Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1561
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

salem,vsem! u mneya vopros:
mne 19,ya student! ves 60 kilo! poteryal 6 kilo za semestr! :) s detstva treniruyus.
no s pererivami. pro to 4to miwcy zabivayutsya sliwal, eto mojna popravit? potomu 4to ya skoka by ne trenerovalsya,a miwcy ne rastut! :) i esli mojete podskajite,pliz zal vozle promenada ili Kazgu!
zaranee raxmet! :-)
p.s. xotelos by xorowego tenera naiti! mojno togda zal xot gde! ;)

пиши кириллицей! :D
нельзя тренироваться с переменами..., :rolleyes:
а вообще нормальное питание и все у тебя будет в порядке. ;)
еще раз повторюсь: нельзя в зал ходить набегами, и если у тебя нет цели сделать себя и держать в форме, то лучше туда не ходить! ;) даром потраченное время будет!
НЕЛЬЗЯ! "железо" кидать 2-3 месяца и увидеть рез-ты! если ты новичок, то я огорчу..,первые рез-ты ты увидишь не РАНЬШЕ чем ч\з полгода!!! постоянных тренировок!!!! А то и ч\з год! :D
хочешь "хорошую" фигуру готовься к долгим "тяжелым" и нудным тренировкам!!!
Самый лучший тренер - это "ТЫ САМ"!!! если ты не хочешь или у тебя нет желания(силы воли), то НИКАКОЙ супер тренер тебе не поможет!!!
читай инфо и "ДУМАЙ" :)
Учи матчасть!!!!
и будет тебя счастье!!!
  • 0

#1562
adilxan

adilxan
  • Гость
  • 14 сообщений
рахмет за совет.
нет,я раньше железо не толкал! хочу попробовать! все времени не было. учеба работа! а теперь по более будет. в казгу зал есть,кто знает за этот зал ченибудь?
а питание приведу в порядок!
кстати,курить и пить не рекомендуется,так? :rolleyes: прочитал книжку вчера по теме,здесь на форуме ссылку нашел.
а по поводу труда,то есть желание ОГРОМНОЕ! ;) жалею о потереном времени! мнеб инструктора, а то не шарю че,да как... а паралельно заниматься можно,ну скажем боксом или кикбоксом???
  • 0

#1563
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

НЕЛЬЗЯ! "железо" кидать 2-3 месяца и увидеть рез-ты!

можно за 4-месяца :rolleyes:
проверено на себе

правда в принципе потом встречал во многой литературе что для этого база должна быть
у меня было несколько лет в возрасте 14-18 усиленных занятий боксом, киком
вес был 60-65

в 23 года без особых проблем за 4 месяца набрал кило 7-8 практически без жира
хотя мож и качался правильно

это
не более 2-3 раз в неделю
рабочих подходов только 1, максимум 2 подхода
все тело, количество упражнений на группы мышц также 1 - максимум 2
начинал с базовых, но добивал все равно изолированными
  • 0

#1564
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

а паралельно заниматься можно,ну скажем боксом или кикбоксом???

еслиб ты был толстым то одназначно посоветовал

а так наверное лучше так
пн, пт - бокс
ср - штанга

тогда можно только базу - приседания, становую, жимы
и желательно на боксе не нагружаться особенно отжиманиями, подтягиваниями, только прес

и питайся хорошо! правда не заморачивайся на счет 6-8 раз в день как везде пишут
хватит и обычных завтрака, обеда, ужина + файвоклок :rolleyes:
  • 0

#1565
adilxan

adilxan
  • Гость
  • 14 сообщений
thanks!
обезательно попробую! я вообще кикбоксер! болше нравиться! :rolleyes:
  • 0

#1566
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

НЕЛЬЗЯ! "железо" кидать 2-3 месяца и увидеть рез-ты!

