Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2241
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Серая машина находилась за синей и не влияла на помеху, не так ли?

да водитель Хая объезжал синию и уперся в самого умного на серой машине.

он по вашему как должен перестроиться???

вам знак Уступи дорогу. вам знак что кольцо главное вы проигнорировали и говорите что

если вы на любом перекрестке развернетесь со второстепенной на главную и в вас врежутся вы будите правы 100%

т.к. вы уже на главной и вам плювать что вы не уступили... и не пропустили машину

вы не видели Хая потому что нарушали разметку. из-за вас Хай не смог перестроиться вовремя.

на кольце идет прерывистая, а не сплошная. примите и поверьте что вы нарушили ПДД.

хотите убедиться в обратном?

отправьте свое видео в ГАИ.

напишите пусть рассудят кто нарушил Хайлендер или вы. посмотрим какой ответ придет вам ))


  • 0

#2242
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Если Вы вьехали и НЕ ПОМЕШАЛИ, то едьте дальше.

Именно так и было. Въехал на кольцо, на его крайний правый ряд, и поехал в этом ряду.

 

ну ведь опять вранье.

водителю хайлендера пришлось изменить скорость и направление движения, маневрировать, и объезжать двух нарушителей не уступивших ему дорогу при выезде со второстепенной дороги.

хватит уже чудить, дима, мы тебя узнали


Сообщение отредактировал bigie: 09.07.2014, 14:16:48

  • 0

#2243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю bigie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Я предупреждал.

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 14:24:40

  • 0

#2244
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

да водитель Хая объезжал синию и уперся в самого умного на серой машине. он по вашему как должен перестроиться???

У него два варианта:

1) Не перестраиваться, подождать, пока "синяя" машина уедет и продолжить ехать в правом ряду, доехать до съезда и покинуть кольцо. В этом случае, скорее всего, "синяя" машина будет нарушителем, так как создала помеху.

 

2) Перестроиться, объехать "синюю" машину, понять, что он уже не успевает заранее перестроится (вернуться) в правый ряд до съезда с кольца и... крутануться по кольцу.

 

Когда я оказываюсь на месте джипа, я выбираю первый вариант. Но как бы ни было - никакая помеха не даёт джипу право покидать кольцо не из правого ряда.



#2245
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
У него два варианта: 1) Не перестраиваться, подождать, пока "синяя" машина уедет и продолжить ехать в правом ряду, доехать до съезда и покинуть кольцо. В этом случае, скорее всего, "синяя" машина будет нарушителем, так как создала помеху. 2) Перестроиться, объехать "синюю" машину, понять, что он уже не успевает заранее перестроится (вернуться) в правый ряд до съезда с кольца и... крутануться по кольцу. Когда я оказываюсь на месте джипа, я выбираю первый вариант. Но как бы ни было - никакая помеха не даёт джипу право покидать кольцо не из правого ряда

да что вы вы рассказываете.

вы нарушили

1е разметку.

2е проигнорировали 2 знака которые указывали что у вас второстепенная.

3е не убедились в безопасности маневра, тем самым заставили водителя машины которая находилась на главной дороге в момент перестроения совершить маневр съезда не стой полосы. чтобы не совершать наезд на вас нарушителя и не стоять и опаздывать на те мероприятия которые тот человек ехал. (он пожелел свои нервы свою машину) а вы в свою очередь попытались на него накатать жалобу что видите ли он вас подрезал.

 

вам говорят и показывают ПДД где четко черно по белому написанно как расшифровывается знак УСТУПИ ДОРОГУ

вы все про свое

еще придумываете какие то небылицы Т образные перекрестки.

 

вы не подумали что у хая в голове был другой математический подход к этой ситуации

1 вдарить и содрать капусту на ремонт машины

2 не вдарить пожалеть. сохранить время нервы на рзбирательство


Сообщение отредактировал плахиш: 09.07.2014, 14:37:50

  • 0

#2246
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Он что за Вами ехал?

Он ехал позади меня, но в среднем ряду, объезжал стоящий автомобиль.



#2247
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

К вопросу можно подойти иначе. И я, и джип подъехали к выезду с кольца одновременно. У джипа помеха справа. (знак остался далеко позади, так что нечего мне про него говорить)



#2248
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Кольцо = перекрёсток, это понятно. Не понятно: мне что, нельзя въезжать на кольцо, если на нём кто-то уже есть? Оно должно быть полностью пустым? 

 

ты не должен создавать помеху, а ты ее создал..

повторюсь, еслиб хай втер те в дверь, тыб сейчас плотно думал где денег найти на ремонт хая и своего транспорта

все остальное лирика и пустобрёхство.


