Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1621
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
ниче не понял. 6-7 упражнений в одной тренировке с одним рабочим подходом - это как? базу делаешь или что? поподробнее.
  • 0

#1622
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
салтер, ты че, качаешься раз в неделю по пол часа ? :)))))
да уш
похоже на рекламу гербалайфа :)))

я тоже не много занимаюсь, 2 раза в неделю, все группы мышц разбиты на 2 дня, занимаюсь полтора-два часа, и я считаю это мало, это очень мало, минимум. Хотябы часов 6 в неделю чистых тренировок - тогда будет реальный результат.

Делаю на каждую мышцу по 2-3 упражнения, и то в 2 часа редко укладываюсь, не понимаю как можно за пол часа чтото хорошо забить, ну может тока руки, а грудь, плечи, спина например, им одним по отжельности почти час нужно чтобы почувствовать эффект :)
  • 0

#1623
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

салтер, ты че, качаешься раз в неделю по пол часа ? :)))))
да уш
похоже на рекламу гербалайфа :D))

я тоже не много занимаюсь, 2 раза в неделю, все группы мышц разбиты на 2 дня, занимаюсь полтора-два часа, и я считаю это мало, это очень мало, минимум. Хотябы часов 6 в неделю чистых тренировок - тогда будет реальный результат.

Делаю на каждую мышцу по 2-3 упражнения, и то в 2 часа редко укладываюсь, не понимаю как можно за пол часа чтото хорошо забить, ну может тока руки, а грудь, плечи, спина например, им одним по отжельности почти час нужно чтобы почувствовать эффект ;)

полностью с тобой согласен! :)
если было бы все так просто... :)
  • 0

#1624
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Мужики подскажите цивильные но не шипко дорогие протеиновые комплексы!...грят МегаМасс лажа!...Мне чуток массы набрать!...Качаюсь 3раза в неделю, там пью коктейль на месте чё-то бадяжат в Банзае!...

Купи чистый протеин, остальное из повседневной пищи возьмешь. Так выгоднее.
Употреблять 100-200 гр в день.
  • 0

#1625
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Самое главное, о чем и хотел поделиться в этом топике, - результаты продолжают расти и это радует )))
В общем то читал об этом у Стюарта МакРоберта - что некоторые лифтеры раз в две недели делают тренировку на базовые упражнения и прогрессируют ...
Ну вот на себе и проверил - работает ... Давно уже как на сумашедших смотрю на людей занимающихся по программам с 4-и больше тренировками в неделю. А терь вообще это все вызывает смех ...

Это правильное наблюдение. Есть только одно большое НО. Надо делать тяжелые упражнения и очень тяжело. Я имею ввиду присед, становую и жимы (особенно стоя). Один подход приседа на 20 раз со 150% от собственного веса один раз в неделю однозначно в тысячу раз эффективнее дрочки с гантелями 7 раз в неделю по 4 часа. Заниматься интенсивно и тяжело (я сказал ТЯЖЕЛО!) невозможно продолжительно и часто. Для интенсивного треннинга вполне подойдет 2 раза в неделю по 1 часу. Скажите, почему многие не делают тяжелых приседов и становой? Я отвечу за них - им эти упражнения кажутся трудными, они просто не умеют терпеть усталость и боль. Ссылки на боли в спине и прочая лабуда - это дешевые отмазки. Ты либо выкладывайся на 105%, либо иди домой.

Сообщение отредактировал poruchik: 05.07.2007, 13:15:20

  • 0

#1626
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну что сказать то ... poruchik - практически ответил на все

В основе комплекса базовые упражнения: жим лежа, присед, тяга, жим от груди
плюс несколько дополнительных: тяга к поясу, L-разведения, подьем на бицепс, упражнение на предплечья, подьемы на носки, пресс, разгибания спины, шраги

Вот и все упражнения - которые разбиты на два дня ...
т.е. шесть упражнений в одной тренировке ...
3 подхода в каждом упражнении: 2 подхода для разминки и разогрева и один рабочий
Суммарно 18 подходов ... даже если вы будете тратить по 3 минуты на подход+отдых (а это много! если что) - у вас все равно получится не больше часа

На самом деле мне больше нравился ритм когда было две короткие тренировки в неделю ... без проблем успевал восстанавливаться за неделю ... но как и писал - сейчас просто физически не хватает времени на это ... поэтомуу и вынужден был перейти на ритм одна тренировка в неделю
тем не менее рост есть и это радует ... Понимаю что это сложно принять, особенно тем, кто давно качается по нескольку раз в неделю - но факт остается фактом.
Я не агитирую вас ... просто хотел дать пищу для размышлений ... авось когото зацепит - ктонить попробует - потом поделится своими наблюдениями и достижениями

