Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2001
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

и у вас не будет проблем как у Гены 0089/90,что его все подрезают.

1) Непонятно, кто автор видео - реальный инструктор или дурочка с переулочка... Есть ли у неё полномочия учить других людей?

2) Для того, чтобы съезжать так, как она показала (из среднего ряда), нужно запретить движение по правому ряда дальше ближайшего выезда. Тогда да, но нужно продумать подводные камни такого решения. А пока по кольцу разрешено накатывать неограниченное количество кругов в любой полосе (в том числе и в правой) - подобная практика съезда с кольца (из среднего ряда) будет чревата ДТП.

 

А если практиковать твой вариант-для съезда только правый ряд-то город будет стоять в час пик.так как вместо двух -трех полос будет одна и все будут туда ломиться и подрезать..причем еще до вьезда на кольцо так как на самом кольце что либо сделать будет нереально.(именно поэтому все  и не пытаясь встроиться вправый ряд выезжают  со второго  и левого рядов.)


  • 2

#2002
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А если практиковать твой вариант-для съезда только правый ряд-то город будет стоять в час пик.так как вместо двух -трех полос будет одна и все будут туда ломиться и подрезать..причем еще до вьезда на кольцо так как на самом кольце что либо сделать будет нереально.(именно поэтому все и не пытаясь встроиться вправый ряд выезжают со второго и левого рядов.)

Предложи свой вариант начальнику ГорГАИ, интересно было бы узнать его ответ. А то так идейно мы можем спорить бесконечно долго. Подготовь текст обращения, я его распечатаю и отнесу в ГорГАИ.



#2003
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
.правый  ряд направо! тогда   всегда можно будет поворачивать  с двух рядов. Везде на видео девушка поворачивала со среднего ряда и только в первый поворот на "3 часа" с правого.Запомните комментарий на 6.40 минуте и  у вас не будет проблем как у Гены 0089/90,что его все подрезают.

 

имхо, неверно это.

самый правильный вариант, я считаю, рассматривать кольцо как серию т-образных перекрестков, соот-но и проезжать его. 

а еще лучше исходя из дорожной обстановки в конкретном направлении на конкретном кольце нанести соответствующую разметку - стрелки движения по полосам.


Сообщение отредактировал Armand: 11.06.2014, 16:30:57

  • 2

#2004
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А если практиковать твой вариант-для съезда только правый ряд-то город будет стоять в час пик.так как вместо двух -трех полос будет одна и все будут туда ломиться и подрезать..причем еще до вьезда на кольцо так как на самом кольце что либо сделать будет нереально.(именно поэтому все и не пытаясь встроиться вправый ряд выезжают со второго и левого рядов.)

Предложи свой вариант начальнику ГорГАИ, интересно было бы узнать его ответ. А то так идейно мы можем спорить бесконечно долго. Подготовь текст обращения, я его распечатаю и отнесу в ГорГАИ.

 

я как то на сайт отправлял предложение

 

 

.правый  ряд направо! тогда   всегда можно будет поворачивать  с двух рядов. Везде на видео девушка поворачивала со среднего ряда и только в первый поворот на "3 часа" с правого.Запомните комментарий на 6.40 минуте и  у вас не будет проблем как у Гены 0089/90,что его все подрезают.

 

имхо, неверно это.

самый правильный вариант, я считаю, рассматривать кольцо как серию т-образных перекрестков, соот-но и проезжать его. 

 

Ну так ИМХО как то обосновать  нужно)) И как проезжать Т образные перекрестки где  в каждом направлении три полосы? в том числе которая в тупик упирается?Без знаков на асфальте и на столбах.Как пример представь гагарина упирается в толе би.Знаков нет разметка только линии указывающие что полосы три.со средней куда поедешь?


  • 0

#2005
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Как пример представь гагарина упирается в толе би.Знаков нет разметка только линии указывающие что полосы три.со средней куда поедешь?

 

на гагарина-комсе разметка есть уже.

 

если бы не было - поступать согласно ПДД, повороты только с крайних рядов и проблем никаких нет. 

так кстати и делал, пока разметка не появилась.

 

 

Ну так ИМХО как то обосновать  нужно)

 

есть идеи, что кольцо может быть еще чем-то, кроме серии т-образных перекрестков?

 

на самом-то деле, вопрос решается легко и непринужденно нанесением стрелок\установкой знаков перед каждым съездом с кольца.


Сообщение отредактировал Armand: 11.06.2014, 16:37:26

  • 0

#2006
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

на гагарина-комсе разметка есть уже. если бы не было - поступать согласно ПДД, повороты только с крайних рядов и проблем никаких нет. так кстати и делал, пока разметка не появилась.
Ты едешь по гагарина вниз..подьезжаешь по средней полосе и видишь что из разметки только полоски а знака наверху нет-твои действия?
  • 0

#2007
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ты едешь по гагарина вниз..подьезжаешь по средней полосе и видишь что из разметки только полоски а знака наверху нет-твои действия?

