Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2281
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

и считаете что все кто тут щас это видео обсуждают тоже добики? которые ПДД вообще в глаза не видели и все поголовно купили права?

 

такой вывод напрашивается, исходя из комментариев, которые идут вразрез с правилами. 

 

мы до ауди просто еще не дошли )) т.к. автор видео не может понять что знак уступи дорогу действует для него и на все кольцо, а не на выбраненные какие то отдельные полосы )))

вы понимаете что все что произошло в начале перекрестка провоцирует вытикающие последствия в конце перекрестка.

вот мне вообще плевать кто там как перестраивается.

я когда съезжаю с кольца в крайней правой полосе съезжаю в правую потом просто спокойно перестраиваюсь в левый ряд. меня режут иногда дятлы которые по кольцу как по гоночному треку, внутренняя наружняя внутренняя...

ДА бывает на перекрестке со светофором мне надо в левый ряд выехать т.к. там разрыв и мне надо развернуться или повернуть в середине, то я не пускаю всех кто поворачивает на светофоре в левую полосу. т.к. им помеха справа по ПДД

к чему я это все.

к тому что нет уважения к другим участникам дорожного движения у автора ролика. и он хотел получить поддержку от нас, но тут все ему ткнули что он виновен и тот не может понять где именно и подавить свою гордость.

 

с ауди я придерживаюсь своего мнения. что в этом случае да ауди не права могла притормозить. но его скорее всего переполняли эмоции что какое то чудо на БэМэВэ вылазиет справа подрезая его потом чуть ли не врезается разгоняется не дает ему перестроиться и еще и в стену отправляет.

вы думаете все это норма?

нет...


  • 0

#2282
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

 

 

Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо.

есть такой момент, но он наступает пока вы на второстепенной и не выехали на главную. 

 

 

Спасибо за понимание заданного вопроса. А теперь - где в обсуждаемом случае (на видео) для меня наступает момент, когда я более не обязан уступать и являюсь ровней тем, кто движется по кольцу?

 

Ну давайте подумаем. Кроме хайлендера там были ещё автомобили желающие съехать с кольца?

Допустим не было, тогда этот момент наступил бы, когда хайлендер проехал мимо вас. Почему так? Допустим, левого дятла не было и вы точно так же выехали, а хайлендер взял заранее в правый ряд и ... упёрся бы в вас и пришлось бы ему тормозить, т.е. изменять скорость движения, что не согласуется с понятием уступить дорогу.

 

 

Вы уж меня извините, но под моментом я подразумевал статический ориентир, когда всегда есть и всегда одинаковый. Вот мне коллега подсказывает, что этот момент - это когда я выехал на главную дорогу и закончил манёвр, встав параллельно и между разметкой своей полосы (между пунктирными линиями). Как вам такой подход?



#2283
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы думаете все это норма?

В этом городе норма. Гайцы одобряют. ;)



#2284
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

вы думаете все это норма?

В этом городе норма. Гайцы одобряют. ;)

 

однозначно ))) 

просто гайцы пожалели автора и сказали. эх уважаемый вы на себя посмотрите. а потом других отчитывайте )))


  • 0

#2285
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

 

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?

 

Конечно. Ибо Вы ОБЯЗАНЫ уступить ему дорогу, ВНЕ зависимости от того КУДА он едет.

 

 

Слов нет... Въехал на кольцо с второстепенной - проклят на всю жизнь...



#2286
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можно же въехать на "кольцо" по "Главной" и выехать по "Главной".

Редко, но можно.


  • 0

#2287
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Слов нет... Въехал на кольцо с второстепенной - проклят на всю жизнь...

 

 

Ну так што такое круг? Круг это перекресток, где организованно круговое движение и если перед перекрестком вам установлен знак, в соответствии с которым Вы обязанны кому то уступить дорогу, то это требование относится ко всему перекрестку и прекратит свои требовани тока за границей этого перекрестка!

Проклят, тока не на всю жисть, а пока не уедите с перекрестка :-/  



#2288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?

