Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2001
GoldenMoon

GoldenMoon
  • Забанен
  • 7 сообщений
да хотя бы запрос на бесполезный жим лежа выдает кучу ссылок

и скорей всего это правда
мы думаем что жим лежа дает пипец прибавку к груди а на самом деле на это работают разводка и жим на наклонной которые мы дополнительно включаем
и вообще когда появился этот жим лежа то?


Сомневаюсь что реальные химики хоть одним глазком видели эту ветку. Они на других форумах, например допинг.ру, здесь бывает читаешь и катаешься со смеху.


вот именно мы не химеги
поэтому им нас не понять да и наоборот
мне химию низзя :D гепатит
у меня то от водки печень 3 днЯ ноет потом
химию не рискну

#2002
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
У нас с вами наверное разное понятие вспомогательных упражнений. У вас - бег, у меня гиперэкстензия.
...

Да нет. бег это не доп упражнение, бег развивает общую выносливость и Кардио... а гиперэкстензии воздействуют на те же мышцы что и становая, просто под другим углом и с меньшей нагрузкой. Если вы можете выполнять гиперэкстензии после становой, значит в мышцах спины остались силы... значит можно добавить на гриф. Вы вроде хотели, что бы веса не падали, но тут же не хотите увеличить эти самые веса растягивая силы на 2 упражнения вместо одного. можно ведь добавить гудмонинги еще третьим упражнением, тоже нагрузка ложиться на те же мышцы разгибатели спины. и еще можно растянуть... но ведь веса будут падать в каждом упражнении. Так что я хочу сказать. Если хотите расти быстро, если хотите не терять, то надо выкладываться полностью при работе... а тут получается что не полностью... ведь силы то остались. Я после становой не могу наклоняться минут пять, потому что знаю, не разогнусь, сил в мышцах просто нет... я стараюсь сидеть после подхода, потому как стоять трудно. И вовсе не из-за болей, из-за того что сил нет... после приседов я хожу как на костылях, и по лестнице минут 5 вообще спуститься не могу... неуверен что ноги выпрямяться когда надо... Сил нет...
  • 0

#2003
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

да хотя бы запрос на бесполезный жим лежа выдает кучу ссылок
и скорей всего это правда
мы думаем что жим лежа дает пипец прибавку к груди а на самом деле на это работают разводка и жим на наклонной которые мы дополнительно включаем
и вообще когда появился этот жим лежа то?

Надо же. это получается если я делаю жим лежа на горизонтали, не делаю разводки и не делаю на наклонной, то у меня ничего не должно расти и вес на штанге совсем не будет подниматься... ведь это бесполезно... Как же я так нарастил свои грудные мышцы, дельты и трицепсы, и как же я жму лежа 100 кг в трех подходах по пять раз, причем без отбива, без моста??? наверное я во сне начинаю делать разводку или наклоняю кровать и далаю на наклонной пока я лунатик? :D
Ни одно упражнение не развивает так плечевой пояс, грудные мышцы и тицепсы как жим лежа, потому он и базовый, что работает почти все кроме ног и спины... даже бицепс работает, для воддержания равновесия, для устойчивости... хотя и не так сильно как в подтягивании :lol:
  • 0

#2004
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Нет, не химик. И не теоретик :D Просто вкалываю и прогрессирую. Только и всего

Если вы не химик и не теоретик то как можно жать (это ведь одно из тяжелых упражнений) два дня подряд? эт получается что вы в первый день не выложились на все сто, я после жима лежа восстанавливаюсь почти 2 дня, и эти два дня не могу поднять больше 50% рабочего веса. Сил нет. Вы занимаетесь по процентовке что ль?
  • 0

#2005
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Maverick_kz, Моя позиция такая:
Бег будет только мешать восстановлению после базы.
Гиперэкстензию делаю чтобы улучшить циркуляцию крови в мышцах поясницы именно после тяжелой работы.
От кардио не отказываюсь, но делать надо отдельно от силовых нагрузок, не парралельно. Скажем два месяца зал, отдых пару недель, месяц кардио.
Никому не навязываю, просто делюсь и сомневаюсь что кто то будет оспаривать, хотя было бы интересно услышать другое мнение. :D

Сообщение отредактировал drovosek: 30.05.2008, 19:06:30

  • 0

#2006
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Maverick_kz, Моя позиция такая:
Бег будет только мешать восстановлению после базы.
Гиперэкстензию делаю чтобы улучшить циркуляцию крови в мышцах поясницы именно после тяжелой работы.
От кардио не отказываюсь, но делать надо отдельно от силовых нагрузок, не парралельно. Скажем два месяца зал, отдых пару недель, месяц кардио.
Никому не навязываю, просто делюсь и сомневаюсь что кто то будет оспаривать, хотя было бы интересно услышать другое мнение. :D