На счет "забивки" и прочего - ребя ... это все самообман ... не нужно ждать ощущения забивки мышцы или долбить каджую мышцу до потери пульса. Мышца растет - когда отдыхает ))))
На самом деле достаточно сделать ОДИН рабочий подход (предварительно размявшись и прогревшись легким весом) - но отработать по максимуму и до отказа. И этого будет достаточно для силового эффекта и мышечного роста. Опять же - не стоит забывать что у разных людей - разная физиология ... но думаю что для большинства это сработает

Короче гря: "упругих вам ягодиц !!! :)
  • 0

#1627
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

даже если вы будете тратить по 3 минуты на подход+отдых (а это много! если что)


У кого сколько времени длится отдых между подходами, скажем в приседе?
Лично у меня - 1-2 минуты пота градом и одышки, и еще 5-7 минут хождения по залу.
Не верю, что за 3 минуты можно отдохнуть, делая базовые упражнения.

да, по поводу ягодиц - лучше в топик с восточными танцами, или на крайняк Верховая езда.
  • 0

#1628
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На самом деле достаточно сделать ОДИН рабочий подход (предварительно размявшись и прогревшись легким весом) - но отработать по максимуму и до отказа. И этого будет достаточно для силового эффекта и мышечного роста. Опять же - не стоит забывать что у разных людей - разная физиология ... но думаю что для большинства это сработает

Короче гря: "упругих вам ягодиц !!! :(
[/quote]
каждому свое.., нет "лекарства" для всех, у каждого свой путь достижения конечной точки. :D
да прибудет с вами сила! :D
  • 0

#1629
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Скажите, почему многие не делают тяжелых приседов и становой? Я отвечу за них - им эти упражнения кажутся трудными, они просто не умеют терпеть усталость и боль. Ссылки на боли в спине и прочая лабуда - это дешевые отмазки.

Ты вроде не глупый человек а говоришь чушь.
Как ты можешь судить о том чего не знаешь ???
У тебя не было серъезных проблем с позвоночником вот ты и тягаешь.
Я же их и заработал от весов сверх моих возможностей.
Я с удовольствием бы работал со 150 % от своего веса, тыбы знал чего мне стоит отказыватся от этого, я просто знаю что мне потом будет хуже :(

Знаешь как ужастно, когда не можешь даже кучу угля перекидать лопатой, хотя эта лопата угля для тебя пушинка, спина болит и все тут хоть ты сдохни, чувсвуешь себя калекой какимто. Ты этого просто себе представить не можешь, зато **здеть ты горазд.... :D
  • 0

#1630
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Салтер, тебе сколько лет ?
Чую чтото около 20 ?
т.к. уже даже к 30 годам, твои мышцы бы уже так остывали за неделю, не говоря уже за две недели, что пришлось бы выбирать или травмы или щадящие тренировки.

Ты как голодной собаке, своему организму, подкидываешь иногда сахарную косточку, это не плохо , нет, но всеж толку от этого чуть больше нуля.
  • 0

#1631
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений


даже если вы будете тратить по 3 минуты на подход+отдых (а это много! если что)


У кого сколько времени длится отдых между подходами, скажем в приседе?
Лично у меня - 1-2 минуты пота градом и одышки, и еще 5-7 минут хождения по залу.
Не верю, что за 3 минуты можно отдохнуть, делая базовые упражнения.

Тут все дело в интенсивности/нагрузке, например в серднем максимальная нагрузка или работа мышцы происходит при работе с весом который на максимум вы можете поднять около 6-8 раз (для разных групп мышц цифра может быть чуть отличатся). Такой пиковый подход заставит вас отдыхать больше чем другой, например, с меньшим весом больше повторений или же наоборот с большим весом меньше повторений. Именно эта золотая серединка дает максимальный эффект. Она изматывает мышцу и организм в целом требуя последующей паузы.

Лично мои цифры, после пикового подхода мне нужно 3-5 минут отдыха , другие более легкие подходы
а точнее маленький вес, больше повторений забирают 2-4 минуты отдыха
больший вес, меньше повторений требуют обычно всего 1-3 минуты отдыха.

Минимальное время отдыха, когда вы в отличном спортивном тонусе, жаль что в жару сложно его поддерживать, летом тренировки от этого затягиваются :D

ЗЫ
Все что написано выше, я нигде не вычитал, исключительно мои собственные наблюдения
  • 0

#1632
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Скажите, почему многие не делают тяжелых приседов и становой? Я отвечу за них - им эти упражнения кажутся трудными, они просто не умеют терпеть усталость и боль. Ссылки на боли в спине и прочая лабуда - это дешевые отмазки.

