Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1421
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Люди! Вы так и не ответили - можно ли при приёме в пищу Мускула Джуса - пиво пить, иногда? Короче с алкоголем можно мешать?
---
2ой вопрос: Как закачать икры на ногах? А, то они почти отсутствуют )). Самое быстрое и эффективное.

Смотря что понимать под словом иногда. Раз в месяц? Тогда наверное можно. Раз в неделю? Хм.. Тогда задумайся, что для тебя важнее: треннинг или пиво?
Присед + становая + подъемы на носки = мощные ноги (и икры в том числе)
  • 0

#1422
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Вчера позанимался после более чем месячного перерыва. Тяжко..

в весе сколько нибудь потерял?
у меня так всегда бывает при перерывах :D а вот слышал(даже по моему тут писали) что те кто занимается два года и более, вес относительно держится :-)

#1423
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Люди! Вы так и не ответили - можно ли при приёме в пищу Мускула Джуса - пиво пить, иногда? Короче с алкоголем можно мешать?
---
2ой вопрос: Как закачать икры на ногах? А, то они почти отсутствуют )). Самое быстрое и эффективное.

1-й вопрос. изначально не правильно поставлен.
Если ты хочешь действительно заниматься, то нет "если" и "иногда".Тебе выбирать что тебе главнее.
Хочешь достигнуть каких-то результатов, то должен приготовиться к тому, что НАДО РАБОТАТЬ!
Нельзя заниматься 3 месяца, месяц отдыхать, пропускать и делать себе поблажки. ;)
Каждая пропущенная тренировка,сделаная себе поблажка откидывает тебя на шаг назад...
Бодибилдинг - это прежде всего труд и упорство.Чтоб достигнуть результатов надо ВКАЛЫВАТЬ!
2-й вопрос.Быстро и эффективно можно заработать только травму... :D
Нагрузки надо увеличивать постепенно, соответственно мышечная масса тоже не набирается быстро.
Надо работать,работать и еще раз работать....
А для начала есть базовые упражнения.
З.Ы. Нельзя качать только определенную часть мышц, заработаешь ассиметрию.Нагрузки должны быть пропорциональны. :-)
  • 0

#1424
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
нее, отдыхать надо. если тренироваться на износ, надолго тебя не хватит.
  • 0

#1425
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

нее, отдыхать надо. если тренироваться на износ, надолго тебя не хватит.

Ты не прав, сначала нагрузки а соответсвующий отдых следует после тренировки, есть такое понятие "восстановление". Нужно работать, пахать и также необходимо восстанавливатся.

Уже месяц лечу позвоночник :-)
Все позвонки на место поставили, теперь еще месяц нельзя заниматся , эххх, как летом раздеватся буду ... :D
  • 0

#1426
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
что, хочешь сказать, что можешь пахать из года в год? и восстанавливаешься между тренировками за 2-3 дня? и перерывы в неделю-другую не делаешь? не верю.
p.s. что с позвоночником? / где лечил?
  • 0

#1427
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

что, хочешь сказать, что можешь пахать из года в год? и восстанавливаешься между тренировками за 2-3 дня? и перерывы в неделю-другую не делаешь? не верю.
p.s. что с позвоночником? / где лечил?

Еще раз повторюсь.., бодибилдинг это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!! :-( Если хочешь добиться результатов, то это для тебя должно стать неотъемлимой частью твоей жизни! :-(
Это равносильно тому что ты идешь в гору и решил отдохнуть не пару минут,а пару часов... Начинать после такого отдыха.., ох как тяжело. Так что ты всегда должен находиться в тонусе и тогда все у тебя будет! И масса и сила! :-(
  • 0

#1428
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
ИМХО, перетрен заработаешь, или травму.
  • 0

#1429
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

что, хочешь сказать, что можешь пахать из года в год? и восстанавливаешься между тренировками за 2-3 дня? и перерывы в неделю-другую не делаешь? не верю.
p.s. что с позвоночником? / где лечил?

да ... молодой был.. дурной был, еше в 20 лет по 200 кг тягал без разминки
диагноз межпозвоночная грыжа и т.д.
вот решил спустя почти 10 лет полечится, сказали 2 года лечения до полного восстановления, эх
придется забыть про тяжелые штанги, буду дрочить на тренажерах :-(
  • 0

#1430
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Воопще мне мануалист рассказал что НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СПОРТСМЕНА СО ЗДОРОВЫМ ПОЗВОНОЧНИКОМ !
Так что ребята, выбирайте, нужно ли вам поднимать железки больше своего веса ?
  • 0

#1431
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ИМХО, перетрен заработаешь, или травму.

Не надо кидаться в крайности..,тело свое надо строить с умом! :-(
Опять таки работать надо сперва головой, а после смотреть как и когда увеличивать нагрузки.
  • 0

#1432
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


что, хочешь сказать, что можешь пахать из года в год? и восстанавливаешься между тренировками за 2-3 дня? и перерывы в неделю-другую не делаешь? не верю.
p.s. что с позвоночником? / где лечил?

