Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1721
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Вам это не нужно. пока не нужно. питайтесь нормально и все.
  • 0

#1722
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений


Вопрос к ГУру какой гейнер посоветуете начинающей бодибилдерше???

Не претендуя на звание Гуру, попробую предположить, что начинающему, тем более женского пола, гейнеры вообще не нужны. В "гейнерах" содержиться большой процент углеводов, которых и в простой картошке с рисом дофига, а стоимость гейнера и картошки, как сами понимаете разная! :smoke: Если у вас проблемы с набором веса, то каллорийность можно добавить повышением потребления белка, для этого сушествуют в продаже протеиновые смеси на основе сывороточного белка. Можно также попробовать креатин



Гуру?? хто такой? Ditya Moro?? хее.. мда.. сравнил гейнер с картошкой.. хе хе углеводы есть во всем, но гликемический индекс у каждого вида разный.

Например в гейнерах (Serious Mass, Cyto Gainer, Muscle Milk ) последнего поколения используются простые углеводы с низким индексом и без добавления сахара вообще, которые не откладываются в запас жировой прослойки, также новая формула на основе материнского молока и добавления пиколината хрома - вообще не увеличивают жировую прослойку, про стоимость картошки тоже бы помолчал.. сравнивать с гейнером.. в пещере живете, уважаемый, 21 ВЕК на дворе а вы все бульбу рекламируете.. просвещаться немного надо..Не зря целые отрасли созданы в поддержку человека, чтоб не давился картошкой и рисом мечтая набрать полноценый мышечный вес.
Биохимия, теория и практика БАД, да и планомерные нагрузки в период набора веса тоже не повредят.
Теория растяжения клетки и ее последущее деление только после получения необходимого питания.. при чисто белковой диете или полностью убрав жиры из рациона вы ничего кроме негативного проявления не приобретете для себя (имуннка упадет, настроение и общее самочувствие, даже мультивитаминный комплекс при таком питании не спасает)

БАД, гейнер, да и все спортивное питание только и создано для того, чтобы помогать человеку сохранять упругость мышц, гладкость кожи, управлять своим весом и состоянием, поддерживать жизненно важный Азотистый баланс,,, чего ну никак не возможно в наших условиях принимая обычную пищу со стола...
Почему грудных детей мы прикармливаем добавками, а про себя в последствии забываем.. ведь мы же продолжаем жить и качество пищи которую мы принимаем - есть качество нашей жизни и нашего настроения к ней.

А ЖИЗНЬ У МЕНЯ ОДНА......

Сообщение отредактировал samson: 22.10.2007, 01:40:11

  • 0

#1723
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
"используются простые углеводы с низким индексом и без добавления сахара вообще,
которые не откладываются в запас жировой прослойки"
-смешно-

новая формула на основе материнского молока и добавления пиколината хрома - ВООБЩЕ не увеличивают жировую прослойку"
-ВООБЩЕ смешно-

"БАД, гейнер, да и все спортивное питание только и создано для того, чтобы помогать человеку ..."
-потратить немножко-множко денюжек-

автор поста,я думаю,маркетолог или из близких отраслей народного хозяйства
:smoke:
хотя вот картошечку,по-моему,все-таки не зря попинал (в отличии от риса)

п.с. а!
забыл про "гладкость кожи" - так это просто песня!
особенно при мощном тренинге на набор массы.
  • 0

#1724
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Все таки больше соглашусь с VERS, новые добавки конечно хорошие, но они были и будут ДОБАВКАМИ, у них узконаправленное действие, в отличии от повседневной пищи. Нужно хорошо питаться нормальной НАТУРАЛЬНОЙ пищей, и иногда употреблять добавки.
  • 0

#1725
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
И никто мне так и не ответил конкретно. Тут вобще кто нибуть данным видом спорта занимается?
  • 0

#1726
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

И никто мне так и не ответил конкретно. Тут вобще кто нибуть данным видом спорта занимается?


Возьму на себя смелость посоветовать то что посоветовали мне.
На сайте doping.kz очень хороший выбор добавок и спортивного питания в целом. Но оформлять заказ через интернет напрасная трата времени, лучше позвонить по тел:701 447 28 55 и сделать напрямую заказ. выбрав из предлагаемого списка интернет-магазина.
Из гейнеров я принимаю Optimum Pro Complex Gainer, 4.9 Lbs. Нравится что не используются в нём растительные белки 9которые плохо усваиваются) и содержание углеводов в отношении белков не очень высокое, что предотвращает отложение жира.
Рекомендация: Расчитать разовую порцию так. чтобы разовое потребление белка не превышало 25-30 гр. Больше организм просто не в силах переработать.


Все таки больше соглашусь с VERS, новые добавки конечно хорошие, но они были и будут ДОБАВКАМИ, у них узконаправленное действие, в отличии от повседневной пищи. Нужно хорошо питаться нормальной НАТУРАЛЬНОЙ пищей, и иногда употреблять добавки.


Сгласен с Перцем. Натур. пищу ещё никто не отменял. Добавки...они только добавки, направленные на подстраховку поставки белка.
  • 0

#1727
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И никто мне так и не ответил конкретно. Тут вобще кто нибуть данным видом спорта занимается?


