Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#13821
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кстати насчёт жима лёжа, вчера узнал что оказывается открытый хват это неправильно, не хорошо, и вобще плохой тон))...Хм..вот ведь течения моды какие, лет 5-6 назад говорили наоборот что обезьяний хват, это круто, это зачётно, типа грудные грузит больше и т.д. и т.п. Мало того я настолько привык к нему что на турнике подтягиваюсь только таким хватом...Вобщем совсем я за модой не слежу)))


Всю жизнь было, что при жиме - открытый хват больше билдерский, т.к. грузит именно грудные. Медвежий хват (у Вас обезьяний))))) больше лифтерский, т.к. половину нагрузки забирает предплечье.
При подтягивании закрытым хватом половину на себя забирает бицуха. Я подтягиваюсь прямым хватом.

Точно, похоже я тоже отстала от моды)))

Сообщение отредактировал Mrs. Infinity: 27.06.2012, 18:27:39

  • 0

#13822
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


кстати насчёт жима лёжа, вчера узнал что оказывается открытый хват это неправильно, не хорошо, и вобще плохой тон))...Хм..вот ведь течения моды какие, лет 5-6 назад говорили наоборот что обезьяний хват, это круто, это зачётно, типа грудные грузит больше и т.д. и т.п. Мало того я настолько привык к нему что на турнике подтягиваюсь только таким хватом...Вобщем совсем я за модой не слежу)))


Всю жизнь было, что при жиме - открытый хват больше билдерский, т.к. грузит именно грудные. Медвежий хват (у Вас обезьяний))))) больше лифтерский, т.к. половину нагрузки забирает предплечье.
При подтягивании закрытым хватом половину на себя забирает бицуха. Я подтягиваюсь прямым хватом.

Точно, похоже я тоже отстала от моды)))

аналогично, никогда особо про это не задумывался и у знакомых не спрашивал, старею
  • 0

#13823
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


кстати насчёт жима лёжа, вчера узнал что оказывается открытый хват это неправильно, не хорошо, и вобще плохой тон))...Хм..вот ведь течения моды какие, лет 5-6 назад говорили наоборот что обезьяний хват, это круто, это зачётно, типа грудные грузит больше и т.д. и т.п. Мало того я настолько привык к нему что на турнике подтягиваюсь только таким хватом...Вобщем совсем я за модой не слежу)))


Всю жизнь было, что при жиме - открытый хват больше билдерский, т.к. грузит именно грудные. Медвежий хват (у Вас обезьяний))))) больше лифтерский, т.к. половину нагрузки забирает предплечье.
При подтягивании закрытым хватом половину на себя забирает бицуха. Я подтягиваюсь прямым хватом.

Точно, похоже я тоже отстала от моды)))

ой ёёёёёёёё...
так ты исче и женщина?
ты случаем не Волкова Татьяна из Рахат-Фитнес? :)

#13824
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Открытым хватом жать опасно...тут надо перчатки использовать или же хорошенько посыпать ладони магнезией.
  • 0

#13825
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Всю жизнь было, что при жиме - открытый хват больше билдерский, т.к. грузит именно грудные. Медвежий хват (у Вас обезьяний))))) больше лифтерский, т.к. половину нагрузки забирает предплечье.
При подтягивании закрытым хватом половину на себя забирает бицуха. Я подтягиваюсь прямым хватом.

Точно, похоже я тоже отстала от моды)))

Не понял, открытый и обезьяний это же одно и тоже?
Про предплечия не согласен, максимально широко брать будут грузиться грудные, брать уже грузятся трицепсы, и предплечия если штангу повыше отпускать.
Короче решил вчера поменять хват, кое как сделал рабочих 3*6, хотя делал это же 3*8, хотя хз, может просто не в настроении был.
  • 0

#13826
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем доброго дня! У меня вопрос. То что я курю сигареты сразу после тренировки как-то влияет на скажем образование рельефа, рост мышц? Полгода уже занимаюсь в тренажерном зале, а результат пока не таков, какой ожидался...

Сообщение отредактировал Blixa: 28.06.2012, 11:10:53

  • 0

#13827
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
а какой ожидался от 6 месяцев тренировок?