Ни в коем случае не хочу навязать вам свою точку зрения :D но у вас для восстановления будет 6 дней... А кардио лучше тренировать когда в организме мало пит веществ. Нагрузка больше - эффект больше - и все под контролем :lol: По поводу "не параллельно" тут вы неправы. Такой большой зависимости нет, есть связь, Но прямой зависимости нет. Если бегать по 2 часа за день до треньки, то много сил потеряете и меньше в зале поднимете. Или если бегать 40 км на след день после треньки, то скорее всего не пробежите, сил в организме маловато... но для лучшей тренировк кардио(она же выносливость) лучше бегать на след день после тренировки или через день, а не полностью отдохнувшим. Тогда нагрузка будет интенсивнее. Но воля ваша, не хотите бегать ну и бог с ним :D
Ну а что бы улучшить кровоснабжение... В мышце, получившей большую нагрузку, автоматичеки усиливается кровоток. и чем нагрузка больше (заметьте БОЛЬШЕ,т.е. сильнее нагрузка, больше вес, а не ДОЛЬШЕ, когда просто увеличивают кол-во упражнений на одну группу мышц) те больше кровоток и тем дольше поддерживается усиленный кровоток. Но это конечно если нет повреждений неврологического характера. Организм автоматически увеличивает поступление кислорода и питательных веществ в нагруженную мышцу... И помогать ему особого смысла нет. Вот если разогреться ПЕРЕД становой. то тут да, смысл есть. Ведь гиперэкстензии как раз нагружают те же мышцы спины, что и в становой, но при этом требуют меньших усилий организма.

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 30.05.2008, 19:30:07

  • 0

#2007
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Штанга спорт ленивых :D
  • 0

#2008
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Штанга спорт ленивых :D

+1 ППКС. Как грил рефрижератор "Лежишь на диване смотришь телег, а жирок плавицца, мышцы растут" :lol:
  • 0

#2009
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


...
У нас с вами наверное разное понятие вспомогательных упражнений. У вас - бег, у меня гиперэкстензия.
...

Да нет. бег это не доп упражнение, бег развивает общую выносливость и Кардио... а гиперэкстензии воздействуют на те же мышцы что и становая, просто под другим углом и с меньшей нагрузкой. Если вы можете выполнять гиперэкстензии после становой, значит в мышцах спины остались силы... значит можно добавить на гриф. Вы вроде хотели, что бы веса не падали, но тут же не хотите увеличить эти самые веса растягивая силы на 2 упражнения вместо одного. можно ведь добавить гудмонинги еще третьим упражнением, тоже нагрузка ложиться на те же мышцы разгибатели спины. и еще можно растянуть... но ведь веса будут падать в каждом упражнении. Так что я хочу сказать. Если хотите расти быстро, если хотите не терять, то надо выкладываться полностью при работе... а тут получается что не полностью... ведь силы то остались. Я после становой не могу наклоняться минут пять, потому что знаю, не разогнусь, сил в мышцах просто нет... я стараюсь сидеть после подхода, потому как стоять трудно. И вовсе не из-за болей, из-за того что сил нет... после приседов я хожу как на костылях, и по лестнице минут 5 вообще спуститься не могу... неуверен что ноги выпрямяться когда надо... Сил нет...

Да не скажи Maverick_kz ;)
Становая еще нефигово дает нагрузку на кисти, на ноги и на бицепсы. причем даже пресс подключается...гиперэкстензиям до становой как до луны :laugh:

#2010
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


легкий жим и присед по определению не накачают мыщц т.к. им нет резона расти (сверхкомпенсация). когда мышце х***во из за интенсивной тренировки то организм старается восстановиться и поднабрать еще мясца для будущих нужд...поэтому нужно тренироваться до отказа...


Выскажу свое мнение, сразу скажу я по образованию ни химик, ни биолог, просто интерисующийся ))

Многие здесь знаю про такой эффект как суперкомпенсацию, и знают, что нужно качаться в фазе суперкомпенсации. Также известно что при тренировках происходит разрушение(микротравмы) мышц, а после восстановления мышца немного увеличивается. Насколько я понял из биохимии,для того чтобы в мышце началось образование новых миофибрилл необходимо чтобы в клетке было достаточно питательных веществ, а именно креатинфосфата. И вот тут мы получаем проблему, у креатинофосфата уровень сверхкомпенсации достигается через 4-5 минут, и его повышенных уровень сохраняется в течении 1-2 дней после тренировок, а у белковых структур клеток компенсация наступает через 5-7 дней, когда от креатинофоcфата осталось только воспоминание. Поэтому "тяжелая" тренировка дает рост волокон, а "легкая" поддерживает уровень креатинофосфата, но при этом не травмирует волокна.

Тож являюсь интересующимся ;)
Поехали

Система расщепления креатинфосфата используется для кратковременной, интенсивной работы. Молекулы наших мышечных клеток делятся, чтобы производить энергию, а креатинфосфат восстанавливает эти молекулы, чтоб еще больше энергии могло быть произведено. Эта система особенно важна для высокоинтенсивных тренировок, таких как тренировки с отягощением, бег на короткие дистанции, прыжки, метание и т.п.

Длится этот процесс на протяжении всего 10 секунд. Спустя 10 секунд высокоинтенсивной нагрузки запасы креатинфосфата в мышцах будут использованы, и организм переходит на использование следующего источника энергии - гликолиза.

