Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2041
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если хорошо пошерстить интернет, то во всем СНГ нет единого мнения как правильно выехать с кольца. Но если следовать ПДД, то выехать можно и с левой полосы, уступив дорогу тем кто движется справа (п.8.5, п.8.10). Нарушения п.8.6 формально не будет, т.к. в любом случае вы покинете кольцо из крайнего положения крайней правой полосы (вы же не сможете перелететь через правую полосу). Ездить хоть до бесконечности по правой полосе ПДД не запрещают, и дорогу, согласно ПДД, вам никому уступать при этом не надо (при условии что кольцо - главная дорога).

Согласен, что во многих случаях, одновременный выезд с 2-х или 3-х рядов способствует более быстрому проезду кольца, но ПДД никто не отменял (хотя, судя по ситуациям на дорогах, их уже давно отменили, только  я об этом не знаю :faceoff: )

Давайте сделаем голосовалку на эту тему, распределение голосов, думаю будет, примерно, таким:

Как правильно выехать с кольца, соблюдая ПДД?

1. Выезжать можно с любого ряда - 75%  

2. Выезжать нужно только с правого ряда - 5%

3. Что такое ПДД? - 20%

 Наконец то здравый пост..уже даже гаишники намекают-- езжайте со всех рядов если можете-мы не нарисовали сплошные на сьездах,мы нанесли знаки движения по полоссам! а народ все не хочет это понять.


  • 0

#2042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На рисунке выше указано где находится левая полоса кольца, а где правая.  Не путайте их с полосами съезда с кольца на АФ. Знаками регламентируются движение именно по полосам этого съезда, а не движение покольцу.


  • 0

#2043
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

мало того на видео которое 0089/90 /Гена-орбита  отослал  в гаи чтоб меня оштрафовали (кстати мы вместе ржали как гайцы воспримут видео непосредственно с регистратора нарушителя),так вот на том видео есть сплошная! но она  только  там   где идет примыкание потока!Иными словами они запретили сьезд в правый ряд если вы изначально в нем не были! чтобы  те кто вьезжают могли таки вьехать.И покинуть я могу как и сдела только со среднего ряда!


  • 0

#2044
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На рисунке выше указано где находится левая полоса кольца, а где правая.  Не путайте их с полосами съезда с кольца на АФ. Знаками регламентируются движение именно по полосам этого съезда, а не движение покольцу.

На этом же рисунке  указано что знак нанесен непосредственно на кольце! а не за ним.И да Эти знаки наносятся не только перед полосами но и на них и после них.


  • 0

#2045
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Зря вы занялись поиском истины, в каком ряду нарисована и что показывает стрелка из ролика Мафиози. Как это принято в нашем городе, ее нарисовали люди, далекие от ПДД и ГОСТов.


  • 0

#2046
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Разметки там  нет только для того чтобы не вводить в заблуждение водителей на кольце.Но раз сам знак подразумевает  полосу, а не ряд водитель должен понимать ,что полосы там две.

Полосы там две только начиная с места, где нарисованы стрелки, т.к. там уширение, по сравнению с шириной между бордюром и прерывистой разметкой чуть ранее.


  • 0

#2047
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Полосы там две только начиная с места, где нарисованы стрелки, т.к. там уширение, по сравнению с шириной между бордюром и прерывистой разметкой чуть ранее.
В ПДД написано и про уширения )) почитайте И я еще раз прошу-поставьте машины параллельно  другдругу на знаки и станет понятно откуда  они могли туда заехать.

 

Зря вы занялись поиском истины, в каком ряду нарисована и что показывает стрелка из ролика Мафиози. Как это принято в нашем городе, ее нарисовали люди, далекие от ПДД и ГОСТов.

 А я вот наоборот начал думать что набрались таки ума и наконец начали  наносить разметку максимально понятно.


  • 0

#2048
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Там вообще можно с крайне левого положения тогда))

 

прерывистые линии есть везде, то есть полосы обозначены.

что если мне надо прямо по альфараби то  я могу ехать по любой полосе не меняя  её

 

нет, не можешь - по кругу катайся сколько хочешь, а на альфараби это уже не прямо, а поворот направо ;)


  • 0

#2049
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

уже даже гаишники намекают-- езжайте со всех рядов если можете-мы не нарисовали сплошные на сьездах,мы нанесли знаки движения по полоссам! а народ все не хочет это понять.

 

хде знаки-то нанесли? на одном кольце города из десятка? так по нему тогда и вопросов нет, если там стрелки, указывающие направление движения есть на самом деле.


  • 0

#2050
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Там вообще можно с крайне левого положения тогда))

 

прерывистые линии есть везде, то есть полосы обозначены.

 

что если мне надо прямо по альфараби то  я могу ехать по любой полосе не меняя  её

 

нет, не можешь - по кругу катайся сколько хочешь, а на альфараби это уже не прямо, а поворот направо ;)

 

Направо если  то на Навои. а я даже руль крутить не буду.с геометрией  совсем плохо?)))


  • 0

#2051
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

уже даже гаишники намекают-- езжайте со всех рядов если можете-мы не нарисовали сплошные на сьездах,мы нанесли знаки движения по полоссам! а народ все не хочет это понять.

 

хде знаки-то нанесли? на одном кольце города из десятка? так по нему тогда и вопросов нет, если там стрелки, указывающие направление движения есть на самом деле.

 

Как видишь дружище  у тебя нет но зато у других есть). Я уж не знаю что должны нарисовать дорожники чтоб понятнее стало :faceoff:


  • 0

#2052
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В ПДД написано и про уширения )) почитайте И я еще раз прошу-поставьте машины параллельно  другдругу на знаки и станет понятно откуда  они могли туда заехать.

