Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2021
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а ты на мой почему не отвечаешь? :hi:

потому что кольцо не Т-образный перекресток. и правила   проезда  там не применимы.Хотя бы по тому что пункт  ПДД 8.6 на  Т-образке можно применить а на кольце нет.

8.6

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.06.2014, 14:04:27

  • 0

#2022
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

я там каждое утро езжу. Сергей прав. там 2 ряда по кольцу - в левом стрелок нет. но на выезде с кольца к 2 рядам присоединяется еще один ряд (только прямо по Саина) Итого выезд с кольца только с правого ряда, ориентир прерывистая разметка по кольцу

Внимательно посмотрите на разметку.(На знаки )

 

Маф, тебе для полноты надо еще с регистратором по кольцу проехать по обоим рядам



#2023
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
потому что кольцо не Т-образный перекресток. и правила   проезда  там не применимы.Хотя бы по тому что пункт  ПДД 8.6 на  Т-образке можно применить а на кольце нет. 8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

ты видимо читаешь как-то между строк, вопрос мой был такой:

 

 

ответь на вопрос: едешь ты по комсе на восток, и тут внезапно перекресток - Гагарина - три полосы, знаков нет. тебе надо на юг на Гагарина. вот с какой полосы ты повернешь и вообще возникнет ли такой вопрос?

 

 

далее, причем тут вообще 8.6? 

 

 

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

то, что для кольца не применимо одно из правил проезда в том числе т-образных перекрестков, вовсе не означает, что оно (кольцо) не является таковым.

к тому же мы тут как бы про выезд говорим. и не на кольцо, а с кольца.

 

мне твои рассуждения вот это напоминают:

"Во-первых, не в лотерею, а в преферанс. Во-вторых, не Жигули, а пять рублей. В-третьих, не выиграл, а проиграл. И в-четвертых, не Петя, а Вася. Но в остальном — все правильно."

:D  ты зачем-то притягиваешь за уши примеры и правила, которые к обсуждаемому случаю не имеют вообще никакого отношения, хотя ничего этого делать не нужно, все описано в ПДД, четко и понятно.


Сообщение отредактировал Armand: 12.06.2014, 14:23:04

  • 0

#2024
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ты видимо читаешь как-то между строк, вопрос мой был такой: Armand сказал(а) 11 Июн 2014 - 17:15: ответь на вопрос: едешь ты по комсе на восток, и тут внезапно перекресток - Гагарина - три полосы, знаков нет. тебе надо на юг на Гагарина. вот с какой полосы ты повернешь и вообще возникнет ли такой вопрос?
поверну с правой если направо но если надо  дальше прямо(чего на Т образном нет)то поеду по средней.А ты будь добр ответь на мой. ;)

далее, причем тут вообще 8.6? Мафиози сказал(а) 12 Июн 2014 - 14:03: кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. мы тут как бы про выезд говорим. и не на кольцо, а с кольца, которое есть т-образный перекресток.
  апри том что  8.6   прямо говорит что  Применять правила проезда перекрестков к кольцу нельзя. так как на Т-образный  ты заранее должен взять либо левую полосу либо правую,а на кольце нет.
  • 0

#2025
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
апри том что  8.6   прямо говорит что  Применять правила проезда перекрестков к кольцу нельзя. так как на Т-образный  ты заранее должен взять либо левую полосу либо правую,а на кольце нет

 

я еще раз напоминаю, что мы говорим про съезд.

 

 

А ты будь добр ответь на мой.

 

вероятно, поверну куда нужно мне, но это будет нарушением.

 

поверну с правой если направо но если надо  дальше прямо(чего на Т образном нет)то поеду по средней

 

приведенный мной в пример перекресток - гагарина-комсы по комсе на восток вообще-то и есть т-образный :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , можно представить его, как часть кольца.

то же самое и на кольце - съезд с кольца ничем не отличается от данного перекрестка в данном направлении. прямо, то есть без маневрирования\перестроения, можно на кольце? да, можно. направо можно? можно. вот и езжай прямо с любого ряда, а направо только с крайнего.  


Сообщение отредактировал Armand: 12.06.2014, 14:26:57

  • 0

#2026
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Маф, тебе для полноты надо еще с регистратором по кольцу проехать по обоим рядам

 

Проеду-тем более там знаки это позволяют я находясь в левом ряду этого кольца задними колесами передними проеду прямо по этому знаку,точнее оставлю его меж передних колес.А вот тому кто будет справа от меня уходить налево на круг не позволит именно эта разметка.


  • 0

#2027
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а, еще вопрос -  кстати, какой пункт правил запрещает движение дальше по кольцу по крайнему правому ряду?


  • 0

#2028
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


приведенный мной в пример перекресток - гагарина-комсы по комсе на восток вообще-то и есть т-образный :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , можно представить его, как часть кольца.

то же самое и на кольце - съезд с кольца ничем не отличается от данного перекрестка в данном направлении. прямо, то есть без маневрирования\перестроения, можно на кольце? да, можно. направо можно? можно. вот и езжай прямо с любого ряда, а направо только с крайнего.  

