заплакал, невольно сравнивая с нашим уе...щем под названием ПДД. :cry:

 

 

На рисунке, кстати, водитель зелёного авто съезжает как и большинство наших соотечественников.

 

hc_rule_185_follow_the_correct_procedure

 

Сорри, но если я начну ездить как все - нарушать ПДД, блевать на дорогу, сигналить каждые 3 секунды, выкидывать в окно бутылки и свистеть и улюлюкать при виде представительниц прекрасного пола, то я уважать себя перестану.
 В данном контексте я имел ввиду проезд "кольца". "Как все", почему-то, получается безопаснее.

Сообщение отредактировал Арчин: 09.07.2014, 19:03:00

  • 0

#2316
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Катайтесь хоть до упаду

Вы серьезно думаете, что на том кольце получится так сделать хоть один круг? :)

Правила проезда кольца в этой стране по ходу вообще никак не регламентированы, в пору ставить знак "перекресток с беспредельным движением". :)

 

Может быть и получится, в выходной :), хотя не знаю, давно там не был.

Поэтому и говорили что тема эта будет жить вечна.


  • 0

#2317
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

На рисунке, кстати, водитель зелёного авто съезжает как и большинство наших соотечественников.

 

hc_rule_185_follow_the_correct_procedure

 

Интересно, разметка у них не рисуется по кольцу?


  • 0

#2318
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сорри, но если я начну ездить как все - нарушать ПДД, блевать на дорогу, сигналить каждые 3 секунды, выкидывать в окно бутылки и свистеть и улюлюкать при виде представительниц прекрасного пола, то я уважать себя перестану.
какое же у вас мнение обо всех участниках движения :faceoff:
  • -1

#2319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На рисунке, кстати, водитель зелёного авто съезжает как и большинство наших соотечественников.

А вы читали что там написано?

Зеленый автомобиль не может заехать по левому (в нашем случае был бы правый) ряду, потому что ему нужен третий съезд. Он обязан перестроиться налево после второго съезда. Кстати, я не понял почему на картинке так нарисовали, в тексте такого не заметил.

Если впереди кто-то перестраивается для съезда - водитель обязан его пропустить.

Если нужен первый и второй съезд - нельзя заезжать по внутреннему кольцу.

По внешнему кольцу имеют право кружиться только лисапеды, всадники и всё такое, их надо пропускать.

Автомобили не могут кружиться по внешнему кольцу.

Все въезды и выезды обозначаются повортниками, причем так четко, что еще при въезде понятен весь дальнейший путь.

 

А главное всё очень и очень подробно описано, пошагово. Что нашим составителям ПДД мешало сделать также? Или нужно было издать просто мини брошюрку?



#2320
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно, разметка у них не рисуется по кольцу?

Это надо смотреть в разделе дорожной разметки.

какое же у вас мнение обо всех участниках движения

Это утрировано. Не обо всех, но о половине точно. Во всяком случае я такое вижу на дорогах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.