Перестроился с левого ряда - вот и заехал. При этом уступил тем, кто там мог с правого налево идти на кольцо.


  • 0

#2053
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я даже руль крутить не буду.с геометрией  совсем плохо?)))

 

геометрия и ПДД\дорожное движение мало связаны.

ты вот на альфараби на восток после сейфулина тоже тупо прямо едешь, руль не крутишь? как жи, ты же геометрически прямо едешь, ага.

нет, думаю, ты таки руль поворачиваешь, согласно изгибу полосы, обозначенной прерывистой линией.

по факту это плавный поворот направо, по ПДД - никакого поворота там нет. на кольце то же самое - можно ехать по кругу и это не будет считаться поворотом.


  • 0

#2054
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На этом же рисунке указано что знак нанесен непосредственно на кольце! а не за ним.И да Эти знаки наносятся не только перед полосами но и на них и после них.

В левом ряду кольца нету никаких знаков, как они могут действовать на того, кто движется по кольцу в этом ряду?? :faceoff: 

Знака нет, как он может действовать?


  • 0

#2055
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В ПДД написано и про уширения )) почитайте И я еще раз прошу-поставьте машины параллельно  другдругу на знаки и станет понятно откуда  они могли туда заехать.

Перестроился с левого ряда - вот и заехал. При этом уступил тем, кто там мог с правого налево идти на кольцо.

 

а с правого там только прямо -знак предписывает!

геометрия и ПДД\дорожное движение мало связаны. ты вот на альфараби на восток после сейфулина тоже тупо прямо едешь, руль не крутишь? как жи, ты же геометрически прямо едешь, ага. нет, думаю, ты таки руль поворачиваешь, согласно изгибу полосы, обозначенной прерывистой линией. по факту это плавный поворот направо, по ПДД - никакого поворота там нет. на кольце то же самое - можно ехать по кругу и это не будет считаться поворотом.
  По ПДД я как раз таки еду прямо.. так как я не меняю улицу! как ехал по  альфараби так и еду! а иначе как  выразить по русски что я еду прямо а не повернул направо на навои? и как сказать что я повернул направо на навои если по твоим  словам направо это по альфараби дальше? :D
  • 0

#2056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

На этом же рисунке указано что знак нанесен непосредственно на кольце! а не за ним.И да Эти знаки наносятся не только перед полосами но и на них и после них.

В левом ряду кольца нету никаких знаков, как они могут действовать на того, кто движется по кольцу в этом ряду?? :faceoff:

Знака нет, как он может действовать?

 

 ок  тогда скажите мне протяженность полосы  левой? метр? полтора? :faceoff: ведь до вьезда на разметку я уже на кольце левый ряд он будет левым до этойц разметки потом  метр левая полоса а потом она мгонвенно превращается в правую?  мдяяя


  • 0

#2057
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 ок  тогда скажите мне протяженность полосы  левой? метр? полтора? :faceoff: ведь до вьезда на разметку я уже на кольце левый ряд он будет левым до этойц разметки потом  метр левая полоса а потом она мгонвенно превращается в правую?  мдяяя

 

Думаю вы немного запутались в рядах. Есть ряды на самом кольце, те которые по кругу. А есть ряды на въезде и выезде с кольца. Таким образом, если ехать прямо (в геометричесом смысле) по левой полосе перед кольцом, то на кольце пересекаешь сначала правый ряд, потом 2-3 метра дижешься по левому, потом опять пересекаешь правый и попадаешь в левый ряд дороги, которая начинается от кольца. Как-то так 


  • 0

#2058
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

кстати вот на этом видео водитель низколета уступает мне дорогу так как у него знак уступи .Но он  не уступает в прямом смысле этого слова а выезжает в правую полосу!   кто нарушил? он--- что выехал туда? или я должен был дать по тормозам и ждать  когда он проедет?А он понимая что у меня главная  стоял бы в правой полосе  ожидая до бесконечности когда я-едущий по главной  проеду? смотреть с 7 сеунды-на 12 сек он включает поворотник.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.06.2014, 16:44:18

  • 0

#2059
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ок тогда скажите мне протяженность полосы левой? метр? полтора?

Протяженность левой полосы чего? Если кольца то ее вычислить можно вот так:

Длина окружности = произведение числа Пи на диаметр этой окружности.

 

ring3.png

Левая полоса на рисунке - это все то что на внутренней стороне от  разметки, правая - то что снаружи.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2014, 16:22:27

  • 0

#2060
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 ок  тогда скажите мне протяженность полосы  левой? метр? полтора? :faceoff: ведь до вьезда на разметку я уже на кольце левый ряд он будет левым до этойц разметки потом  метр левая полоса а потом она мгонвенно превращается в правую?  мдяяя

 

Думаю вы немного запутались в рядах. Есть ряды на самом кольце, те которые по кругу. А есть ряды на въезде и выезде с кольца. Таким образом, если ехать прямо (в геометричесом смысле) по левой полосе перед кольцом, то на кольце пересекаешь сначала правый ряд, потом 2-3 метра дижешься по левому, потом опять пересекаешь правый и попадаешь в левый ряд дороги, которая начинается от кольца. Как-то так 

 

 иными словами  выезжая с кольца я ВСЕГДА сначала окажусь в правом ряду этого кольца? :D  согласитесь это так))) тогда какой разговор вообще..я ВСЕГДА покидаю кольцо с правого ряда и вы и арманд и Гена и все все все! мораль сей басни какова?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.