Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#121
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Saha и Пятка парвы в общем в том что женский оргранизм вырабатывает раз в 30 меньше волостого гормона :D :p . А так бы все женщины были бы усатые и щетиной ;) ;) . А насчет в остальном соглашусь с Порутчиком, что все это лажа что присед становая и поднятие штанги влияет на рост... Со мной ходят два пацана со довра на трен.зал.. Так ондному из них кто то "выпустил газ" в ухо, что мол если ты будешь делать становую тягу то у тебя спина окривеет :( :) . Так эти крутые с тех пор и не делают... ))))

#122
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Saha и Пятка парвы в общем в том что женский оргранизм вырабатывает раз в 30 меньше волостого гормона :p  ;) .  А так бы все женщины были бы усатые и  щетиной  ;)  ;) . А насчет в остальном соглашусь с Порутчиком, что все это лажа что присед становая и  поднятие штанги влияет на рост...  Со мной ходят два пацана со довра на  трен.зал.. Так ондному из них кто то  "выпустил газ" в ухо, что мол если ты будешь делать становую тягу  то  у тебя спина окривеет  :(  :) . Так эти крутые с тех пор и не делают... ))))

Конечно абсолютная чепуха! :D В наш зал ходил горбатый парень. Делал только жим лежа, приседы и становую. Делал тяжело. И так в течение года. Теперь он не горбатый, а сутулый, что однозначно говорит о пользе данных упражнений..
  • 0

#123
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ребят, похоже, мы говорим о совершено разных вещах. Тому парню было 14-15 лет? Речь идет о возрасте и нагрузках, а не о самих упражнениях, как вы не поймете. Как жим стоя может сказать на росте 22-летнего парня? Да никак, абсолютно, не будет ни лучше, не хуже, я говорю, о переходном возрасте и о несоответствующих ему нагрузках. Ни одно упражнение, если оно выполняется правильно, не может негативно отразиться на здоровье. А пример с горбатым парнем, так это вообще не пример.
Но я спорить прекращаю, мы просто не слышим друг друга:(
  • 0

#124
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

ребят, похоже, мы говорим о совершено разных вещах. Тому парню было 14-15 лет? Речь идет о возрасте и нагрузках, а не о самих упражнениях, как вы не поймете. Как жим стоя может сказать на росте 22-летнего парня? Да никак, абсолютно, не будет ни лучше, не хуже, я говорю, о переходном возрасте и о несоответствующих ему нагрузках. Ни одно упражнение, если оно выполняется правильно, не может негативно отразиться на здоровье. А пример с горбатым парнем, так это вообще не пример.
Но я спорить прекращаю, мы просто не слышим друг друга:(

Не обижайся, Саха. Я ведь пример с горбатым парнем привел в противовес к тому утверждению, что как-будто становая тяга искривляет позвоночник..
А вообще-то, 14-15 лет - это еще не тот возраст, в котором надо начинать профессиональные занятия. Хотя бы 16-17..
  • 0

#125
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ну какие могут быть обиды?:( все нормально.
мир. дружба. май:)
  • 0

#126
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ребята, кто-нибудь занимается по системе Ментцера? Кому помогло? Я сам занимаюсь по этой системе. Очень хорошие результаты дает :(
  • 0

#127
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
В чем суть этой системы? И каковы результаты?
  • 0

#128
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
люблю девушек накаченных
(но не перекаченных)

так приятно смотреть на фитнес бабу
:-) ;-)
  • 0

#129
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В чем суть этой системы? И каковы результаты?

Если коротко, то система основана намалом количестве сетов (2-3) с работой в последнем до мышечного отказа. И, в основоном, только базовые упражнения. В общем тренировки по этой системе расчитаны не на объем работы, а на интенсивность. Более подробно в книге "Супертреннинг" http://www.ironmine....zerhd2/main.htm
  • 0

#130
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я все время тренировался без всяких там суперских програм.
Просто брал базовые упражнения добавлял к ним что-то свое и все.
я всегда составлял програмы для себя сам, что мне нужно и в каком объеме
я знаю так и тренируюсь. Результаты очень и очень хорошие!
  • 0

#131
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
я вернулся из отпуска!
гляжу тут развернулись нешуточные дискуссии :)
  • 0

#132
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
в пользу необходимости разминки и растяжки скажу что это просто MUST TO DO!!! Обязательно 10-15 мин. кардио разминка и стрейтчи перед железом. Без этого никак нельзя обойтись. Стрейтчи делаются медленно и аккуратно. Баллистическая разминка типа резких дерганий нам ни к чему. Нафига нам лишние травмы? :-) Растягиваются все мышцы. Причем после каждого подхода опять же делается стрейтч но только на те мышцы которые тренируем. В конце тренинга опять кардио на 10-15 минут а потом - освежающий душ! :)
Ну большинству людей в этой теме это не ново. А вот тем кто утверждает что 5 минут со скакалкой это нормально надо взять все же на заметку что разминка спасает от травм очень даже.
  • 0