Ты вроде не глупый человек а говоришь чушь.
Как ты можешь судить о том чего не знаешь ???
У тебя не было серъезных проблем с позвоночником вот ты и тягаешь.
Я же их и заработал от весов сверх моих возможностей.
Я с удовольствием бы работал со 150 % от своего веса, тыбы знал чего мне стоит отказыватся от этого, я просто знаю что мне потом будет хуже :(

Знаешь как ужастно, когда не можешь даже кучу угля перекидать лопатой, хотя эта лопата угля для тебя пушинка, спина болит и все тут хоть ты сдохни, чувсвуешь себя калекой какимто. Ты этого просто себе представить не можешь, зато **здеть ты горазд.... :D


Сладкий Перец, я не заметил подвоха лично для тебя. В любой тренажерке полно тех, кто делает подьемы на носки, бицепс, фр. жимы, пресс, но становую и присед считают не упражнениями, а хз чем. И их почему-то большинство. И не делают не оттого, что угробили позвоночник по дури, просто не в курсе, что эти упражнения дают. Открой любой журнал ironman, мир силы - все одно и потому - бицепс, трицепс, изоляция.
Конечно, проблемы с позвоночником - серъезное дело, тут шутки плохи. Проблемы возникли из-за плохой техники или как?

Сообщение отредактировал drovosek: 06.07.2007, 09:44:34

  • 0

#1633
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Скажите, почему многие не делают тяжелых приседов и становой? Я отвечу за них - им эти упражнения кажутся трудными, они просто не умеют терпеть усталость и боль. Ссылки на боли в спине и прочая лабуда - это дешевые отмазки.

Ты вроде не глупый человек а говоришь чушь.
Как ты можешь судить о том чего не знаешь ???
У тебя не было серъезных проблем с позвоночником вот ты и тягаешь.
Я же их и заработал от весов сверх моих возможностей.
Я с удовольствием бы работал со 150 % от своего веса, тыбы знал чего мне стоит отказыватся от этого, я просто знаю что мне потом будет хуже :D

Знаешь как ужастно, когда не можешь даже кучу угля перекидать лопатой, хотя эта лопата угля для тебя пушинка, спина болит и все тут хоть ты сдохни, чувсвуешь себя калекой какимто. Ты этого просто себе представить не можешь, зато **здеть ты горазд.... :D

Я тебя понимаю. Болячки - это плохо. Я не имел здесь ввиду людей с травмированным позвоночником, а вполне здоровых ребят. Ты много видел в зале людей,делающих присед и становую? Не с лилипутскими весами, а с реально тяжелыми? Думаю, что в каждом зале таких только один из десяти. Вот про эти 9 человек я и говорил. Они предпочитают дрочить бицепс гантелями в разных позах, вместо того, чтобы взять и сделать по-настоящему тяжелую работу.
Но, все-таки, есть один парень, который просто положил на боль и на сопли, и стал тягать железо и дошел до офигенных результатов, в том числе и в приседе. Он был приговорен быть прикованным к постели из-за тяжелейшей травмы позвоночника и стать растением. Но он этого не захотел. Он не стал себя жалеть, а стал изнурять себя железом и стал атлетом мирового уровня. Его фамилия Дикуль (можешь поискать в Инете). Или его пример тоже чушь и **здешь? :(
  • 0

#1634
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Конечно, проблемы с позвоночником - серъезное дело, тут шутки плохи. Проблемы возникли из-за плохой техники или как?

Молодой был - дурной был, никто не остановил, поднимал по 2-3 своих веса. А потом еще и запустил.
  • 0

#1635
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Дикуль, конечно, мужик с большой буквы, но кажется он немного привирает.
вот обсуждение - http://forum.athlete...howtopi...?????
  • 0

#1636
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Я тебя понимаю. Болячки - это плохо. Я не имел здесь ввиду людей с травмированным позвоночником, а вполне здоровых ребят. Ты много видел в зале людей,делающих присед и становую? Не с лилипутскими весами, а с реально тяжелыми? Думаю, что в каждом зале таких только один из десяти. Вот про эти 9 человек я и говорил. Они предпочитают дрочить бицепс гантелями в разных позах, вместо того, чтобы взять и сделать по-настоящему тяжелую работу.

Согласен, я сорвался лишь на твое упоминание на боли в спине, не уклюжее упоминание.
Согласен что эти многие в зале не имеют таковой боли.