 

Конечно. Ибо Вы ОБЯЗАНЫ уступить ему дорогу, ВНЕ зависимости от того КУДА он едет.

 

 

Слов нет... Въехал на кольцо с второстепенной - проклят на всю жизнь...

 

 

Вы читаете по диагонали чтоли?

Вы уступаете одним, другие уступают Вам. Те кто вьезжает на кольцо под знак, когда Вы на кольце, делают Вам ку..


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 17:05:54

  • 0

#2289
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

 

Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо.

есть такой момент, но он наступает пока вы на второстепенной и не выехали на главную. 

 

 

Спасибо за понимание заданного вопроса. А теперь - где в обсуждаемом случае (на видео) для меня наступает момент, когда я более не обязан уступать и являюсь ровней тем, кто движется по кольцу?

 

Ну давайте подумаем. Кроме хайлендера там были ещё автомобили желающие съехать с кольца?

Допустим не было, тогда этот момент наступил бы, когда хайлендер проехал мимо вас. Почему так? Допустим, левого дятла не было и вы точно так же выехали, а хайлендер взял заранее в правый ряд и ... упёрся бы в вас и пришлось бы ему тормозить, т.е. изменять скорость движения, что не согласуется с понятием уступить дорогу.

 

 

Вы уж меня извините, но под моментом я подразумевал статический ориентир, когда всегда есть и всегда одинаковый. Вот мне коллега подсказывает, что этот момент - это когда я выехал на главную дорогу и закончил манёвр, встав параллельно и между разметкой своей полосы (между пунктирными линиями). Как вам такой подход?

 

Хмм... к примеру, вы выезжаете на прямую главную дорогу со второстепенной, вы успели полностью выехать всеми 4-мя колёсами, но движущимся по главной пришлось притормозить, чтобы не столкнуться с вами - это нормально? Какой статический ориентир может быть в вопросе уступить дорогу движущимся по главной? Ситуации же разные бывают. В данном случае, скорость движения хайлендера была выше, чем ваша скорость достижения выезда с кольца и ваш выезд создал ему помеху.


  • 0

#2290
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

 

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?

 

Конечно. Ибо Вы ОБЯЗАНЫ уступить ему дорогу, ВНЕ зависимости от того КУДА он едет.

 

 

Слов нет... Въехал на кольцо с второстепенной - проклят на всю жизнь...

 

 

Вы читаете по диагонали чтоли?

Вы уступаете одним, другие уступают Вам. Те кто вьезжает на кольцо под знак, когда Вы на кольце, делают Вам ку..

 

я представляю если бы перед автором видео вылезли те машины что ждали когда он наконец то проедет. им то он заранее посигналил чтоб стояли боялись )))

на 24 секунде слышно как автор ролика сигналит газеле.

она наверное хотела так же выскочить и потом бы доказывала нам и в ГАИ что какой то бэмэвист не уступил ему )))


  • 0

#2291
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

вы выезжаете на прямую главную дорогу со второстепенной, вы успели полностью выехать всеми 4-мя колёсами, но движущимся по главной пришлось притормозить, чтобы не столкнуться с вами - это нормально?

Это нормально. Очень часто сам так делаю, будучи на месте "главного". Передо мной перестроились в мой ряд - я увеличил дистанцию на корпус путём плавного торможения ибо обязан держать безопасную дистанцию.



#2292
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

П.ы.Сы.
Только что позвонил забаненный 0089 с которым мы провели эксперимент по съезду с кольца.
По этическим нормам считаю,что всю информацию которую нужно выложить-сделать должен он сам.Так.что ждем разбан или реинкарнацию.


Мафиози, в сухом остатке, штраф есть?

 

 

 

 

Мафиози, в сухом остатке, штраф есть?

Нет, штрафа нет. Но есть вопрос о предвзятости ГАИ. Дело в том, что им лень проводить работу по моим заявлениям, они вызывали меня к себя для того, чтобы попугать. Поэтому эксперимент прошу считать несостоявшимся. Я сейчас буду бодаться из-за их отписок, написал жалобу на их бездействие в прокуратуру. Посмотрим, чем это закончится. Наберитесь терпения.

