Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1981
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
У меня "легкая тренировка" - 60-80 % от рабочего, и делается на технику. Чего-то вы не то пишете.
Предлагаете прийти в зал, присесть 150 кг до отказа и идти домой? Нет, спасибо.
  • 0

#1982
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я попробую чередовать, примерно вот так:
1 нед.
сб - тяж.жим + легк. присед
вс - легк. жим + тяж. тяга
2 нед.
сб - тяж.жим + легк. тяга
вс - легк. жим + тяж. присед
Два дня подряд всю тройку не потяну. По результатам потом отпишусь.

Я бы немного перекроил прогу. Я бы, все-таки, делал 3 упражнения. Например, в 1 неделю в субботу жим + жим ногами, а не присед (тоже база) или присед со штангой на груди + подтягивания. В воскресенье пару разминочных подходов жим, а потом тяжелые дожимы + тяга + тяга верхнего блока. На следующей неделе вместо легкой тяги делал бы наклоны (гуд морнинги), а вместо легкого жима - жим с нижней точки до середины трактории (пробивал мертвую зону). Добавил бы жим стоя и отжимания на брусьях. Конечно, жим, присед и тяга - это "золотая тройка", но на них перечень базовых упражнений не исчерпывается.
Вроде все :eek:
  • 0

#1983
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

легкий жим и присед по определению не накачают мыщц т.к. им нет резона расти (сверхкомпенсация). когда мышце х***во из за интенсивной тренировки то организм старается восстановиться и поднабрать еще мясца для будущих нужд...поэтому нужно тренироваться до отказа...


Выскажу свое мнение, сразу скажу я по образованию ни химик, ни биолог, просто интерисующийся ))

Многие здесь знаю про такой эффект как суперкомпенсацию, и знают, что нужно качаться в фазе суперкомпенсации. Также известно что при тренировках происходит разрушение(микротравмы) мышц, а после восстановления мышца немного увеличивается. Насколько я понял из биохимии,для того чтобы в мышце началось образование новых миофибрилл необходимо чтобы в клетке было достаточно питательных веществ, а именно креатинфосфата. И вот тут мы получаем проблему, у креатинофосфата уровень сверхкомпенсации достигается через 4-5 минут, и его повышенных уровень сохраняется в течении 1-2 дней после тренировок, а у белковых структур клеток компенсация наступает через 5-7 дней, когда от креатинофоcфата осталось только воспоминание. Поэтому "тяжелая" тренировка дает рост волокон, а "легкая" поддерживает уровень креатинофосфата, но при этом не травмирует волокна.
  • 0

#1984
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Я попробую чередовать, примерно вот так:
1 нед.
сб - тяж.жим + легк. присед
вс - легк. жим + тяж. тяга
2 нед.
сб - тяж.жим + легк. тяга
вс - легк. жим + тяж. присед
Два дня подряд всю тройку не потяну. По результатам потом отпишусь.

Я бы немного перекроил прогу. Я бы, все-таки, делал 3 упражнения. Например, в 1 неделю в субботу жим + жим ногами, а не присед (тоже база) или присед со штангой на груди + подтягивания. В воскресенье пару разминочных подходов жим, а потом тяжелые дожимы + тяга + тяга верхнего блока. На следующей неделе вместо легкой тяги делал бы наклоны (гуд морнинги), а вместо легкого жима - жим с нижней точки до середины трактории (пробивал мертвую зону). Добавил бы жим стоя и отжимания на брусьях. Конечно, жим, присед и тяга - это "золотая тройка", но на них перечень базовых упражнений не исчерпывается.
Вроде все :eek:


Спасибо. Насчет тяга + тяга верхнего блока, может ошибаюсь, но сжимать, потом растягивать на одной тренировке, насколько знаю ничего хорошего.
  • 0

#1985
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Хотя попробую. Отпишусь по самочуствию. Раньше старался делать только базу, в обеденное время ходил, времени было мало. Теперь в выходные и побольше можно в зале пропадать.

Сообщение отредактировал drovosek: 30.05.2008, 12:08:39

  • 0

#1986
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я бы немного перекроил прогу. Я бы, все-таки, делал 3 упражнения. Например, в 1 неделю в субботу жим + жим ногами, а не присед (тоже база) или присед со штангой на груди + подтягивания. В воскресенье пару разминочных подходов жим, а потом тяжелые дожимы + тяга + тяга верхнего блока. На следующей неделе вместо легкой тяги делал бы наклоны (гуд морнинги), а вместо легкого жима - жим с нижней точки до середины трактории (пробивал мертвую зону). Добавил бы жим стоя и отжимания на брусьях. Конечно, жим, присед и тяга - это "золотая тройка", но на них перечень базовых упражнений не исчерпывается.
Вроде все :eek:

