Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2261
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?



#2262
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

На видео есть второй эпизод - я съезжаю с кольца и меня подрезает автомобиль. Все согласны, что он меня подрезал? Или я, въехавший со второстепенной, и его тоже был обязан пропустить?

я не согласен. пока вы доказывали свою неправильную правоту Хайлендеру вы помешали водителю Ауди совершить правильный въезд на перекресток.

т.к. вы его подрезали заломившись справа нарушая ПДД потом не дали ему перестроиться.

он как человек разумный увидел у вас поворотник подумал что ладно повернет с вами. а оказалось вы и его тут хотели спровацировать на аварию.

 

так что ваше видео бы в ГАИ да и ваши данные и пусть вам 3 штрафа вписывают


  • 0

#2263
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо.

есть такой момент, но он наступает пока вы на второстепенной и не выехали на главную. 

 

 

Спасибо за понимание заданного вопроса. А теперь - где в обсуждаемом случае (на видео) для меня наступает момент, когда я более не обязан уступать и являюсь ровней тем, кто движется по кольцу?



#2264
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
так что ваше видео бы в ГАИ да и ваши данные и пусть вам 3 штрафа вписывают

так было же видео в гаи, только как от заявителя ;)  и не оштрафовали же хай и ауди :D

 

Кстати именно в том месте знак Уступи дорогу не может "остаться далеко позади"(с) Потому что от въезда на кольцо до выезда с него максимум 5м если не меньше! И съезд обычно происходит перед бамперами въезжающих


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.07.2014, 15:54:19

  • 0

#2265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет.

Смоделируем ситуацию. Я въехал на кольцо с второстепенной. И еду в правом ряду. Второй водитель уже ехал по кольцу в среднем ряду. Мы делаем половину круга в таких позициях. И второй водитель из своего среднего ряда хочет перестроиться в мой правый. Имеет ли он приоритет передо мной в этом манёвре?

Конечно. Ибо Вы ОБЯЗАНЫ уступить ему дорогу, ВНЕ зависимости от того КУДА он едет.
Другими словами вы ВООБЩЕ не должны были вьезжать, пока перекресток занят им. А раз вьехали тогда уступаете.
  • 0

#2266
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Он даже по кругу может ездить, это Вас вообще не касается.

По кругу может, а вот с кольца съезжать из левого ряда не может. И правильно автор видео таких пугает, может постепенно хть страх у них появится. В армии за такой съезд вломили бы табуретом в дыню и данное правило запомнилось бы с одного раза на всю жизнь. Но на гражданке так нельзя, можно только дрючить штрафами. Но не дрючат почему-то и другими не дают. Столько бабла пропадает зря. :fie:



#2267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо.

есть такой момент, но он наступает пока вы на второстепенной и не выехали на главную. 

 

 

Спасибо за понимание заданного вопроса. А теперь - где в обсуждаемом случае (на видео) для меня наступает момент, когда я более не обязан уступать и являюсь ровней тем, кто движется по кольцу?

 

Ну давайте подумаем. Кроме хайлендера там были ещё автомобили желающие съехать с кольца?

Допустим не было, тогда этот момент наступил бы, когда хайлендер проехал мимо вас. Почему так? Допустим, левого дятла не было и вы точно так же выехали, а хайлендер взял заранее в правый ряд и ... упёрся бы в вас и пришлось бы ему тормозить, т.е. изменять скорость движения, что не согласуется с понятием уступить дорогу.


  • 0

#2268
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Он даже по кругу может ездить, это Вас вообще не касается.

По кругу может, а вот с кольца съезжать из левого ряда не может. И правильно автор видео таких пугает, может постепенно хть страх у них появится. В армии за такой съезд вломили бы табуретом в дыню и данное правило запомнилось бы с одного раза на всю жизнь. Но на гражданке так нельзя, можно только дрючить штрафами. Но не дрючат почему-то и другими не дают. Столько бабла пропадает зря. :fie:

 

 

Голову не морочьте.... мы еще вьехать не можем .... а Вы про выезд....:))


  • 1

#2269
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Он даже по кругу может ездить, это Вас вообще не касается.

По кругу может, а вот с кольца съезжать из левого ряда не может. И правильно автор видео таких пугает, может постепенно хть страх у них появится. В армии за такой съезд вломили бы табуретом в дыню и данное правило запомнилось бы с одного раза на всю жизнь. Но на гражданке так нельзя, можно только дрючить штрафами. Но не дрючат почему-то и другими не дают. Столько бабла пропадает зря. :fie:

 

вы уважаемый видео посмотрите )))

и скажите где Хай неправ. мы 2 раза нарушили правила при въезде на кольцо

и заставили Хай маниврировать среди полчища пернатых )))


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 15:55:50

  • 0

#2270
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Голову не морочьте.... мы еще вьехать не можем .... а Вы про выезд....)

Это называется увести вопрос в удобное русло и чморить автора за въезд. Он уже вроде даже согласился с тем, что не очень красиво въехал, уже хочет про ауди поговорить, а вы его хаем долбите. Даже если хай тут конкретно и не виноват, то с вероятностью 99% он всё равно не знает как надо съезжать с кольца. ;)



#2271
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и скажите где Хай неправ. мы 2 раза нарушили правила при въезде на кольцо

А я не хочу хай обсуждать, там мутно всё, уехал и уехал, фиг с ним. Меня больше ауди занимает.



#2272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Голову не морочьте.... мы еще вьехать не можем .... а Вы про выезд....)