Система анаэробного гликолиза так же является анаэробной. Гликолиз играет важную роль в энергообеспечении упражнений, продолжительность которых составляет от 30 сек до 150сек. К ним относятся бег на средние дистанции, плавание 100-200м, велосипедные гонки, длительные ускорения.

Эта система использует глюкозу, которая присутствует в нашей крови или гликоген из мышц и печени.

Короче говоря креатинфосфат также как и гликоген используется для интенсивной работы мышцы а не для гиперкомпенсации :laugh: Для восстановления используются другие источники энергии (пережигаются углеводы путем их окисления кислородом). Ведь согласитесь когда организм не работает в усиленном режиме использовать ценные креатинфосфат и гликоген было бы полной тупостью... :D
Так что легкие упражнения мастдай...

Сообщение отредактировал GSnake: 01.06.2008, 16:34:56


#2011
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Истину глаголишь!


Резервы креатинфосфата в основном увеличиваются нагрузкой высокой интенсивности, суб максимальной мощности, тоесть анаэробные возможности организма. Анаэробные процессы происходят без присутствия кислорода, при этом при распаде гликогена выделяются продукты (например лактат), требующие в последствии обязательного "дожига" в кислороде. Т.о. в организме накапливается так называемый кислородный долг. При превышении определённого порога кислородного долга происходит отказ от работы, данный порог является индивидуальным показателем и напрямую зависит от тренированности организма человека. Для анаэробных процессов характерна значительная мощность и незначительная продолжительность от десятков секунд до минут.

Сообщение отредактировал Erka: 01.06.2008, 22:32:13

  • 0

#2012
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Нет, не химик. И не теоретик ;) Просто вкалываю и прогрессирую. Только и всего

Если вы не химик и не теоретик то как можно жать (это ведь одно из тяжелых упражнений) два дня подряд? эт получается что вы в первый день не выложились на все сто, я после жима лежа восстанавливаюсь почти 2 дня, и эти два дня не могу поднять больше 50% рабочего веса. Сил нет. Вы занимаетесь по процентовке что ль?

Я так понял, что истинные гуру для тебя Ментцер и Реф? Почитай статью Рефа http://www.ragethund...tinue_four.html Там он от Ментцера не оставляет камня на камне. И, кстати, дает ответ почему жим лежа можно делать больше и чаще. Кстати,сила зависит не толко от содержания гликогена в мышцах :laugh:
  • 0

#2013
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Да не скажи Maverick_kz :D
Становая еще нефигово дает нагрузку на кисти, на ноги и на бицепсы. причем даже пресс подключается...гиперэкстензиям до становой как до луны :-)

Полностью с вами согласен :D просто рассматривал воздействие именно на разгибатели спины, и просил не увеличивать кол-во упражнений, а просто слегка увеличить вес в становой. ;) у меня в ней уже 135 кг :D
  • 0

#2014
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я так понял, что истинные гуру для тебя Ментцер и Реф? Почитай статью Рефа http://www.ragethund...tinue_four.html Там он от Ментцера не оставляет камня на камне. И, кстати, дает ответ почему жим лежа можно делать больше и чаще. Кстати,сила зависит не толко от содержания гликогена в мышцах :D

"не сотвори себе идола". Но стараюсь подчерпнуть знания отовсюду. Мне больше нравиться позиция Брукса Кубика. По его наущению и занимаюсь :-) и результаты не заставляют себя ждать. Но что бы два дня подряд сделать упражение на одну мышцу с полной отдаче ни в жизсть не поверю, на себе испытывал. Или отдача неполная, или упражнения разные :D ну а максимальная реакция мышц обычно идет при максимальной отдаче.
И в статье рефа это и написано : "выполнение жима лёжа со 100 кг раз в неделю (а то и в две) – это такая же глупость как ежедневные тренировки." (с) ;) как-то вы ее не так читали, в части про ежедненые тренировки.
Кстати, а где я сказал что Ментцерова метода для меня это идеал? :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.06.2008, 11:44:26

  • 0

#2015
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Почитайте сначала "Теория и методика физического воспитания"
  • 0

#2016
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений
Занимался три года, Жим-80, Становая - 110, Присидания-120. Но по семейным проблемам прекратил занятия, перерыв длился 15 месяцев, хочу возобновить тренировке, по советуйте с чего начинать, какие веса, сколько повторов!

Слышал такое мнения, что тренировке, после долгого перерыва, способствуют увлечения мышечной массы вдвое, правда ли это ?

#2017
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДВС!
У меня такой вопрос
Можно ли заниматься в таком режиме-
Определенная группа мышц -Пон, Ср, Пт
Другая-Вт, Чт.
(все до обеда)
+ каждый день вечером-
Брусья, турник, пресс, бег?
  • 0

#2018
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если ты химик или все упражнения аэробные (т.е. на выносливость) то да :-/)) А ежели собираешься заниматься со штангой в дикой интенсивности то нет...

#2019
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
не понимаю (с))
Я вообще финансист, со штангой тоже буду заниматься, интенсивность средняя, постараюсь много есть и крепко спать..
Мона?
  • 0

#2020
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Прежде всего чего вы хотите от тренировок?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.