Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

где в пункте 8.6 про выезд? и не вы ли говорили про "заранее?"

в п. 8.6 про поворот. Ранее я вам указал, чот при съезде с перекрестка, на котором организовано круговое движение, вы совершаете правый поворот, относительно прямолинейного движения по кольцу.


  • 0

#2102
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Пробка, там потому, что водители со среднего ряда не перестроились заблаговременно в крайний правый ряд - а они это ОБЯЗАНЫ сделать и таранят тех, кто там оказался. А если закрепить в ПДД Ваше предложение - то пробка там начнется от "Чайки", а то и больше, т.к. въезжать на кольцо по сути смогут только на двух рядах, третий - будет зарезервирован.
  Заблаговременно это где? за пару километров от кольца?(а так и будет если по ПДД) Зато два ряда будут пустыми средний и левый. :D

И что же по Вашему здесь противоречит ПДД?
   Я красным выделил и крупно что противоречит ПДД. пункт 8.6 в принципе не применим к кольцу и это я выделил красным.!  так что  противоречит ПДД именно то что вы ссылаетесь на пункт который   вам говорит "НА кольце этот пункт не применять!!" А вы его применяете.Хотя там прямой ЗАПРЕТ на применение этого правила.
  • -1

#2103
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я вчера только ссылку именна на этот пункт выложил.. 8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Мафиози, выделять правильно нада!



#2104
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Ну я тоже умею буковки большие рисовать ))

 

 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Там написано при въезде. Въезд и выезд разные вещи не правда ли?  Так мы с вами выезд обсуждаем, поэтому исключение про въезд, водителя съезжающего с кольца или выезжающего с перекрестка не касаются. Он по прежнему должен выполнять 8.6 и занимать крайнее положение на дороге и на полосе.

где в пункте 8.6 про выезд? и не вы ли  говорили про "заранее?"

 

Мафиози, согласно 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. 

Т.е., когда съезжает с кольца - обязан заблаговременно принять крайнее правое положение, а когда - заезжает - не обязан (ну, пока Ваши предложения не приняты и в ПДД не внесены)


  • 0

#2105
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пункт который вам говорит "НА кольце этот пункт не применять!!" А вы его применяете.Хотя там прямой ЗАПРЕТ на применение этого правила.

Пункт конкретно диктует действия именно при въезде на перекресток с круговым движением. Никак не при выезде!



#2106
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Пробка, там потому, что водители со среднего ряда не перестроились заблаговременно в крайний правый ряд - а они это ОБЯЗАНЫ сделать и таранят тех, кто там оказался. А если закрепить в ПДД Ваше предложение - то пробка там начнется от "Чайки", а то и больше, т.к. въезжать на кольцо по сути смогут только на двух рядах, третий - будет зарезервирован.

  Заблаговременно это где? за пару километров от кольца?(а так и будет если по ПДД) Зато два ряда будут пустыми средний и левый. :D

 

 ЧЕго уж там, Заблаговременно, это на Саяхте ...


  • 0

#2107
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я вчера только ссылку именна на этот пункт выложил.. 8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Мафиози, выделять правильно нада!

 

я как раз таки выделил правильно. в том числе  и с точке зрения  правил  русского языка! Спросите у преподавателей русского языка.Про смысловое построение предложений.

Еще раз---- про сьезд ненаписано ничего-раз,пункт 8.6  запрещает применять  этот пункт на кольце-это два, два ряда имеют пропускную способность больше чем один -три. 


  • -1

#2108
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

пункт который вам говорит "НА кольце этот пункт не применять!!" А вы его применяете.Хотя там прямой ЗАПРЕТ на применение этого правила.

Пункт конкретно диктует действия именно при въезде на перекресток с круговым движением. Никак не при выезде!

 

Пункт 8.6 прямо запрещает  себя применять на кольце ..в принципе!


  • 0

#2109
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. 

Как это не применим, когда в нём говорится  о кольце? Если б был не применим, так бы и написали :  кроме случаев, когда совершается поворот при  въезде  и выезде на/С перекресток, где организовано круговое движение. 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 13.06.2014, 12:32:54

  • 0

#2110
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Пункт 8.6 прямо запрещает  себя применять на кольце ..в принципе!

 

с чего бы это? хватит уже за уши тянуть, конкретно написано, когда его нельзя применять для кольца - при ВЪЕЗДЕ.

 

 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. 

 

где тут хоть слово про ВЫЕЗД с кольца?

 

Ты производишь впечатление адекватного человека, но порой как упрешься лбом, и не хочешь признавать свою очевидную неправоту :faceoff: 


Сообщение отредактировал Armand: 13.06.2014, 12:33:35

  • 0

#2111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все я не буду спорить с теми кто  не учил русский язык в школе.

 Слово заблаговременно-словарь.

проезжая часть-словарь

перекресток-словарь

вьезде на перекресток- что означают предлоги  ПРИ, НА, В.

Когда ставятся запятые и для чего они служат

Построение сложноподчиненных предложений-к учителю русского языка и литературы.


  • 0

#2112
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Пункт 8.6 прямо запрещает  себя применять на кольце ..в принципе!

 

с чего бы это? хватит уже за уши тянуть, конкретно написано, когда его нельзя применять для кольца - при ВЪЕЗДЕ.

