Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1521
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
2drovosek и Преторианец
Спасибо за ссылку!! Книжка то, что надо!

2Сладкий Перец

[q]такие как ты частенько появляются и здесь на форуме и в жизни, которым нужно вот все сейчас сразу стать красивым[/q]
А где я написал, что хочу "сейчас же сразу стать красивым"?

[q] не каждый может себе позволить иметь целый комплекс разнообразных тренажеров/лежаков/штанг и гантелей [/q]
Тренажеры мне вообще не нужны - это я понял после прочтения нескольких книжек уважаемых авторов (Кубик, Макроберт). Если в зале есть штанги, то гантели - тоже не нужны.

[q]Хочешь иметь хорошую фигуру , запомни, минимум полгода в год ,пару раз в неделю, ты должен заниматся своим телом, всю жизнь[/q]
Я писал сразу - мне не нужно красивое тело, мне нужна масса в первую очередь. Поэтому всю жизнь я этим заниматься вряд ли буду (имею ввиду плановую качалку), но чтобы набрать хотя бы кило 15, я буду пахать столько, сколько надо.

[q]Решишь "проблему" с залом ?? Ты не можешь найти для своего здоровья 4-5 часов в НЕДЕЛЮ ???[/q]
В том и беда, что не 4-5 часов в неделю, я живу не в городе, и только дорога будет занимать часа полтора туду-обратно. Но тем не менее я зал нашел, буду ходить три раза в неделю.

Сообщение отредактировал Fulkabaster: 18.05.2007, 11:03:21

  • 0

#1522
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

такие как ты частенько появляются и здесь на форуме и в жизни, которым нужно вот все сейчас сразу стать красивым

А где я написал, что хочу "сейчас же сразу стать красивым"?

А разве ты это не подразумевал ? :D

не каждый может себе позволить иметь целый комплекс разнообразных тренажеров/лежаков/штанг и гантелей

Тренажеры мне вообще не нужны - это я понял после прочтения нескольких книжек уважаемых авторов (Кубик, Макроберт). Если в зале есть штанги, то гантели - тоже не нужны.

Ой, хто здесь ? у меня просто нет слов :D т.к. кажое слово НЕВЕРНО
НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТРЕНАЖЕРОВ/ШТАНГ/ГАНТЕЛЕЙ
только комплекс упражнений и железа даст хороший результат
мы все индивидуальны, каждому нужно чтото свое, в спрот зале ты сам должен почувствовать что именно дает тебе лучший эффект, а книжки это... религия, опиум для народа ;)

Хочешь иметь хорошую фигуру , запомни, минимум полгода в год ,пару раз в неделю, ты должен заниматся своим телом, всю жизнь

Я писал сразу - мне не нужно красивое тело, мне нужна масса в первую очередь. Поэтому всю жизнь я этим заниматься вряд ли буду (имею ввиду плановую качалку), но чтобы набрать хотя бы кило 15, я буду пахать столько, сколько надо.

Эх.... понимаешь, у каждого есть своя гиненическая линия, если ты рожден быть худым, то чтобы быть плотненьким тебе придется ВСЕ время прилагать усилия. Даже если ты наберешь свои желанные 15 кг, через пол года бездействия ты их потеряешь, либо часть их заменятся жиром, но ты не останешься на той пиковой конфетной форме на которой ты ОСТАНОВИШЬСЯ. Ее нужно ПОСТОЯННО поддерживать, это закон природы, и ты его не изменишь.

Решишь "проблему" с залом ?? Ты не можешь найти для своего здоровья 4-5 часов в НЕДЕЛЮ ???

В том и беда, что не 4-5 часов в неделю, я живу не в городе, и только дорога будет занимать часа полтора туду-обратно. Но тем не менее я зал нашел, буду ходить три раза в неделю.

Хмм, а работаешь ты где, тоже в своем колхозе ?
Парень, :D я НИКОГДА не жил в городе, сначала я жил в Астане в 14 км от города, на автобусе ездил и на учебу/работу в город и на тренировку после нее. Теперь я живу в Алмате, точнее в 30 км от нее, но у меня теперь есть машина, я даже на выходных иногда трачу 80 км чтобы туда-обратно съездить в спортзал :)

ЗЫ
всеж порекомендую тебе книженцию, в инете она есть, называется "Думай".
если не найдешь могу мылом.

