Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1941
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Не подскажите уважаемые господа и дамы есть ли в районе вокзала Алматы 1 тренажерный зал.
Наличие душа обязательно, а вот бассейна с парилкой нет.
Недавно переехал в этот район, ни кого не знаю, ни чего не нашел.
Заранее спасибо.
А, да, чуть не забыл, ходить буду с женой, поэтому желательно, чтоб в зале был женский тренер.
  • 0

#1942
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Спасибо, буду пробовать потихоньку. Радует, что все таки возможно сочетать.

посчитай свой пульс утром, как проснешься. И сравни свой пульс после цикла нагрузки с 1-3 недель, так же утром. Если пульс свыше 5 ударов выше чем раньше, то дай отдых пару дней. Тут главное не перебрать, если организм не привыкший к таким нагрузкам.
  • 0

#1943
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

посчитай свой пульс утром, как проснешься. И сравни свой пульс после цикла нагрузки с 1-3 недель, так же утром. Если пульс свыше 5 ударов выше чем раньше, то дай отдых пару дней. Тут главное не перебрать, если организм не привыкший к таким нагрузкам.


Про пульс интересно. Никогда не контролировал. Я до этого отдых давал если чуствовал, что мышцы забились и есть небольшая приятная боль, год назад качался 2 раза в день, на разные группы мышц. А сейчас от велосипеда боль ежедневная, пытаюсь через день отдыхать. Вообще силовыми нагрузками мой организм знаком, а аэробные упражнения для меня сложней давно не занимался. Хотя катание на велосипеде в гору больше мне кажеться силовой нагрузкой, работают мышцы на интенсивность и силу, а дыхалка совсем не напрягается. А ровных участков в моей стороне нет :smoke:
  • 0

#1944
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
мышцы не могут работать на интенсивность, они работают интенсивно:smoke:, постарайся уменьшить интенсивность тренировки, до того момента, чтобы крутилось не в напряг, а в удовольствие. Интенсивность можно будет добавить, когда организм будет готов, к таким нагрузкам. Конечно, силовая нагрузка идет, но все равно преобладание на выносливость мышц. Ставь легкую передачу и крути в гору...
  • 0

#1945
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
помогите найти зал в районе Сейфулина/Шолохова, Белинского/Шолохова, Ленинская смена/Шолохова, модейдет даже район Шуглы или Локомотива.
подскажите пожалуйста, буду очень признателен.
  • 0

#1946
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
велосипед и тренажеры на ноги - вещи вполне совместимые. велосипед в гору грузит ноги только если едешь первые 2-3 раза в сезон с промежутком через неделю. после 4-5 покатушек по 2-5 часов ноги загружаться перестанут. привыкнут к нагрузке. но! как и в любом другом виде упражнений обязательно надо разогреть связки. особенно голеностоп и колени. достигается просто тупо переключением на высокую скорость (или большую звезду) и учащенным кручением педалей с наименьшей нагрузкой на ноги и наименьшей скоростью соответственно.
  • 0

#1947
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
В Районе Шуглы скоро откроется еще один "Пластилин"
  • 0

#1948
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В Районе Шуглы скоро откроется еще один "Пластилин"

как скоро?

а где первый?
  • 0

#1949
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте господа атлеты. Тут вот возник вопрос. В последнем Muscle and Fitness статья про жим из-за головы. С одной стороны хвалят его, с другой говорят что травмоопасен. Сам делаю, пока слава богу, никаких проблем нет. При выполнении упражнения сразу ощущаешь, что вся нагрузка четко в средние дельты идет. Друзья отговаривают, типо опасно. Были ли у кого-нибудь травмы из-за этого упражнения?

добрый день всем. Насколько я понимаю в посте небольшая неточность... любой жим на дельты (жим лежа, жим стоя от груди, жим сидя из-за головы) воздействует только на передние дельты... средние дельты можно прокачать либо разводками в стороны, либо тягой к подбородку (но в тяге средние дельты учавствуют в меньшей мере).

Более анатомично выполнять жим из-за головы стоя,но при этом подключаются вспомоготельные мышцы от этого его можно назвать базовым.Многие выполняют жим сидя при этом можно регулировать наклон спинки, соответственно меняется нагрузка.

В случае, если при жиме от груди стоя штанга уходить за плоскость тела назад, возникают опасные перегрузки в нижней части спины. Можно травмироваться не хуже нежели в становой с кривой спиной, только излом в другую сторону. Жим из-за головы можно делать только сидя, не опираясь на спинку. Жим сидя уже подразумевает большой изгиб позвоночника... При опоре на спинку это уже будет жим на наклонной... просто при большом градусе наклона спинки... Кстати. Жим из-за головы сидя не является базовым... он действует изолированно на передние дельты и трицепсы (в меньшей мере трапеции). Другое дело жим стоя - это упражнение задействует большое количество мышц:руки, плечи, спина, ноги, и очень хорошо нагружаются абдоминальные мышцы (он же пресс). Жим из-за головы сидя является более травмоопасным, чем жим стоя... А вообще любое упражнение опасно, если его выполнять без правильной техники.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 14.04.2008, 19:28:23

  • 0

#1950
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Жим довел до 90кг(для меня достижение:)заметное увеличение пекторалиса, учитывая что рычаги длинные- тяжелее делать, рост как никак 197. Так же прибавил в бицепсе и трицепсе. Широчайшая мышца спины, растет, что-то медлено- менял тренинг, все равно;). Мышцы у меня не сильно большого объем, но более рельефные за счет того что я бегаю и на вело езжу. Тренируюсь так: 3 раза в неделю зал, 2 раза длительный кросс с ОФП, и 2 раза велоезда, бывает убираю одну тренировку ОФП и ставлю вело:) и наоборот.
...