да ... молодой был.. дурной был, еше в 20 лет по 200 кг тягал без разминки
диагноз межпозвоночная грыжа и т.д.
вот решил спустя почти 10 лет полечится, сказали 2 года лечения до полного восстановления, эх
придется забыть про тяжелые штанги, буду дрочить на тренажерах :-(

адресочек мануальщика не подскажешь, а то у меня тоже есть проблема с позвоночником. :-(
надо тоже пройти обследование.., да все тяну. :-(
  • 0

#1433
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Он в Бишкеке работает, иногда зимой в Алмату приезжает, а летом на Озере ИК на золотых песках. Щас уже в Киргизию уехал.
Я сам 8 лет тянул, вот тока щас пошел лечить, ничего хорошего тебе врачи уже не скажут , железяки запретят таскать это минимум!

У кого еще позвоночник не тревожит, БЕРЕГИТЕ ЕГО, с молодости, у него есть предел, мышцы могут намного больше выдержать чем межпозвонковые хрящи позвоночника :-(
  • 0

#1434
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
я вот с сегодняшнего дня беру перерыв на недельку. запарился немного. надо бы отдышаться, восстановится :-( :-(

#1435
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Воопще мне мануалист рассказал что НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СПОРТСМЕНА СО ЗДОРОВЫМ ПОЗВОНОЧНИКОМ !
Так что ребята, выбирайте, нужно ли вам поднимать железки больше своего веса ?

Ерунда. Межпозвоночные хрящи имеют способность к восстановлению и регенерации. Другое дело, что их не надо насиловать каждодневными интенсивными тренировками и ужасной техникой выполнения упражнений. Разумная частота тренировок + идеальная техника гарантируют от травм на 100%.
  • 0

#1436
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Разумная частота тренировок + идеальная техника гарантируют от травм на 100%.

слишком громко сказано :-(
ничего не гарантирует а всеголишь уменьшает вероятность повреждения !

Обязательно использование пояса, иначе как бы ты правильно не делал, большой вес - сделает свое, хряшь выскочить может, у меня например 3 позвонка были смещены :-( И ни чего... сколько лет еще продолжал тягать штанги...., только чем сильнее запустить, тем сложнее вылечить.
  • 0

#1437
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Сладкий Перец' date='09.04.2007, 16:46' post='3320811']
[quote name='poruchik' post='3320384' date='09.04.2007, 15:43']
Разумная частота тренировок + идеальная техника гарантируют от травм на 100%.
[/quote]
слишком громко сказано ;)
ничего не гарантирует а всеголишь уменьшает вероятность повреждения !

Согласен,что вероятность получения травмы резко уменьшается,если у тебя идет на первом месте техника, а уже потом маскимальные веса... :-( , но есть одно но..., это начинаешь понимать со временем :D
когда порой уже поздно :-(
присоеденяюсь по поводу того те у кого еще нет болей в позвоночнике БЕРЕГИТЕ ЕГО!
Работайте над техникой, а уже потом веса! :-(
Уверяю вас потом будет поздно!
  • 0

#1438
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Купил Мускул Джус - 4,75 кило в ведре. Какими порциями его принимать и когда? Каждый день или в день тренировки? Не влияет ли это средство на "стул"? )
  • 0