Сообщение отредактировал Сладкий Перец: 18.05.2007, 15:54:38

  • 0

#1523
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сладкий перец, РЕСПЕКТ!!! :)
Полностью с тобой согласен!
только есть маленькое "но", книжки читать надо, но как мы убедились по репликам Fulkabaster, он еще даже не новичек... :D
Поэтому он и говорит, что ему ничего кроме штанги не нужно..,хотел бы я на тебя посмотреть как ты через полгода заговорил, когда уже один комплекс надоел, а разнообразить нечем! ;)
У него сейчас такое настроение: "вот пойду в зал поняпрягаюсь с полгодика, и нарастет на моих нужных местах массы ск-ко надо"
Боюсь тебя расстроить Fulkabaster, если ты стакими мыслями пойдешь в тренажорку, даже "шибко" начитанным массу ты навряд ли наберешь... :D
Запомни главное: Если ты сделал для себя выбор и этот выбор "железо", то не расчитывай на поблажки к себе.Пахать придется не по"детски" :D , это только для того чтоб достичь каких нибудь видимых результатов, а все остальное время будешь "пахать" чтоб этот результат удержать и как нибудь улучшить. :p
А для того чтоб как ты говоришь "просто" набрать массу совсем не обязательно идти в тренажерный зал...
Сходи на прием к диетологу, нормализуй свое питание, а именно часы и частоту приема пищи.
И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!! :spy:
А вот если ты действительно задумался о своем теле и решил координально его "перестроить", то тогда WELCOME в тренажорный зал! :D
  • 0

#1524
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Господа форумчане!
Через пару недель открываю абсолютно новый тренажерный зал, район Ташкентская-Саина. Обращаюсь к Вам за помощью. Может, кто-нить порекомендует где мне найти двух граммотных инструкторов для зала? Буду весьма благодарен за помощь:D

Этот вопрос обсуждать надо отдельно.
Кто именно тебе нужен и для каких целей.
Зал хочешь сдать в аренду или нанять людей и т.д.
Извени за нескромный вопрос, а сам ты от зала далек? Иль как? ;)
  • 0

#1525
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

Господа форумчане!
Через пару недель открываю абсолютно новый тренажерный зал, район Ташкентская-Саина. Обращаюсь к Вам за помощью. Может, кто-нить порекомендует где мне найти двух граммотных инструкторов для зала? Буду весьма благодарен за помощь:eek:



А условия? График работы, з/п?
Если что, могу подписаться!
  • 0

#1526
Kvinta

Kvinta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята! Все вопросы по телефону 8-701-733-68-83
  • 0

#1527
Булгар

Булгар
  • Гость
  • 5 сообщений


такие как ты частенько появляются и здесь на форуме и в жизни, которым нужно вот все сейчас сразу стать красивым

А где я написал, что хочу "сейчас же сразу стать красивым"?

А разве ты это не подразумевал ? :eek:

не каждый может себе позволить иметь целый комплекс разнообразных тренажеров/лежаков/штанг и гантелей

Тренажеры мне вообще не нужны - это я понял после прочтения нескольких книжек уважаемых авторов (Кубик, Макроберт). Если в зале есть штанги, то гантели - тоже не нужны.

Ой, хто здесь ? у меня просто нет слов :D т.к. кажое слово НЕВЕРНО
НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТРЕНАЖЕРОВ/ШТАНГ/ГАНТЕЛЕЙ
только комплекс упражнений и железа даст хороший результат
мы все индивидуальны, каждому нужно чтото свое, в спрот зале ты сам должен почувствовать что именно дает тебе лучший эффект, а книжки это... религия, опиум для народа :spy:

Хочешь иметь хорошую фигуру , запомни, минимум полгода в год ,пару раз в неделю, ты должен заниматся своим телом, всю жизнь

Я писал сразу - мне не нужно красивое тело, мне нужна масса в первую очередь. Поэтому всю жизнь я этим заниматься вряд ли буду (имею ввиду плановую качалку), но чтобы набрать хотя бы кило 15, я буду пахать столько, сколько надо.

Эх.... понимаешь, у каждого есть своя гиненическая линия, если ты рожден быть худым, то чтобы быть плотненьким тебе придется ВСЕ время прилагать усилия. Даже если ты наберешь свои желанные 15 кг, через пол года бездействия ты их потеряешь, либо часть их заменятся жиром, но ты не останешься на той пиковой конфетной форме на которой ты ОСТАНОВИШЬСЯ. Ее нужно ПОСТОЯННО поддерживать, это закон природы, и ты его не изменишь.

Решишь "проблему" с залом ?? Ты не можешь найти для своего здоровья 4-5 часов в НЕДЕЛЮ ???

