Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2141
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы сами здесь пришли к мнению что п 8.6 обязывает занять  полосу до перекрестка. а вьезд на улицу  это как ты сам сказал выезд с перекрестка-кольца.а выезжать можно в любую полосу. иначе зачем на кольце -на выезде три полосы?закройте две из них сплошной и все.Но нет же не закрывают.
 

Не закрывают, т.к. тогда нельзя будет перестраиваться с полосы на полосу.


  • 0

#2142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вы сами здесь пришли к мнению что п 8.6 обязывает занять  полосу до перекрестка. а вьезд на улицу  это как ты сам сказал выезд с перекрестка-кольца.а выезжать можно в любую полосу. иначе зачем на кольце -на выезде три полосы?закройте две из них сплошной и все.Но нет же не закрывают.
 

Не закрывают, т.к. тогда нельзя будет перестраиваться с полосы на полосу.

 

так закрыть надо  только выезд  в среднюю и левую полосу после кольца,это даст однозначное понятие ,что чтобы выехать с кольца-надо перестроиться  в правую полосу.


  • 0

#2143
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

там написано дословно - "при условии, что это не въезд на кольцо".

Так что заезжаем на кольцо с любого ряда, не только с крайнего, а в от выезжаем с крайнего.

таки определились наконец что заезжаем на кольцо с любого?слава богу ,осталось определиться  почему выезжаем с крайнего.

1)п8.6 про сьезд ничего не говорит.

2)перестроение на перекрестке ака кольцо не запрещено

3)Выезд с перекрестка должен быть завершен таким образом,чтобы не оказаться на стороне встречного движения.иными словами в любую полосу своего направления.

я все правильно написал?


  • 0

#2144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

почему выезжаем с крайнего

потому что поворачивать надо с крайнего, если знаков нет.


  • 1

#2145
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

почему выезжаем с крайнего

потому что поворачивать надо с крайнего, если знаков нет.

 

Вы и повернет с крайнего всегда. так как не с крайнего вам физика  не позволит. эт если как стеб разглядывать.
А по факту
поскольку я применив п 8.6 заехал со среднего ряда потому что это кольцо,выезжаю применив п 8.8

8.8
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

все? тема закрыта?


  • 0

#2146
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вы и повернет с крайнего всегда.

А про занять крайнее положение уже вы забыли?

 

По поводу 8.8 - если вы на камазе на узком кольце, то да, скорее всего нарушения не будет )) 

Но по букве закона 8.8 не отменяет 8.6.  Т.е. сначала займите крайнее положение (на крайней полосе), а потом уже смещайтесь в соседнюю, если вам габариты или другие причины мешают повернуть с крайнего положения.   Но вы то хотите без 8.6 и не смещаясь в соседнюю полосу, как указано в 8.8 повернуть сразу со второго ряда?


  • 0

#2147
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вы и повернет с крайнего всегда.

А про занять крайнее положение уже вы забыли?
 
По поводу 8.8 - если вы на камазе на узком кольце, то да, скорее всего нарушения не будет )) 
Но по букве закона 8.8 не отменяет 8.6.  Т.е. сначала займите крайнее положение (на крайней полосе), а потом уже смещайтесь в соседнюю, если вам габариты или другие причины мешают повернуть с крайнего положения.   Но вы то хотите без 8.6 и не смещаясь в соседнюю полосу, как указано в 8.8 повернуть сразу со второго ряда?

 

Рад конструктивному диалогу :hi: .
Занимать не крайнее положение мне позволяет та самая вторая часть п 8.6 которая касается только кольца. а по скольку в правом ряду уже есть машины то я применяя это как "иную причину"  применяя  одновременно и п 8.8 и 8,5   проезжаю кольцо  и выезжаю со второго ряда.
 

8.5

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

 

тем более п 8.5 запрещает перестроение (последнее предложение)


  • 0

#2148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да не вопрос, можете и на обычном перекрестке поворачивать не с крайнего ряда, пытаясь оправдать себя "другими причинами из 8.8" , каждый день таких торопящихся куда-то видим.

 

Та самая часть 8.6, на которую вы пытаетесь ссылаться, касается только поворота при въезде на кольцо. Въехали - можете забыть про эту часть. Дальше вам надо повернуть при съезде с кольца, поэтому надо занимать крайнее положение. Ну и дальше по тексту - если на камазе или "по другим причинам" - смещайтесь частично или полностью. 