Раз уж мы в ветке бодибилдинг, то обращу внимание, что низкие веса, для физически развитого парня, и малый объем мышц наличествуют только по причине излишней физической нагрузки аэробного характера. Известно, что тренировки с отягощениями являются анаэробной нагрузкой, для которой очень важен уровень запаса пит веществ (гликогена) в мышцах на момент выполнения упражнения. Гликоген запасается в периоды отдыха. Т.е. перед тренировкой (если тренируетесь тяжело) обязательно должен быть день отдыха и продоложительного сна... У вас таковой день отсутствует, а бег и вело при большой продолжительности полностью вымывают из мышц гликоген... Уменьшите количество тренировок до двух в неделю и бег с вело до одной треньки в неделю, и ваши веса за полгода вырастут в полтора раза как минимум. Не говоря уже о объеме мышц. при этом я гарантирую вам, что выглядеть вы будете намного атлетичнее (мое предположение, я ведь вас не видел)
  • 0

#1951
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Разве красные волокна употребляют в пищу гликоген? он же только для белых мышц вроде. Хотя вообще то да. красные жрут практчески все. И углеводы и белки и жиры...

#1952
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На сколько я знаю тренер всех чемпионов по имени Джо рекомендовал Всем своим ученикам (так называемым Стеродным Монстрам)прочесть книгу"Думай"автор Стюарт Мак Роберт. Старина Джо назвал ее БИБЛИЕЙ бодибилдера ,к коим Вы себя думаю относите.Спорных моментов по поводу упражнений,их выполнения станет меньше ,надеюсь.Кто не сможет ее купить пусть воспользуется internetом :)
  • 0

#1953
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Разве красные волокна употребляют в пищу гликоген? он же только для белых мышц вроде. Хотя вообще то да. красные жрут практчески все. И углеводы и белки и жиры...

Красные и белые волокна в мышце идет вперемешку, а не отдельными прядями. Метаболизм мышечных клеток одинаков. Т.е. питаются они одними и теми же веществами, ну а в виде выбросов молочная кислота, мочевина, углекислый газ и т.д. и т.п., но все одинаково, на мой, нехимикобиологический, но очень заинтереснованный взгляд :)
  • 0

#1954
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

... прочесть книгу"Думай"автор Стюарт Мак Роберт. Старина Джо назвал ее БИБЛИЕЙ бодибилдера ... воспользуется internetом :D

У Стюарта Мак-Роберта другая книга идет по технике упражнений - "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений"... В и-нете можно так же найти книгу Фредерика Делавье "Анатомия силовых упражнений". Если честно не знаю где ее найти... у меня на диске есть, почитываю, что бы дурью не маяться во всяких мелких изолирующих упражнениях... вот тут много книг и вот тут немало. :) всем удачи. Главное, что тренирующийся должен понимать, какую мышцу он качает в упражнении. Хотя лично мне нравиться "Тренинг Динозавров" Брукса Кубрика... Я начал заниматься по системе 5Х5 недавно, где-то полгода назад, и если полгода назад я делал жим лежа 75 кг 3Х9, то теперь я делаю 100 кг 3Х5 (не забываем что в 5Х5 первые два подхода разминочные). Присед я поднял до 125 кг, тягу к животу до 85 кг, жим стоя идет 60 кг, тяга верхнего блока (ну заместо подтягиваний) 80 кг... Становую делал всего 2 раза... только-только к ней подобрался, но уже на 110, и без осложнений, и без травм ;) через полгода думаю поднять все еще процентов на 30, становую на 50-60... но как говориться, поживем, увидим :)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 14.04.2008, 23:51:10

  • 0

#1955
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Коллеги по цеху,Братья ,что делать с шефом,который с таким выражением на фейсе,буд-то делает тебе такое одолжение ,за которое ты ему по гроб обязан,заявляет:Дюс- надо ехать в командировку,в г. Кислодрыщенск и ему наплевать,что у тебя прут веса,ты на "курсе" и ему до звезды кач,дела прежде всего.1)Обгладать ему лицо?2)Поехать ,увидеть что там за 5лет ни чего в плане спорта не изменилость и возобновить попытку найти качалку?3)Найти альтернативу?4)Приехать и все-таки обгладать лицо? Срок командировки огромный -до 1мес.
  • 0

#1956
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Книги МакРоберта бред, особенно циклирование. Самая классная книга по качу это Тренинг динозавров Брукса Кубика...По натуральному качу естесственно...

#1957
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Maverick_kz
Это красные волокна питаются всем. Белые питаются только гликогеном. и хранят они его в себе и могут увеличивать его количество. именно поэтому белые могут расти а красные не могут. Если обьяснять просто
Красные работают долго но слабо (например марафон) и у них есть время чтобы таскать себе пищу и кислород со всего тела. У белых которые работают интенсивно этого времени нет поэтому они хранят все топливо в себе. Плюс им не нужен кислород чтобы сжигать топливо как красным волокнам...

#1958
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
кто бывал в Тастакфитнесс? как там с обстановочкой с железом?
  • 0

#1959
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Это красные волокна питаются всем. Белые питаются только гликогеном. и хранят они его в себе и могут увеличивать его количество.
...

Абсолютно точно :D я был неправ
  • 0

#1960
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
а я уже приседаю на 130 и тяну 125 :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.