можно за 4-месяца :)
проверено на себе

правда в принципе потом встречал во многой литературе что для этого база должна быть
у меня было несколько лет в возрасте 14-18 усиленных занятий боксом, киком
вес был 60-65

в 23 года без особых проблем за 4 месяца набрал кило 7-8 практически без жира
хотя мож и качался правильно

это
не более 2-3 раз в неделю
рабочих подходов только 1, максимум 2 подхода
все тело, количество упражнений на группы мышц также 1 - максимум 2
начинал с базовых, но добивал все равно изолированными

была у тебя хоть какая-то база, а я говорил о "новичках"
если хошь заниматься чем-то параллельно, то зал пойдет у тебя как силовая нагрузка, опять таки повторюсь
бодибилдинг эт отдельная песня!
Когда ты приходишь в зал как на свидание с девушкой а уходя ты стараешься как можно дольше задержаться в нем.Не просто со знакомыми болтать, а работать!
Тогда вот выходя из зала ты чувствуешь себя на все 150%!
Вот это КАЙФ!!! :)
  • 0

#1567
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

thanks!
обезательно попробую! я вообще кикбоксер! болше нравиться! :)

Если ты кикбоксёр, то всё гораздо сложнее, а не так прямолинейно - "делай базу и будет тебе счастье". Для тебя силовая подготовка - только часть общего тренировочного процесса. И как и когда её проводить - лучше проконсультироваться у своего тренера по кикбоксингу. Здесь уже нужно работать в соответствии с годовыми тренировочными макроциклами. Так, в предсоревновательный, а тем более, в соревновательный период интенсивная силовая подготовка пойдёт только во вред общему уровню мастерства.
В техничных, динамических видах спорта, цикл силовой подготовки занимает 3-4 месяца и проводится после восстановительного цикла. Остальное время больше внимания уделяется другим составляющим - общей выносливости, силовой и скоростной выносливости, отработке техники.
  • 0

#1568
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


thanks!
обезательно попробую! я вообще кикбоксер! болше нравиться! :)

Если ты кикбоксёр, то всё гораздо сложнее, а не так прямолинейно - "делай базу и будет тебе счастье". Для тебя силовая подготовка - только часть общего тренировочного процесса. И как и когда её проводить - лучше проконсультироваться у своего тренера по кикбоксингу. Здесь уже нужно работать в соответствии с годовыми тренировочными макроциклами. Так, в предсоревновательный, а тем более, в соревновательный период интенсивная силовая подготовка пойдёт только во вред общему уровню мастерства.
В техничных, динамических видах спорта, цикл силовой подготовки занимает 3-4 месяца и проводится после восстановительного цикла. Остальное время больше внимания уделяется другим составляющим - общей выносливости, силовой и скоростной выносливости, отработке техники.

полностью согласен! :)
  • 0

#1569
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2: zhuk, C@tmen
??? он же хочет массу набрать
кик, не кик, если уровень соревновательный, то человек сам хорошо во всем разбирается.
от базы плохо не будет, если чел восстанавливаться будет полностью между тренировками, а вот от изоляции точно толку будет мало.
  • 0

#1570
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

2: zhuk, C@tmen
??? он же хочет массу набрать
кик, не кик, если уровень соревновательный, то человек сам хорошо во всем разбирается.
от базы плохо не будет, если чел восстанавливаться будет полностью между тренировками, а вот от изоляции точно толку будет мало.

Если он даст мощную силовую в среду, то в пятницу на ринге от него толку не будет. Если у него будет две нормальных силовых в неделю, то о тренировке техники вообще можно забыть. А если всего одна силовая в неделю, то и от силовой большого эффекта не будет, и от остальных тренировок тоже. Поэтому и существуют макроцикы.
А про соревновательный, я говорю не об уровне, а о цикле. Это может быть просто период, когда должен поддерживаться пик формы. Например, у билдеров-любителей, время пляжного сезона - тоже своеобразный соревновательный период. :)
  • 0

#1571
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
может лучше, с полгода одно, потом другое?
или жрать больше чем весит :)
  • 0

#1572
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
вообще, конечно надо что "суп отдельно, а мухи отдельно" :)
  • 0

#1573
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

может лучше, с полгода одно, потом другое?