Ни жим ногами, ни присед со штангой на груди не являются базовыми... Жим это ИЗОЛИРУЮЩЕЕ ДЛЯ КВАДРИЦЕПСОВ. Поручик, а что вы понимаете под базовыми упражнениями? :-) два дня подряд жимы и дожимы... тяга верхнего блока и подтягивания. т.е. предлагается два дня подряд делать тяжелые упражнения на одни и те же мышцы! для нехимика это глупо... поручик, вы как химик рассуждаете... вы химик? :( гуд морнинги настолько хуже классической становой что их не применяет ни один натурал. А вот химики, делающие по 150 рабочих подходов за треньку их используют как раз для увеличения числа различных упражнений...
Отжимания на брусьях??? уж лучше подтягивания...
В два дня подряд не получиться делать тяжелые приседы и тяжелые тяги... либо надорветесь, либо упадет вес у второго упражнения и не получиться сделать его на максимальной интенсивности. Я делаю тяжелые приседы на одной треньке, тяжелые тяги над другой, через 4-5 дней... между двумя приседами у меня 8-10 дней, как и между тягами. И веса только растут и травм никаких. Думайте сами. Кстати, база она и есть база: жим лежа, присед, становая, подтягивания ПОЛНОСТЬЮ нагружают все тело по максимуму.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 30.05.2008, 14:29:55

  • 0

#1987
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Спасибо. Насчет тяга + тяга верхнего блока, может ошибаюсь, но сжимать, потом растягивать на одной тренировке, насколько знаю ничего хорошего.

Если имеете ввиду позвоночник, то для позвоночника наоборот хорошо немного растянуться после тяжелой тяги. И многие бодики после тяги висят на перекладине (порой вверх ногами что бы лучше была растяжка).

У меня "легкая тренировка" - 60-80 % от рабочего, и делается на технику. Чего-то вы не то пишете.
Предлагаете прийти в зал, присесть 150 кг до отказа и идти домой? Нет, спасибо.

Для натурала все эти "легкие тренировки" просто бесполезны... легкая тренировка это ФИТНЕСС. и как говориться на одном небезызвестном сайте "фитнесс мастдай!!!" :eek:
  • 0

#1988
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я попробую чередовать, примерно вот так:
1 нед.
сб - тяж.жим + легк. присед
вс - легк. жим + тяж. тяга
2 нед.
сб - тяж.жим + легк. тяга
вс - легк. жим + тяж. присед
Два дня подряд всю тройку не потяну. По результатам потом отпишусь.

а я бы порекомендовал вам:
1 нед
сб жим стоя, присед
вс подтягивания

2 нед
сб жим лежа, становая
вс подтягивания

а еще лучше
1 нед
сб жим лежа, становая
вс бег не менее 1 часа
2 нед
сб подтягивания, присед
вс бег не менее 1 часа

Есессно все упражнея с максимальным весом по системе 5Х5. т.е. первый подход разминочный с половиной рабочего, второй подход разминоыный с 80% рабочего веса, и три подхода рабочих... в подтягивании разминаться можно делая тягу верхнего блока... мышцы те же работают.
поверьте, результаты будут только расти!

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 30.05.2008, 15:44:25

  • 0

#1989
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Насчет "легких тренировок". Я имею ввиду выполнить упражнение с мах. техникой, немного скинув вес. Ксатати, положительно влияет на восстановление, особенно через день - два после "тяжелой тренировки". А вот бег это больше фитнесс, мне не надо худеть.
  • 0

#1990
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Ни жим ногами, ни присед со штангой на груди не являются базовыми... Жим это ИЗОЛИРУЮЩЕЕ ДЛЯ КВАДРИЦЕПСОВ. Поручик, а что вы понимаете под базовыми упражнениями? :lol: два дня подряд жимы и дожимы... тяга верхнего блока и подтягивания. т.е. предлагается два дня подряд делать тяжелые упражнения на одни и те же мышцы! для нехимика это глупо... поручик, вы как химик рассуждаете... вы химик? :D гуд морнинги настолько хуже классической становой что их не применяет ни один натурал.

Базовые - это упражнения на группы больших мышцы. Квадрицепсы - самые большие мышцы. Поэтому жим ногами - базовое упражнение, хотя и уступающее приседу. Присед со штангой на груди - трудно представить что-либо более базовое,исключая золотуютройку. Хотя каждому своё. Почитайте прогу внимательнее, там два дня подряд идут только жимы, а это вполне допустимо. Жим - одно из тех упражнений которых много не бывает. Здесь для результата рецепт один: хочешь много жать - жми! Насчет гуд морнингов - один натурал как минимум их делает :D
  • 0

#1991
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В два дня подряд не получиться делать тяжелые приседы и тяжелые тяги... либо надорветесь, либо упадет вес у второго упражнения и не получиться сделать его на максимальной интенсивности.


Кто ж спорит?

Здесь для результата рецепт один: хочешь много жать - жми!

Тоже трудно поспорить.
Чего-то мне кажется, что часть участников ветки либо читают между строк, либо неисправимые теоретики.