Возьму на себя смелость посоветовать то что посоветовали мне.
На сайте doping.kz очень хороший выбор добавок и спортивного питания в целом. Но оформлять заказ через интернет напрасная трата времени, лучше позвонить по тел:701 447 28 55 и сделать напрямую заказ. выбрав из предлагаемого списка интернет-магазина.
Из гейнеров я принимаю Optimum Pro Complex Gainer, 4.9 Lbs. Нравится что не используются в нём растительные белки 9которые плохо усваиваются) и содержание углеводов в отношении белков не очень высокое, что предотвращает отложение жира.
Рекомендация: Расчитать разовую порцию так. чтобы разовое потребление белка не превышало 25-30 гр. Больше организм просто не в силах переработать.


Все таки больше соглашусь с VERS, новые добавки конечно хорошие, но они были и будут ДОБАВКАМИ, у них узконаправленное действие, в отличии от повседневной пищи. Нужно хорошо питаться нормальной НАТУРАЛЬНОЙ пищей, и иногда употреблять добавки.


Сгласен с Перцем. Натур. пищу ещё никто не отменял. Добавки...они только добавки, направленные на подстраховку поставки белка.


Ну наконец то, спасибо вам огромное!!!
  • 0

#1728
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Samson: Уважаемый, у меня высшее биологическое образование, аспирантура и 13 лет стажа занятий в бодибилдинге, так что про гликемические индексы я не хуже вашего...

Сообщение отредактировал Ditya Moro: 23.10.2007, 02:56:30

  • 0

#1729
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2 Lola 28
Всегда пожалуйста!
  • 0

#1730
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Высокий гликемический индекс, низкий гликемический индекс - все это туфта! Гейнеры-шмейнеры, БАДы-шмады - тоже туфта! Если за этим всем следить, считать калории и очки, то можно превратиться в истерично больного анорексией. Просто надо помнить- меньше сахара, меньше мучного, т.е. простых углеводов, больше белков и жиров! Кроме того, снижать уровень жира на этапе набора массы - полный бред! Это практически невозможно даже при очень сильной фармподдержке (стероиды). Очень хорошо, если при наборе 4 кг мяса вы набираете всего 1 кг жира. Это очень хороший результат! Кроме того, сжечь жир и не потерять при этом часть мышц тоже невозможно! Поэтому и существует циклирование: набор массы - сушка. И опять по новому кругу.
Пиколинат хрома - так это просто развод на бабки. Нет никакого подтверждения, что эта фигня работает.
  • 0

#1731
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые "БОДИБИЛДЕРЫ" признаю.. не в тот лес я заплутал.. доказывать полезность спортивного питания с пеной у рта не собирался вовсе. Метать как говорится бисер... Да и не к чему Вам все это.. я так понимаю картошка - она мать всех продуктов.

Если вы действительно не видите разницы.. мне вас жаль. Наверно вы никогда за месяц не набирали 8-10 кг веса с гейнером. Протеин, не панацея от всех болезней, это ДОБАВКА - ДОПОЛНЕНИЕ к вашему столу, в котором нет всех микроэлементов и форм для развития и положительного Азотистого баланса. А если есть 20 гр белка в составе какого-то натурпродукта, то обязательно в нем будет присутствовать и холестерин и транс-жиры а уж углеводов сколько..

Невозможно добиться качественного прироста мышц на обычных продуктах, а если возможно и у вас есть результат в наборе массы - фото в студию.. Ну очеень интересно посмотреть. :spy: :D :D

TO vers:
жаль вас, смеетесь над собственной неосведомленностью в теме..

Удачи в спорте!!
  • 0

#1732
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я не претендую на осведомленность,я претендую на информированность!
:spy:
когда Большие Люди от спорта внесут всякие гейнеры и прочие хромы в чОрный список запрещенных препаратов,
тогда я поверю в их Реальную силу. Спортсмены-профи своим трудом денежку зарабатывают,то есть зависят от Результата,
поэтому и ловятся периодически на реально действующих средствах,которые ессно запрещены в официальном спорте.
По-любому,есть два пути :
1. Мощный тренинг,рост массы-рост силы,набор десятка КГ,сброс 6-7-8 КГ,новый цикл.
и
2. Тоже самое только на серьезной фармакалогии (степень серьезности каждый определяет для себя сам,в зависимости от поставленных целей,
ибо смешно,когда человек,работающий сэйлзом,и не збывающий про периодические Тяпницы,начинает,к примеру,инсулином разбавляться или всяко рисково с сахаром крови баловать,
"пример из жизни").

кста,а прекрасном,о картошке - тут мне напомнили,что при всех современных технологиях она в печеном виде до сих пор незаменима у профиков от велоспорта.