 

 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. 

 

где тут хоть слово про ВЫЕЗД с кольца?

 

Ты производишь впечатление адекватного человека, но порой как упрешься лбом, и не хочешь признавать свою очевидную неправоту :faceoff: 

 

 где там про выезд с перекрестка? :lol:  где там вообще про выезд? зачем применять правило ВЬЕЗДА для ВЫезда? :faceoff:


  • 0

#2113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пункт 8.6 прямо запрещает себя применять на кольце ..в принципе!

Абсолютная неправда. Он запрещает себя применять именно при въезде на кольцо.



#2114
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

зачем применять правило ВЬЕЗДА для ВЫезда?

 

это не правило въезда.

это правило проезда перекрестка\поворота на перекрестке.

любой въезд это кстате и выезд одновременно, если ты не задумывался еще об этом. ;)

нутк, вот. с кольца мы что делаем? сворачиваем, правильно (потому что кольцо есть т-образный перекресток, этот факт давно выяснили уже), в любом случае, даже если что-то покурить и не считать кольцо т-образным перекрестком, мы все равно с него сворачиваем. куда? ну явно не на еще одно кольцо. поэтому первая часть п. 8.6 про занятие крайнего положения применима полностью.


  • 0

#2115
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я предлагаю игнорировать посты Мафиози в этой теме - он уже  не мог не понять, что совершенно не прав, и занят толстым троллингом сейчас. :D


  • 1

#2116
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Пункт 8.6 прямо запрещает себя применять на кольце ..в принципе!

Абсолютная неправда. Он запрещает себя применять именно при въезде на кольцо.

 

Вот именно.. а про выезд в нем ни слова..не только с кольца но и просто перекрестка.Иными словами я  на обычном перекрестке  поворачивая налево могу перестроиться  после проезда или на перекрестке в любую полосу кроме встречной и это все знают..

 

я предлагаю игнорировать посты Мафиози в этой теме - он уже  не мог не понять, что совершенно не прав, и занят толстым троллингом сейчас. :D

я не увидел ни одного аргумента  мало того я привел аргументы  с других стран--а ПДД у нас международные.

 насчет игнора-есть кнопочка игнор-жми дружище.))

 Если хотите стоять в пробках, стойте. не хотите знать правила русского языка и правила   построения предложений-ваше право. Если вы считаете что один правый ряд способен больше пропустить чем правый и левый одновременно- значит так вам преподавали математику.

Тут я бессилен. В игнор меня.


  • 0

#2117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

любой въезд это кстате и выезд одновременно, если ты не задумывался еще об этом. ;)

Лексическое  значение  слов  въезд и выезд-словарь.


  • 0

#2118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если хотите стоять в пробках,

 

я в пробках не стою.

 

Иными словами я  на обычном перекрестке  поворачивая налево могу перестроиться  после проезда или на перекрестке в любую полосу кроме встречной и это все знают..

 

это тут вообще не в кассу :faceoff:  :faceoff: 

 

Если вы считаете что один правый ряд способен больше пропустить чем правый и левый одновременно- значит так вам преподавали математику.

 

давайте тогда на красный ездить, если никому не мешаем (с) и по встречке тоже - четыре ряда могут пропустить больше машин, чем два! 

 

а про выезд в нем ни слова

ты будешь отрицать, что выезжая с кольца, ты одновременно и въезжаешь?

я тебе приведу простой пример - твоя дверь квартиры это одновременно вход в квартиру и выход в подъезд. ;)


  • 0

#2119
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я в пробках не стою.
   и никто не стоит.. -пробка это дерево такое. ага

это тут вообще не в кассу :faceoff: :faceoff:
Хм..вольная трактовка 8.6? перестроение на перекрестке  не запрещено а кольцо это перекресток..

давайте тогда на красный ездить, если никому не мешаем (с) и по встречке тоже - четыре ряда могут пропустить больше машин, чем два!
Во всем мире так и делают-поворот на красный даже в России сейчас утверждается,а по встречке- регламентировано ПДД.Понятие реверсивное движение-словарь!. Пы.Сы но вот это как раз и не в кассу ваше замечание.

ты будешь отрицать, что выезжая с кольца, ты одновременно и въезжаешь?
каанешь. я могу заехать на кольцо и не выехать оттуда не то что одновременно но и три часа-спорим на пару тысяч баксов? :D

я тебе приведу простой пример - твоя дверь квартиры это одновременно вход в квартиру и выход в подъезд. ;)
у меня сейчас дом- и там нет подьезда и даже  войдя в дверь ты не окажешься дома ;) .

Все-таки не зря меня выгнали с экзамена по русскому языку поставив пять автоматом.чтоб другие не списывали у меня...эх жене (тогда еще просто однокласснице)не смог помочь :cry: :cry: :D


  • 0

#2120
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот именно.. а про выезд в нем ни слова..не только с кольца но и просто перекрестка.Иными словами я на обычном перекрестке поворачивая налево могу перестроиться после проезда или на перекрестке в любую полосу кроме встречной и это все знают..

Абсолютно так. Потому что при выезде мы пользуемся пунктом :

8.6

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

 

 В чистом выезде, а при въезде добавляем:

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.06.2014, 13:28:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.