В том и беда, что не 4-5 часов в неделю, я живу не в городе, и только дорога будет занимать часа полтора туду-обратно. Но тем не менее я зал нашел, буду ходить три раза в неделю.

Хмм, а работаешь ты где, тоже в своем колхозе ?
Парень, :-/ я НИКОГДА не жил в городе, сначала я жил в Астане в 14 км от города, на автобусе ездил и на учебу/работу в город и на тренировку после нее. Теперь я живу в Алмате, точнее в 30 км от нее, но у меня теперь есть машина, я даже на выходных иногда трачу 80 км чтобы туда-обратно съездить в спортзал :D

ЗЫ
всеж порекомендую тебе книженцию, в инете она есть, называется "Думай".
если не найдешь могу мылом.

Привет всем любителям бодибилдинга! Кстати в инете есть и книга Макроберта Думай 2 . Это подлинный шедевр .Вот ссылка http://www.ironmine.narod.ru/books.htm
  • 0

#1528
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Булгар: Мак Роберта В инете завались, и я думаю что подобного рода инфа никому не интересна.
Интересно другое: Все авторы пишущие о "натуральном тренинге" подчас координально не сходятся во мнениях. Все эти Мак Роберты, Штроссены, Кубики, Секторы описывают подчас прямопротивоположные вещи, и соответсвенно возникает вопрос: кому верить?

Кстати, на тему: "Нет пророка в своем отечестве", наше качковое сообщество почему-то за методикой предпочитает обращаться к зарубежным авторам, в том числе вышеперечисленным!
В тоже время, зарубежные специалисты в поисках правды обращаются к Советским авторам, типа "секреты из-за "Железного занавеса". Например, известный в лифтерских кругах Луи Симмонс в качестве источников информации рекомендует труды российских ученных! Интересный парадокс, не правда ли!
  • 0

#1529
Булгар

Булгар
  • Гость
  • 5 сообщений
Думаю единственный способ узнать что тебе больше подходит это попробывать все эти способы и остановится на том который приносит тебе наибольшую радость и настрой.У всех них помимо различий есть базовое общее - цикличность, востановление ,базовые упражнения.Вообще мне принес наибольшую пользу метод Мак Роберта описанный им в думай 2.И большенство крупных спецов склоняются к мнению что его система наиболее продумана и обоснована в том числе и отечественные. У Мака есть очень удачное дополнение - это маленькие блинчики.То есть когда веса в цикле достигают 100 процентов от предыдущего цикла нужно добавлять как можно меньшие по весу блин. хотя цикл удлинняется но итоговый результат будет намного больше.А как известно чем больший вес ты поднимаешь тем больше мышечной массы.
  • 0

#1530
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Ребята! Все вопросы по телефону 8-701-733-68-83

Гербалайф ? :-) :lol:
  • 0

#1531
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Булгар: Мак Роберт, ИМХО, является просто наиболее взвешенным и здравым автором в ряду вышеперечисленных! Он своего рода перестраховщик.
Роднит их безусловно приверженность к базовым упражнениям, на счет восстановления их мнения порой координально расходяться, то же касается и цикличности.
Что касается крупных спецов: это кто? Надеюсь крупными вы их называете не по физическим габаритам!
  • 0

#1532
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Булгар: Мак Роберт, ИМХО, является просто наиболее взвешенным и здравым автором в ряду вышеперечисленных! Он своего рода перестраховщик.
Роднит их безусловно приверженность к базовым упражнениям, на счет восстановления их мнения порой координально расходяться, то же касается и цикличности.
Что касается крупных спецов: это кто? Надеюсь крупными вы их называете не по физическим габаритам!

Уж лучше перестраховаться чем заработать травму и потом на продолжительное время выпасть из тренировок... :lol:
Как мы все знаем одинаковых людей просто несуществует..,вот поэтому методика у всех разная.
Они предлагают не панацею, а как вариант для пробы.Может комуто подойдет или понравиться. :-)
  • 0

#1533
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Уж лучше перестраховаться чем заработать травму и потом на продолжительное время выпасть из тренировок... :lol:
Как мы все знаем одинаковых людей просто несуществует..,вот поэтому методика у всех разная.
Они предлагают не панацею, а как вариант для пробы.Может комуто подойдет или понравиться. :-)

Сагласин полнастью ! :)
  • 0

#1534
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


2 Булгар: Мак Роберт, ИМХО, является просто наиболее взвешенным и здравым автором в ряду вышеперечисленных! Он своего рода перестраховщик.
Роднит их безусловно приверженность к базовым упражнениям, на счет восстановления их мнения порой координально расходяться, то же касается и цикличности.
Что касается крупных спецов: это кто? Надеюсь крупными вы их называете не по физическим габаритам!