 

 

вообще водитель допускается к управлению ТС при условии относительного физ. здоровья, если у него плохое зрение - то в линзах\очках.

я это к чему... перекресток просматривается минимум метров за 50 отлично, посему беру и перестраиваюсь в нужный ряд, это логичное действие, которое вытекает из ПДД - зная, что будешь поворачивать, занять крайнее положение.


Сообщение отредактировал Armand: 11.06.2014, 16:53:49

  • 0

#2008
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Ты едешь по гагарина вниз..подьезжаешь по средней полосе и видишь что из разметки только полоски а знака наверху нет-твои действия?

 

 

вообще водитель допускается к управлению ТС при условии относительного физ. здоровья, если у него плохое зрение - то в линзах\очках.

я это к чему... перекресток просматривается минимум метров за 50 отлично, посему беру и перестраиваюсь в нужный ряд, это логичное действие, которое вытекает из ПДД - зная, что будешь поворачивать, занять крайнее положение.

 

 представь что ночь.дождь впереди уже машины..вообщем  не изворачивайся-Есть три полосы-подразумевается что по ним ехать можно.вопрос со средней куда?


  • 0

#2009
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
изворачиваешься ты ;)

к тому же пример твой неуместный - на кольце мы едем по горизонтальной части т-образного перекрестка, гагарина же вертикальная. к тому же тупиков на съездах с кольца я не видел ни разу.
так вот, правильно твой пример звучит так, заодно ответь на вопрос:
едешь ты по комсе на восток, и тут внезапно перекресток - Гагарина - три полосы, знаков нет. тебе надо на юг на Гагарина. вот с какой полосы ты повернешь и вообще возникнет ли такой вопрос?
у меня не возник бы. и непонятно, почему при съезде с кольца, та же сама ситуация, вопрос возникает.

Сообщение отредактировал Armand: 11.06.2014, 17:16:26

  • 0

#2010
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а еще лучше исходя из дорожной обстановки в конкретном направлении на конкретном кольце нанести соответствующую разметку - стрелки движения по полосам.


И как вариант: разделительные газоны на съезде сделать такие, что бы ТОЛЬКО с правого крайнего можно было съехать, заблаговременно перестроившись.
  • 0

#2011
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Первый раз я надеюсь, что ГАИ всё оставит по-старому и не внемлет рацпредложениям тостующих.


  • 1

#2012
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Радиус поворота на наших кольцах слишком мал, чтобы они полноценно походили на серию Т-образных перекрёстков.

Если сделать с правого ряда только съезд, то будет много перестраивающихся во второй ряд, они будут стоять и ждать момента, тормозя желающих свернуть.


  • 0

#2013
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Радиус поворота на наших кольцах слишком мал, чтобы они полноценно походили на серию Т-образных перекрёстков.
Если сделать с правого ряда только съезд, то будет много перестраивающихся во второй ряд, они будут стоять и ждать момента, тормозя желающих свернуть.


тут не надо ничего делать. по ПДД съезд УЖЕ только с крайнего ряда.
  • 1

#2014
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насколько я помню, в ПДД написано только про въезд на перекрёсток, где организовано круговое движение. Про съезд там ничего нет.


  • 1

#2015
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А если практиковать твой вариант-для съезда только правый ряд-то город будет стоять в час пик.так как вместо двух -трех полос будет одна и все будут туда ломиться и подрезать..причем еще до вьезда на кольцо так как на самом кольце что либо сделать будет нереально.(именно поэтому все  и не пытаясь встроиться вправый ряд выезжают  со второго  и левого рядов.)

 тема так и называется "

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет"

 так что имхо, здесь обсуждать-то нечего  :D  :D  :D


  • 0

#2016
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

а как вы на 16 сек смотрите если всего там 15 секунд?

Да, сорри, на 6й конечно ))

 

Просто вы сначала написали следующее:

Кстати у меня есть видео нижнего перекрестка прямо на котором нанесен знак предписывающий движение с левого ряда кольца. завтра выложу))

На видео на 6-7 секундах видно, что в левой полосе нет никаких знаков и разметки (кроме прерывистой линии между двумя рядами кольца). Знаки находятся в месте где правая полоса кольца переходит в двухполосный съезд на АФ. На каждой полосе перед съездом нарисовано по стрелке. Зачем так нарисовали дорожники - хз, только запутывают водителей.  Я думаю они просто хотели показать, что из правого ряда кольца можно съзжать в оба ряда съезда на АФ, а также можно продолжать движения по кольцу.

Но факт в том что в левой полосе кольца знаков нет.

 

 

я там каждое утро езжу. Сергей прав.

