Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
всегда проблемой были подтягивания с весом. по мере увеличения собственного веса все сложнее и сложнее. больше 30 на себя не довешивал. прокачка спины - просто пытка какая-то была.
  • 0

#2
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
В Ворлд Классе помнится был такой тренажер хороший. Называется Гравитрон.
Он предназначен для тех кто подтягивается с трудом или уже для того чтобы после основательного тренинга спины на нем можно было окончательно "добить" спинные мышцы. Суть его такова что он поддалкивает тебя легонько вверх когда ты подтягиваешься (еще можно трицепсы качать на нем, заменяет турники параллельные). Незнаю может вы его и видели, но мне он нравился :) Это к вопросу Rock On конечно отношения не имеет. Так просто вспомнил :)
  • 0

#3
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
А расскажите о залах в городе алматы...
или все дома тренируются?
  • 0

#4
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

всегда проблемой были подтягивания с весом. по мере увеличения собственного веса все сложнее и сложнее. больше 30 на себя не довешивал. прокачка спины - просто пытка какая-то была.

подожди а вчем проблема ? разве на тренажере ,незнаю как называется, когда типа перекладину вниз опускаешь за голову или на грудь не равносильно подтягиванию ?
  • 0

#5
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В журналах о накачке часто пишут о важности режима. Я имею ввиду то, что для хороших результатов необходимо соблюдение режима: полноценный сон, отдых и т.д.... Мне интересно: многие ли соблюдают такой режим? Конечно когда сильно не высыпаешся - тренироваться трудно. Но если ты учишся, работаешь и т.д. и не о каком режиме и речи идти не может - что же не посещать тренажорный зал?
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Агент. не любитель я машинок. на машинках только рельефность отрабатывал.

Воззап, машинка и живые подтягивание - разные вещи. профи натягивают на запястья подвески и подвешиваются к перекладине ибо кистям просто тяжело очень подтянуть на полметра больше сотни кило мяса :)))
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
2Vite_Ice
Про залы отдельная тема была

2WAZZUP
Так, работа со свободными весами в общем случае предпочительнее тренажеров

2Freedoomer
Все любители качаются для себя. Конечно важен режим, но ты же не в сборной чтобы придерживаться его досконально. Так что каждый выбирает удобный для себя распорядок. Ведь кроме железок в жизни много интересного есть, поэтому раз в месяц можно тренировочку пропустить и пивка себе позволить выпить. :)

Сообщение отредактировал egoist: 29.06.2004, 11:02:20

  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

В журналах о накачке часто пишут о важности режима. Я имею ввиду то, что для хороших результатов необходимо соблюдение режима: полноценный сон, отдых и т.д.... Мне интересно: многие ли соблюдают такой режим? Конечно когда сильно не высыпаешся - тренироваться трудно. Но если ты учишся, работаешь и т.д. и не о каком режиме и речи идти не может - что же не посещать тренажорный зал?

канешна!
если нет задачи накачаца до беспредела, то можно просто 2-3 раза посещать зал и слегка прокачивать. а если серьезно, то только режим. в журналах пишут качки, которые только этим и заимаются. им за это платят.
  • 0

#9
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Агент. не любитель я машинок. на машинках только рельефность отрабатывал.

Воззап, машинка и живые подтягивание - разные вещи. профи натягивают на запястья подвески и подвешиваются к перекладине ибо кистям просто тяжело очень подтянуть на полметра больше сотни кило мяса :)))

в данном случае мне кажется разница минимальна, единственное что ноги не болтаются и после этого тренажера на перекладине гораздо больше повторений получается
  • 0

#10
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Агент. не любитель я машинок. на машинках только рельефность отрабатывал.

Воззап, машинка и живые подтягивание - разные вещи. профи натягивают на запястья подвески и подвешиваются к перекладине ибо кистям просто тяжело очень подтянуть на полметра больше сотни кило мяса :)))


я ничего против подвесок не имею :)
просто вспомнилось что есть такой тренажер. очень помогал в свое время.
причем его "тренажерность" очень ограничена. просто поддталкивает легонько вверх тебя когда ты начинаешь стопориться. вот и все :)
  • 0

#11
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А расскажите о залах в городе алматы...
или все дома тренируются?




Да, у нас тут в каждой юрте турник и все такое, казанами бицепсы качаем!!! :)
  • 0

#12
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

всегда проблемой были подтягивания с весом. по мере увеличения собственного веса все сложнее и сложнее. больше 30 на себя не довешивал. прокачка спины - просто пытка какая-то была.

подожди а вчем проблема ? разве на тренажере ,незнаю как называется, когда типа перекладину вниз опускаешь за голову или на грудь не равносильно подтягиванию ?




Мда, спросил так спросил :)
  • 0

#13
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В журналах о накачке часто пишут о важности режима. Я имею ввиду то, что для хороших результатов необходимо соблюдение режима: полноценный сон, отдых и т.д.... Мне интересно: многие ли соблюдают такой режим? Конечно когда сильно не высыпаешся - тренироваться трудно. Но если ты учишся, работаешь и т.д. и не о каком режиме и речи идти не может - что же не посещать тренажорный зал?