 

Наконец то!!! сам сказал -если надо прямо едешь не меняя полосы! А арз кольцо Т образны то первый сьезд только справа а прямо далее по кольцу  не меняя полосу! Сам признал)))


  • 0

#2029
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а, еще вопрос -  кстати, какой пункт правил запрещает движение дальше по кольцу по крайнему правому ряду?

посмотри видео последнее мое-там разметка запрещает


  • 0

#2030
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

то, что для кольца не применимо одно из правил проезда в том числе т-образных перекрестков, вовсе не означает, что оно (кольцо) не является таковым. к тому же мы тут как бы про выезд говорим. и не на кольцо, а с кольца.
Хм если не применимо  даже одно из правил значит уже  не перекресток как таковой.

к тому же мы тут как бы про выезд говорим. и не на кольцо, а с кольца.
для того чтобы выехать с кольца на него надо заехать. Иными словами  по твоему на Т-образный перекресток можно заехать  со среднего ряда а покинуть можно повернув в правую полосу поперечного направления? :D
  • 0

#2031
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

я там каждое утро езжу. Сергей прав. там 2 ряда по кольцу - в левом стрелок нет. но на выезде с кольца к 2 рядам присоединяется еще один ряд (только прямо по Саина) Итого выезд с кольца только с правого ряда, ориентир прерывистая разметка по кольцу

Внимательно посмотрите на разметку.(На знаки )

Разметка  1,18 Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2

 

.  Тоесть на ОДНУ полосу   разметка наносится один раз,а если там  два знака то подразумевается две полосы  НА КОЛЬЦЕ,то что на  выезде две полосы и так ясно ,но однако разметку нанесли на кольце а не на полосах ПОСЛЕ кольца.

 

Давайте тогда более предметно, с картинками из вашего видео. Вот вы заезжаете на кольцо, на кольце разметкой обозначены два ряда: левый и правый.

ring1.JPG

 

Вот вы подъезжаете по правому ряду к одному из съездов с кольца:

ring2.JPG

 

Покажите пожалуйств на втором снимке, где вы на нем видите знаки или разметку в левом ряду кольца?

 

2 Nemo: Я не Сергей кста ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2014, 14:36:57

  • 0

#2032
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

посмотри видео последнее мое-там разметка запрещает

 

это только на том кольце.

тем более мы говорим об общем случае кольца - без знаков-стрелок разметки.

на вазовском, на кольцах на рыскулова, разметки нет.

 

Наконец то!!! сам сказал -если надо прямо едешь не меняя полосы! А арз кольцо Т образны то первый сьезд только справа а прямо далее по кольцу  не меняя полосу! Сам признал)))

 

и? кольцо серия Т-образных, прямо - то есть по кольцу по кругу - по любому ряду, съезды только с крайних, ты ж сам это и написал. 


  • 0

#2033
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
и? кольцо серия Т-образных

Похоже надо объяснить, что T-образный в случае кольца - это перекресток вот такой формы: I--   на котором можно только прямо или направо. Прямо - это проезд прямо по кольцу, направо - это съезд с кольца.

А то судя по тому, что приводятся примеры перекрестков типа Гагарина-Комсы, оппонент представляет их именно именно такой формы как буква "T".


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.06.2014, 14:55:56

  • 0

#2034
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Покажите пожалуйств на втором снимке, где вы на нем видите знаки или разметку в левом ряду кольца?

Разметки там нет, согласен. 


  • 0

#2035
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

я там каждое утро езжу. Сергей прав. там 2 ряда по кольцу - в левом стрелок нет. но на выезде с кольца к 2 рядам присоединяется еще один ряд (только прямо по Саина) Итого выезд с кольца только с правого ряда, ориентир прерывистая разметка по кольцу

Внимательно посмотрите на разметку.(На знаки )

Разметка  1,18 Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2

 

.  Тоесть на ОДНУ полосу   разметка наносится один раз,а если там  два знака то подразумевается две полосы  НА КОЛЬЦЕ,то что на  выезде две полосы и так ясно ,но однако разметку нанесли на кольце а не на полосах ПОСЛЕ кольца.

 

Давайте тогда более предметно, с картинками из вашего видео. Вот вы заезжаете на кольцо, на кольце разметкой обозначены два ряда: левый и правый.

attachicon.gifring1.JPG

 

Вот вы подъезжаете по правому ряду к одному из съездов с кольца:

attachicon.gifring2.JPG

 

Покажите пожалуйств на втором снимке, где вы на нем видите знаки или разметку в левом ряду кольца?

 

2 Nemo: Я не Сергей кста ))

 

Разметки там  нет только для того чтобы не вводить в заблуждение водителей на кольце.Но раз сам знак подразумевает  полосу, а не ряд водитель должен понимать ,что полосы там две.Тем более что дальше видно сплошную и знаки нанесены именно таким образом чтоб водитель просто соотнес ширину проезжей части. вот вы сами как считаете я буду стоять прямо на этом знаке а вам надо налево на фрунзе- в случае ДТП кто виноват будет?


