Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1961
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
тут много написано. но редко кто говорит свои силовые показатели. Почему? ;)
  • 0

#1962
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вот мои: Пр/Ж/Т: 130/85/130, все на 5 раз, жим плохо идет ;), упираюсь в основном в приседе и тяге, занимаюсь около полутора лет.

Сообщение отредактировал drovosek: 24.05.2008, 09:26:41

  • 0

#1963
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот мои: Пр/Ж/Т: 130/85/130, все на 5 раз, жим плохо идет :D, упираюсь в основном в приседе и тяге, занимаюсь около полутора лет.

у меня жим идет всегда первым упражнением, и кроме жима лежа я делаю жим стоя. Занимаюсь без перерывов уже год... до этого занимался в школе год, и после универа полгода... но по настоящему (так что бы шорты трещали :) ) стал заниматься только полгода назад. Когда наткнулся на Кубрика и когда на железной шахте статейки почитал. у меня всего 6 упражнений, но они на все тело. делаю по 3 упражнения на тренье, на следующей треньке другие 3 упражнения. Треньки раз в 4-5 дней. Присед и становая всегда последними упражнениями идут (на разных треньках). Жим лежа/Жим стоя делаю всегда первыми упражнениями (на разных треньках). Тяга к животу в наклоне/Тяга верхнего блока к груди идут вторыми упражениями на треньке. Пока поддтянуться не могу, собственный весь больше 100 кг. А тягу верхнего блока только недавно довел до 80 кг... так что еще 20 кг и я буду подтягиваться! но я думаю это будет через год... а пока надо лишний вес сбрасывать и тягу в наклоне и тягу верхнего блока усиленно тренировать! :) И будет мене счастье! ;))))
  • 0

#1964
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
становую вчера 130 кг делал
  • 0

#1965
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
С лямками или разнохватом?
  • 0

#1966
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений

становую вчера 130 кг делал

твой рост/вес какой?

я ща гдето на 5 раз если то будут
100/90/120

резалты остановились
злостное нарушение режима на выходных каждую неделю :lol:
+ питание другое щас
вес вниз идет (с нового года с 82 до 76)
хотя в принципе думаю если веса не изменяются, а собственный падает, то как бы я сильнее становлюсь
да и фигура получше становится заметно

кстати кто как занимается? сколько раз в неделю? какие упражнения - интересно?

#1967
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
а сорри
вес увидел
худей лучше

в принципе как я понял достаточно просто начать вечером жрать одни белки

#1968
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Парни, скажите, кто из мужиков победил в Чемпионате Казахстана? А то я что-то никак в инете не могу найти инфу. Пжста, очень надо.
  • 0

#1969
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
по бодибилдингу?
я читал недавно в какой-то газете
какой-то кекус с кавказским именем
который сказал типа
я никогда не употребляю стероиды и никому не советую

Бодибилдеры против химии, пчелы против меда!

Сообщение отредактировал Goldman: 27.05.2008, 12:02:22


#1970
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А зовут его как? Я тут заметку пишу...)))) но конечно он врет, я знаю. там же стероид на стероиде сидит
  • 0

#1971
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

С лямками или разнохватом?