  • 0

#2249
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

ты не должен создавать помеху, а ты ее создал..

Ты был бы прав, если бы "столкновение" произошло на въезде. Но мы обсуждаем выезд. На выезде нет ни главной, ни второстепенной дороги. Она одна и общая для всех.



#2250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Он что за Вами ехал?

Он ехал позади меня, но в среднем ряду, объезжал стоящий автомобиль.

 

Не понял а эту штуку кто рисовал?

gallery_482561_20130_360574.jpg
 
Это во первых, во вторых там на видео есть сьезд вправо. Если бы он ехал за Вами он проехал бы по сьезду.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 15:04:34

  • 1

#2251
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ты был бы прав, если бы "столкновение" произошло на въезде. Но мы обсуждаем выезд. На выезде нет ни главной, ни второстепенной дороги. Она одна и общая для всех. 

 

кольцо и есть главная дорога и кто по ней едет, тот главнее... нет понятия выезд и въезд, есть понятие "главная дорога"..  точка.

еще раз те повторю, больше не буду, если бы хай вкатил те в бок, ты был бы не прав.. и пофиг всем было бы на твои стенания о выездах, въездах, съездах, слётах и залётах.. компренде?

ты мне напоминаеш одного смешного автобусника, что с пеной у рта доказывал мне о какойто "линии остановки" и что за этой линие он неприкосновенен.. приехали гаеры и все ему объяснили.


  • 1

#2252
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

кольцо и есть главная дорога и кто по ней едет, тот главнее...

Ты в упор не видишь, что по кольцу ехали мы оба! И что? Мы оба главнее или как? Второстепенная дорога закончилась, я её покинул и выехал на кольцо. Всё, нет второстепенной, есть только кольцо, по которому я еду. Что там было 30 метров назад - уже не важно, тот участок пройден, я уже на другом участке пути.



#2253
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Для себя сделаю вывод, что выезжая и начиная движение по кольцу (в том месте) нужно быть предельно внимательным, а то хрен кому что докажешь.



#2254
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

На видео есть второй эпизод - я съезжаю с кольца и меня подрезает автомобиль. Все согласны, что он меня подрезал? Или я, въехавший со второстепенной, и его тоже был обязан пропустить?



#2255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для себя сделаю вывод, что выезжая и начиная движение по кольцу (в том месте) нужно быть предельно внимательным, а то хрен кому что докажешь.

А тут вообще доказывать ничего не надо.
Вьезжаешь уступаешь ДОРОГУ. Не полосу, а всю ДОРОГУ. Со всеми полосами.
Под знаком уступи ДОРОГУ, забудь про полосы.

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 15:19:47

  • 0

#2256
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вьезжаешь уступаешь ДОРОГУ. Не полосу, а всю ДОРОГУ. Со всеми полосами.

Это понятно, я не спорю. Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо. Ну в самом деле, не должен я уступать на всём протяжении кольца всем водителям только потому, что я въехал на кольцо со второстепенной!



#2257
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Во втором эпизоде вообще странное поведение- доехать до самого забора и потом резко(под 90градусов) поворачивать вправо, видимо сделано специально, чтоб не пускать ауди! Если по ПДД можно при повороте в любой ряд, то это не значит что надо вот так по гнилому поступать, что помешало съехать с кольца в правый ряд, ведь там свободно было и траектория движения намного (ровнее)плавнее?

Это тоже самое, когда на обычном перекрестке при повороте направо, проезжаешь прямо до второго ряда и потом только резко поворачиваешь, не важно сколько рядов на поворот, главное все по ПДД :faceoff: - заезжаю в любой ряд...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.07.2014, 15:40:20

  • 1

#2258
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вьезжаешь уступаешь ДОРОГУ. Не полосу, а всю ДОРОГУ. Со всеми полосами.

Это понятно, я не спорю. Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо. Ну в самом деле, не должен я уступать на всём протяжении кольца всем водителям только потому, что я въехал на кольцо со второстепенной!


Это называется приоритет. Если он на главной, куда хочет туда едет. Он даже по кругу может ездить, это Вас вообще не касается.
А Ваше дело шестнадцатое, сделать так чтобы ему не мешать.
А Вам не должны мешать те кто заезжает под знак когда Вы на кольце.
  • 0

#2259
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

По гнилому поступают те, кто покидают кольцо не из правого ряда, при этом подрезая тех, кто соблюдает ПДД. Если я съехал в левый ряд, значит мне нужно ехать в левом, а не правом. Ты ещё спроси, почему цвет машины не такой, как тебе нравится.



#2260
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я говорю про то, что есть момент, когда уступать больше не надо.

есть такой момент, но он наступает пока вы на второстепенной и не выехали на главную. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.