там 2 ряда по кольцу - в левом стрелок нет.

но на выезде с кольца к 2 рядам присоединяется еще один ряд (только прямо по Саина)

Итого выезд с кольца только с правого ряда, ориентир прерывистая разметка по кольцу



#2017
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

изворачиваешься ты ;)

к тому же пример твой неуместный - на кольце мы едем по горизонтальной части т-образного перекрестка, гагарина же вертикальная. к тому же тупиков на съездах с кольца я не видел ни разу.
так вот, правильно твой пример звучит так, заодно ответь на вопрос:
едешь ты по комсе на восток, и тут внезапно перекресток - Гагарина - три полосы, знаков нет. тебе надо на юг на Гагарина. вот с какой полосы ты повернешь и вообще возникнет ли такой вопрос?
у меня не возник бы. и непонятно, почему при съезде с кольца, та же сама ситуация, вопрос возникает.

Ты наконец понял что кольцо априори  не может быть Т-образным перекрестком? так как на мой вопрос ты не смог ответить.А значит правила  проезда Т-образных перекрестка не применимы. вот пример Абая в Западном направлении на Брусиловского делает полукольцо (Из-за стройки метро).Там есть сьезд на брусмиловского вниз и движение  дальше в сторону софьи.Как там едут машины?А там ведь полная имитация кольца-точнее его половины.Там кому надо вверх заходят на внутренний -левый ряд а не пытаются повернуть с правого вверх к АДК.

 

 

Радиус поворота на наших кольцах слишком мал, чтобы они полноценно походили на серию Т-образных перекрёстков.
Если сделать с правого ряда только съезд, то будет много перестраивающихся во второй ряд, они будут стоять и ждать момента, тормозя желающих свернуть.


тут не надо ничего делать. по ПДД съезд УЖЕ только с крайнего ряда.

 

Сслык плиз на ПДД "Съезд с кольца"


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.06.2014, 13:22:00

  • 0

#2018
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Первый раз я надеюсь, что ГАИ всё оставит по-старому и не внемлет рацпредложениям тостующих.

Дядька обьясни в каком ряду и как ты заезжаешь и покидаешь перекресток


  • 0

#2019
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Насколько я помню, в ПДД написано только про въезд на перекрёсток, где организовано круговое движение. Про съезд там ничего нет

 

 

 

 

Сслык плиз на ПДД "Съезд с кольца"

 

в том разделе нет про съезд. как раз по той причине, что кольцо в плане поворотов ничем не отличается от обычного\т-образного перекрестка - то есть повороты только с крайних рядов, если иное не предписано знаками\разметкой. причем замечу, что с кольца можно свернуть только направо.

 

 

 

обьясни в каком ряду и как ты заезжаешь и покидаешь перекресток

 

полагаю, что Арчин не поворачивает со второго ряда там, где это не разрешается соответствующими знаками ;)

а ты именно это предлагаешь делать.

 

 

 

 

Ты наконец понял что кольцо априори  не может быть Т-образным перекрестком? так как на мой вопрос ты не смог ответить.А значит правила  проезда Т-образных перекрестка не применимы. вот пример Абая в Западном направлении на Брусиловского делает полукольцо (Из-за стройки метро).Там есть сьезд на брусмиловского вниз и движение  дальше в сторону софьи.Как там едут машины?А там ведь полная имитация кольца-точнее его половины.Там кому надо вверх заходят на внутренний -левый ряд а не пытаются повернуть с правого вверх к АДК.

 

почему на твой вопрос я не ответил - я объяснил в посте, который ты цитировал, некорректный у тебя пример. 

таки кольцо - это и есть Т-образный перекресток.

Абая-Брусиловского на запад по Абая - вообще не в кассу, 1е это не т-образный перекресток, 2е там висят отличные знаки движения по полосам, 3е с кольцом не сравнимо - левых поворотов на кольцах нет; если ты считаешь движение по кругу на кольце поворотом налево - ну тут тогда я не знаю, что сказать. :faceoff:

 

 

а ты на мой почему не отвечаешь? :hi:


Сообщение отредактировал Armand: 12.06.2014, 13:55:52

  • 0

#2020
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я там каждое утро езжу. Сергей прав. там 2 ряда по кольцу - в левом стрелок нет. но на выезде с кольца к 2 рядам присоединяется еще один ряд (только прямо по Саина) Итого выезд с кольца только с правого ряда, ориентир прерывистая разметка по кольцу

Внимательно посмотрите на разметку.(На знаки )

Разметка  1,18 Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2

 

.  Тоесть на ОДНУ полосу   разметка наносится один раз,а если там  два знака то подразумевается две полосы  НА КОЛЬЦЕ,то что на  выезде две полосы и так ясно ,но однако разметку нанесли на кольце а не на полосах ПОСЛЕ кольца.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.06.2014, 13:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.