Курение влияет на легкие, может вызвать рак легких. На рост мышц, на прямую, наверное, не влияет. Но косвенно может, опять же, за счет пагубного действия на легкие, может дыхалки не хватает чтобы выкладываться полностью...
  • 0

#13828
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
С дыхалкой проблем нет, играю в футбол, катаюсь на велосипеде и мне двадцать лет. Я так спросил потому что один знакомый сказал, что после тренировки мышцам для роста нужен кислород, а я их травлю никотином и они поэтому вянут...потому и результата нет. Это правда?

У меня рост 170 см. вес 68 кг. сейчас рабочий вес 75 кг. (начинал полгода назад с 30-ти) - это нормально?
  • 0

#13829
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

С дыхалкой проблем нет, играю в футбол, катаюсь на велосипеде и мне двадцать лет. Я так спросил потому что один знакомый сказал, что после тренировки мышцам для роста нужен кислород, а я их травлю никотином и они поэтому вянут...потому и результата нет. Это правда?

У меня рост 170 см. вес 68 кг. сейчас рабочий вес 75 кг. (начинал полгода назад с 30-ти) - это нормально?

На бицепс?Многовато.Или это собственный вес?
  • 0

#13830
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На грудь (жим лежа). Мой вес 68-69 кг. Вопрос в том, что не слишком быстро я вес увеличиваю?
  • 0

#13831
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Всю жизнь было, что при жиме - открытый хват больше билдерский, т.к. грузит именно грудные. Медвежий хват (у Вас обезьяний))))) больше лифтерский, т.к. половину нагрузки забирает предплечье.
При подтягивании закрытым хватом половину на себя забирает бицуха. Я подтягиваюсь прямым хватом.

Вы не перепутали хваты "закрытый-открытый" с "прямым-обратным" случайно ?
  • 0

#13832
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
короче))) закрытый это когда большой палец огибает и захватывает гриф, перекладину, брусья, гантельку, открытый когда не охватывает и не огибает, что тут не понятного, придумали блин понимаешь обизяний, медвежий, спайдерменский)))
  • 0

#13833
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

короче))) закрытый это когда большой палец огибает и захватывает гриф, перекладину, брусья, гантельку, открытый когда не охватывает и не огибает, что тут не понятного, придумали блин понимаешь обизяний, медвежий, спайдерменский)))

А ты всегда всё называешь, так как оно по научному называется?а?
"Обезьяний" это вообще из спортивной гимнастики.
  • 0

#13834
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А ты всегда всё называешь, так как оно по научному называется?а?
"Обезьяний" это вообще из спортивной гимнастики.

да я ваще не в курсе)) балдею я)) настроение хорошее))
  • 0

#13835
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я так спросил потому что один знакомый сказал, что после тренировки мышцам для роста нужен кислород, а я их травлю никотином и они поэтому вянут...потому и результата нет. Это правда?

После тренировки мышцам нужны аминокислоты,причем тут кислород..а со временем у вас "завянет" кое-что другое, если не бросите курить..И таки да, мышцы растут от грамотной проги и питания...
  • 0

#13836
Blixa

Blixa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Аритмос, благодарю! Так что, получается это не критично? В смысле курение на рост и формирование мышц никак не влияет?
ПС я потом брошу обязательно, так балуюсь.
  • 0

#13837
<AWESOME>

<AWESOME>
  • Гость
  • 21 сообщений
Лучше сразу бросай, курение и спорт, вещи не совместимые.
  • 0

#13838
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, благодарю! Так что, получается это не критично? В смысле курение на рост и формирование мышц никак не влияет?
ПС я потом брошу обязательно, так балуюсь.

Не критично, но сдается мне, если вам хочется курить опосля тренировки, значит не выкладываетесь вы на оной..После качественной тренировки единственное желание - добраться до дома, поужинать и лечь спать ..сугубое имхо...
  • 0

#13839
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ПС я потом брошу обязательно, так балуюсь.

Все так говорят....
  • 0

#13840
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Аритмос, благодарю! Так что, получается это не критично? В смысле курение на рост и формирование мышц никак не влияет?
ПС я потом брошу обязательно, так балуюсь.

у всех по разному, индивидуально, видел курящих с хорошей мышечной массой и не курящих дохляков. Главное не злоупотреблять
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.