#1439
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Статья взята с http://ragethunder.r...qwtaddlift.html
"Сегодня услышал как проходящая мимо девочка пожаловалась подруге на сильную боль в спине. Как ты понимаешь она не имела отношения к спорту, тем более к бодибилдингу или пауэрлифтингу, но тем не менее страдала от боли в спине. Это Я к тому что среди силовиков, которые правильно выполняют Присед и Становую тягу, практически ни кто не жалуется на боль в спине. Зато огромное количество обывателей, в жизни ни чего тяжелее ложки не поднимавших, мучаются от болей в спине. Причём страшного в этих болях нет ничего, если человек более-менее молод, то вряд ли боль вызвана какими либо дегенеративными изменениями.
Есть такое выражение ?вправить позвоночный диск?. Многие воспринимают его буквально, но на самом деле оно образное, ибо если бы диск и взаправду вывалился, то это был бы пипец. Сразу признаюсь что у Меня некоторый пробел в знаниях, что касаются позвоночника, который всё нет времени ликвидировать, но насколько Мне известно под понятием ?вправить диск? имеется в виду восстановление кровообращения. Например, от долгого сидения или после сна в неподходящей позе, может нарушиться кровообращение в мышце поддерживающей тот или иной позвонок. В результате тонус (напряжение) этой самой мышцы снижается и позвонок как бы ?выключается? из работы. Причём если ?выключен? даже один позвонок, то страдают сразу несколько, потому что на другие позвонки будет приходиться большая нагрузка. Лично у Меня тоже (НЕВЕРОЯТНО редко, может раз в год или даже реже) появляется ноющая боль в пояснице от ОЧЕНЬ долгого воссидания, или просто на кик-боксинге неудобно повернёшься. И эта боль очень легко удаляется. Чем? Приседом со штангой или Становой тягой!!! Скажу более. Когда Я ещё был долбо..ом, в самом начале занятий спортом, Я вытянул ?горбом? 130 кг. В этот же день у Меня была острая боль в пояснице, но Я не прекратил тренировки и уже через день (на что всё-таки глупость человеческая способна!) опять выполнял Становую тягу, правда с меньшим весом (90 кг). Впоследствии Я несколько лет мучался от тупой, ноющей боли в пояснице. Причём боль эта была непредсказуема как Я сам – она могла утихнуть, а потом неизвестно от чего появиться. Однажды Я получил совет – возьми вес поменьше (как Я фигею от этой формулировки, Я думаю и Ты тоже) и сделай Становую тягу, но с ИДЕАЛЬНОЙ техникой. Я сделал. На следующий день Я передвигался только ?раком?. А знаешь как Я вылечил боль? А Я купил хороший пауэрлифтерский пояс, хорошенько затянулся, так что брюшина к позвоночнику прилипла, и выполнил присед 200Ч3 с хорошей техникой!!! После этого боли НИКОГДА не было. НО!!! Ты знаешь, что Я всегда говорю что нужно делать так а не иначе. Но это не тот случай, здесь Я не стану делать однозначный вывод, если боль серьёзная то ИДИ к ВРАЧУ, хорошему врачу, ибо самостоятельная "ловля блох" в этом случае, чревата нехорошими последствиями.
Так что подытоживая всё вышеизложенное хочу сказать – Присед и Становая тяга самым благотворным образом влияют на позвоночник, создавая вокруг него мощный мышечный каркас. Так что если у Тебя нет противопоказаний к Приседу и Становой тяге (например, искривление позвоночника), а Ты их не выполняешь, мотивируя это травмоопасностью этих упражнений, то Ты просто ссышь на ляжку, вот и всё. И гак-присед в тренажёре, а тем более разгибания ног куда опаснее нежели Присед со штангой. А Ты не знал об этом? Ладно, в следующем словоблудстве Я об этот расскажу. А щас, конец связи, Я пошел в Качалку.
Пы.Сы. Говоря о безопасности Приседа со штангой и Становой тяги, Я подразумеваю что эти движения выполняются правильно – спина прямая и Ты не "целкуешь" (не сводишь колени)".

Сообщение отредактировал poruchik: 10.04.2007, 10:32:02

  • 0

#1440
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Add four scoops of muscle juice 2544 (approximately 250 grams) to 18 ounces (533 ml) of water or milk. Mix thoroughly, chill and serve. To encourage maximum muscle weight gain and enhance your exercise program, take 30 to 45 minutes before workouts and again one hour after completion of your workout. On non-training days, take one serving between meals in the AM and a serving between meals in the PM. Each scoop weighs approx. 62.5 grams with a concentrated caloric value of 255 calories per scoop. You may need to adjust the dose depending upon the duration, frequency and intensity of your workout program. Fruit, honey, yogurt or other foods can be added to make a thicker, full bodied nutrition drink if desired.


<=Вот на инглише пособие к применению Мускула Джуса 2544 (что за цифры?!!). Мой английский со словарём дал такой перевод:
Добавьте 4 совка(ложки) около 250 грамм на 533 мл воды или молока. Всё хорошенько перемешать, потом толи заморозить, толи просто оставить покоится на некоторое время и применять. Для лучшего набора веса, мышечного веса - принимайте мукул джус за полчаса до треньки и час спустя после треньки. В нетренировочные дни принимайте, как я понял один раз в день, в промежуток между утренним приёмом пищи(точнее первым в данном дне, я то утром не ем) и вечерним приёмом пищи. Один совок(ложка) вмещает 62,5 грамма содержащий 255 калорий. Вы можете или должны приспособить дозу в зависимости от количества и интенсивности ваших тренировок(а вот как именно?). и можно добавлять всяческие продукты питания к этому гейнеру, только лучше будет ).

Вот такой вот перевод получился ). А, теперь давайте уже нормально и более понятно всё разжуём. Всё-таки непонятности остались, да и перевод может где тто хромает.
---
И ещё - я вот работаю до 5-ти вечера, и сразу после работы еду на треньку. Я понимаю, что в идеале надо покушать, чуток отдохнуть, а потом идти - ну уж так получается. Как мне за полчаса до треньки принимать Мускул Джус? С собой брать бутыль с уже смикшированным с водой(молоком) гейнером? А, так гейнер не испортиться?

И с чем лучше с молоком или водой? Или безразницы?
---
И последнее - у меня становая не очень получается. Спина не гнётся, ноги подгибаются, а на ровных, почти ровных - спина нормально не гнётся. Что делать? Я вот никогда не мог достать до пола руками, не сгибая ног.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.