  • 0

#2036
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

и? кольцо серия Т-образных

Похоже надо объяснить, что T-образный в случае кольца - это перекресток вот такой формы: I--   на котором можно только прямо или направо. Прямо - это проезд прямо по кольцу, направо - это съезд с кольца.

А то судя по тому, что приводятся примеры перекрестков типа Гагарина-Комсы, оппонент представляет их именно именно такой формы как буква "T".

 

таким образом пришли к выводу что если мне надо прямо по альфараби то  я могу ехать по любой полосе не меняя  её :D

приведенный мной в пример перекресток - гагарина-комсы по комсе на восток вообще-то и есть т-образный :faceoff: :faceoff: :faceoff: , можно представить его, как часть кольца. то же самое и на кольце - съезд с кольца ничем не отличается от данного перекрестка в данном направлении. прямо, то есть без маневрирования\перестроения, можно на кольце? да, можно. направо можно? можно. вот и езжай прямо с любого ряда, а направо только с крайнего.

  • 0

#2037
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тем более мы говорим об общем случае кольца - без знаков-стрелок разметки. на вазовском, на кольцах на рыскулова, разметки нет.
Там вообще можно с крайне левого положения тогда)) так как если нет разделительных полос-водитель должен думать что едет  по однополосной дороге. Другое дело ,что пропустить он должен тех кто справа.О чем я уже устал говорить.
  • 0

#2038
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Разметки там нет только для того чтобы не вводить в заблуждение водителей на кольце.Но раз сам знак подразумевает полосу, а не ряд водитель должен понимать ,что полосы там две.Тем более что дальше видно сплошную и знаки нанесены именно таким образом чтоб водитель просто соотнес ширину проезжей части. вот вы сами как считаете я буду стоять прямо на этом знаке а вам надо налево на фрунзе- в случае ДТП кто виноват будет?

 

Такие знаки наносят ПЕРЕД пересечением/разветвлением проезжих частей. В данном конкретном случае эти знаки касаются проезжей части ответвления дороги в сторону АФ, они никак не могут регулировать съезд с кольца из левого/правого ряда, потому что расположены уже после съезда. Они указывают, что по правой полосе после съезда можно двигаться прямо, а по левой можно двигаться прямо или налево.

И еще раз повторяю, в левой полосе кольца ничего не нарисовано вообще.


  • 0

#2039
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Если хорошо пошерстить интернет, то во всем СНГ нет единого мнения как правильно выехать с кольца. Но если следовать ПДД, то выехать можно и с левой полосы, уступив дорогу тем кто движется справа (п.8.5, п.8.10). Нарушения п.8.6 формально не будет, т.к. в любом случае вы покинете кольцо из крайнего положения крайней правой полосы (вы же не сможете перелететь через правую полосу). Ездить хоть до бесконечности по правой полосе ПДД не запрещают, и дорогу, согласно ПДД, вам никому уступать при этом не надо (при условии что кольцо - главная дорога).

Согласен, что во многих случаях, одновременный выезд с 2-х или 3-х рядов способствует более быстрому проезду кольца, но ПДД никто не отменял (хотя, судя по ситуациям на дорогах, их уже давно отменили, только  я об этом не знаю :faceoff: )

Давайте сделаем голосовалку на эту тему, распределение голосов, думаю будет, примерно, таким:

Как правильно выехать с кольца, соблюдая ПДД?

1. Выезжать можно с любого ряда - 75%  

2. Выезжать нужно только с правого ряда - 5%

3. Что такое ПДД? - 20%


  • 3

#2040
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Разметки там нет только для того чтобы не вводить в заблуждение водителей на кольце.Но раз сам знак подразумевает полосу, а не ряд водитель должен понимать ,что полосы там две.Тем более что дальше видно сплошную и знаки нанесены именно таким образом чтоб водитель просто соотнес ширину проезжей части. вот вы сами как считаете я буду стоять прямо на этом знаке а вам надо налево на фрунзе- в случае ДТП кто виноват будет?

 

Такие знаки наносят ПЕРЕД пересечением/разветвлением проезжих частей. В данном конкретном случае эти знаки касаются проезжей части ответвления дороги в сторону АФ, они никак не могут регулировать съезд с кольца из левого/правого ряда, потому что расположены уже после съезда. Они указывают, что по правой полосе после съезда можно двигаться прямо, а по левой можно двигаться прямо или налево.

И еще раз повторяю, в левой полосе кольца ничего не нарисовано вообще.

 

Во первых вы наконец поняли что полосы там две.уже хорошо.во вторых они  находятся непосредственно в зоне кольца и это видно на фото-проведите условную линию по газону перед стрелками.А теперь  расположите  прямо на этих знаках машины едущие прямо параллельно друг другу и вы поймете  что на левом знаке  прямо машина станет только если выезжать будет  со второй полосы  и никак иначе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.