Но, все-таки, есть один парень, который просто положил на боль и на сопли, и стал тягать железо и дошел до офигенных результатов, в том числе и в приседе. Он был приговорен быть прикованным к постели из-за тяжелейшей травмы позвоночника и стать растением. Но он этого не захотел. Он не стал себя жалеть, а стал изнурять себя железом и стал атлетом мирового уровня. Его фамилия Дикуль (можешь поискать в Инете). Или его пример тоже чушь и **здешь? :D

Я тоже ложил на боль неск лет :()) и у меня даже росли результаты, только здоровья мне это не добавляло.
Я и щас делаю практически все, кроме становой, затянув пояс до упора. Хотя мне врачь запретил в руки брать выше 5 кг воопще в течениии 2-х лет :D)
При наличии своего личного врача мануалиста, можно хоть каждый день собирать позвонки на место, мне просто это не по карману, возможно Дикуль себе это может позволить !
  • 0

#1637
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Скажите, почему многие не делают тяжелых приседов и становой? Я отвечу за них - им эти упражнения кажутся трудными, они просто не умеют терпеть усталость и боль. Ссылки на боли в спине и прочая лабуда - это дешевые отмазки.

Ты вроде не глупый человек а говоришь чушь.
Как ты можешь судить о том чего не знаешь ???
У тебя не было серъезных проблем с позвоночником вот ты и тягаешь.
Я же их и заработал от весов сверх моих возможностей.
Я с удовольствием бы работал со 150 % от своего веса, тыбы знал чего мне стоит отказыватся от этого, я просто знаю что мне потом будет хуже :D

Знаешь как ужастно, когда не можешь даже кучу угля перекидать лопатой, хотя эта лопата угля для тебя пушинка, спина болит и все тут хоть ты сдохни, чувсвуешь себя калекой какимто. Ты этого просто себе представить не можешь, зато **здеть ты горазд.... :D

Я тебя понимаю. Болячки - это плохо. Я не имел здесь ввиду людей с травмированным позвоночником, а вполне здоровых ребят. Ты много видел в зале людей,делающих присед и становую? Не с лилипутскими весами, а с реально тяжелыми? Думаю, что в каждом зале таких только один из десяти. Вот про эти 9 человек я и говорил. Они предпочитают дрочить бицепс гантелями в разных позах, вместо того, чтобы взять и сделать по-настоящему тяжелую работу.
Но, все-таки, есть один парень, который просто положил на боль и на сопли, и стал тягать железо и дошел до офигенных результатов, в том числе и в приседе. Он был приговорен быть прикованным к постели из-за тяжелейшей травмы позвоночника и стать растением. Но он этого не захотел. Он не стал себя жалеть, а стал изнурять себя железом и стал атлетом мирового уровня. Его фамилия Дикуль (можешь поискать в Инете). Или его пример тоже чушь и **здешь? :D

а ты оглянись и посмотри, что те 9 челов просто не знают о технике вообще ничего!!!
На первом месте техника, а уж потом веса! ;)
Главное поберечь себя от травм, все будет если соблюдать технику!
Что ты имеешь ввиду под понятием лилипутские веса? :(
Что толку от того что какойто "крутой чел" вернее он себя таким считает, накидал тучу блинов а присест тянет спиной.
Так что нибудь таким категоричным к тем которые может стоят только у истоков правильного пути... :D
  • 0

#1638
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Что ты имеешь ввиду под понятием лилипутские веса? :-/
Что толку от того что какойто "крутой чел" вернее он себя таким считает, накидал тучу блинов а присест тянет спиной.
Так что нибудь таким категоричным к тем которые может стоят только у истоков правильного пути... :shy

Под лилипутскими весами я имел ввиду тот случай, когда атлет грузит вес намного ниже своих возможностей. Силу развивают предельные веса. Если ты приседаешь 150 кг на 10 раз, то нет смысла вешать 50 и приседать 15. Лучше тогда велотренажер покрутить. И я не категоричен, я всегда с уважением отношусь к тем, кто делает реально тяжелую работу, какой вес он бы ни поднимал - 75 кг или 200.

а ты оглянись и посмотри, что те 9 челов просто не знают о технике вообще ничего!!!

Согласен! Но 8 из них уверены, что знают ВСЁ! :D

Сообщение отредактировал poruchik: 06.07.2007, 12:33:23

  • 0

#1639
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
Вы чё такие злые все? Да всем только хорошо от присутствия "гантельных онанистов" - зал получает прибыль, часть которой тратится на новое железо, их родителям - лучше гантелька в руках, чем шприц или пивная бутылка...
Только вот шуму от них много - часто ходят компаниями по 3-7 чел. и самый "грамотный" из них вещает "непреложные истины" на весь зал... :-/
Зато не стоят в очереди к стойкам для приседа, а я за это не беру их 2-4 кг. гантельки!
  • 0

#1640
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вы чё такие злые все? Да всем только хорошо от присутствия "гантельных онанистов" - зал получает прибыль, часть которой тратится на новое железо, их родителям - лучше гантелька в руках, чем шприц или пивная бутылка...
Только вот шуму от них много - часто ходят компаниями по 3-7 чел. и самый "грамотный" из них вещает "непреложные истины" на весь зал... :-/
Зато не стоят в очереди к стойкам для приседа, а я за это не беру их 2-4 кг. гантельки!

+1 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.