Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2121
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
могу заехать на кольцо и не выехать оттуда не то что одновременно но и три часа-спорим на пару тысяч баксов?

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  этого никто не отрицал.

речь шла лишь про то, что выезд с кольца одновременно является въездом\поворотом, п. 8.6 применим.

 

 

 

перестроение на перекрестке  не запрещено а кольцо это перекресток..

 

и? где я оспаривал это? перестроение не запрещено, однако поворот со не крайнего ряда при отсутствии соответствующих знаков\разметки - запрещены.

то, что ты предлагаешь - именно поворот со второго ряда там, где это не разрешено.

 

 

 

Понятие реверсивное движение

 

...в нашей стране утопия.

 

 

 

Все-таки не зря меня выгнали с экзамена по русскому языку поставив пять автоматом

 

я начинаю в этом сомневаться :D  и потом, не у тебя одного была 5 по русскому ;)  


Сообщение отредактировал Armand: 13.06.2014, 13:32:29

  • 0

#2122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вот именно.. а про выезд в нем ни слова..не только с кольца но и просто перекрестка.Иными словами я на обычном перекрестке поворачивая налево могу перестроиться после проезда или на перекрестке в любую полосу кроме встречной и это все знают..

Абсолютно так. Потому что при выезде мы пользуемся пунктом :

8.6

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

 

 В чистом выезде, а при въезде добавляем:

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

 

Все что регламентирует п 8.6- делается ДО перекрестка вы согласны? а не НА перекрестке.


  • 0

#2123
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все что регламентирует п 8.6- делается ДО перекрестка вы согласны? а не НА перекрестке.

И? Все верно, въезжайте с любого ряда. А при выезде - займите крайнее положение . Заранее. П. 8.6.



#2124
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все что регламентирует п 8.6- делается ДО перекрестка вы согласны? а не НА перекрестке.

 

вообще в той части п. 8.6, которую мы обсуждаем, а именно:

"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, "

 

нет ни слова про перекресток. это правило применимо везде, где можно осуществить поворот.


  • 1

#2125
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Согласно 8.6 все кольцо является одним большим перекрестком, отсюда и надо плясать. Эрик уже приводил схему проезда. Да и зачем тогда строить маленькие кольца с таким широким дорожным полотном?
  • 0

#2126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

речь шла лишь про то, что выезд с кольца одновременно является въездом\поворотом, п. 8.6 применим.
вьезд не может являться выездом-даже в лексике это два противоположных значения.п 8.6 не регламентирует выезд! и не может регламентировать так, как перестроения на перекрестке-любом,не запрещены !

 

 

Все что регламентирует п 8.6- делается ДО перекрестка вы согласны? а не НА перекрестке.

И? Все верно, въезжайте с любого ряда. А при выезде - займите крайнее положение . Заранее. П. 8.6.

 

Тоесть на перекресток я могу въезжать с любого ряда? и где я тогда заблаговременно буду  маневрировать чтобы повернуть направо?на перекрестке?взаимоисключение не правда ли?

На перекресток я могу заезжать только в определенном ряду! в левом если налево в правом если на право.Так?


  • 0

#2127
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вау..вы начинаете понимать что такое сложноподчиненное предложение!))) вторая часть предложения где?
кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
и снова ни слова про выезд-и правильно. ибо выезд разреше в любую полосу кроме встречной.ПДД РК.

Сообщение отредактировал Мафиози: 13.06.2014, 13:47:38

  • 0

#2128
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Тоесть на перекресток я могу въезжать с любого ряда? и где я тогда заблаговременно буду  маневрировать чтобы повернуть направо?на перекрестке?взаимоисключение не правда ли?

На перекресток я могу заезжать только в определенном ряду! в левом если налево в правом если на право.Так?

 

Сам себя опровергаешь.

1. Въезжаем в правом ряду, для того чтобы проехать прямо или повернуть налево- так и так надо будет перестроиться.

2. Въезжаем в третьем ряду- попробуй выехать направо в первом же выезде без перестроения.

3. Въезжаем в третьем ряду широченной  дороги. Все выезды однополосные. Слабо обойтись без перестроения?

Можно не отвечать, надоело.

 

Наводящий вопрос- не потому  этого ли на кольце применяется прерывистая линия разметки? В отличие от остальных перекрестков?

Тоже забудьте, не отвечайте.

 

Для себя позицию отписал на предыдущей странице, ваши аргументы крайне не убедительны.

ЗЫ. Пятерка автоматом в нац. школе №1 аула им. Абая, Семипалатинской области?

 Тоже можно не отвечать.



#2129
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Тоесть на перекресток я могу въезжать с любого ряда? и где я тогда заблаговременно буду  маневрировать чтобы повернуть направо?на перекрестке?

 

я стараюсь заблаговременно перестроится, чтобы вьехать по той полосе, по которой потом выезжать буду. 

но не всегда так получается, потому вьезжаю по любой и уже на кольце перестраиваюсь. 

по кольцу идут прерывистые линии, так что ГАЙцы идут лесом.. 

 

а вообще кольцо в нынешних реалиях считаю злом. 

верх дебилизма был переносить кольцо с Навои на Мустафина... 


Сообщение отредактировал goto: 13.06.2014, 13:51:43

  • 1

#2130
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ибо выезд разреше в любую полосу кроме встречной.ПДД РК.

Выезжать (или поворачивать) можно НА или В любую полосу, кроме встречной, но только С крайней, причем заблаговременно в нее перестроившись.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.06.2014, 13:56:01

  • 0

#2131
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вьезд не может являться выездом

 

см. пример с дверью, которая одновременно вход и выход. :faceoff:  

 

и в чем разница между въездом во двор с проезжей части, который (въезд) одновременно является выездом из двора на проезжую часть? правильно, если подумать, то никакой, потому что это одно и то же место.