#133
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
заходил в "Батыр", поглядел...
Представил себе уважаемого poruchik'a :-) наверное такой же суровый и серьезный как этот зал :)
Poruchik без обид если что :p Просто зал такой спецефичный ;)
Потом зашел в новый зал на маметовой между абылай хана и мира. тоже как будто чего то не хватает ;) свободного веса маловато. Наверное все же остановлюсь на Iron Gym'e хотя деление на "мужские" и "женские" дни меня честно говоря удивила. типа мужуки тока по пн, ср, птн тренируются, а женщины вт, чт, сб. Вот именно в эти дни я и хотел ходить, ан нет, это женские дни :) странное деление как будто у нас исламская страна. причем зашел во вторник и меня удивило что народа там ваще не было.
  • 0

#134
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

хотя деление на "мужские" и "женские" дни меня честно говоря удивила. типа мужуки тока по пн, ср, птн тренируются, а женщины вт, чт, сб. Вот именно в эти дни я и хотел ходить, ан нет, это женские дни :) странное деление как будто у нас исламская страна. причем зашел во вторник и меня удивило что народа там ваще не было.

как мне обьяснили проблема в особо ревнивых мужьях ))
а вот в мужские дни женщин очень даже много ,особенно по утрам
  • 0

#135
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

заходил в "Батыр", поглядел...
Представил себе уважаемого poruchik'a  :-)  наверное такой же суровый и серьезный как этот зал  :)
Poruchik без обид если что :laugh: Просто зал такой спецефичный ;)
Потом зашел в новый зал на маметовой между абылай хана и мира. тоже как будто чего то не хватает :p свободного веса маловато. Наверное все же остановлюсь на Iron Gym'e хотя деление на "мужские" и "женские" дни меня честно говоря удивила. типа мужуки тока по пн, ср, птн тренируются, а женщины вт, чт, сб. Вот именно в эти дни я и хотел ходить, ан нет, это женские дни ;) странное деление как будто у нас исламская страна. причем зашел во вторник и меня удивило что народа там ваще не было.

Привет, Смит! :) Как отдохнул? Где был? Что видел?
Когда в "Батыр" заходил? Жаль, что тебе не понравилось. Очень даже брутальный зальчик :laugh:
  • 0

#136
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Привет, Смит!  :)  Как отдохнул? Где был? Что видел?
Когда в "Батыр" заходил? Жаль, что тебе не понравилось. Очень даже брутальный зальчик  :laugh:


отдохнул так себе. погодка в конце недели обломила поездку на капчик ;) покатались на катере, съездили на Или короче ничего особенного. Но все же отпуск есть отпуск. Хоть от работы отошел на время. как только погоды установятся возьму еще один недельный отпуск или сразу на пару недель куданить умотаю :)

зальчик очень даже брутальный ;) началось все со спуска вниз по лестнице. очень хорошая разминка на удержание баланса :-)
спускаясь вниз меня заинтересовал периодически повторяющийся стук. было похоже на то что кто то роняет штангу. когда зашел внутрь оказалось что какой то брутальный тип просто напросто бьет по груше с такой силой что я представив свою физиономию на месте этой груши почему то вздрогнул :p
а потом оглядев зальчик ушел быстренько от туда.
это было 13-го июля.
  • 0

#137
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Пятка:
Агент Смит, позволю себе заметить, что те, кто прыгают на скакалке по 5-7 минут уже давным-давно знают о пользе разминки. Более того, те, кто так делают, делают это уже не первый год и за это время еще не разу не пострадали ни от одной травмы. Они Вам даже советуют как-нибудь самим попробовать попрыгать в быстром темпе в течение хотя бы минут пяти (5) и потом обязательно посмотреть на себя зеркало, обязательно. Результаты превзойдут все Ваши ожидания.
  • 0

#138
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Пятка:
Агент Смит, позволю себе заметить, что те, кто прыгают на скакалке по 5-7 минут уже давным-давно знают о пользе разминки. Более того, те, кто так делают, делают это уже не первый год и за это время еще не разу не пострадали ни от одной травмы. Они Вам даже советуют как-нибудь самим попробовать попрыгать в быстром темпе в течение хотя бы минут пяти (5) и потом обязательно посмотреть на себя зеркало, обязательно. Результаты превзойдут все Ваши ожидания.


не спорю. скакалка это кардио разминка. но где тут стрейтчи я не понимаю. растяжка нужна помимо кардио разминки обязательно.
  • 0

#139
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
да, я не спорю травм у вас не было, а результат то нужен не только чтобы травмы не было, но и мыщцы чтобы росли гармонично. вы хотите поспорить на тему нужна ли растяжка или нет? давайте. сразу говорю вы проиграете :) и травма когда нибудь вас настигнет, не дай бог конечно :-)
  • 0

#140
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
если в день по часу нормально?
и так три раза в неделю?

просто сколько видел все по 1,5 -2 часа минимум занимаются

кстати кто какие подходы использует?
пирамида, читинг, супер сет и тд?

я обычно так
базовый - жим лежа например на трицепс узким хватом
4 подхода по 6 повтороний
потом иду на тренажер и по 3 подхода тоже на трипак

думаю что базовая растит объемы, и добивая тренажером
я прорабатываю каждую мышцу
для меня ничего другое не подходит
на себе испытал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.