 

 

 

Во втором эпизоде вообще странное поведение- доехать до самого забора и потом резко(под 90градусов) поворачивать вправо, видимо сделано специально, чтоб не пускать ауди! Если по ПДД можно при повороте в любой ряд, то это не значит что надо вот так по гнилому поступать, что помешало съехать с кольца в правый ряд, ведь там свободно было и траектория движения намного (ровнее)плавнее?

Это тоже самое, когда на обычном перекрестке при повороте направо, проезжаешь прямо до второго ряда и потом только резко поворачиваешь, не важно сколько рядов на поворот, главное все по ПДД :faceoff: - заезжаю в любой ряд...

 

 

 

Он даже по кругу может ездить, это Вас вообще не касается.

По кругу может, а вот с кольца съезжать из левого ряда не может. И правильно автор видео таких пугает, может постепенно хть страх у них появится. В армии за такой съезд вломили бы табуретом в дыню и данное правило запомнилось бы с одного раза на всю жизнь. Но на гражданке так нельзя, можно только дрючить штрафами. Но не дрючат почему-то и другими не дают. Столько бабла пропадает зря. :fie:

 

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует  вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!!

ПДД  п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

Штрафа нет. и быть не может.


  • 0

#2293
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

я представляю если бы перед автором видео вылезли те машины что ждали когда он наконец то проедет. им то он заранее посигналил чтоб стояли боялись

Автор останавливается, продолжает сигналит, ждёт, когда свалят с дороги те, кто на неё вылез, прекращает сигналить, и следует далее.



#2294
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

вы выезжаете на прямую главную дорогу со второстепенной, вы успели полностью выехать всеми 4-мя колёсами, но движущимся по главной пришлось притормозить, чтобы не столкнуться с вами - это нормально?

Это нормально. Очень часто сам так делаю, будучи на месте "главного". Передо мной перестроились в мой ряд - я увеличил дистанцию на корпус путём плавного торможения ибо обязан держать безопасную дистанцию.

 

Вы это делаете по собственной воли, чтобы могли выехать, а не вынужденно, когда со второстепенной уже выехали в наглую. Это разные вещи.


  • 0

#2295
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!! ПДД п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

 

Привет. То есть ты хочешь сказать, что это утверждение не верно: "покидать кольцо разрешается только из крайнего правого ряда"?



#2296
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Вообщем вызывали меня в отдел розыска. где я написал обьяснительную своим действиям..Вердикт- п.8.6 на кольце не работает. Регламентирует вьезды на перекрестки,не выезды.и не позволяет применять его на перекрестках с кольцевым движением! На данном перекрестке действуют приоритеты по знакам и !!! ПДД п 8.1 ,8.2, 8.3,8.5, 8.7,!!!

 

Привет. То есть ты хочешь сказать, что это утверждение не верно: "покидать кольцо разрешается только из крайнего правого ряда"?

 

А в каких правилах это вообще было прописано? Что только из правого.


  • 1

#2297
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А в каких правилах это вообще было прописано? Что только из правого.

в нормальных.

вы же проезжая перекресток не поворачиваете налево или направо со 2й полосы? нет

кольцо это тот же перекресток.


  • 0

#2298
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вы это делаете по собственной воли, чтобы могли выехать, а не вынужденно, когда со второстепенной уже выехали в наглую. Это разные вещи.

Это разные вещи и здесь очень тонкая грань, найти бы её. Смоделируем ситуацию. Первый водитель выехал с второстепенной на главную. Второй водитель ехал по главной за первым и быстрее первого, и через 100 метров догнал его в зад. Кто будет виновен? Тоже ведь можно за уши натянуть, что первый водитель не уступил.



#2299
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

А в каких правилах это вообще было прописано? Что только из правого.

в нормальных.

вы же проезжая перекресток не поворачиваете налево или направо со 2й полосы? нет

кольцо это тот же перекресток.

В каких нормальных?


  • 0

#2300
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

А в каких правилах это вообще было прописано? Что только из правого.

ПДД РК

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.