Только если в вас въедут - виноваты все равно будете вы...  ))


  • 0

#2149
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
На дворе был еще Декабрь 2012 года! :lol:

Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 Против часовой стрелке.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим


Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.06.2014, 19:01:21


#2150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Только если в вас въедут - виноваты все равно будете вы... ))
А с этим никто и не спорит.помеху справа никто не отменял.. Я упираю лишь на то ,что нарушения нет. также как п.8.6 применим только во второй своей части,и даже если применить его полностью   против него играет его вторая часть,поддерживаемая п 8.8 и 8.5.
  • 0

#2151
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На дворе был еще Декабрь 2012 года! :lol:

Народ! Да ездите Вы по кольцу хоть как попало. Два условия:
1 По часовой стрелке.
2 Уступайте дорогу всем кто правее Вас
И будет всем счастье.
Пы Сы Мой пост был пророческим тынц :lol:
Всех с наступающим

 

 вот именно это я и устал говорить уже  неделю :faceoff:


  • 0

#2152
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кульджинскоаэропортовское кольцо, помеха справа не пойдет, там по знакам.
  • 0

#2153
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вот именно это я и устал говорить уже  неделю :faceoff:

Ага! Тока там у меня описька! :rotate:  По кольцу надо ездить против часовой стрелки, конечно! Чай не в Лондоне :lol:!



#2154
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

вот именно это я и устал говорить уже  неделю :faceoff:

Ага! Тока там у меня описька! :rotate:  По кольцу надо ездить против часовой стрелки, конечно! Чай не в Лондоне :lol:!

 

Ну это  пост можно адресовать  без исправлений в индию тогда))


  • 0

#2155
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На кольце в Индии, "помеха слева"  :D


  • 0

#2156
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Ну это  пост можно адресовать  без исправлений в индию тогда))


 

 

В Индии все проще :fie: ! Там кто первый морду высунул, того и дорога! :-/  Что характерно, аварий на кольце, при их дурдоме, почти не бывает ;) 



#2157
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос к Мафиози

Вы въехали на кольцо, движетесь в левом ряду, вот уже подъезжаете к нужному съезду, но на нём образовалась очередь в правом ряду все стоят на поворот, как поступите?


  • 0

#2158
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вы хоть прежде чем поддерживать книжку с ПДД открывайте пожалуйста

Мафиози, не стоит думать, что вы умнее других. Не надо упрекать других в незнании ПДД, вы сами как давно открывали эту книжку? (отвечать не обязательно - это риторический вопрос)

А как давно проходили экзамен по ПДД, просто ради интереса?

Зачем в данной теме распыляться про слова и их определение? Мы на экзамене русского языка? Зачем проводить диагональ между геометрией и ПДД, я,  надеюсь, вы поняли, что это не совсем правильно... Отвечать не стоит.

А теперь по теме:

Ваши доказательства не имеют под собой почву. Ссылка на видео (кто-то, может и не вы) запостили сюда, когда женщина объясняет как "правильно" съезжать с кольца - не доказательство. Кто эта женщина? Сколько она лет за рулем? Какой у нее стаж вождения? Такое видео я могу снять завтра с учеником из автошколы и представить его как проффесионалом и знатоком ПДД, кто будет придерживаться той версии, которую он скажет, те поверят и будут показывать всем кто не согласен - вот ПРОФФЕСИОНАЛ объсняет!

Фото которые вы загружали из той же оперы.

Я  могу накидать кучу ссылок, где дают разъяснения как надо по ПДД съезжать с кольца и это будет не голос за кадром, принадлежащий неизвестно кому, а сотрудник ГАИ, пусть и российский, но у меня больше доверия к нему, а не к голосу за кадром, который принадлежит неизвестно кому. Да и здесь, в этой теме, есть такие ссылки, если интересно можете поискать.

 

Ну и на последок:

http://vse.kz/topic/...2#entry23810324 от fizik (тесты ПДД РК)

http://vse.kz/topic/...1#entry23832944 от BUCH (официальный ответ УДП г. Алматы)

http://vse.kz/topic/...7#entry17463314 от BUCH

 

P.S. Этим сказано все. Для себя я давно решил как по ПДД.

Вашу позицию понял, главное что вы не создаете помех при съезде скольца, тем кто едет правее вас дальше (прямо по кольцу). :hi:


  • 1

#2159
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вот и я пытаюсь донести до них, что согласно этой схеме http://vse.kz/topic/...7#entry17463314, ехать по кольцу удобнее, правильнее. Но...
  • 0

#2160
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вот и я пытался довести, что согласно этой схеме http://vse.kz/topic/...7#entry17463314, ехать по кольцу легче и удобнее. Но...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.