Конечно, всем ща сложно. Пимимо сна и отдыха необходимо провильно питаться, упадок сил после работы может быть обусловлен мышечным голоданием, просто много кто так и тренируется(любители), а еще нужно учитывать тот факт,что когда ты тренируешься на голодный желудок, твое тело начинает брать все полезное не только из жировых отложений , но и пожнрает твои мышцы короче жрать граматно важно.

Елсе ты сильно устаешь, но граматно питаешься, и все равно тебе не хватет энергии, есть масса енергетиков, попробуй Креатин, карбо кик, карбо power и тп

А еще просто иногда полезно наступить на свою усталость :)
  • 0

#14
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В журналах о накачке часто пишут о важности режима. Я имею ввиду то, что для хороших результатов необходимо соблюдение режима: полноценный сон, отдых и т.д.... Мне интересно: многие ли соблюдают такой режим? Конечно когда сильно не высыпаешся - тренироваться трудно. Но если ты учишся, работаешь и т.д. и не о каком режиме и речи идти не может - что же не посещать тренажорный зал?


Я думаю, что пару часиков в неделю можно выкроить и на зал. И режим в минимальном объеме тоже нетрудно соблюдать. Такого понятия как нехватка времени не существует в принципе. Существует понятие неправильного планирования своего времени :) Подели свои дела на три категории 1) дела, которые очень необходимо сделать, это жизненноважно, 2) дела средней степени важности, 3) дела с низкой степенью важности. После этого, вычерни из своего расписания дела второй и третьей категории и никогда их не делай ни под каким предлогом. И ты увидишь, что ничего в твоей жизни не изменится. Мир не перевернется, но у тебя появится свободное время, которое ты можешь уделить себе: ходить в зал, в кафе, в кино, спать, загорать и т.п.
Но если ты планируешь выйти на подиум Олимпии, то забудь и про первую категорию дел. Единственным твоим делом будет бодибилдинг. Но успокойся, ты никогда не выйдешь на этот подиум, поэтому таких жертв не потребуется. Для того, чтобы быть большим и сильным совсем не обязательно торчать в зале сутки на пролет. Два-три раза в неделю по 1 часу - вполне достаточно. Учпехов :)
  • 0

#15
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

2Vite_Ice
Про залы отдельная тема была

Если чего в той же теме и протеин обсуждали и хим добавки. Если спрашиваю значит на то есть причины, к тому же тема создана в 2003 г. А за год много что меняется.
Кто даст наболее полную инфу (зал, его место положение, цены) буду благодарен. Из темы про залы инфу всю выписал :)
  • 0

#16
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
согласен. давайте тут также делиться инфой о спортзалах, потому что та тема которая уже существует ничего полезного не несет кроме флейма типа а девченки в зале это круто или не круто :D давайте уважаемые делиться кто где качается, тем более я еще сам в поиске нормального спортзала.
Если можно с описанием зала, его правил и расценок. Рекомендация типа "нормальный такой зальчик" не канают :D
  • 0

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

в данном случае мне кажется разница минимальна, единственное что ноги не болтаются и после этого тренажера  на перекладине гораздо больше повторений получается

ну как сказать. другая там прокачка в неподвижном положении получается. я делал так:
1 серия - 15-20 подтягиваний своим весом
2 серия - 12 подтягиваний с 10-15 кг
3 серия - 10 подтягиваний с 20 кг
4 серия - 6-8 подтягиваний с 30-кой

получается на максимуме я тянул сотню вверх. а мой тренажер был ограничен 95.
  • 0

#18
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

согласен. давайте тут также делиться инфой о спортзалах, потому что та тема которая уже существует ничего полезного не несет кроме флейма типа а девченки в зале это круто или не круто  :D  давайте уважаемые делиться кто где качается, тем более я еще сам в поиске нормального спортзала.
Если можно с описанием зала, его правил и расценок. Рекомендация типа "нормальный такой зальчик" не канают  :D


Я хожу в "Батыр", что в подвальчике в высотке на Жибек-Жолы-Панфилова. Подвальное помещение, хороший набор гантелей, тренажеры, велотренажер, турник, брусья, две олимпийские штанги с набором блинов от 10 кг до 50, стойка для приседа - 2 шт, скамейка для жима, скамейка для наклонного жима и штанга к ней с набором блинов, смитмашина, машина для приседа и подъемов на носки. Разовое посещение - 300 тенге. Месячный талон на 8 посещений - 2000 тенге. Имеется туалет и душевая. Две раздевалки (муж. и жен.). Дельные инструкторы - бывшие тяжелоатлеты.
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а в какие дни ходишь. и во сколько? хочу зайти попробовать остались ли еще силы.
  • 0

#20
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

а в какие дни ходишь. и во сколько? хочу зайти попробовать остались ли еще силы.


Завтра иду к 18-30..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.