Порутчик, спасибо, попробую как вы посоветовали, немного разнообразив под себя. :D

Жим с подтягиваниями как сочетается?
  • 0

#1992
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Удачи, дровосек!
P.S. Жим с подтягиваниями вполне сочетается :D
  • 0

#1993
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вместо тяги верхнего блока буду гиперэкстензии до упора делать. Как раз после тяги и приседа самое то, тем более подтягивания добавлю.
  • 0

#1994
GoldenMoon

GoldenMoon
  • Забанен
  • 7 сообщений
одну базу выполнять не стоит

и на счет жима лежа я отписался в соседней теме

#1995
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Базовые - это упражнения на группы больших мышцы. Квадрицепсы - самые большие мышцы. Поэтому жим ногами - базовое упражнение, хотя и уступающее приседу. Присед со штангой на груди - трудно представить что-либо более базовое,исключая золотуютройку. Хотя каждому своё. Почитайте прогу внимательнее, там два дня подряд идут только жимы, а это вполне допустимо. Жим - одно из тех упражнений которых много не бывает. Здесь для результата рецепт один: хочешь много жать - жми! Насчет гуд морнингов - один натурал как минимум их делает :D

Убили наповал. Базовые упражения это упражнения воздействующие на большую группу мышц, а не на группу самых больших мышц. Т.е. чем больше групп мышц тела получает воздействие, тем более базовым является упражнение. Судя по вашей логике жим лежа совсем не базовый, ведь самые большие мышцы у нас в ногах и на спине. Жим стоя не базовый ни разу. Хотя жим стоя подключает все мышцы организма!!! :lol: Присед со штангой на груди имеет большие ограничения по весу из-за необходимости удерживать штанку руками, то бишь ограничены силой передних дельт и бицевсов, и это ИЗОЛИРУЮЩЕЕ УПРАЖНЕНИЕ для квадрицепсов. Никак не база. Два дня подряд нагрузка на одни и теже мышцы ведет либо к потере веса на обеих тренировках, либо на сильную потерю веса на второй тренировке. Карочь, либо долбим с 70% два дня, либо первый день 100% второй и на 50 сил может не хватить... толку от такого? То что один натурал делает неэффективное упражнение не делает его базовым, тем более не может претендовать на звание "упражение лучшее чем становая тяга".
Хочешь жать - жми? я когда на след день после треньки хочу по лестинце подняться, у меня ноги не двигаются почти, и как бы я не хотел, ничего поднять я не смогу. Вы считаете что в жиме лежа использутся мышцы кардинально отличающиеся от других мышц тела? :D
Кстати, поручик, ты не сказал. Ты химик?

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 30.05.2008, 17:30:48

  • 0

#1996
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Насчет "легких тренировок". Я имею ввиду выполнить упражнение с мах. техникой, немного скинув вес. Ксатати, положительно влияет на восстановление, особенно через день - два после "тяжелой тренировки". А вот бег это больше фитнесс, мне не надо худеть.

Если вы выполняете упражнение просто на технику, то мышцы не растут. это фитнесс. А длительные бег хорошо развивает кардио. А без кардио больших весов не поднять, так разве что только на технику... Так что зря вы так :D
  • 0

#1997
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вместо тяги верхнего блока буду гиперэкстензии до упора делать. Как раз после тяги и приседа самое то, тем более подтягивания добавлю.

Если после тяги вы можете делать гиперэкстензии значит вы можете просто 5-10 кг на штанку для тяги закинуть. Классическая тяга (не путать с сумо) прорабатывает низ спины лушче, чем гиперэкстензии.
  • 0

#1998
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Хочешь жать - жми? я когда на след день после треньки хочу по лестинце подняться, у меня ноги не двигаются почти, и как бы я не хотел, ничего поднять я не смогу. Вы считаете что в жиме лежа использутся мышцы кардинально отличающиеся от других мышц тела? :lol:
Кстати, поручик, ты не сказал. Ты химик?

Нет, не химик. И не теоретик :D Просто вкалываю и прогрессирую. Только и всего
  • 0

#1999
GoldenMoon

GoldenMoon
  • Забанен
  • 7 сообщений
а жим лежа не базовое - общеразвивающее :D
а вот жим стоя согласен - гууд

#2000
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

а жим лежа не базовое - общеразвивающее :D
а вот жим стоя согласен - гууд


Спасибо, посмеялся. :D


Вместо тяги верхнего блока буду гиперэкстензии до упора делать. Как раз после тяги и приседа самое то, тем более подтягивания добавлю.

Если после тяги вы можете делать гиперэкстензии значит вы можете просто 5-10 кг на штанку для тяги закинуть. Классическая тяга (не путать с сумо) прорабатывает низ спины лушче, чем гиперэкстензии.


У нас с вами наверное разное понятие вспомогательных упражнений. У вас - бег, у меня гиперэкстензия.

Хочешь жать - жми? я когда на след день после треньки хочу по лестинце подняться, у меня ноги не двигаются почти, и как бы я не хотел, ничего поднять я не смогу. Вы считаете что в жиме лежа использутся мышцы кардинально отличающиеся от других мышц тела? :D
Кстати, поручик, ты не сказал. Ты химик?

Нет, не химик. И не теоретик :lol: Просто вкалываю и прогрессирую. Только и всего

Сомневаюсь что реальные химики хоть одним глазком видели эту ветку. Они на других форумах, например допинг.ру, здесь бывает читаешь и катаешься со смеху.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.