Уж лучше перестраховаться чем заработать травму и потом на продолжительное время выпасть из тренировок... :smoke:
Как мы все знаем одинаковых людей просто несуществует..,вот поэтому методика у всех разная.
Они предлагают не панацею, а как вариант для пробы.Может комуто подойдет или понравиться. :laugh:

Картофелины тоже разные, но жарят их одинаково. Независимо от строения людей, их роста, возраста, расы и размера члена, есть общие базовые положения треннинга, которые действуют на всех одинаково. Всех одинаково растят тяжелые приседы, всех одинаково "торкает" тяжелая становая и жимы. Все эффективные методики объединяет одно - они все высокоинтенсивные и тяжелые, а разница лишь в комбинации упражнений, частоте, и количестве повторов или подходов. Но как ни посмотри, все эффективные методики - суть те же яйца, только с разных сторон. Будешь заниматься тяжело и интенсивно - будешь расти однозначно!
  • 0

#1535
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='poruchik' date='23.05.2007, 12:51' post='3548114']
[quote name='C@tmen' post='3546886' date='23.05.2007, 10:08']
Картофелины тоже разные, но жарят их одинаково. Независимо от строения людей, их роста, возраста, расы и размера члена, есть общие базовые положения треннинга, которые действуют на всех одинаково. Всех одинаково растят тяжелые приседы, всех одинаково "торкает" тяжелая становая и жимы. Все эффективные методики объединяет одно - они все высокоинтенсивные и тяжелые, а разница лишь в комбинации упражнений, частоте, и количестве повторов или подходов. Но как ни посмотри, все эффективные методики - суть те же яйца, только с разных сторон. Будешь заниматься тяжело и интенсивно - будешь расти однозначно!
[/quote]
Солгасен, перестраховываясь, часто просто недорабатывают, механизм адаптации не включается, роста нет!
Пахать надо!
  • 0

#1536
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ребята кто знает где можно купить гири обычные советские еще.
По полпуда.
и по пуду.
  • 0

#1537
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята кто знает где можно купить гири обычные советские еще.
По полпуда.
и по пуду.

На барахолке в районе рахата несколько спортивных бутиков, "Динамо" выше бани Арасан
  • 0

#1538
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 Fulkabaster. я думаю очень хорошо, что ты сразу нашел правильных авторов. Никаких противоречий там нет. просто несколько разные подходы. окончательно решать канешно тебе, замечу только одно - пока одни рассуждают о методиках, генетике, тренажорах, программах и количестве занятий в неделю, другие берут, как здесь выражаются штангочку из под кровати и пашут. притом получают практически все и сразу. :smoke: В общем будешь ли ты заниматься дома или в зале (дело твое) - бери штангочку и паши, вот и все - так что ты все правильно рассудил.

ПыСы и напоследок - мне мой домашний зал обошелся в 700 баксов ин тотал. за год мой зал окупился. все фирменное "кетлер" - единсвенная проблема, которая может возникнуть - это место. у меня слава богу такой проблемы нет. ни в коем случае не агитирую за занятия дома - просто сообщаю для справки

удач. и да прибудет с тобой сила!
  • 0

#1539
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

берут, как здесь выражаются штангочку из под кровати и пашут. притом получают практически все и сразу. :dandy: В общем будешь ли ты заниматься дома или в зале (дело твое) - бери штангочку и паши, вот и все - так что ты все правильно рассудил.

Рат за тебя, только ты такой один из тысячи наверное. Этакое исключение. Полноценно заниматся дома это сложно.
  • 0

#1540
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


берут, как здесь выражаются штангочку из под кровати и пашут. притом получают практически все и сразу. :) В общем будешь ли ты заниматься дома или в зале (дело твое) - бери штангочку и паши, вот и все - так что ты все правильно рассудил.

Рат за тебя, только ты такой один из тысячи наверное. Этакое исключение. Полноценно заниматся дома это сложно.

мерси за комплеман канешна, да только здается мне, что я никакой не "такой", а такой обычный. в области силового тренинга существует куча ложных стереотипов. то, что полноценно заниматься дома сложно - один из них. по вашему, дома присед, становая и жим лежа как то по другому работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.