з.ы. пятерку точно зря поставили вам...


Сообщение отредактировал Armand: 13.06.2014, 13:59:18

  • 0

#2132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и снова ни слова про выезд-и правильно. ибо выезд разреше в любую полосу кроме встречной.ПДД РК.

 

ага.

только надо сначала занять крайнюю полосу перед тем, как выехать. а так да, согласен.


Сообщение отредактировал Armand: 13.06.2014, 13:57:47

  • 0

#2133
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Тоесть на перекресток я могу въезжать с любого ряда? и где я тогда заблаговременно буду  маневрировать чтобы повернуть направо?на перекрестке?взаимоисключение не правда ли?
На перекресток я могу заезжать только в определенном ряду! в левом если налево в правом если на право.Так?

Сам себя опровергаешь.
1. Въезжаем в правом ряду, для того чтобы проехать прямо или повернуть налево- так и так надо будет перестроиться.По нынешним ПДД я могу это сделать без перестроения
2. Въезжаем в третьем ряду- попробуй выехать направо в первом же выезде без перестроения.Я за это и бьюсь-впервый выезд только с правого ряда!
3. Въезжаем в третьем ряду широченной  дороги. Все выезды однополосные. Слабо обойтись без перестроения?Совсем нет, что я и продемонстрировал на видео
Можно не отвечать, надоело.
Наводящий вопрос- не потому  этого ли на кольце применяется прерывистая линия разметки? В отличие от остальных перекрестков?Воот! именно для того чтобы её можно было пересекать, в ЛЮБОМ отрезке ,было бы не так в правом ряду дорисовали бы сплошную согласны?
Тоже забудьте, не отвечайте.
 
Для себя позицию отписал на предыдущей странице, ваши аргументы крайне не убедительны.
ЗЫ. Пятерка автоматом в нац. школе №1 аула им. Абая, Семипалатинской области? А даже если и там это как то умаляет  тамошних преподавателей? (коренной алмаатинец я)
 Тоже можно не отвечать.

 

Я не могу себя опровергать так как вопрос задавал, а не утверждал)).

Мне не трудно отвечать )) а так есть кнопка игнор)).

Вы всегда поворачиваете исключительно с правого ряда? можете не отвечать )))


  • 0

#2134
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ибо выезд разреше в любую полосу кроме встречной.ПДД РК.

Выезжать (или поворачивать) можно НА или В любую полосу, кроме встречной, но только С крайней, причем заблаговременно в нее перестроившись.

 

Нуу?! еще чуть чуть!)) вы на правильном пути! Только на кольце надо применять вторую часть п 8.6.согласны? так как он это предписывает! а отсюда что имеем? Заезжаем на кольцо с любой полосы-- выезжаем Вы сами это подтвердили -в любую полосу! что и требовалось доказать.Долго же вы шли к этому.)) Единственное что делаем ,не создаем помех тем кто справа.Все.

 

 

и снова ни слова про выезд-и правильно. ибо выезд разреше в любую полосу кроме встречной.ПДД РК.

 

ага.

только надо сначала занять крайнюю полосу перед тем, как выехать. а так да, согласен.

 

Где написано  что занимать нужно крайнюю на выезде?  тем более на кольце.. в котором  выезд  не может быть вьездом по той простой причине,что навстречу там никто не едет.


  • 0

#2135
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в котором  выезд  не может быть вьездом по той простой причине,что навстречу там никто не едет.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

выезд с кольца = въезд на улицу, куда мы с кольца выезжаем. соответственно, перед въездом на эту улицу, по п. 8.6 следует занять крайнее положение.


Сообщение отредактировал Armand: 13.06.2014, 14:28:26

  • 0

#2136
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в котором  выезд  не может быть вьездом по той простой причине,что навстречу там никто не едет.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

выезд с кольца = въезд на улицу, куда мы с кольца выезжаем. соответственно, перед въездом на эту улицу, по п. 8.6 следует занять крайнее положение.

 

Вы сами здесь пришли к мнению что п 8.6 обязывает занять  полосу до перекрестка. а вьезд на улицу  это как ты сам сказал выезд с перекрестка-кольца.а выезжать можно в любую полосу. иначе зачем на кольце -на выезде три полосы?закройте две из них сплошной и все.Но нет же не закрывают.)) п.8.6 применяется до перекрестка.сами уже к этому пришли-тобишь до кольца. но поскольку  этот перекресток -кольцо то применяется вторая часть этого пункта. Сами свои же очевидные и утвержденные собой вещи опровергаете))


  • 0

#2137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я умываю руки :D это клиника уже....
просто буду ездить по пдд, все равно в случае дтп 99%, что суд примет сторону того, кто ехал по правой полосе.
  • 0

#2138
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нуу?! еще чуть чуть!

Что ну? Вы различаете предлоги С и НА?

Поворот - С крайней НА любую.  Съезд с кольца - поворот. Поэтому С крайней полосы, если другое не разрешено знаками.

 

ЗЫ Последняя зацепка у тех кто против - это разборки по поводу поворот/не полворот. Все споры по выезду с кольца всегда скатывались  в итоге к этой последней зацепке. Потом, как уже было раньше, перейдем к необходимости измерений углов выезда транспортиром, теории относительности и т.д. ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.06.2014, 14:40:45

  • 0

#2139
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Поворот - С крайней НА любую
НУ!!! приусловии что это не кольцо! вторую часть снова забыли?
  • 0

#2140
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

там написано дословно - "при условии, что это не въезд на кольцо".

Так что заезжаем на кольцо с любого ряда, не только с крайнего, а в от выезжаем с крайнего.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.06.2014, 15:01:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.