Полгода с упором на силовуху - это большая роскошь. Но, на мой взгляд, и меньше трёх месяцев тоже нельзя, что бы получить реальный результат. Потом, на созданной базе уже строится дальнейший тренировочный процесс. Это не значит, что силовой подготовкой в остальное время не занимаются. Но она видоизменяется, переходит в скоростно-силовую выносливость - небольшие веса, высокая интенсивность. Если тренировки не прекращаются круглый год (разные), то в следующем силовом цикле очень быстро достигаются прошлогодние результаты, и остаётся достаточно времени для дальнейшего развития.
  • 0

#1574
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ща заморочите голову пацану
вряд ли Адилхан выступающий спортсмен

наверняка просто хочет ударчик поставить
массы мышечной набрать

1 раз качалки в неделю + 2 раза занятий боксом
дадут отличный резалт

тока покачаца с умом
предлагаю

1.присед
2.жим лежа
3.подъем штанги с пола на грудь с последующим жимом вверх
4.чередовать через раз тяга в наклоне/подтягивания
5.отжимания на брусьях

иногда моржно и становую делать



на боксе чуть себя жалеть в плане когда на физику в конце работают
ну там начинают отжиматься, подтягиваться до износа и тд и тп
предлагаю просто поработать на пресс и как борцы шею покачать в мостике
если и отжимаца то такими способами - для укрепления связок, то биш на пальцах, кисти вывернув

жрать хорошо и спать!
  • 0

#1575
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
масса растет от тяжелого веса + жрачка, все просто :)

если он кардио дрочит целыми днями (ногами руками махает) и ест абы что придется, какая тут масса ?
Хочешь массу, ешь МИНИМУМ 4 РАЗА в день, в идеале каждые 4 часа, чтото ешь.
Даже одной тренировки в неделю с отягощениями, и хорошим питанием хватит для небольшого прироста мышц.
Да кстате протеинчик мож прикупить, он тебя спасет также когда нечего будет съесть, его же всегда носи с собой, это строительный материал мышыц :)

без кирпичей дом не построить :D
  • 0

#1576
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ребят ну присоветуйте где можно закупится на 500 у.е.
Чтобы штанга гдет 150 кг
Скамья с изменяемым углом наклона.
И стойки: жим, присед.

Был во флексе и динамо.
Дорого.



У меня на даче бесхозные - штанга и блины... (правда советского еще производства, но это же не тренажер какой-нить)отдам задаром.
  • 0

#1577
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Ребят ну присоветуйте где можно закупится на 500 у.е.
Чтобы штанга гдет 150 кг
Скамья с изменяемым углом наклона.
И стойки: жим, присед.

Был во флексе и динамо.
Дорого.



У меня на даче бесхозные - штанга и блины... (правда советского еще производства, но это же не тренажер какой-нить)отдам задаром.

интересное предложение! если можно то как связаться с тобой? и можно по подробнее, гриф олимпийский?, блинов ск-ко и по ск-ко? :)
  • 0

#1578
adilxan

adilxan
  • Гость
  • 14 сообщений
уоу! люди, рахмет! да, участие на соревнованиях уже позади, в школе!
ударчик поставлен,я лишь технику проробатываю! ну. на выносливость не жалуюсь!
а про массу мечтаю! вчера на дому попробовал довести себя до немогу! думал сегодня сохнуть буду! нифига! :) сил еще валом! я решил так. похожу в зал! а технику дома проработаю! в этом смысле проблем не будет! а какие протеины можно купить? ну, чтоб эффекта более было!
да, если массу наберу, то можно будет и соревнование попробовать! :)
да. тока с залом не могу определиться! подскажите новому челу?
  • 0

#1579
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
зал - если рядом или машина есть
то на ташкентской - Розыбакиева завод Поршень спортклуб Спарта - абонемент на 6 посещений для студентов окло 3,5 тыщ

лучший протеин - творог :smoke:
ща есть же нулевка в круглых упаковках- удобно таскаиш с сабой жрешь
на цены смотри
  • 0

#1580
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

уоу! люди, рахмет! да, участие на соревнованиях уже позади, в школе!
ударчик поставлен,я лишь технику проробатываю! ну. на выносливость не жалуюсь!
а про массу мечтаю! вчера на дому попробовал довести себя до немогу! думал сегодня сохнуть буду! нифига! :smoke: сил еще валом! я решил так. похожу в зал! а технику дома проработаю! в этом смысле проблем не будет! а какие протеины можно купить? ну, чтоб эффекта более было!
да, если массу наберу, то можно будет и соревнование попробовать! :)
да. тока с залом не могу определиться! подскажите новому челу?

ты не прав..., на первом месте техника а уж веса потом.
иначе можешь разработать травму(читай в посте).
протеины..,зайди в о FLEX линейка оч.обширная.
но сперва просто нормализуй питание.(как ранее уже было сказано)почитай ссылки в посте
оч. много полезной информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.