Это называется увести вопрос в удобное русло и чморить автора за въезд. Он уже вроде даже согласился с тем, что не очень красиво въехал, уже хочет про ауди поговорить, а вы его хаем долбите. Даже если хай тут конкретно и не виноват, то с вероятностью 99% он всё равно не знает как надо съезжать с кольца. ;)

 

Не вижу где согласился. До сих пор, я в том ряду он в этом. До сих пор нет понимания что такое уступить ДОРОГУ.

 


  • 0

#2273
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
А я не хочу хай обсуждать, там мутно всё, уехал и уехал, фиг с ним. Меня больше ауди занимает.

а вы теперь картину целиком посмотрите.

автор ролика раскорячившись вылазиет с правого боку припеку от ауди создав ему помеху на въезд на кольцо. (заметьте что он по желтой линии проехал даже.)

потом Хай пытается съехать и упирается в автора. а после хая уже стартанули машины. (т.к. они понимают понятие знака главная дорога и уступи) они начинают оттармаживаться чтоб не врезаться.

потом когда все разъезжаться начинают ауди понимает что с ее объемом в 2 литра и дребезжащими клапанами она не сможет БэМэВэ обогнать начинает притормаживать чтоб перестроиться.

видит что у автора включен поворот что будет съезжать смотрит наперед 2 полосы свободны будет съезжать вместе. НО автор ролика делает маневр в стену тем самым перегораживает ауди проезд. т.к.

стал причиной еще в начале перекрестка и пытался спровоцировать 2ю аварию на съезде.

 

вы думаете ауди виновата что попала под такого неадеквата?


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 16:13:43

  • 0

#2274
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вы думаете ауди виновата что попала под такого неадеквата?

 

неадекват это на ауди, который ломится съезжать с кольца с внутреннего ряда :faceoff:  и таких далбасов куча, судя по комментам и на форуме в том числе.

 

 

НО автор ролика делает маневр в стену

 

это произошло потому, что он в зеркала смотрит и видит долбика на ауди, который ломится съезжать с кольца, хотя делать этого не должен. 

хайлендер ехал по главной, как я понял, так что тут автор совершенно не прав.


Сообщение отредактировал Armand: 09.07.2014, 16:15:02

  • 0

#2275
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

вы думаете ауди виновата что попала под такого неадеквата?

 

неадекват это на ауди, который ломится съезжать с кольца с внутреннего ряда :faceoff:  и таких далбасов куча, судя по комментам и на форуме в том числе.

 

 

НО автор ролика делает маневр в стену

 

это произошло потому, что он в зеркала смотрит и видит долбика на ауди, который ломится съезжать с кольца, хотя делать этого не должен. 

хайлендер ехал по главной, как я понял, так что тут автор совершенно не прав.

 

вы картину всю посмотрите.

точно такая же картина происходит каждый день на Альфараби на разворотах.

изза уродов которые носы по высовывали перед вами вам приходится перестроиться. при этом вы воля не воля заставляете других участников движения поменять либо скорость либо сдвигаться немного чтоб все проехали...

 

тут точно так же. ауди не успел перестроиться. из за того что автор создал аварийную ситуацию в начале перекрестка. теперь давайте всех будем сбивать и в стену вгонять.

и я так понял что вы считаете что автор прав?

и считаете что все кто тут щас это видео обсуждают тоже добики? которые ПДД вообще в глаза не видели и все поголовно купили права?


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 16:19:57

  • 0

#2276
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ответ ЖоПо совершенно не удивил, в очередной раз подтвердил то мнение, что в в органах у нас безголовые дармоеды.

штраф должны были вкатить всем трем тостующим - автору, за то, что не выполнил требование знака, хайлендеру и ауди - что лезли не с того ряда съезжать.


  • 0

#2277
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и я так понял что вы считаете что автор прав?

 

в случае с ауди - совершенно прав, про хай я написал выше.

ауди не успел перестроиться. из за того что автор создал аварийную ситуацию в начале перекрестка.

 

из-за чего он там не успел перестроиться - это его проблемы, в таких случаях я делаю лишний круг по кольцу и спокойно перестраиваюсь.

изза уродов которые носы по высовывали перед вами вам приходится перестроиться. при этом вы воля не воля заставляете других участников движения поменять либо скорость либо сдвигаться немного чтоб все проехали...

 

вообще есть отличное решение - притормозить, если позволяет расстояние, пропустить урода и проехать за ним.


  • 0

#2278
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и считаете что все кто тут щас это видео обсуждают тоже добики? которые ПДД вообще в глаза не видели и все поголовно купили права?

 

такой вывод напрашивается, исходя из комментариев, которые идут вразрез с правилами. 


  • 0

#2279
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы думаете ауди виновата что попала под такого неадеквата?

Конечно! С 2 литрами и дребезжащими клапанами пытаться обогнать БМВ и кататься по левому ряду когда скоро надо направо - это трудно назвать адекватным поведением. :) А раз неадекватен - получили калямбочку. В ситуации с ауди я полностью на стороне автора ролика.



#2280
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

из-за чего он там не успел перестроиться - это его проблемы, в таких случаях я делаю лишний круг по кольцу и спокойно перестраиваюсь.

У владельца ауди мозгов не хватит сделать лишний круг, да и в падлу ему скорее всего, он же на ауди. :) Зря там вместо автора не ехал сосед аудиста на Хово без тормозов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.