п.с. ну и напоследок "for samson" - вы уж определитесь,то у Вас гейнеры в посте,то протеин,а ведь это не суть одно и то же.
  • 0

#1733
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений

Высокий гликемический индекс, низкий гликемический индекс - все это туфта! Гейнеры-шмейнеры, БАДы-шмады - тоже туфта! Если за этим всем следить, считать калории и очки, то можно превратиться в истерично больного анорексией. Просто надо помнить- меньше сахара, меньше мучного, т.е. простых углеводов, больше белков и жиров! Кроме того, снижать уровень жира на этапе набора массы - полный бред! Это практически невозможно даже при очень сильной фармподдержке (стероиды). Очень хорошо, если при наборе 4 кг мяса вы набираете всего 1 кг жира. Это очень хороший результат! Кроме того, сжечь жир и не потерять при этом часть мышц тоже невозможно! Поэтому и существует циклирование: набор массы - сушка. И опять по новому кругу.
Пиколинат хрома - так это просто развод на бабки. Нет никакого подтверждения, что эта фигня работает.

Далеко не так. Это разные вещи. Каждому свое, в зависимости от поставленных целей.
Согласен.
Ну а что делать-то?я понимаю многим тут это ненужно, но ведь есть и те кто хочет "елки" на спине и пресс а-ля "стиральная доска"
Простым смертным - да. По поводу жиров, не все полезны. пейте омегу 3 в капсулах и чаще тунца в пищу.
Тут конечно согласен, бред.
Возможно. Я лично при малой фарм. поддержке сбросил вес со 120кг. до 87кг. Обьемы почти теже(ноги не в счет, так как я их сам решил уменьшить в размере, так как обхват 85.5см это не есть хорошо. Я ведь не Федоров.
Да, это просто отлично. Но мало реально без фармы.(я имею в виду опытных, а не начинающих памперов)
Без фарм. поддрежки это смерть мышцам, но дело стоит свечь. Визуально будешь больше. При сильной фарме можно не потерять ни грамма мышц.
Вы забыли про отдых.
Он еще и опасен, кстати:spy: лучше чашку зеленого чая.
п.с. Почитал тут некоторые посты, посмеялся. Многие хотят всего и сразу, а потеть годами в зале никто!
Прежде чем, что-то жрать, научитесь чувствовать работу мышц. Незнаю как у некоторых, но у меня ушло на это 2.5-3 года занятии без перерывов. Удачи всем в построении мышц!
  • 0

#1734
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Писал тут уже кто-то, невозможно стать атлетом за полгода-год, но если заниматься годами, лет через пять, будешь ты есть добавки, не будешь, и силушка прибавится и мощей визуально станет побольше.

Сообщение отредактировал drovosek: 24.10.2007, 09:44:33

  • 0

#1735
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Если за этим всем следить, считать калории и очки, то можно превратиться в истерично больного анорексией.

+1

Просто надо помнить- меньше сахара, меньше мучного, т.е. простых углеводов, больше белков и жиров!

фигня полная, без сахара (быстрых углеводов) я ваще не могу тренироватся, в обморок упаду :spy:
организмы у всех разные.

Прежде чем, что-то жрать, научитесь чувствовать работу мышц. Незнаю как у некоторых, но у меня ушло на это 2.5-3 года занятии без перерывов. Удачи всем в построении мышц!

+1
эти же слова часто говорю новичкам
  • 0

#1736
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

фигня полная, без сахара (быстрых углеводов) я ваще не могу тренироватся, в обморок упаду
организмы у всех разные.


Организмы разные, но работают по одному принципу: Без углеводов нет энергии для тренировок (энто раз), Кто вместо углеводов будет стройматериал (т.е. белки) в мышцы разносить (енто два).

просто следить надо, дозу углеводов так расчитать, чтобы максимум в дело уходило а не в Жиртрест банк на депозит.
  • 0

#1737
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Люди ведь тренируются на сушке без углеводов и ничего. Мышцы не теряют и энергии на 2-3 тренировки в день хватает. Имеет большое значение какие именно углеводы, овсянка и банан это не одно и тоже. Низкий гликемический индекс самое то. Я бывало месяцами не жрал углеводы/жиры. Вообще ничего не ел. Только белок в форме порошка. 400г. белка в день...последние 3 недели сидел на 200г. белка. Организм при отсутствии углеводов, в первую очередь начинает пускать в ход гликоген(в организме любого человека на всяий пожарный - 200/300г. углеводов). Со временем организм адаптируется и начинает черпать энергию из белков/жиров. Главное продержатся 3 недели, дальше легче будет. Да и вода за пару дней сольется вся.

Сообщение отредактировал Nureke2026/nayman: 26.10.2007, 09:00:40

  • 0

#1738
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем привет,

Тут я думаю у кого-нибудь есть своя тренажорка, сколько стоит тренажер (не знаю как называется) короче как зенитная установка, садишься на скамейку возле пола, убираешь упоры и ноги качаешь (бедра, икры.) Где-то слышал что вертикальный.
  • 0

#1739
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди помогите составить сокращенную программу с базовыми упражнениями на 3 дня в неделю! А то тренер выписал одни изолированные! тока присед есть и все, остальные ручники...

#1740
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений
что именно Вам тренер составил за программу?
база на грудь:жим лежа,жим в хаммере,жимы с разным углом неазнаю что еще.
спина:становая тяга(хотя я делаю ее когда застой наступает)
ноги:приседания,жимы ногами в пресс машине
Вы только начинаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.