Раньше всегда делал разнохватом. Но почувствовал что разнохватом у меня тело искривляется в районе плечевого пояса и, что страшнее всего, хуже контролируется низ спины... этого не видно, но чувствуется на больших весах... Стал делать с лямками, в принципе 120 кг штангу в руках удерживаю, а вот 130 не могу... Лямки из эластичного бинта, что бы сильно нагрузку не снимали с моего хвата! :D стал лучше чувствовать низ спины.
2 Goldman ну я и стал ходить в тренажерку что бы вес сбросить :) и у меня за год сильно изменилась фигура, что отмечают все окружающие. Но из-за чуть-ли не ежедневного пива лишний вес пока остается... Надо бросить пить :))))) Если твой вес падает, то ты не становишься сильнее, но твое отношение сила/усилие на передвижение собственного тела, или скажем так мощность, растет :)))) на один кг собственного тела ты даешь больше энергии при усилии чем раньше. Но при этом получается что в приседе ты меньше поднимаешь (поднимают ведь тело+штанга на плечах, а не отдельно штангу), значит ты становишься слабее... То же касается становой, то же касается подтягивания (если подтягиваешся с отягощением)...
мой рост 174/ вес 110 сейчас, год назад вес был 118, но год назад у меня было намного меньше обьем мышц, сейчас я стал намного мощнее. А мышцы тяжелее жировой ткани :spy: так что лично я сбросил за год порядка 20 килограмм жира. и набрал примерно 12 кг мышц :-)
Занимаюсь раз в 4-5 дней, поскольку за меньшее время восстановиться не успеваю... большие веса, хотя это дааааааааалеко не предел :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 27.05.2008, 16:01:04

  • 0

#1972
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Бодибилдеры против химии, пчелы против меда!

я бы сказал "Профессиональные бодибилдеры против химии это как пчелы против меда" :D
  • 0

#1973
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Старожилы, посоветуйте - в связи со сменой места работы и невозможностью заниматься 3 раза в неделю с отдыхом через день, имеет ли смысл заниматься по выходным? В смысле сб, вс. - тренировки, 5 дней восстановление. Даже не совета прошу, а по опыту кто нибудь так занимался? Результаты есть? Расчитывать на что то можно? Втянулся я просто...
Ау, poruchik, Сладкий Перец, вы где?
  • 0

#1974
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
как вариант попробуй
как раз потом отпишешься
я хочу скоро в кик/бокс вернуться и лишь 1 раз на выходных качаться

http://ironmine.naro...zerhd2/main.htm

#1975
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
имеет ли смысл заниматься по выходным?
...

Вот тут тоже неплохо написано о редких тренировках. Я занимаюсь раз в 4-5 дней на протяжении полугода, почти неделя. Результаты только выросли...
  • 0

#1976
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Старожилы, посоветуйте - в связи со сменой места работы и невозможностью заниматься 3 раза в неделю с отдыхом через день, имеет ли смысл заниматься по выходным? В смысле сб, вс. - тренировки, 5 дней восстановление. Даже не совета прошу, а по опыту кто нибудь так занимался? Результаты есть? Расчитывать на что то можно? Втянулся я просто...
Ау, poruchik, Сладкий Перец, вы где?

Привет! Сам занимаюсь 2 раза в неделю (вторник, пятница). В тренировке три базовых упражнения. Никаких изолирующих. Схема 5х5 до отказа в последнем подходе. Иногда и 2 раза не получается. Приходится тренироваться только один раз. Прогресс есть.
Так что не сомневайся. Лучше заниматься по выходным, чем совсем не заниматься. Только повысь интенсивность.
  • 0

#1977
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Я попробую чередовать, примерно вот так:
1 нед.
сб - тяж.жим + легк. присед
вс - легк. жим + тяж. тяга
2 нед.
сб - тяж.жим + легк. тяга
вс - легк. жим + тяж. присед
Два дня подряд всю тройку не потяну. По результатам потом отпишусь.
  • 0

#1978
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
drovosek
Если ты не химик лучше забудь про циклирование и прочую х**ту. всю эту х***ту писал мак робертс. а он химик. что работает для химика для натурала не работает. ориентируйся лучше на Брукса Кубика и отказной тренинг...
легкий жим и присед по определению не накачают мыщц т.к. им нет резона расти (сверхкомпенсация). когда мышце х***во из за интенсивной тренировки то организм старается восстановиться и поднабрать еще мясца для будущих нужд...поэтому нужно тренироваться до отказа...

#1979
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Какое циклирование? Какой Робертс, зачем Кубик? Читайте внимательнее пожалуйста.
  • 0

#1980
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Просто у него как раз таки пишется вся эта по***та. мол сначала поработай по легкому а потом добавляй нагрузку и потом и т.д. и т.п.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.